Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 118 из 123 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 2452
  1. Вверх #2341
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    6611
    О чем сейчас говорить? Наша семейная из Амбул. сем врача вообще сбежала из Одессы куда-то...видать медреформа отменила клятву Гиппократа
    За простой анализ кровь сахар+гемоглобин сняли 200 грн пипец просто, одна капельница 350 грн естественно со своим лекарством и прочее
    Смерть героев подобна закату Солнца...


  2. Вверх #2342
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    О чем сейчас говорить? Наша семейная из Амбул. сем врача вообще сбежала из Одессы куда-то...видать медреформа отменила клятву Гиппократа
    За простой анализ кровь сахар+гемоглобин сняли 200 грн пипец просто, одна капельница 350 грн естественно со своим лекарством и прочее
    так это просто скотство

    НСЗУ не перестал переводить деньги медучреждениям за оказанные услуги. Даже коммерческие лаборатории, например, Synevo, понимая сложную ситуацию, делают некоторые анализы бесплатно. Кстати, тот же ОАК.

  3. Вверх #2343
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Семейный врач дает направление к стоматологу? Это же такой же узкий специалист как и остальные, и семейный врач вряд ли сам сможет чем то помочь по линии стоматологии?
    Женщина- пенсионерка пошла напрямую в госстоматологию, ей там за несложное удаление семерки зарядили 650грн. Мне кажется - это занадто...

  4. Вверх #2344
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Семейный врач дает направление к стоматологу? Это же такой же узкий специалист как и остальные, и семейный врач вряд ли сам сможет чем то помочь по линии стоматологии?
    Женщина- пенсионерка пошла напрямую в госстоматологию, ей там за несложное удаление семерки зарядили 650грн. Мне кажется - это занадто...
    97311-01
    Видалення 1 зуба або його частин(-и)
    Хірургічна процедура

    97322-00
    Хірургічне видалення 1 зуба, яке не потребує видалення кістки або поділу зуба на частини
    Хірургічна процедура

    97323-01
    Хірургічне видалення 1 зуба, яке потребує видалення кістки
    Хірургічна процедура

    97324-01
    Хірургічне видалення 1 зуба, яке потребує як видалення кістки, так і поділу зуба на частини
    Хірургічна процедура

    Это все покрывает НСЗУ

  5. Вверх #2345
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Семейный врач дает направление к стоматологу?
    Нет. Стоматолог без направления. Но ограничен список бесплатных процедур.

  6. Вверх #2346
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Danner Посмотреть сообщение
    Нет. Стоматолог без направления. Но ограничен список бесплатных процедур.
    В данном случае речь об удалении зуба. Выше написали, что эту процедуру покрывает НСЗУ. Тем не менее дньги взяли, причем цена, я так понимаю - соизмерима с бюджетными частниками. А это обычная бюджная стоматология. К врачу направили в регистратуре. Квитанцию естественно никто не выписывал. Но вроде как спрашивали, заключена ли декларация с семейным врачом...

  7. Вверх #2347
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    В данном случае речь об удалении зуба. Выше написали, что эту процедуру покрывает НСЗУ. Тем не менее дньги взяли, причем цена, я так понимаю - соизмерима с бюджетными частниками.
    К сожалению, если не провели через электронное направление - это платно, но они же и чек не дали, так как в таком случае пациент имеет право на компенсацию расходов, подав заявление в НСЗУ.

    Если есть желание - можно обратиться все равно с жалобой в облздрав (15-35) или НСЗУ.

  8. Вверх #2348
    Скажите, а такую процедуру, как эндоскопическая полипэктомия - нсзу покрывает? Если предлагают только за деньги(в госклинике), можно потом с квитанцией попытаться компенсировать?

  9. Вверх #2349
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Gothicman Посмотреть сообщение
    Скажите, а такую процедуру, как эндоскопическая полипэктомия - нсзу покрывает? Если предлагают только за деньги(в госклинике), можно потом с квитанцией попытаться компенсировать?
    Не знаю, какой вас касается из перечня:

    32078-00
    Ригідна сигмоїдоскопія з поліпектомією включно з видаленням ≤ 9 поліпів

    32081-00
    Ригідна сигмоїдоскопія з поліпектомією включно з видаленням ≥ 10 поліпів

    32087-00
    Фіброколоноскопія до печінкового згину, з поліпектомією

    32093-00
    Фіброколоноскопія до сліпої кишки, з поліпектомією

    32142-01
    Висічення анальних поліпів

    Надо звонить узнавать, с кем они заключили в Одессе договор на нужный вид процедур.

  10. Вверх #2350
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение

    Надо звонить узнавать, с кем они заключили в Одессе договор на нужный вид процедур.
    Спасибо. Это сам исполнитель(узкий специалист), к которому попали по открытому направлению от семейного врача. Я так понимаю, что никакого договора у них нет, иначе врядли бы себя подставляли, называя суммы за условно бесплатные услуги.

  11. Вверх #2351
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89537
    Подскажите пож-та.

    Мне семейная врач даёт направление к гастро,в любую пол-ку, для того,чтобы там получить направление на ВТЭК. Кто знает,в какой пол-ке Черёмушки,Таирова есть гастро,чтоб не стоять часовые очереди. Или как это сейчас делается. По государственным ещё ни разу не обращалась.
    Сейчас к узкому специалисту в порядке живой очереди или по записи?
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  12. Вверх #2352
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Нас наш семейный сам записал в Хелси к узкому(мы указали к кому мы хотим на прием) ,чтобы мы не лазили по поликлинникам. Ну у нас 20-я.Но когда приходишь,то там очередь живая и на время иногда не получается зайти.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  13. Вверх #2353
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89537
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Нас наш семейный сам записал в Хелси к узкому(мы указали к кому мы хотим на прием) ,чтобы мы не лазили по поликлинникам. Ну у нас 20-я.Но когда приходишь,то там очередь живая и на время иногда не получается зайти.
    Галюня,записалась в 20-ую. Но аж на 23 июня...((( на Малиновского в порядке живой очереди.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  14. Вверх #2354
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Посоветуйте хорошего семейного врача в Одрексе, чтоб заключить декларацию.
    Заранее спасибо

  15. Вверх #2355
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно сделать прививку корь и Полиомиелит взрослому? Надо направление от семейного врача?
    90 60 90

  16. Вверх #2356
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то в курсе. Знакомая сказала, что в 20й поликлинике есть группа врачей специалистов, которые ходят по домам к лежачим пациентам, это так?
    Подниму темку и обращусь с таким же вопросом. Более года назад я забрала к себе домой пенсионера после инсульта, которого просто выбросили из больницы. Его семейный врач поговорила со мной очень грубо по телефону, когда я ее спрашивала, что делать, ведь ему все хуже и хуже. Она мне только сказала, что если он умрет, то чтобы я готовилась к вскрытыю, что она справку о том, что он болел не даст..... Она его ни разу ни видела, не осмотрела.... Я так понимаю, что даже карточку не завела...
    Я его смогла полднять на ноги, он может вставать с кровати и сам ходит в туалет. но..... Его нужно осмотреть хотя бы раз в год!!!!! Он сильно худеет, мало ест ( не может глотать твердую пищу), и много чего плохого....
    Где найти врача, который таки выезжает на дом хотя бы 1 раз в год????

  17. Вверх #2357
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Добрый день! Зашла сегодня в свой кабинет на хелси и увидела, что оказывается я периодически в течении полугода по разу, 2 раза в месяц была на приеме у семейного

    Это она сама меня записывала на приемы?? Я ни сном ни духом..Зачем ей это может быть нужно, какая выгода?
    У меня такая же ситуауация была, я, оказывается, дважды сходила к эндокринологу, которого в глаза не видела, во время своего рабочего дня ))))

  18. Вверх #2358
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    6611
    Тож неприятность - Амбулатория Сем врача на Фонтанской дороге 49 закрылась...пипец, я и приписалась туда чтоб к дому ближе..
    если что..съехали все на Королева 72а, прилично так ехать...
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  19. Вверх #2359
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Gamachka Посмотреть сообщение
    Подниму темку и обращусь с таким же вопросом. Более года назад я забрала к себе домой пенсионера после инсульта, которого просто выбросили из больницы. Его семейный врач поговорила со мной очень грубо по телефону, когда я ее спрашивала, что делать, ведь ему все хуже и хуже. Она мне только сказала, что если он умрет, то чтобы я готовилась к вскрытыю, что она справку о том, что он болел не даст..... Она его ни разу ни видела, не осмотрела.... Я так понимаю, что даже карточку не завела...
    Я его смогла полднять на ноги, он может вставать с кровати и сам ходит в туалет. но..... Его нужно осмотреть хотя бы раз в год!!!!! Он сильно худеет, мало ест ( не может глотать твердую пищу), и много чего плохого....
    Где найти врача, который таки выезжает на дом хотя бы 1 раз в год????
    Попробуйте договориться с неврологом со стационара, это или неврология Еврейской, или 11, или 10 ГКБ. Реабилитация в пожилом возрасте, к сожалению, дело непростое, и консультации хорошего невролога обязательно должны быть.

    Темы, которые могут вам помочь:

    Уход за больным после инсульта

    Неврологи (там детские, но и за взрослых можете спросить)

    Врачи, проверенные практикой (можете попросить посоветовать или поискать с уклоном на послеинсультную реабилитацию)

    Еще хорошая группа на facebook Врачи и пациенты Одессы, там оперативно посоветуют, на форуме активность не очень высокая последние годы

    А в паллиативную мобильную бригаду при 20 тоже можете обратиться, только они просят обычно, чтобы заявка шла через семейного, но попробовать можно. Только у них немного другой профиль все-таки

    PS Семейного врача вашего папы я бы пристрелила.

  20. Вверх #2360
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    387
    Посоветуйте семейного врача , у меня есть декларация в одрекс ,но там врач мне не нравится , ищу другого толкового, чтоб разбирался в причинах болезни ? Есть такие в Одессе?


Ответить в теме
Страница 118 из 123 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения