Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 86 из 123 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2450
  1. Вверх #1701
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Завтра сдам хоть часть анализов специально из-за интереса в 20й. общий крови, глюкозу, печеночные и отпишусь вам как и сколько. Остальные пойду в частную.
    если у вас направление от вашего семейного, за общий крови и мочу точно платить не надо
    можно уточнять по тел 16-77 прямо при них
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


  2. Вверх #1702
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,487
    Репутация
    5814
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    С направлением от семейного должны быть бесплатными общий и глюкоза. Но это , если ваш семейный из 20, иначе могут попросить каких-то денег. Печеночные дешевле , чем в частной будут.
    В любом случае разница между частной и гос. приблизительно в два раза.
    Но, учитывая эпидситуацию, я бы переплатила, и пошла в частную. Там есть шанс сдать без очереди.
    о, семейник из 20 отправляет в частную при 20
    dum spiro spero

  3. Вверх #1703
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Masyanya123 Посмотреть сообщение
    Один раз в год, не чаще. Например, раньше флюорография один раз в год была бесплатной, сейчас платная для всех. А с анализами крови и мочи пока ничего не менялось.
    У меня в амбулатории семейного доктора декларация. Я слышала про 2 раз в год, но по факту я три раза сдавала, мне перед госпитализацией нужно было - выписывали направление на бесплатный.
    В 20 у свекрови. Она ушла из амбулатории на Таирова, именно туда, отчасти из-за цен на анализы.
    Моя мама сдает бесплатные в амбулатории семейного доктора, а платные по их направлению в государственной. Всякие печеночные , коагулограмму и прочие. Вот они дешевле.

  4. Вверх #1704
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    162
    Ну что, сдал я сегодня анализы в 20й. 3 и 4 этажи все анализы платные, на 2м по электронным направлениям бесплатно. Кому и как выдают бесплатные электронные направления так и не мог ни у кого узнать, по-видимому, все зависит от желания семейного их выдать.
    На 4м этаже из вены печеночные пробы 351грн, креатинин 30грн, протромбин 30грн.
    На 3м этаже кому интересно, вот сфоткал цены



    Очередей на 3м и 4м этажах нет вообще. Заходи, плати и сдавай. Сравнил с прайсом смартлаба, получается дешевле в 20й.
    В смартлабе очередь была внушительная.

    Но вопрос, где делают достовернее...

  5. Вверх #1705
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    На 4м этаже из вены печеночные пробы 351грн, креатинин 30грн, протромбин 30грн.
    не офигели ли они ... мы маме делали в ж/д ( я их считаю частной лабораторией, там все по прайслисту сейчас ) 9 параметров по биохимии (печеночные ) + коагулограмма на 4 параметра, это вышло 400 грн. Никаких ваток-перчаток, очередь пара человек, качество их лаборатории известно много лет

    тут цены высокие, качеством лаборатория 20 никогда не славились, чего стоит прошлогодняя история, как они дядечке насчитали коагулограмму, что он чуть внутреннее кровотечение не получил.

    вот в 6 отличная лаборатория, и цены действительно доступные (в прошлом году за биохимию 60 грн платили), хотя по часу очередь выстаивать... но оно хоть того стоит.

  6. Вверх #1706
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    А вы в ж/д диагностическом центре делали ?( прям в больнице или в поликлинике на территории ж/д больницы ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #1707
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А вы в ж/д диагностическом центре делали ?( прям в больнице или в поликлинике на территории ж/д больницы ?
    у них лаборатория одна, за диагностическим центром, просто для своих забор есть в поликлинике ( уже не помню , на каком этаже ), а для чужих, кто оплачивает по полной, прямо в лаборатории. И в их больнице само собой делают забор на стационарах и туда относят.

  8. Вверх #1708
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Ага , спасибо , поняла ! )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  9. Вверх #1709
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста кто в теме.

    Работаю на госпредприятии, в воскресенье нужно выходить на смену, а у меня сегодня температура поднялась до 38. На входе у нас температуру меряют и с повышенной не допустили бы к работе.

    Заключена декларация с семейным врачом в клинике ИНЕО. Попытался сегодня с ними после обеда связаться и, насколько я разобрался, они выходные до понедельника - связи нет.

    Я все правильно понял, больничный можно открыть только у них и только в понедельник?
    Законодательством не установлены ограничения на выдачу больничного в нерабочие дни.
    Этот документ выдается на все время болезни. Никакие периоды из него не исключаются.

    Начинается исчисление с момента установления болезни или прохождения процедуры лечения в поликлиниках или больницах.
    На выдачу больничного не влияет режим работы предприятия. Указывается общее число календарных дней болезни, а не рабочих смен.

    Вызываете по 15-50 неотложку.
    Либо обращаетесь к дежурному врачу поликлиники.

    Если симптоматика в наличии, врач откроет бюллетень в нерабочий день, внесёт в электронный реестр.

    Все подробности спрашивайте у своего семейного врача
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 07.04.2021 в 20:50.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  10. Вверх #1710
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    68
    Брунецкий Владислав Константинович
    Кто сталкивался. Хочу декларацию заключить

  11. Вверх #1711
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от marsel-w Посмотреть сообщение
    Брунецкий Владислав Константинович
    Кто сталкивался. Хочу декларацию заключить
    Заключайте, потом нам расскажете.)

  12. Вверх #1712
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение

    Вызываете по 15-55 неотложку.

    Я что-то в этой жизни пропустила ?
    Это новый номер скорой у нас ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  13. Вверх #1713
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Я что-то в этой жизни пропустила ?
    Это новый номер скорой у нас ?
    В ОДЕССЕ РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНЫЙ КОЛЛ-ЦЕНТР ГОРОДСКОЙ СЛУЖБЫ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ 15-50

    Работают телефоны вызова неотложной медицинской помощи:
    15-50 — бесплатно со стационарных телефонов
    0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов

    https://omr.gov.ua/ru/news/218065/

    https://pushkinska.net/news/kak-103-tolko-15-50-kak-v-odesse-rabotaet-municipalnaya-neotlozhka-foto


    Выезды автомобилей неотложной помощи на дом осуществляются при состояниях, которые не являются экстренными, но затрудняют посещение пациентом медицинского учреждения, например, ОРВИ с высокой температурой или обострение хронических заболеваний.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 07.04.2021 в 20:54.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  14. Вверх #1714
    Постоялец форума Аватар для Valeron88
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    124
    Кто что скажет за семейных врачей на заболотного 59/1?В личку.
    Мы делили апельсин, много наших полегло...

  15. Вверх #1715
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    у кого просят деньги, попробуйте позвонить на горячую линию 16-77.

    По поводу перечня бесплатных услуг я так и не нашла внятный перечень анализов с пояснениями. Сколько раз в год можно с декларацией желать крове, узи , флюшку. только что то размытое совсем
    Народ, так что там с бесплатным КТ по направлению ( не по скорой) . Возможно ли выбить у семейника ?

  16. Вверх #1716
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    кому-то, кстати, хоть УЗИ бесплатное удавалось выбить? у нас семейная сказала, что только платно...

  17. Вверх #1717
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    и вот еще. По направлению касательно всех обследований их где делать необходимо ? в той же клинике где декларация или с любой другой где есть договор с нсзу?

  18. Вверх #1718
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    у кого просят деньги, попробуйте позвонить на горячую линию 16-77.

    По поводу перечня бесплатных услуг я так и не нашла внятный перечень анализов с пояснениями. Сколько раз в год можно с декларацией желать крове, узи , флюшку. только что то размытое совсем
    Народ, так что там с бесплатным КТ по направлению ( не по скорой) . Возможно ли выбить у семейника ?
    У семейного врача, терапевта, педиатра безоплатно можно получить следующие услуги:
    1. Динамическое наблюдение за состоянием здоровья пациентов, в т. ч. - с диагностированными хроническими заболеваниями.
    2. Диагностика и лечение наиболее распространенных болезней, травм, отравлений, патологических, физиологичных (во время беременности) состояний и пр.
    3. Вакцинация детей и взрослых по Национальному календарю прививок.
    4. Предоставление консультаций (например, относительно диеты, здорового образа жизни и т. п.).
    5. Ведение неосложненной беременности.
    6. Направление к узким специалистам.
    7. Предоставление отдельных услуг паллиативной помощи пациен
    8. Рецепты на лекарства, в частности по программе "Доступные лекарства".
    9. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
    10. Общий анализ мочи.
    11. Измерение уровня глюкозы и холестерина, тропонины.
    12. Быстрые тесты на беременность, ВИЧ, вирусные гепатиты.
    13. Измерение давления, веса, роста, окружности талии.
    14. ЭКГ
    15. Справки, листки нетрудоспособности.

    Полный перечень услуг на первичке содержится в приказе Минздрава от 19 марта 2018 года № 504.

    https://nszu.gov.ua/novini/paket-medichnih-poslug-u-tvogo-simejnogo-likarya-275

    Без направления и бесплатно можно будет пойти к акушеру-гинекологу, стоматологу, педиатру, психиатру, наркологу.
    Также бесплатно и без направления будет предоставляться медпомощь при неотложных состояниях.
    Декларация с 2020 года становится доступом к бесплатной медицине.

    Для получения экстренной помощи декларация не нужна.

    Обследования и анализы, консультации узких специалистов можно делать в любой клинике, которая заключила договор с нсзу. Можно в любом городе Украины.
    Получаете на телефон электронное направление от вашего семейного врача в виде цифр, смс.
    Решаете куда Вам удобнее сходить /поехать на обследование.
    Сообщаете на месте заветные цифры.
    Всё.
    За консультацию, исследование специалистам доплачивает нсзу

    Пациентов с подозрением на острый инсульт бригады скорой помощи везут в больницы, где помощь предоставляют бесплатно

    Договоры с нсзу на лечение онмк заключили ГКБ 1№10, №11, а также Одесская областная клиническая больница.
    КТ в течение первых трех суток у пациентов с острой церпбральной патологией выполняется бесплатно по программе.
    Контракты с нсзу на оказание помощи при онмк подписали ГКБ №1, ГКБ №10, №11, Одесская областная клиническая больница.

    В области – Арцизская центральная опорная больница, Белгород-Днестровская городская многопрофильная больница, Беляевская центральная районная больница, Подольская городская больница и Любашевская ЦРБ.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 08.04.2021 в 20:45.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  19. Вверх #1719
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    27
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего семейного доктора в центре. У меня декларация с врачей из одрекса, так уже второй день не могу связаться. Сказали понедельник есть время. Это при том, что у меня воспаление лёгких кт показало. Хочу поменять врача. А то так и помереть можно.

  20. Вверх #1720
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от funja Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего семейного доктора в центре. У меня декларация с врачей из одрекса, так уже второй день не могу связаться. Сказали понедельник есть время. Это при том, что у меня воспаление лёгких кт показало. Хочу поменять врача. А то так и помереть можно.
    И мне интересно, есть ли хороший доктор в Центре
    Чистая совесть, признак плохой памяти


Ответить в теме
Страница 86 из 123 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения