Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 2 из 123 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2452
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Вы мне "Америку не открыли" кто ими будет, я имела ввиду, что семейный врач-это не совсем одно и тоже что и участковый терапевт.
    Я в поликлинику очень редко хожу и каждый раз при посещении у меня другой участковый врач, поэтому я о нем вообще ничего не знаю, а уж тем более о других 59-ти врачах этой поликлиники. Поэтому как и из кого выбирать?
    Аналогично, обращалась только раз. Кого быбирать???


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Открою Вам тайну - это районные терапевты! Их учили этому! )))))
    Просто из 60 терапевтов 20-й поликлиники вы можете выбрать любого, а не того кого поставили обслуживать ваш адресс. Это я к примеру про 20-ю поликлинику. Она мне ближе по расположению. Просто своего участкового терапевта я не хочу. После того как она мне закрывала больничный, а у меня была температура - доверия к ней нет.
    У нас участковый терапевт Саленко (1-я поликлиника ул. Болгарская), так как только пришел к ней первый раз с травмой, а мне тогда было 31 год и она мне сказала: "что же вы хотите, у вас возраст...", я чуть не выпал в осадок... Я спрашиваю её, слышит ли она меня и мои жалобы... Как позже выяснилось, эта терапевт имеет для абсолютно всех больных один диагноз - читайте выше... Кстати, знаю её уже 23 года, а она внешне не изменилась....

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Вы мне "Америку не открыли" кто ими будет, я имела ввиду, что семейный врач-это не совсем одно и тоже что и участковый терапевт.
    Я в поликлинику очень редко хожу и каждый раз при посещении у меня другой участковый врач, поэтому я о нем вообще ничего не знаю, а уж тем более о других 59-ти врачах этой поликлиники. Поэтому как и из кого выбирать?
    А кто по вашему семейный врач?
    По моему мнению это терапевт. Это первый врач к которому обращаешься по любому поводу. А вот дальше нужен такой терапевт, который знает и умеет работать. Чтоб он реально помог или написал направление уже к специалисту, который тебе нужен. А не смотрел в руки что ты ему принес.
    У тещи отекли ноги. Вызвали участкового. Участковый сказал, что это РОЖА. Мы засомневались и обратились к другому врачу. Оказалось, что у тещи сахар и почки плохо работают. Назначил лечение и через месяц все прошло. А лечили бы РОЖУ, то лечили бы до сих пор....
    Поэтому и важен этот первый врач, что реально знает свою работу. Как мне кажется это и есть СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    Аналогично, обращалась только раз. Кого быбирать???
    С тем же вопросом я в этой теме. Хочется заключить договор с РЕАЛЬНЫМ врачом, а не с тем кто в институте покупал экзамены и зачеты...

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    А кто по вашему семейный врач?
    По моему мнению это терапевт. Это первый врач к которому обращаешься по любому поводу. А вот дальше нужен такой терапевт, который знает и умеет работать. Чтоб он реально помог или написал направление уже к специалисту, который тебе нужен. А не смотрел в руки что ты ему принес.
    У тещи отекли ноги. Вызвали участкового. Участковый сказал, что это РОЖА. Мы засомневались и обратились к другому врачу. Оказалось, что у тещи сахар и почки плохо работают. Назначил лечение и через месяц все прошло. А лечили бы РОЖУ, то лечили бы до сих пор....
    Поэтому и важен этот первый врач, что реально знает свою работу. Как мне кажется это и есть СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ.
    Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Семейный врач -это тот, кто может отличить "рожу" от "отека", а так же быть осведомлен во всех вопросах от педиатрии до психиатрии, чтобы направить своего пациента к нужному специалисту для дальнейшего лечения. ИМХО

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Семейный врач -это тот, кто может отличить "рожу" от "отека", а так же быть осведомлен во всех вопросах от педиатрии до психиатрии, чтобы направить своего пациента к нужному специалисту для дальнейшего лечения. ИМХО
    И кто это по вашему? Кок по мне это терапевт. К нему идешь первому....

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    И кто это по вашему? Кок по мне это терапевт. К нему идешь первому....
    Семейный врач или врач общей практики занимается оказанием медицинской помощи на амбулаторном этапе.* Это поликлиника, то первичное звено, с* которым сталкивается человек, обратившийся за медицинской помощью. Основное отличие семейного врача от терапевта – это объем того, что он может делать руками.* В его компетенции есть манипуляции.

    Если у терапевта два оружия – фонендоскоп и тонометр, то врач общей практики владеет отоскопией, риноскопией, ларингоскопией. То есть он может посмотреть ухо, горло, нос, может посмотреть глазное дно. Какой-то диагностический минимум по узким специалистам он осуществляет. Он может зарегистрировать и расшифровать электрокардиограмму, может, если мы говорим о глубинке, а не о крупных городах, сделать первичную обработку раны, наложить гипс.
    что-то такого плана

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    что-то такого плана
    Это они загнули конечно...
    Когда у меня заболела поджелудочная, то пошел к терапевту, а он направил уже к узкому специалисту. Он может дать общие рекомендации, "посмотреть и послушать", но если хотите лечения - идите к специалисту данного профиля.
    У нас в доме есть дядя Петя "на все руки мастер". Может и плитку приклеить, что отпала, и розетку поменять и т.д. Но когда я затеял ремонт в комнате, то взял не его, а маляра. Он мне быстро и качественно сделал ремонт в комнате. Это не то, что дядя Петя не может, но это все же не его уровень....
    Это так на пальцах объясняю. не ждите от семейного врача панацеи. Он первое звено на дороге лечения. Но своего ребенка с больным ухом я отведу к ЛОРу, а не к семейному врачу. Как-то так....
    Я не буду спорить и уговаривать. Я высказал свое мнение и буду его придерживаться. "Мастера на все руки" я не ищу. )))

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Это они загнули конечно...
    Когда у меня заболела поджелудочная, то пошел к терапевту, а он направил уже к узкому специалисту. Он может дать общие рекомендации, "посмотреть и послушать", но если хотите лечения - идите к специалисту данного профиля.
    У нас в доме есть дядя Петя "на все руки мастер". Может и плитку приклеить, что отпала, и розетку поменять и т.д. Но когда я затеял ремонт в комнате, то взял не его, а маляра. Он мне быстро и качественно сделал ремонт в комнате. Это не то, что дядя Петя не может, но это все же не его уровень....
    Это так на пальцах объясняю. не ждите от семейного врача панацеи. Он первое звено на дороге лечения. Но своего ребенка с больным ухом я отведу к ЛОРу, а не к семейному врачу. Как-то так....
    Я не буду спорить и уговаривать. Я высказал свое мнение и буду его придерживаться. "Мастера на все руки" я не ищу. )))
    В том то и дело, что никто не хочет такого " мастера", а нам пытаются втюхать и навязать реформу, переквалифицировав по-быстрому педиатров в семейных врачей, без соответствующей переподготовки. Это как полицейских быстренько за 2-3 месяца обучили и выпустили в работу. Но медицина- это несколько иное. Как доверить свое здоровье неподготовленному специалисту? Как можно вот так с плеча рубить?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Так специалисты же останутся, разве нет? Я так понимаю, что если несложный случай, семейный врач лечит, если какой-то особый, он перенаправит к узкому специалисту.
    Я к врачам редко обращаюсь, пока выбрала своего участкового терапевта.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Так специалисты же останутся, разве нет? Я так понимаю, что если несложный случай, семейный врач лечит, если какой-то особый, он перенаправит к узкому специалисту.
    Я к врачам редко обращаюсь, пока выбрала своего участкового терапевта.
    Согласен на 100%.!!
    Но тут многие хотят капитана Америку. Чтоб был кузнец, жнец и на дуде игрец! )))

  12. Вверх #32
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    кстати,мне интересно знать:если я не заключу договор с семейным врачом по своему району,допустим заболею и мне понадобится больничный...я могу обратиться в частную клинику к терапевту,пройти у него лечение и при выписке получить больничный лист или частные клиники не выдают больничные листы?
    чего всем понадобился резко семейный врач и договор с ним?я может до конца не понимаю всю эту систему?)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    кстати,мне интересно знать:если я не заключу договор с семейным врачом по своему району,допустим заболею и мне понадобится больничный...я могу обратиться в частную клинику к терапевту,пройти у него лечение и при выписке получить больничный лист или частные клиники не выдают больничные листы?
    чего всем понадобился резко семейный врач и договор с ним?я может до конца не понимаю всю эту систему?)
    А смысл? Я узнавал в ОДРЕКС прием терапевта 400грн. Можно и с ними заключить договор. Правда упустил момент с больничными листами. Не спросил.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    Минздрав настоящей реформой выстраивает многоступенчатую систему, первой и основной в которой будет семейный врач. Именно этот врач должен установить источник заболевания и направить нас к узкому специалисту. Месяц назад я тоже обратися в Одрекс. Девочка на регистрации по своему усмотрению направила меня к травматологу, а тот ... не хочу материться... Но и в Одрексе есть тупари.... 300 грн. выбросил на ветер...

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Ну с больничными еще тоже вопрос. Скорее всего там тоже все поменяют. По какому принципу их будут давать и по каким болезням - неизвестно.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для BRIDE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    844
    Репутация
    2441
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Интересно, если врач с хорошей репутацией и с сертификатом "семейного врача" наберет 3000-5000 пациентов, то насколько реально будет дождаться ее приезда в разумное время по вызову?
    семейные врачи по вызову не будут приезжать) мне так моя сказала. Только в телефонном режиме и к ней на прием

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для BRIDE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    844
    Репутация
    2441
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Открою Вам тайну - это районные терапевты! Их учили этому! )))))
    Просто из 60 терапевтов 20-й поликлиники вы можете выбрать любого, а не того кого поставили обслуживать ваш адресс. Это я к примеру про 20-ю поликлинику. Она мне ближе по расположению. Просто своего участкового терапевта я не хочу. После того как она мне закрывала больничный, а у меня была температура - доверия к ней нет.
    мой семейный врач совсем не терапевт )

  18. Вверх #38
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    А смысл? Я узнавал в ОДРЕКС прием терапевта 400грн. Можно и с ними заключить договор. Правда упустил момент с больничными листами. Не спросил.
    ну как какой смысл...во-первых не сидеть в очереди в районной поликлинике,во-вторых мне может подходит другой врач и я совсем не хочу идти к семейному по району..

    я уже поинтересовалась в Одрексе,частные врачи в частных клиниках тоже могут выдавать больничные листы...я думала,что это сугубо прерогатива гос.поликлиник и участковых,ну понятное дело больниц,но если их терапевты могут выдавать больничные,то тогда мне вообще не понятен этот ажиотаж с заключением договоров у семейных врачей?

    пенсионерам делаю исключение,они не могут платить такие деньги за приём в частной клинике,но им и не нужен больничный..а так в основном пенсионеры и составляют основной сегмент пациентов районных поликлиник....наверное им важнее заключить этот договор.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от BRIDE Посмотреть сообщение
    семейные врачи по вызову не будут приезжать) мне так моя сказала. Только в телефонном режиме и к ней на прием
    А вот, допустим, такая ситуация. Заболел человек, поднялась высокая температура 39,5 (возможно у него та же корь). Сам больной определить что это корь не сможет. Врач в телефонном режиме тоже. Скорая после реформирования на такие вызовы приезжать не будет. И топает такой больной к семейному врачу, разнося свою инфекцию всем подряд.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    ну как какой смысл...во-первых не сидеть в очереди в районной поликлинике,во-вторых мне может подходит другой врач и я совсем не хочу идти к семейному по району..

    я уже поинтересовалась в Одрексе,частные врачи в частных клиниках тоже могут выдавать больничные листы...я думала,что это сугубо прерогатива гос.поликлиник и участковых,ну понятное дело больниц,но если их терапевты могут выдавать больничные,то тогда мне вообще не понятен этот ажиотаж с заключением договоров у семейных врачей?

    пенсионерам делаю исключение,они не могут платить такие деньги за приём в частной клинике,но им и не нужен больничный..а так в основном пенсионеры и составляют основной сегмент пациентов районных поликлиник....наверное им важнее заключить этот договор.
    В районной поликлинике семейный врач бесплатный.
    Сколько стоит семейный врач в Одрексе? Договор на год?


Ответить в теме
Страница 2 из 123 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения