Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 84 из 123 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 2452
  1. Вверх #1661
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    А с каких денег поликлиника должна оплачивать коммунальные услуги, делать ремонт?.......
    С тех, что выделяет государство из бюджета на медицину. Но проблема в том, что они сами все и растаскивают. По этому и рубят на ремонт с тех, кто может срубить с пациентов.
    Мало примеров, как медикаменты переданные в больницы, оказывались на прилавках аптек, в тех же больницах. Да и суммы перечисляются не маленькие. Там всё всех устраивает.
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    .....У меня знакомый семейный врач в гос. поликлинике получает тысяч 5-7.......
    У меня, у самого много знакомых медработников и я сам долгое время был связан с медициной. Могу сказать одно, "поучать" официально и "иметь" реально - это две огромные разницы.


  2. Вверх #1662
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    С тех, что выделяет государство из бюджета на медицину. Но проблема в том, что они сами все и растаскивают. По этому и рубят на ремонт с тех, кто может срубить с пациентов.
    Мало примеров, как медикаменты переданные в больницы, оказывались на прилавках аптек, в тех же больницах. Да и суммы перечисляются не маленькие. Там всё всех устраивает.

    У меня, у самого много знакомых медработников и я сам долгое время был связан с медициной. Могу сказать одно, "поучать" официально и "иметь" реально - это две огромные разницы.
    Мы с вами о поликлиниках , а не о больницах. Неофициально, это все добровольно.
    А то, что наверху оседает, то это да. Но это же ещё и доказать надо

  3. Вверх #1663
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Доьрый вечер! Подскажите пожалуйста врача,кто может приехать на дом и выписать лечение от скачков давления.Возможно,это какой- то терапевт- кардиолог...
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  4. Вверх #1664
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Посмотрела, а у нашего семейного 2004 декларации. Не знаю как он успевает, какая зарплата. Но в амбулатории за год сделали ремонт. Как то не верится, что это из средств из зарплат врачей. Хотя кто знает. Вон стоматологи сами скидывались на ремонт своих кабинетов в гор стоматологии
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  5. Вверх #1665
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,579
    Репутация
    16967
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Посмотрела, а у нашего семейного 2004 декларации. Не знаю как он успевает, какая зарплата. Но в амбулатории за год сделали ремонт. Как то не верится, что это из средств из зарплат врачей. Хотя кто знает. Вон стоматологи сами скидывались на ремонт своих кабинетов в гор стоматологии
    у нас амбулаторию создали из половины детской поликлиники - сначала сделали реконструкцию и ремонт, потом открыли. Врачей частично перевели из 20-й поликлиники. Декларации начали заключать как раз после открытия амбулатории. Поэтому сомневаюсь, что ремонт делается из зарплат врачей. Хотя у нас бедлам и самоуправство во всем, может, где-то и так...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #1666
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    у нас амбулаторию создали из половины детской поликлиники - сначала сделали реконструкцию и ремонт, потом открыли. Врачей частично перевели из 20-й поликлиники. Декларации начали заключать как раз после открытия амбулатории. Поэтому сомневаюсь, что ремонт делается из зарплат врачей. Хотя у нас бедлам и самоуправство во всем, может, где-то и так...
    Если врач сам открывает свой кабинет, то он получает все эти деньги от государства. Но он полностью оплачивает помещение, зарплату медсестры, необходимое оборудование и т. д
    В гос. поликлинике средствами распоряжается главврач. Но и тут, как распорядится. В этом был смысл реформы. А не в том, чтобы семейный врач получал 100.000 в месяц

  7. Вверх #1667
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Напротив фамилии семейного стоит отметка ФОП..деклараций 1955, положено 1800.Медсестры у него не видела..Это я про своего семейника - нашла на сайте.Очень удобный сайт.
    Последний раз редактировалось galya2013; 27.03.2021 в 11:23.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  8. Вверх #1668
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Напротив фамилии семейного стоит отметка ФОП..деклараций 1955, положено 1800.Медсестры у него не видела..Это я про своего семейника нашла на сайте.Очень удобный сайт.
    Мало того, если деклараций выше нормы, то что-то там врачу ещё и урезают от выплат.

  9. Вверх #1669
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,579
    Репутация
    16967
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Если врач сам открывает свой кабинет, то он получает все эти деньги от государства. Но он полностью оплачивает помещение, зарплату медсестры, необходимое оборудование и т. д
    В гос. поликлинике средствами распоряжается главврач. Но и тут, как распорядится. В этом был смысл реформы. А не в том, чтобы семейный врач получал 100.000 в месяц
    у нас госполиклиника, которая получила помещение и произвела ремонт, а потом начала заключать декларации.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #1670
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Что бы развеять все слухи и предположения, сегодня спросил у знакомого как им начисляют эти "преславутые" суммы по договору с пациентами.
    Все деньги за договор перечисляют им на счет и приплюсовывают к их ставки (зарплате). С общей суммы отнимают 18% подоходный налог и 1.5% военный сбор.
    Что касается ремонтов, "дани" и прочего....... это уже по желанию, или по договоренности.
    На вопрос про зарплату семейного врача 5-7 тысяч, человек просто улыбнулся.
    Думаю вопрос закрыт.

  11. Вверх #1671
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    только эти 300 грн на пациента разве в месяц государство переводит? не в год?

  12. Вверх #1672
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    598
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    https://nszu.gov.ua/e-data/dashboard/pmd-map

    Надо зайти во 2-й раздел и там уже выбрать фильтры)
    А у меня не выходит посмотреть у кого сколько деклараций. Объясните ещё раз, пожалуйста

  13. Вверх #1673
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    только эти 300 грн на пациента разве в месяц государство переводит? не в год?
    Конечно в год. Только не 300, а 710
    https://hromadske.ua/ru/posts/stavka...ie-za-dva-goda
    Можете посчитать сами, сколько получается в месяц.(710*1800/12=?)
    Последний раз редактировалось Filipus; 27.03.2021 в 14:41.

  14. Вверх #1674
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Конечно в год. Только не 300, а 710
    https://hromadske.ua/ru/posts/stavka...ie-za-dva-goda
    Можете посчитать сами, сколько получается в месяц.(710*1800/12=?)
    Или я не правильно считаю , или суммв получается хорошая .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  15. Вверх #1675
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Dimash123 Посмотреть сообщение
    А у меня не выходит посмотреть у кого сколько деклараций. Объясните ещё раз, пожалуйста
    Заходите по ссылке, потом во второй раздел "Електронна карта місць надання первинної медичної допомоги", слева фильтры, выбираете Одесскую обл, город, Одесса и т.д.)
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  16. Вверх #1676
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Или я не правильно считаю , или суммв получается хорошая .
    Всё относительно.
    710грн с пациента * умножаем на количество договоров 1800, делим на 12 месяцев = 106 500 грн в месяц. Далее отнимаем 18% подоходный, плюс 1.5 военный сбор (19.5%), получается 88*927 Грн. В условных единицах это примерно 3 000$ с копейками . Это много или мало?
    Для пенсионера это скорее всего недосягаемая сумма, а для практикующего хирурга, это мелочь. Одна только операция по удалению аппендицита колеблется в среднем от 600 до 1000$.
    Дальше и углубляться нет смысла и не у всех семейников полный пакет договоров. Каждый должен сам решать посещая врача, в чем должна вырождаться "благодарность".

  17. Вверх #1677
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Что бы развеять все слухи и предположения, сегодня спросил у знакомого как им начисляют эти "преславутые" суммы по договору с пациентами.
    Все деньги за договор перечисляют им на счет и приплюсовывают к их ставки (зарплате). С общей суммы отнимают 18% подоходный налог и 1.5% военный сбор.
    Что касается ремонтов, "дани" и прочего....... это уже по желанию, или по договоренности.
    На вопрос про зарплату семейного врача 5-7 тысяч, человек просто улыбнулся.
    Думаю вопрос закрыт.
    Ну я видела зарплатную ведомость... Тоже очень удивилась. Это гос.поликлиника. Деклараций было около 1100 на тот момент.

  18. Вверх #1678
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    а для практикующего хирурга, это мелочь.
    семейные врачи - не хирурги, это врачи общей практики, больше выполняющие административные функции, к сожалению, чем свои обязанности в своем большинстве
    не говоря о том, что хирургу в большинстве случаев дают благодарность, а не ставку, если это гос. учреждение, и 600 за аппендицит мало кто заплатит, сколько смогут - столько и дадут, попробуй не сделай.

    так что, 3000 $$ - на сегодня это очень хорошая зарплата, и, что немаловажно, - она официальная.
    о какой "благодарности", к примеру, может идти речь от пенсионера с пенсией 1700 грн или бюджетника с зарплатой 6000 грн??

    спасибо, что рассказали, я тоже слышала почему-то, что эти деньги дают не врачу, а на учреждение в целом, а вы внесли ясность

    PS а, ну да, еще и ставка. Хотя это уже мелочи )

  19. Вверх #1679
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    семейные врачи - не хирурги, это врачи общей практики, больше выполняющие административные функции, к сожалению, чем свои обязанности в своем большинстве
    не говоря о том, что хирургу в большинстве случаев дают благодарность, а не ставку, если это гос. учреждение, и 600 за аппендицит мало кто заплатит, сколько смогут - столько и дадут, попробуй не сделай.

    так что, 3000 $$ - на сегодня это очень хорошая зарплата, и, что немаловажно, - она официальная.
    о какой "благодарности", к примеру, может идти речь от пенсионера с пенсией 1700 грн или бюджетника с зарплатой 6000 грн??

    спасибо, что рассказали, я тоже слышала почему-то, что эти деньги дают не врачу, а на учреждение в целом, а вы внесли ясность

    PS а, ну да, еще и ставка. Хотя это уже мелочи )
    Ну что за бред про три тысячи...
    https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/ukrainian/features-russian-47727525.amp

  20. Вверх #1680
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,350
    Репутация
    11028
    3000 $ в месяц имеет семейный врач??? Слабо верится...


Ответить в теме
Страница 84 из 123 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения