Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 92 из 123 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2452
  1. Вверх #1821
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Сегодня позвонили в регистратуру . Записать нельзя. Живая очередь .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


  2. Вверх #1822
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Подскажите, если в моей поликлинике, мой семейный врач отравляет к гинекологу, а в нашей поликлинике его нет, где его можно пройти бесплатно? Просто прийти в любую женскую консультацию или как это сделать? Заранее спасибо.

  3. Вверх #1823
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5840
    а как быть, если человек после инсульта не может идти в поликлинику к семейному , хотя ходит на территории квартиры?
    dum spiro spero

  4. Вверх #1824
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    а как быть, если человек после инсульта не может идти в поликлинику к семейному , хотя ходит на территории квартиры?
    Вам для чего? Если для группы, то у кого семейник ходит на дом, то надо его пригласить, а потом со всеми документами уже бегать по врачам кому то из родственников. Если семейник "прошенный" и на дом не ходит то, или нести в поликлинику на руках больного, или менять семейного врача. Сейчас во многих поликлиниках, выделили для этих целей специальные штатные машины (с водителем)для семейных врачей и если врач нормальный, то он приедет, причем это совершенно бесплатно. (бесплатно это по закону, то есть тоже условно).

  5. Вверх #1825
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    В Минздраве разъяснили, смогут ли пациенты вызывать семейного врача на дом

    Решение принимает врач (терапевт, педиатр или семейный врач), а не пациент или работники регистратуры. Люди, которые на самом деле нуждаются в консультации врача у себя дома, не останутся без помощи.

    Пациент может позвонить и записаться на прием к врачу или обосновать необходимость и вызвать его к себе домой, оставив свои контакты. У врача будет возможность перезвонить пациенту и обсудить с ним его проблему, а также договориться о времени и дате визита

    Министерство здравоохранения не запретило гражданам вызывать семейного врача или терапевта на дом – этот вопрос пока решается лично между пациентом и доктором.
    https://www.057.ua/news/1994179/v-mi...o-vraca-na-dom
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 27.06.2021 в 14:28.

  6. Вверх #1826
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Кто знает , на один номер телефона можно сделать две декларации ?
    Пожилые родственники как-то умудрились оформить две декларации на один номер телефона ( есть на руках две распечатанные декларации с разными данными , но номер телефона один) , в следствии чего один может записаться на прием к доктору и на вакцинацию , а второй не может , так как на сайте хелси данные только его супруги ... Что им делать идти в регистратуру и выяснять как это ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #1827
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Кто знает , на один номер телефона можно сделать две декларации ?
    Пожилые родственники как-то умудрились оформить две декларации на один номер телефона ( есть на руках две распечатанные декларации с разными данными , но номер телефона один) , в следствии чего один может записаться на прием к доктору и на вакцинацию , а второй не может , так как на сайте хелси данные только его супруги ... Что им делать идти в регистратуру и выяснять как это ?
    да
    на одном - моем - номере 2 декларации - моя и сына, в Хелси видны оба
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #1828
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Кто знает , на один номер телефона можно сделать две декларации ?
    Пожилые родственники как-то умудрились оформить две декларации на один номер телефона ( есть на руках две распечатанные декларации с разными данными , но номер телефона один) , в следствии чего один может записаться на прием к доктору и на вакцинацию , а второй не может , так как на сайте хелси данные только его супруги ... Что им делать идти в регистратуру и выяснять как это ?
    У меня ещё интересней. У нас три декларации на один номер. Отображается одна в хелси. В поликлинике без черг , видно две, но там записан семейный предыдущий. Изменить не получается...

  9. Вверх #1829
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Как все загадочно ((
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  10. Вверх #1830
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Как все загадочно ((
    Лучше разъединиться.
    От таких спаренных деклараций глючит система.
    Если вдруг понадобится по быстрому направление или консультация, прививки и т. д., нет гарантии, что система пропустит.
    И тут ничего не поделать. Надо ждать.Иногда неделю(
    Перезаключайте декларации с вашим врачом и живите спокойно.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  11. Вверх #1831
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    подскажите, пожалуйста, а семейный врач может выдать электронное направление на рентген ноги самостоятельно, без хирурга?

  12. Вверх #1832
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а семейный врач может выдать электронное направление на рентген ноги самостоятельно, без хирурга?
    Может.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  13. Вверх #1833
    Постоялец форума Аватар для Каранфилова
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    366
    Добрый день, посоветуйте семейного врача для заключения декларации на поселке Котовского.
    Мама не зависає в інтернеті – вона йде в ногу з часом!!!

  14. Вверх #1834
    Частый гость Аватар для Kshisya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    532
    Всем привет! Буду очень благодарна за рекомендации грамотного и ответственного семейного врача, желательно успешно лечившего ковид) Живём на 7- й Фонтана, но прям рядом с домом , необязательно, к хорошему врачу и поехать не трудно. С меня +.
    Последний раз редактировалось Kshisya; 15.07.2021 в 15:10.

  15. Вверх #1835
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    подскажите, пожалуйста, рентген в 20 платный? если с направлением?

  16. Вверх #1836
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
    Всем привет! Буду очень благодарна за рекомендации грамотного и ответственного семейного врача, желательно успешно лечившего ковид) Живём на 7- й Фонтана, но прям рядом с домом , необязательно, к хорошему врачу и поехать не трудно. С меня +.
    В Амбулатории семейного доктора на 6,5 станции просто чудесный доктор Крупина Светлана Георгиевна. Знаете, это именно тот врач, для которого клятва Гиппократа - не пустые слова. У нас с ней заключена декларация с прошлого года, обращались пару раз по пустячным вопросам, но когда зимой моя 80-летняя бабушка, которая живет в области и имеет в анамнезе астму и гипертонию, заболела ковидом и состояние ухудшалось, а от назначений местного врача становилось лишь хуже, я пошла проконсультироваться к Светлане Георгиевне. Она очень внимательно все выслушала, подкорректировала лечение, назначила ряд анализов и потом оперативно в вайбере еще три недели консультировала до полного бабушкиного выздоровления! И это все бесплатно, в рамках моей декларации! Родители мои вообще были крайне удивлены, что такие врачи сейчас существуют)
    В общем, от души рекомендую!!!!!

  17. Вверх #1837
    Частый гость Аватар для Kshisya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Honeyfly Посмотреть сообщение
    В Амбулатории семейного доктора на 6,5 станции просто чудесный доктор Крупина Светлана Георгиевна. Знаете, это именно тот врач, для которого клятва Гиппократа - не пустые слова. У нас с ней заключена декларация с прошлого года, обращались пару раз по пустячным вопросам, но когда зимой моя 80-летняя бабушка, которая живет в области и имеет в анамнезе астму и гипертонию, заболела ковидом и состояние ухудшалось, а от назначений местного врача становилось лишь хуже, я пошла проконсультироваться к Светлане Георгиевне. Она очень внимательно все выслушала, подкорректировала лечение, назначила ряд анализов и потом оперативно в вайбере еще три недели консультировала до полного бабушкиного выздоровления! И это все бесплатно, в рамках моей декларации! Родители мои вообще были крайне удивлены, что такие врачи сейчас существуют)
    В общем, от души рекомендую!!!!!
    Спасибо огромное!!! Сразу позвонила, но к сожалению она сейчас не заключает декларации((( Продолжаю поиск...

  18. Вверх #1838
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    159
    Репутация
    86
    Доброй ночи. Посоветуйте пожалуйста хорошего семейного врача в 11 поликлинике или в поликлинике на Атамана Чепиги. Сейчас у меня врач из 14 поликлиники, хочу сменить.

  19. Вверх #1839
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    105
    Добрый день, посоветуйте пожалуйста семейного врача в амбулатории на ул.Шишкина. Спасибо!

  20. Вверх #1840
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Отвечаю на вопросы в личке

    Вакцинация от ковида бесплатна для граждан Украины и тех, кто имеет вид на жительство, беженцев.
    Есть декларация с семейным, - вакцинируетесь бесплатно.


    Для вакцинации от ковида и любой другой заключать декларацию с врачом нужно в случае, если её у Вас вообще нет.

    В таком случае:

    Заключаете декларацию в месте вакцинации.
    Вакцинируетесь.
    Остаться или перейти к другому врачу-Ваше право.

    Все, кто уже имеет своих семейных врачей, вакцинируются просто так, по своей декларации.
    Не надо разрывать декларацию и заключать её с тем, кто вакцинирует.

    Если на вакцинации Вас "не видят в системе и нужно временно сменить семейного врача, чтобы провакцинироваться", - это вообще не ваши проблемы. Нонсенс.

    Если вы состоите в частной клинике, - также вакцинируетесь без проблем в центрах вакцинации бесплатно.
    Если Ваш врач ушёл в отпуск /на учёбу/больничный, декларацию с ним разрывать не надо.
    Обращаетесь к доктору, который по приказу главврача, будет на замене и все вопросы решаете с ним. Заключать декларацию с этим врачом не надо.


    На каждые праздничные дни, независимо от их продолжительности, департамент издает приказ, в котором четко расписывает алгоритм действий, а по больнице издается приказ, кто обеспечивает функционирование учреждения.

    Рецепты на бесплатные лекарства семейный врач может выписать заранее, перед уходом в отпуск, ведь срок действия рецепта — два месяца.
    Если ваш семейный врач уволился, ушёл на пенсию и т. д.


    Вас не могут передать другому врачу. Ни в каком случае.

    Обязательно заключать декларацию лично, можно онлайн, по телефону, онлайн, на Ваше усмотрение.


    Передавать пациентов оптом, автоматически НСЗУ запрещает!


    Декларация заключается только с согласия пациента.
    Вам должны сообщить очно или по телефону о смене врача.
    Спросить Ваше согласие.


    Декларацию заносят в электронную систему здоровья. Опираясь на данные декларации, Национальная служба здоровья оплачивает услуги врача по установленному тарифу и перечисляет деньги в больницу. Таким образом происходит формирование годового бюджета учреждения.

    Код при заключении декларации должен прийти на Ваш телефон, а не на телефон участковой медсестры или врача , как мне тут пишут в личку

    Члены одной семьи не обязаны наблюдаться у одного семейного врача. Все происходит по желанию пациента.

    Не нравится врач-меняйте его.


    Спросите соседей и знакомых, с каким врачом они заключили декларацию и довольны ли выбором.

    Можете поискать отзывы о врачах и поликлинике в интернете.

    Процедура смены семейного врача бесплатна и пока не ограничена по количеству.

    Выбор поликлиники независим от участкового деления, которое ранее существовало.
    Пациент подписывает декларацию там, где ему удобнее обслуживаться;
    Участков нет.
    Участковых врачей нет.

    Главное запомнить: пациентам не нужно обращаться к врачу «строго по прописке» — можно выбирать врача, который работает у дома, работы и т. д.
    Любая поликлиника принимает пациентов.


    Пациент подписывает декларацию там, где ему удобнее обслуживаться;
    пациент самостоятельно выбирает врача, у которого собирается обслуживать.

    Пациент не ограничен в своем выборе, ни по времени, ни территориально и может заключить декларацию в любом году, свободно перезаключить декларацию, если его не устраивает врач, не нужна и прописка.



    "Порядок выбора врача, оказывающего первичную медицинскую помощь", утвержденный Приказом Минздрава №503 от 19 марта 2018.

    Именно этот документ регламентирует процесс выбора врача, представления и прекращения действия декларации по выбору врача.

    "Пункт II. 1. Пациент (его законный представитель) имеет право выбрать врача, который предоставляет ПТД, независимо от зарегистрированного места жительства ..";
    Декларация, которая подписывается со своим семейным врачом или терапевтом — бессрочная. Она действует до тех пор, пока пациент не решит заключить декларацию с другим врачом.


    Почему у врача зависает компьютер?

    Недостаточное развитие ІТ-сетей. Количество данных увеличивается, а пропускной способности линий недостаточно. По всей Украине зависает программа E-Health.

    Пользуйтесь для экономии времени мобильным приложением «Мой медкабинет» для записи к врачу.

    Гарячая линия НСЗУ в помощь. Понятно и доброжелательна поясняют все вопросы.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 29.07.2021 в 14:08.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!


Ответить в теме
Страница 92 из 123 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения