Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 93 из 123 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2452
  1. Вверх #1841
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Здравствуйте, подскажите, если человек болеет ковидом, и есть декларация с врачом, направление на кт легких врач должен выписать и это будет бесплатная процедура? Спасибо!


  2. Вверх #1842
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Отвечаю на вопросы в личке

    Вакцинация от ковида бесплатна для граждан Украины и тех, кто имеет вид на жительство, беженцев.
    Есть декларация с семейным, - вакцинируетесь бесплатно.


    Для вакцинации от ковида и любой другой заключать декларацию с врачом нужно в случае, если её у Вас вообще нет.

    В таком случае:

    Заключаете декларацию в месте вакцинации.
    Вакцинируетесь.
    Остаться или перейти к другому врачу-Ваше право.

    Все, кто уже имеет своих семейных врачей, вакцинируются просто так, по своей декларации.
    Не надо разрывать декларацию и заключать её с тем, кто вакцинирует.

    Если на вакцинации Вас "не видят в системе и нужно временно сменить семейного врача, чтобы провакцинироваться", - это вообще не ваши проблемы. Нонсенс.
    А вот если такая ситуация .
    Есть семейный доктор, т.е. декларация заключена .
    Две дозы вакцины получила в центре массовой вакцинации . И там висело обьявление , что сертификат о прививке можно получить такого числа , во столько то , по такому-то адресу ( адрес поликлиники , но не той в которой у меня декларация ) . Мне территориально очень удобно подойти по адресу "другой" поликлинике , но выдадут ли мне там сертификат ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  3. Вверх #1843
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Сертификат может и обязан выдать ЛЮБОЙ семейный врач в любой поликлинике в удобное для Вас время. В часы работы врача.
    Выдают на белой бумаге.
    Жёлтую бумагу можно приносить с собой)


    Какие часы???? Какие объявления???

    Какие адреса и явки??? Это - самодеятельность

    Записываетесь на приём к своему или любому другому семейному врачу.
    Он находит Вас в системе.
    Распечатывает.
    Заверяет своей печатью и печатью учреждения.

    (В филиале поликлиники печати нет.
    Поэтому идите в поликлинику, где сидит главврач, он должен заверить.)
    Отдает бумагу Вам.
    Все.
    Это по рекомендации НСЗУ
    Звоните на гарячую линию. Спрашивайте.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 08.08.2021 в 07:33.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  4. Вверх #1844
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Присоединюсь к поиску семейного врача Таирова, Черёмушки, Приморский. Главное, чтоб был хороший врач.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  5. Вверх #1845
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, рентген в 20 платный? если с направлением?
    по собственному опыту, многим будет полезно
    врачи хирурги и травматолог не выписывают электронные направления на рентген, только бумажные
    соответственно, рентгенолог на 7 этаже радостно выписывает счет и просит его оплатить
    но если будет электронное направление от семейного или узких специалистов - то да, она сделает бесплатно
    и еще, ей нужно строго распечатанное электронное направление, так как компьютером ее не снабдили. А регистратура на 4 этаже печатать ничего не готова по коду из смс

    так что, если нужен рентген, притом бесплатно, как обещает НСЗУ, - запасайтесь распечатанным направлением у семейного врача

    было сложно в нашей медицине, а сейчас еще сложнее.

  6. Вверх #1846
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5831
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    по собственному опыту, многим будет полезно
    врачи хирурги и травматолог не выписывают электронные направления на рентген, только бумажные
    соответственно, рентгенолог на 7 этаже радостно выписывает счет и просит его оплатить
    но если будет электронное направление от семейного или узких специалистов - то да, она сделает бесплатно
    и еще, ей нужно строго распечатанное электронное направление, так как компьютером ее не снабдили. А регистратура на 4 этаже печатать ничего не готова по коду из смс

    так что, если нужен рентген, притом бесплатно, как обещает НСЗУ, - запасайтесь распечатанным направлением у семейного врача

    было сложно в нашей медицине, а сейчас еще сложнее.
    МАЛО ТОГО, что ренген плохо читаем,возможно я отстала от жизни и там таки купили цифровой аппарат, так еще и ШКУРОДЕРСТВУЮТ
    dum spiro spero

  7. Вверх #1847
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Скажите , если позвонить по номеру 15-50 , приедет машина к моей маме ? Ей 85 , не могу от нее добиться , заключила ли она декларацию с семейным . И если заключила , машина все равно приедет? У нее сегодня поднялась температура 37,7 , лёгкое покашливание))


    1.Вызывайте Неотложку из поликлиники. Вы имеете полное право это сделать.
    Приедет дежурный по неотложке, который посмотрит, по слушает лёгкие, он имеет право заключать декларации с теми, у кого их нет.
    Потом решите, останетесь либо перепишитесь.
    дежурный по неотложке имеет право также открывать больничный после осмотра, если это необходимо.
    Врач неотложки может найти Вас в системе хелс.
    Сделать экспресс тест по покащаниям. Решайте все вопросы спокойно.

    2.Можно подойти в поликлинику, найти своего врача в системе и заключить декларацию, если её нет от имени больной.
    Записаться на вакцинацию выездной бригадой, на пцр, если экспресс тест положителен.
    Экспресс тест может сделать врач на дому. Это быстро.
    Если экспресс отрицателен, пцр не назначают.

    Проще в поликлинику сходить и поспрашивать все спокойно.

    3.Можно позвонить на хэлс, телефон на сайте, девочки вам все расскажут, как найти себя.

    4.Можно заключить декларацию с другим врачом из дому. Сбросить фото документов на вайбер. Декларация с предыдущим автоматически расторгается, его не надо искать. Всё вопросы решайте с новым врачом.

    Вариантов куча.

    Интересно, почему по вопросам организации все пишут на Одесский форум????
    Это не относится к О. В.
    На хелс телефоны.
    На горячей линии нсзу телефоны.
    На горячей линии Минздрава телефоны.

    Вам просто скучно и не с кем поговорить????
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 06.08.2021 в 12:56.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  8. Вверх #1848
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    253
    Подскажите пожалуйста, если семейный выписал электронное направление к узкому специалисту, могу ли я по нему попасть к врачу не в поликлинике, а в больнице? Если быть точной, то в 10-ой на Малиновского?
    Есть у кого-нибудь уже опыт подобного похода к врачам?

  9. Вверх #1849
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Volchica Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если семейный выписал электронное направление к узкому специалисту, могу ли я по нему попасть к врачу не в поликлинике, а в больнице? Если быть точной, то в 10-ой на Малиновского?
    Есть у кого-нибудь уже опыт подобного похода к врачам?
    Да, можете.
    Нам выписывали к кардиологу и мы поехали на Котовского в больницу -приняли , но просили распечатанное направление .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  10. Вверх #1850
    Посетитель Аватар для РИГМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...
    Возраст
    50
    Сообщений
    183
    Репутация
    120
    Добрый день форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто обслуживается в поликлинике №6 (переулок Обсерваторный): есть довольные люди семейными врачами? Может, посоветуете кого? Либо хорошего семейника в приморском районе?

  11. Вверх #1851
    Новичок Аватар для haseal
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    74
    Подскажите, пожалуйста, а УЗИ сердца по направлению семейного - это бесплатно, или платно?

  12. Вверх #1852
    Посетитель Аватар для Volchica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от haseal Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а УЗИ сердца по направлению семейного - это бесплатно, или платно?
    Смотря где. Мы тоже недавно пытались узнать. Терапевт сказала, что может выписать электронное, но мы должны уточнить в самой клинике, делают там по нему или нет.

  13. Вверх #1853
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от haseal Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а УЗИ сердца по направлению семейного - это бесплатно, или платно?
    если найдете где сделать бесплатно - да
    только обязательно берите распечатанное электронное направление

  14. Вверх #1854
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    УЗИ сердца бесплатно не делают ни где !!!
    Даже с инвалидностью именно по кардиологии .
    Другой вопрос , что берут относительно не большие деньги и то если договоритесь
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  15. Вверх #1855
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Столкнулась с таким интересным моментом
    Всегда флюроограмму делали в нашем диспансере на Филатова, теперь не могу понять, то ли его закрыли, то ли ремонт, то ли он работает пару часов пару раз была там после часа, все закрыто совсем нежилой вид...

    решила сделать в 20 по направлению. Делают всего одну проекцию, просто поставили, шелкнули и выставили, в то время, как в диспансере делали минимум 2 проекции, притом по ходу дела просматривали сразу изображение, если что-то не нравилось - еще и третью. Волосы всегда просили убрать, здесь я забыла - даже не напомнили. Спросила у рентгенолога почему так: у вас жалоб нет, вторая проекция только со вторым направлением от семейного. Разве одной достаточно или это экономия на пленке? в городе туберкулеза полно, для того и нужно ежегодно ее делать тщательно, а не когда уже что-то подцепишь...

  16. Вверх #1856
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Столкнулась с таким интересным моментом
    Всегда флюроограмму делали в нашем диспансере на Филатова, теперь не могу понять, то ли его закрыли, то ли ремонт, то ли он работает пару часов пару раз была там после часа, все закрыто совсем нежилой вид...

    решила сделать в 20 по направлению. Делают всего одну проекцию, просто поставили, шелкнули и выставили, в то время, как в диспансере делали минимум 2 проекции, притом по ходу дела просматривали сразу изображение, если что-то не нравилось - еще и третью. Волосы всегда просили убрать, здесь я забыла - даже не напомнили. Спросила у рентгенолога почему так: у вас жалоб нет, вторая проекция только со вторым направлением от семейного. Разве одной достаточно или это экономия на пленке? в городе туберкулеза полно, для того и нужно ежегодно ее делать тщательно, а не когда уже что-то подцепишь...
    флюшка всегда была 1, если неск-ко - вам делали рентген
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #1857
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    флюшка всегда была 1, если неск-ко - вам делали рентген
    неа, именно фг, сначала грудью прижимали к экрану, потом спиной
    мужу еще 3 часто делали, т.к. из-за его хрон. бронхита курильщика дамам не сильно нравилось изображение )

    хм, тогда, наверное, это наш диспансер перестраховывался.

  18. Вверх #1858
    Новичок Аватар для haseal
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    74
    Мне в Лаборатории семейного доктора сказали за узи сердца 550 грн.

    Там вроде пакеты предлагаются клиникам, и в зависимости какие пакеты клиника возьмет, такой и список бесплатных услуг/обследований потом предлагает.. сегодня начитался в инете))

    Просто был позвонил по короткому номеру НСЗУ с вопросом по узи сердца, там сказали, что это бесплатно. А потом, при записи, в лаборатории семейного сказали 550 грн. Вот и захотел узнать честно ли работает эта лаборатория семейного доктора, или обманывает

  19. Вверх #1859
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,772
    Репутация
    6611
    Никому не советую отдел или то поликлиника теперь семейные врачи на Говорова - жуть просто - может и есть кто нормальный но уже набрал необход. колич. пациентов разве что. А так - пошла заключ деклар. туда - поск близко от дома. В регистрат. записали на след день к Бойко. Пришла к своему времени даже раньше - куча народу просто так...прождала час! Захожу - она - я не беру??? За мной мать с сыном перезаключать поск убегают врачи оттуда и надо менять на другого - она и им отказала. Опять в регистратуру - там типа больше не с кем - кто уволился, одна в отпуске типа может после 22 авг, часть перебросили на вакцинацию - а это как понимаете надолго. Пипец просто - итог - за час ожидания где полно народу - старушки по 95 лет (!!!) шастают а-поговорить и просто давление измерить - подцепила какой-то вирус и уже неделю с гриппом кашель страшенный... плохо стало сразу к вечеру так что без вариантов (а всё лето в холодной воде купалась...) Пойду в Амбулат сем. врача... поск надо справку по вакцинации иначе вообще бы не заключала эту декларацию. Кто там переговорили в очереди - направление берут - а в нашей поликлин. на Тенистой никто бесплатно не делает ни УЗИ ни другое...
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  20. Вверх #1860
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Столкнулась с таким интересным моментом
    Всегда флюроограмму делали в нашем диспансере на Филатова, теперь не могу понять, то ли его закрыли, то ли ремонт, то ли он работает пару часов пару раз была там после часа, все закрыто совсем нежилой вид...

    решила сделать в 20 по направлению. Делают всего одну проекцию, просто поставили, шелкнули и выставили, в то время, как в диспансере делали минимум 2 проекции, притом по ходу дела просматривали сразу изображение, если что-то не нравилось - еще и третью. Волосы всегда просили убрать, здесь я забыла - даже не напомнили. Спросила у рентгенолога почему так: у вас жалоб нет, вторая проекция только со вторым направлением от семейного. Разве одной достаточно или это экономия на пленке? в городе туберкулеза полно, для того и нужно ежегодно ее делать тщательно, а не когда уже что-то подцепишь...
    Вроде бы тубдиспансер закрыли совсем. А в 20 поликлинике категорически нельзя делать рентген. Невнимательные рентгенологи, неправильное описание. Всем здоров и гудбай. В прошлом году делали флюшку, мужу сказали здоров, хорошо переделали, оказалось не здоров совсем.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


Ответить в теме
Страница 93 из 123 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения