Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 1 из 123 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2450
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53

    По умолчанию Семейный врач

    Кому известны высококвалифицированные терапевты с которыми можно без опасений заключить договор?
    Предлагаю обсудить...


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для ЯрославаFD
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    С этой мед реформой сейчас все пойдут в семейные врачи, боюсь представить, что тогда будет...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    215
    Тоже интересует этот вопрос. А что можно заключать договор с любым терапевтом, не по месту жительства? интересует хороший терапевт в поликлинике №6 на Говорова и в поликлинике №2 на Сегедской

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    260
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Тоже интересует этот вопрос. А что можно заключать договор с любым терапевтом, не по месту жительства? интересует хороший терапевт в поликлинике №6 на Говорова и в поликлинике №2 на Сегедской
    А если не по месту жительства, то в случае вызвать на дом будут сложности с доехать вовремя.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Тоже интересен этот вопрос. По таирова.
    А то моя участковая пыталась сегодня закрыть мне больничный с температурой и без анализов....
    Может у кого есть хороший терапевт в 20-й поликлинике или в отделении на Толбухина?
    P.S. И все равно стараешься как-то и дать денежку врачу.... отблагодарить... И отношение все равно пофигическое....

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    Согласно той информации, которую нашел на сайте Минздрава, каждый гражданин имеет право заключить договор с любым терапевтом, который имеет право работать как "семейный врач". Только что разговаривал с Ходорчук Ириной Вадимовной. Она работает в "Центре им. Резника". Лечил своих детей да и сам только у неё. Обещала рекомендовать хороших специалистов, но ближе к Новому году.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Elen Fist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    664
    Я бы тоже хотела узнать за хорошего семейного врача на Котовского. Форумчане, посоветуйте!!
    Что не снято - того не было!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от SMEL Посмотреть сообщение
    Согласно той информации, которую нашел на сайте Минздрава, каждый гражданин имеет право заключить договор с любым терапевтом, который имеет право работать как "семейный врач". Только что разговаривал с Ходорчук Ириной Вадимовной. Она работает в "Центре им. Резника". Лечил своих детей да и сам только у неё. Обещала рекомендовать хороших специалистов, но ближе к Новому году.
    Лучше искать ближе к месту проживания. С температурой например тяжело ехать с таирова в центр, да и врачу не удобно.
    Кстати неизвестно могут ли детские врачи стать "семейным доктором". Это немного разные вещи.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для LANA1302
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    856
    Подпишусь. тоже интересует хороший семейный врач, в какой сфере искать пока не поняла, в педиатрии или терапевта взрослого))

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    мы нашли хорошего доктора со скорой Юля Николаевна,молодая но толковая,и родителей лечила и наших двойняшек
    она еще в святой катерине работает
    очень ей благодарны
    мож понадобится номер 0938310894

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Есть ли какая-то онлайновая система, где можно выбрать семейного врача по этой медицинской реформе? Как это вообще работает?
    Приходишь к любому врачу, и говоришь, что хочешь записаться к нему как к семейному врачу?
    Не всякий врач может быть семейным? Есть ли список врачей, которые имеют право быть семейными?
    Можно ли записаться к врачу из частной клиники? Или только из своей поликлиники по месту жительства?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Для заключения договора надо:
    1. паспорт
    2. Инд. код.
    Заполняешь анкету в четырех экземплярах и подписываешь с доктором.
    Не всякий доктор может быть семейным врачом.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Лучше искать ближе к месту проживания. С температурой например тяжело ехать с таирова в центр, да и врачу не удобно.
    Кстати неизвестно могут ли детские врачи стать "семейным доктором". Это немного разные вещи.
    Указанная мною врач уже имеет сертификат "семейного врача", но она сказала, что еще не знает, будет ли она этим заниматься. Я с нетерпением жду её решения, так как она лечила мою маму, меня, моих детей. Вы же, уважаемые форумчане, понимаете, что диагностировать заболевание у грудничка или маленького ребенка, тяжелее, нежели у подростка или взрослого. Поэтому педиатры, по-моему, более квалифицированы как диагносты нежели терапевты. Если возникали вопросы по другим специалистам, то она всегда направляла к Специалистам, а не к рвачам. Но не всегда удобно её беспокоить по мелочам. Поэтому и жду, чтобы она определилась окончательно.
    Последний раз редактировалось SMEL; 03.12.2017 в 19:46.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Интересно, если врач с хорошей репутацией и с сертификатом "семейного врача" наберет 3000-5000 пациентов, то насколько реально будет дождаться ее приезда в разумное время по вызову?

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    260
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Интересно, если врач с хорошей репутацией и с сертификатом "семейного врача" наберет 3000-5000 пациентов, то насколько реально будет дождаться ее приезда в разумное время по вызову?
    Там, вроде бы, ограничение в 2500. Но тем не менее...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Интересно, если врач с хорошей репутацией и с сертификатом "семейного врача" наберет 3000-5000 пациентов, то насколько реально будет дождаться ее приезда в разумное время по вызову?
    Поэтому и надо искать врача рядом с домом и ближайшей поликлиникой. Может врач и хорош, но живет и работает на котовского, а я на таирова, то шанс что он прийдет по первому вызову - меньше, чем если он работает где-то рядом. Надо реально смотреть на вещи.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Pavlova 40 Посмотреть сообщение
    мы нашли хорошего доктора со скорой Юля Николаевна,молодая но толковая,и родителей лечила и наших двойняшек
    она еще в святой катерине работает
    очень ей благодарны
    мож понадобится номер 0938310894
    судя по всему, вы та самая бюлия николаевна))))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Может это и хорошее дело "семейный врач", только кто их готовил к этому...
    Вот так все реформы у нас внедряются - опробуем на народе, если завоют, то отменим...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Может это и хорошее дело "семейный врач", только кто их готовил к этому...
    Вот так все реформы у нас внедряются - опробуем на народе, если завоют, то отменим...
    Открою Вам тайну - это районные терапевты! Их учили этому! )))))
    Просто из 60 терапевтов 20-й поликлиники вы можете выбрать любого, а не того кого поставили обслуживать ваш адресс. Это я к примеру про 20-ю поликлинику. Она мне ближе по расположению. Просто своего участкового терапевта я не хочу. После того как она мне закрывала больничный, а у меня была температура - доверия к ней нет.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Открою Вам тайну - это районные терапевты! Их учили этому! )))))
    Просто из 60 терапевтов 20-й поликлиники вы можете выбрать любого, а не того кого поставили обслуживать ваш адресс. Это я к примеру про 20-ю поликлинику. Она мне ближе по расположению. Просто своего участкового терапевта я не хочу. После того как она мне закрывала больничный, а у меня была температура - доверия к ней нет.
    Вы мне "Америку не открыли" кто ими будет, я имела ввиду, что семейный врач-это не совсем одно и тоже что и участковый терапевт.
    Я в поликлинику очень редко хожу и каждый раз при посещении у меня другой участковый врач, поэтому я о нем вообще ничего не знаю, а уж тем более о других 59-ти врачах этой поликлиники. Поэтому как и из кого выбирать?


Ответить в теме
Страница 1 из 123 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения