Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 79 из 123 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2452
  1. Вверх #1561
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    так потом подать на компенсацию и объяснить, что плохо понимала происходящее ( это с инсультом неудивительно), что подписывала -ХЗ
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


  2. Вверх #1562
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Добрый день!!! Посоветуйте, пожалуйста, толкового семейного врача, с которым можно заключить декларацию в поликлинике №18 на поселке Котовского. Заранее благодарю)))

  3. Вверх #1563
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от Simka101 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Посоветуйте, пожалуйста, толкового семейного врача, с которым можно заключить декларацию в поликлинике №18 на поселке Котовского. Заранее благодарю)))
    Мои родители у Буяджи https://helsi.me/doctor/51f47158-d675-452b-bf2c-5ad675afbcfa, 3 года назад очень точно поставила диагноз и помогла маме, позитивная, в карман не заглядывала. Но в пандемию не обращались, не могу ничего сказать, как всё происходит в нынешних условиях.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #1564
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Bопрос к знающим и к уважаемым коллегам. По интернатуре я семейный врач)))
    В поликлинику не обращаюсь. Вот столкнулась.
    Каким образом могут появиться пациенты у молодого семейного врача цпмсп?
    Как я понимаю, для семейного необходимо набрать не менее 1800 пациентов за год.
    В противном случае главврач грозит увольнением за несоответствие должности.
    На подходе новый закон минздрава- врачей, у кого деклараций меньше 1800,- на увольнение.
    Участков молодым врачам не дают. Доктор пенсионер увольняется, молодой врач приходит на его место, а участка нет. Пациентов нет.
    Исчезают в неизвестном направлении.
    К молодым врачам пациентов, которые впервые обратились за помощью, регистратура не направляет. Вообще.
    Бабушки санитарки из регистратуры по собственному желанию отправляют пациентов как им вздумается.
    С санитарками надо договариваться. Это волшебное слово родом из совка)
    В короновирус с желтой зоной у некоторых врачей толпы под порогом толкаются плечо к плечу, а у других-пусто.
    Люди обращаются впервые в регистратуру. Куда идти? К какому врачу?
    И их посылают

    Ни одного пациента. Главврач и начмед какбээээ отмораживаются.

    Участки , территория бывших участеков ,имеются не у всех)))) докторов.Сидите, говорят, вы молодые. Сидите просто так.

    Молодым предлагают шастать по новостроям, на Привозе постоять ,там же декларации заключать в свободное от приема время.
    Дикость. Средневнковье.

    За две недели работы у молодого врача три пациента. Не положено.

    Куда писать? В НСЗУ?
    Мы с супругом врачи с высшими категориями, со стажем , в культурном шоке.


    Пациент имеет право менять семейного врача хоть каждый день.
    По собственному желанию.
    Независимо от района, жители сел могут обслуживаться в городе и наоборот
    Предыдущего доктора ставить в известность не надо. Прописка не имеет значение для граждан Украины
    Заходите на сайт helsi.me/ , находите нужного врача и полписываете декларацию.
    Все.
    Вы никому ничего не должны
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 07.03.2021 в 00:54.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  5. Вверх #1565
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Не врач

    Я щас взорвусь, как 300 тонн тротила!
    Во мне заряд неслыханного зла!!! (С)

    Если этот молодой врач внимательно обследует даже 1 бабку, выпишет бесплатные рецепты на лекарства, посоветует, куда еще можно обратиться с болячками, заполнит историю болезни(давно похеренное действие!)короче, проделает все то, на что нет желания и времени у других-загруженных, через неделю к нему будут ломиться толпы.

    И что, на дежурства по вызовам её тоже не ставят ?
    Последний раз редактировалось Лесси; 07.03.2021 в 08:24.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #1566
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Не врач

    Я щас взорвусь, как 300 тонн тротила!
    Во мне заряд неслыханного зла!!! (С)

    Если этот молодой врач внимательно обследует даже 1 бабку, выпишет бесплатные рецепты на лекарства, посоветует, куда еще можно обратиться с болячками, заполнит историю болезни(давно похеренное действие!)короче, проделает все то, на что нет желания и времени у других-загруженных, через неделю к нему будут ломиться толпы.

    И что, на дежурства по вызовам её тоже не ставят ?
    Ну не скажите... Моя бабушка категорически не доверяла молодым врачам. Она не понимала, как дети лечить могут

  7. Вверх #1567
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Ни одного пациента. Главврач и начмед какбээээ отмораживаются.

    Участки , территория бывших участеков, имеются не у всех)))) докторов. Сидите, говорят, вы молодые. Сидите просто так.

    Молодым предлагают шастать по новостроям, на Привозе постоять, там же декларации заключать в свободное от приема время.
    Дикость. Средневнковье.

    За две недели работы у молодого врача три пациента. Не положено
    Я видела, на фейсбуке семейные врачи в группах о врачах и медицине предлагают заключать ними декларации. В принципе, можно так поднабрать пациентов, пока сидишь в кабинете и делать нечего - проконсультировал человека онлайн, он скорее придёт в поликлинику, чем к совсем неизвестному врачу.
    Но тут, да, очень многое зависит от вашей позиции, насколько вы готовы контактировать с пациентами, особенно сейчас. Соглашусь с Лесси, сарафанное радио работает отлично. Если будет хорошая репутация, то можно и в частную клинику перейти со своими пациентами - я хотела в Медее заключить договор, а там уже всё забито (.

    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Ну не скажите... Моя бабушка категорически не доверяла молодым врачам. Она не понимала, как дети лечить могут
    в данном случае, как я поняла, врачи с опытом, но работали по другой специализации, т. е. не молоденькие, а перешли в свою сферу и по категории считаются "молодыми специалистами"
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #1568
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Я видела, на фейсбуке семейные врачи в группах о врачах и медицине предлагают заключать ними декларации. В принципе, можно так поднабрать пациентов, пока сидишь в кабинете и делать нечего - проконсультировал человека онлайн, он скорее придёт в поликлинику, чем к совсем неизвестному врачу.
    Но тут, да, очень многое зависит от вашей позиции, насколько вы готовы контактировать с пациентами, особенно сейчас. Соглашусь с Лесси, сарафанное радио работает отлично. Если будет хорошая репутация, то можно и в частную клинику перейти со своими пациентами - я хотела в Медее заключить договор, а там уже всё забито (.

    в данном случае, как я поняла, врачи с опытом, но работали по другой специализации, т. е. не молоденькие, а перешли в свою сферу и по категории считаются "молодыми специалистами"
    Да, это работает) Мы так ортодонта выбрали, он на форуме консультировал) Ребята молодые в клинике работают, но толковые. Да и вообще, зачастую, у молодых есть еще запал, они не задолбались и не зазвездились, как те, что "поопытнее". У меня и со стоматологом так было. Еще с лор-врачом: сначала ходили к самому-пресамому, сидели в километровых очередях...а потом, после откровенного жлобства с его стороны, пошли к врачу, у которой на то время было мало пациентов и остались очень довольны. И посещение доктора у нас стало занимать не полдня, а 20 минут, и мы с сочувствием смотрели на толпу печальных больных, всё ждущую приёма у светила.... Вот уже лет 7 её знаем и обращаемся, если надо. Так что, молодой-не значит плохой)

  9. Вверх #1569
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Да, это работает) Мы так ортодонта выбрали, он на форуме консультировал) Ребята молодые в клинике работают, но толковые. Да и вообще, зачастую, у молодых есть еще запал, они не задолбались и не зазвездились, как те, что "поопытнее". У меня и со стоматологом так было. Еще с лор-врачом: сначала ходили к самому-пресамому, сидели в километровых очередях...а потом, после откровенного жлобства с его стороны, пошли к врачу, у которой на то время было мало пациентов и остались очень довольны. И посещение доктора у нас стало занимать не полдня, а 20 минут, и мы с сочувствием смотрели на толпу печальных больных, всё ждущую приёма у светила.... Вот уже лет 7 её знаем и обращаемся, если надо. Так что, молодой-не значит плохой)
    Да я согласна Но бабушку было не переубедить. За свекровью тоже подобное начинаю замечать. Она предпочитает врачей , своих ровесников, ну или хотя бы после 40.
    А стоматологи точно лучше те, что помоложе. Сейчас новые технологии, другие взгляды на лечение.

  10. Вверх #1570
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Дайте координаты потенциального молодого семейного врача в центре, который готов честно работать, если он грамотный, я заключу с ним договор. Спасибо.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #1571
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Не врач

    Я щас взорвусь, как 300 тонн тротила!
    Во мне заряд неслыханного зла!!! (С)

    Если этот молодой врач внимательно обследует даже 1 бабку, выпишет бесплатные рецепты на лекарства, посоветует, куда еще можно обратиться с болячками, заполнит историю болезни(давно похеренное действие!)короче, проделает все то, на что нет желания и времени у других-загруженных, через неделю к нему будут ломиться толпы.

    И что, на дежурства по вызовам её тоже не ставят ?
    Лесси, дорогая, во мне 500 грамм тротила. Не ставят. За две недели два пациента.
    Остальные- наши соседи, друзья и знакомые.


    Люди идут от старых к молодым, начмед кричит, главврач психует, врачи жалуются: молодежь пациентов "ворует" , слово-то какое. И, главное, - к месту.
    Надо сидеть тихо в кабинете. Без работы.
    Дети тупо сидят по кабинетам и увольняются.
    У меня фантазии не хватает, не представляла даже, что так бывает.
    Вам не дадут никого ни полечить ни пообследовать. Хотя есть норматив дневной для врача поликлиники. Врач не должен консультировать на форумах. Только по личному желанию.
    Все люди , впервые обратившиеся в поликлинику, распределяются регистратурой так, чтобы нагрузка на всех врачей была одинакова и не было очередей.
    Не имею ввиду пришедших конкретно к определенному врачу.
    Зачем молодых берут ? Если просто пошантажировать и уволить? Это игры такие сейчас? За государственные денежки? Уволить под кампанию сокращения . Которая вот вот, ходят слухи, грядет,
    Дать по разнарядке нужное количество молодняка, чтоб бабушек сохранить.
    Муниципальная медицина, таки жесть))
    Наша медицина больна, увы. Знаю, о чем пишу. Посмотрела статистику по декларациям на хэлс ми. Файлы сошлись.
    МОЛОДЫЕ коллеги, отписывайтесь. Не молчите.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 07.03.2021 в 14:31.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  12. Вверх #1572
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Не врач.Хожу в частный стоматкабинет.Там оформлено 4 доктора,но работает с нагрузкой только один,потому что он успел себя зарекомендовать хорошим отношением и качеством услуг.Остальные доктора сидели бы в своих креслах,но благо сейчас есть запись по телефону и они приходят на прием по времени записи всего одного двух пациентов в день.Так что такое сейчас не только с молодыми семейными врачами.Сделали реформу, от которой всем плохо?
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  13. Вверх #1573
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Лесси, дорогая, во мне 500 грамм тротила. Не ставят. За две недели два пациента.
    Остальные- наши соседи, друзья и знакомые.


    Люди идут от старых к молодым, начмед кричит, главврач психует, врачи жалуются: молодежь пациентов "ворует" , слово-то какое. И, главное, - к месту.
    Надо сидеть тихо в кабинете. Без работы.
    Дети тупо сидят по кабинетам и увольняются.
    У меня фантазии не хватает, не представляла даже, что так бывает.
    Вам не дадут никого ни полечить ни пообследовать. Хотя есть норматив дневной для врача поликлиники. Врач не должен консультировать на форумах. Только по личному желанию.
    Все люди , впервые обратившиеся в поликлинику, распределяются регистратурой так, чтобы нагрузка на всех врачей была одинакова и не было очередей.
    Не имею ввиду пришедших конкретно к определенному врачу.
    Зачем молодых берут ? Если просто пошантажировать и уволить? Это игры такие сейчас? За государственные денежки? Уволить под кампанию сокращения . Которая вот вот, ходят слухи, грядет,
    Дать по разнарядке нужное количество молодняка, чтоб бабушек сохранить.
    Муниципальная медицина, таки жесть))
    Наша медицина больна, увы. Знаю, о чем пишу. Посмотрела статистику по декларациям на хэлс ми. Файлы сошлись.
    МОЛОДЫЕ коллеги, отписывайтесь. Не молчите.
    Поддерживаю Вас! У меня и у мужа молодые семейные врачи, энергичные и адекватные. Знаю, как толпами увольняется молодежь, так как им не дают работать. К слову сказать, педиатр, с которым у нас тоже декларация, очень пожилая женщина. Что вам сказать? В каждом слове и действии сквозит уталость, пофигизм. На каждом приеме вечно выслушиваю жалобы на уйму работы, отчеты, писанину. Хочется сказать: " Так идите на пенсию, отдыхайте, нянчите внуков или выращивайте на даче цветочки, дайте дорогу молодым". Она недавно даже не взяла трубку, когда я звонила, у ребенка под 40 температура была...Молодые врачи, объединяйтесь и боритесь, будьте противоположностью пожилым врачам, конактируйте с пациентами, идите навстречу, подучивайте, чего не знаете, изучайте современные направления в лечении, и люди сами поймут и сделают свой выбор. Пусть бабушки ходят к своим ровесникам, но подрастают наши дети, в них " совка" уже нет, все изменится, я уверена.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  14. Вверх #1574
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    109
    Репутация
    45
    Отмечу еще и массовый пофигизм части населения, просто не желающей заключать декларации. Не понимают, что это палка о двух концах.

  15. Вверх #1575
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    . За две недели два пациента.
    Остальные- наши соседи, друзья и знакомые.

    .
    В каком районе и в какой амбулатории такое чудо ?
    В поиске семейного врача для мамы . Район Торговой .


    Я себе семейного нашла по интернету и по фотографии )
    Молодая девочка , приятной наружности (на пл.Толбухина , амбулатория от 20 поликлиники ) .Была уверена , что она сидит и скучает в кабинете . Пришла , меня в регистратуре пытались перенаправить к другому доктору , но я решительно сказала , что сначала хочу познакомиться с выбранным мной доктором . Так вот к удивлению у неё полный аншлаг оказался и она не очень радостно нас брала .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  16. Вверх #1576
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    109
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Дайте координаты потенциального молодого семейного врача в центре, который готов честно работать, если он грамотный, я заключу с ним договор. Спасибо.
    Добрый вечер. С наступащим праздником! Есть грамотные. В центре, ближе к морю.

  17. Вверх #1577
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    маму я перевела от пожилого врача, который ее чуть не угробил (к счастью, уволился), к молодой девушке, у нее всего два года практики
    с текущими задачами пока справляется, внимательна на приеме

    ее рекомендовали, кстати, мне ее коллеги с Левитана в группе "Врачи и пациенты Одессы" на facebook
    но у нее, насколько я знаю, свободных мест или нет или уже почти нет, очереди под кабинетом всегда...

  18. Вверх #1578
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Пожилым врачам трудновато освоить компьютер,хотя некоторым удается.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #1579
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    755
    Я заключила декларацию в Амбулатории семейного доктора, на Паустовского. Зашла на сайт Хелси, посмотрела на врачей, кто понравился, к тому и пошла. Там их четверо семейных врачей, по отзывам все нормальные. Потом посмотрела на сайте, так у всех примерно одинаковое количество заключённых деклараций. Можно идти по рекомендации ( мне, например не у кого было спросить), а можно пойти как я и уже самой составлять мнение.
    При мне женщина заключила декларацию на всех членов семьи с молодым врачом и никто ее не отговаривал пойти к более старшему специалисту. Я не могу сказать что идут только к возрастным, идут ко всем, а потом уже смотря кто лучше. Всем желаю найти своего доктора.
    Последний раз редактировалось Зорька; 08.03.2021 в 13:17.

  20. Вверх #1580
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Пожилым врачам трудновато освоить компьютер, хотя некоторым удается.
    У нас был очень пожилой врач, с компьютером работала медсестричка, она у него позитивная, на подхвате была. Но у нас с ним совсем плохо сложилось - с диагнозом совсем ошибся, да еще сделал серьёзные назначения, которые, конечно же, не подошли ни по самочувствию, ни по диагнозу... в итоге 2 месяца диагностики совсем в другую сторону, больше 10 тыс выкинутых денег и операция совсем на другом органе (.
    Вот теперь ищем врача. Хотя мы к ним редко обращаемся, сейчас вроде тоже не нужно.
    Ещё так совпало, что в процессе обследования врач перестал работать и наша амбулатория мужу принудительно перезаключила договор (пришла смс, что он теперь у другого врача) с другим доктором, судя по фото, среднего возраста, ближе к молодому. А мне прислали смс, чтобы приходила заключить с ним договор. Но я не тороплюсь после всего этого, осадочек остался ((.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 79 из 123 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения