Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 63 из 123 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2452
  1. Вверх #1241
    Живёт на форуме Аватар для Кефиринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,507
    Репутация
    26371
    Добрый день!
    Хочу заключить договор с Маслюк Е.Н. Амбулатория семейного доктора на ПосКоте. Кто-то обращался к ней? Есть отзывы?)
    заранее спасибо!
    Лучше стоять, как вкопанный, чем лежать, как выкопанный.


  2. Вверх #1242
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    ДОбрый день. После посещения 20й поликлиники очень бы хотелось заключить договор не в гос. учреждении - это просто кошмар-очередины и все равно все анализы за деньги и со своими шприцами-печатками(((((
    Хотелось бы спросить-может кто то уже имеет опыт обслуживания не в гос.поликлиниках?
    У нас с мужем декларации с семейным врачом, у сына с педиатром в Одрекс. По сравнению с поликлиникой - небо и земля, конечно. Ездили с мужем прошлой осенью на ревакцинацию гос. вакциной адс-м. Осмотр, введение и сама вакцина были бесплатными. По направлению от врача сдавать анализы, которые есть в перечне нсзу, в их лаборатории тоже бесплатно. Очередей тоже нет, ТК запись на определённое время

  3. Вверх #1243
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Вот 100 %...
    Только что выясняла по номеру 1677 почему анализы по направлению семейного врача были мне платными.....
    Оказывается, что семейный врач может выписывать БЕСПЛАТНЫЕ анализы только эти: (1. Загальний аналіз крові з лейкоцитарною формулою.
    2. Загальний аналіз сечі.
    3. Глюкоза крові.
    4. Загальний холестерин.
    5. Вимірювання артеріального тиску.
    6. Електрокардіограма.
    7. Вимірювання ваги, зросту, окружності талії.
    8. Швидкі тести на вагітність, тропоніни, ВІЛ, вірусні гепатити.)
    Для того, чтобы другие анализы были бесплатными, нужно ,чтобы семейный направил к узкому специалисту...И уже узкий выписывает БЕСПЛАТНЫЕ анализы в границах, которые оплачиваются гос-м......
    А хрен там семейные об этом говорят....
    В той же 20й поликлинике, маме наоборот сказали, что так как ей выписал анализы гастроэнтеролог (к которому она пошла по направлению от семейного врача), то все анализы платные. В лаборатории хотели одну сумму, когда мама потребовала чек, то отправили в регистратуру, где сумма была уже больше.

  4. Вверх #1244
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    И уже узкий выписывает БЕСПЛАТНЫЕ анализы в границах, которые оплачиваются гос-м......
    А хрен там семейные об этом говорят....
    Кто бы вам не выписал - по факту в 20 окажется все платным
    Более того, даже за общие анализы в амбулатории они просят деньги, кроме шприцов и перчаток
    Лаборатория же в 20 всегда была так себе

  5. Вверх #1245
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    И уже узкий выписывает БЕСПЛАТНЫЕ анализы в границах, которые оплачиваются гос-м......
    Не работает это на практике. Проходили, знаем(( Ни в 20й поликлинике, ни в частной (где заключена декларация с семейным и направлены к их же узкому специалисту)
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  6. Вверх #1246
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    89
    Репутация
    39
    Добрый день. Посоветуйте семейного доктора в Амбулатории семейного доктора на Ильфа и Петрова. Заранее благодарна

  7. Вверх #1247
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,499
    Репутация
    5832
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Не работает это на практике. Проходили, знаем(( Ни в 20й поликлинике, ни в частной (где заключена декларация с семейным и направлены к их же узкому специалисту)
    жуткая поликлиника №20 и лаборатория их такая же. хабарники и лаба часто ошибается
    dum spiro spero

  8. Вверх #1248
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    а какова процедура перезаключения декларации? старая автоматически расторгнется?
    или нужно ставить в известность нового семейного? не хотелось бы...

  9. Вверх #1249
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    а какова процедура перезаключения декларации? старая автоматически расторгнется?
    или нужно ставить в известность нового семейного? не хотелось бы...
    просто заключаете новую, остальное вас не волнует
    но что значит "в известность нового семейного", он же не просто ставится в известность, он свое согласие должен дать !
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #1250
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    просто заключаете новую, остальное вас не волнует
    но что значит "в известность нового семейного", он же не просто ставится в известность, он свое согласие должен дать !
    спасибо большое, плюсить пока не могу! неправильно сформулировала: я имела в виду, будет ли новый семейный врач знать, что до него уже был другой семейный в другом лечебном учреждении )? хочется избежать вопросов, почему поменяли врача.

  11. Вверх #1251
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Вопрос вполне актуальный.Мой доктор"новый" тоже задал мне вопрос: так и будете прыгать от доктора к доктору?Я его успокоила и сказала,что я просто поближе к дому хочу иметь доктора,чтобы можно было обратиться,если вдруг прикрутит.Скорые же сейчас по новым правилам нас посещают.Времена другие,правила и законы тоже.В поликлинике терапевт меня вполне устраивал, ну так на четверочку.Я думаю,что каждый человек ищет, где ему лучше.Раз в год имею право менять доктора.
    Главнее,чтобы все мы были здоровы!
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  12. Вверх #1252
    Частый гость Аватар для TORI A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    429
    Всем добрый день ,планирую заключить договор в Амбулатории семейного доктора на Фонтанской дороге , поделитесь пожалуйста впечатлением о работе . Нужен педиатр для ребенка и семейный для пожилых родителей .
    Они действительно приезжают на дом и это бесплатно?? Или как благодарность еще? Спасибо

  13. Вверх #1253
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Вопрос вполне актуальный.Мой доктор"новый" тоже задал мне вопрос: так и будете прыгать от доктора к доктору?Я его успокоила и сказала,что я просто поближе к дому
    Я не понимаю, почему мы должны стесняться или оправдываться? Врач должен грамотно лечить, все! От него не требуется выслушивать по два часа пациента или отвечать на вопросы в 11 вечера по телефону -- хотя есть и такие, что могут и это, но то уже редкость и бонус)) Просто оцени симптомы, назначь нужные анализы, поставь диагноз и назначь лечение-- если сомневаешься, то отправь к узкому на консультацию, все! У них же есть протоколы на каждое заболевание, там не надо быть гением-- немного внимания, логики и опыта. Ведь зачем-то они выбирали специальность терапевта в свое время.

    Мы ему платим деньги, подписав декларацию с ним. Если он плохо делает свою работу, причем это доказательно по истории болезни, то я имею право поменять врача.
    Я не вдаюсь в подробности, почему я поменяла семейного доктора, но и даю понять, что были проблемы с адекватным лечением. Если врач нормальный, то он понимает, что надо работать без халтуры, иначе слава о нем тоже пойдет дальше.
    Вообще, было бы идеально иметь какой-то независимый сайт с базой врачей, где можно было бы отзыв оставить. Сейчас отзывы , при желании, найти можно, но надо постараться поискать(
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  14. Вверх #1254
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Вопрос вполне актуальный.Мой доктор"новый" тоже задал мне вопрос: так и будете прыгать от доктора к доктору?Я его успокоила и сказала,что я просто поближе к дому хочу иметь доктора,чтобы можно было обратиться,если вдруг прикрутит.Скорые же сейчас по новым правилам нас посещают.Времена другие,правила и законы тоже.В поликлинике терапевт меня вполне устраивал, ну так на четверочку.Я думаю,что каждый человек ищет, где ему лучше.Раз в год имею право менять доктора.
    Главнее,чтобы все мы были здоровы!
    Пфф,еще и успокоили...)) Что это за вопрос вообще такой некорректный "так и будете бегать?" нет, вы должны быть верны одному врачу до гробовой доски?))Я бы уже из-за одного такого вопроса передумала заключать декларацию с этим доктором.
    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    Всем добрый день ,планирую заключить договор в Амбулатории семейного доктора на Фонтанской дороге , поделитесь пожалуйста впечатлением о работе . Нужен педиатр для ребенка и семейный для пожилых родителей .
    Они действительно приезжают на дом и это бесплатно?? Или как благодарность еще? Спасибо
    Мы заключили там декларацию с педиатром и семейным. Пока не обращались, но я узнавала по поводу приезда на дом. Мне сказали,что врач может приехать на дом,если посчитает нужным после общения по телефону и описания больным жалоб, всё это оговаривается в индивидуальном порядке,сказали бесплатно,если близко находитесь и действительно состояние требует осмотра на дому. Как-то так.
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему мы должны стесняться или оправдываться? Врач должен грамотно лечить, все! От него не требуется выслушивать по два часа пациента или отвечать на вопросы в 11 вечера по телефону -- хотя есть и такие, что могут и это, но то уже редкость и бонус)) Просто оцени симптомы, назначь нужные анализы, поставь диагноз и назначь лечение-- если сомневаешься, то отправь к узкому на консультацию, все! У них же есть протоколы на каждое заболевание, там не надо быть гением-- немного внимания, логики и опыта. Ведь зачем-то они выбирали специальность терапевта в свое время.

    Мы ему платим деньги, подписав декларацию с ним. Если он плохо делает свою работу, причем это доказательно по истории болезни, то я имею право поменять врача.
    Я не вдаюсь в подробности, почему я поменяла семейного доктора, но и даю понять, что были проблемы с адекватным лечением. Если врач нормальный, то он понимает, что надо работать без халтуры, иначе слава о нем тоже пойдет дальше.
    Вообще, было бы идеально иметь какой-то независимый сайт с базой врачей, где можно было бы отзыв оставить. Сейчас отзывы , при желании, найти можно, но надо постараться поискать(
    100%

  15. Вверх #1255
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    сейчас врачи такое говорят... хуже базарных бабок

    разумеется, не все, но многие из тех, кто остались в государственных амбулаториях, не выдерживают никакой критики

  16. Вверх #1256
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    кто заключил декларацию с врачом в частной клинике, у вас бесплатно то, что должно быть?
    общие мочи, крови, консультации специалистов или только какое-то количество раз в год?

  17. Вверх #1257
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    кто заключил декларацию с врачом в частной клинике, у вас бесплатно то, что должно быть?
    общие мочи, крови, консультации специалистов или только какое-то количество раз в год?
    У нас декларация с врачом в частной клиники.
    То ,что по декларации все бесплатно, никаких ограничений. Единственное, я вызываю для мамы на дом брать кровь, берут за забор крови.

  18. Вверх #1258
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Говорят, что без ограничений и бесплатно.(точнее оплачено гос-м)
    на деле - в Амбулатории семейного доктора и в Одрексе - бесплатно 2 раза в год, если чаще - платно
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  19. Вверх #1259
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    У нас декларация с врачом в частной клиники.
    То ,что по декларации все бесплатно, никаких ограничений. Единственное, я вызываю для мамы на дом брать кровь, берут за забор крови.
    Звучит неплохо Можете сказать название клиники?
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  20. Вверх #1260
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    на деле - в Амбулатории семейного доктора и в Одрексе - бесплатно 2 раза в год, если чаще - платно
    О!! Надеюсь они сразу об этом говорят. Я говорила с представителем Святой Екатерины-вроде без ограничений.....
    ТОлько что говорила с ОДрексом - говорят,что без ограничений бесплатно и консультации семейного врача(хоть каждый день) и анализы в пакете........730-00-30
    До амбулатории не дозвониться(((((
    Амбулатория перезвонила и тоже утверждают, что в неограниченном количестве консультация семейника и анализы....
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 12.08.2020 в 11:19.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)


Ответить в теме
Страница 63 из 123 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения