Тема: Детки осени 2017

Ответить в теме
Страница 1 из 51 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1016
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042

    По умолчанию Детки осени 2017

    Добро пожаловать в темку " Детки осени"!

    Здесь мы можем обсуждать все важные и неважные новости о наших малышах, делиться опытом и маленькими радостями из жизни наших деток))).

    Для знакомства мы можем указать в первом посте темы даты рождения наших деток и наши имена.
    Для этого пишите в теме или в лс мне (Бали - Наташа) краткую информацию - Ник мамы, имя мамы, дата рождения малыша, имя, вес, рост и район проживания (по желанию), и я буду один раз в две недели писать модератору об обновлении информации в первом посте.





    25 августа - Настя-Здрасьте (Настя) - Полинка, 2800г, рост 49см
    1 сентября - kuzya83 (Ира), Николай, , 3590 и 52см
    2 сентября - [nastasiia] Настя - Анатолий; 3100; 51 см - Приморский

    12 сентября - Iro4k@ (Ира) - Есения, 4000 кг, 56 см) . Киевский р-он.
    14 сентября- Makaroshka (Катя) - Алиса, 3250 г, 51 см.

    15 сентября - Alla_Siren (Алла) - Алексей, 3610 г., 55 см.
    26 сентября - evgena (Евгения) - Роман. 4 кг, рост 53 см.
    27 сентября - bankrena - Даниэль, 3кг,52см.
    28 сентября -lesya-boo - Саша , 3350 кг, 49 см
    3 октября - Мария Ску (Маша) - Артур, 3390 гр и 53 см
    4 октября - Лаодика - Марк
    15 октября - Бали (Наташа) - Георгий, 2640 грамм, 50 см

    15 октября - Lady Dreamboat (Лена) - Алиса, 3010 г, 51 см, Малиновский рынок
    17 октября - Incredible Me (Юля) - Александр, 3500, 51 см
    18 октября- Катрина Ос - Иван, 3680 и 53 см, Приморский район
    24 октября -Annette_ (Юля) - Максим, 2980 и 48 см
    27 октября - Extr@ - Вениамин 3550 ,50 см Черемушки

    31 октября - Mora89 - Ева, 3660г и 53см. Приморский район, парк победы.
    1 ноября - Riska_T (Ира) - Дарья - 3990гр, 55 см. Поселок Котовского
    02 ноября - Анка_Партизанка) - (Аня) - Диана, 4кг, 53 см
    09 ноября - Stasya81 - Соломия, вес 3330 и рост 52 см

    16 ноября - Coolnaya (Лиза) - Даниил, вес 3400, рост 52 см, поселок Котовского
    28 ноября - Allo4kaaaaa (Алла) - Мира, вес 3150 кг, рост 51см
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 19.03.2018 в 13:39.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для makaroshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Привет! Я присоединюсь.

    14 сентября- Makaroshka (Катя) - Алиса, 3250 г, 51 см.

    Живём на посёлке Котовского.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    у нас Иван,18 октября,3680 и 53 см, Приморский район.)
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Привет всем.
    12 сентября - Ира- Есения, 4000 кг, 56 см) . Киевский р-он.

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Мы только что проснулись на "покушать" - отпишусь пока время есть -лежит после еды, жду как будет себя дальше вести)))).

    Вчера был маленький адик у нас)))) - с 8 вечера до 2 ночи ребенок бушевал, уже не знали чем ему помочь от этих колик. И пелёнки я гладила, и все что было из препаратов дали, но прошло кажется само по себе, наверное просто приступ закончился. Сегодня затишье, или боботик помог, или совпадение.
    Девочки, что своим даёте от колик?

    В нашем списке пока что:
    Энтерокинд (гомеопатия) - я так поняла, что он либо помогает хорошо, либо вообще никак. Нам к сожалению пока никак, а жаль - я на него надеялась(((
    инфакол и боботик - второй кажется помогает лучше. Ну там и концентрация симетикона выше, и экономнее получается.
    В четверг идём к педиатру на плановый осмотр (первый раз в поликлинике будем - сегодня нам уже аж месяц!!!!))) - хочу спросить насчёт бактерий/пробиотиков - думаю начать давать.
    Девочки, кто-то даёт бактерии? Какие лучше, есть уже впечатления?

    Ещё меня волнует сыпь на лице (вопросы к педе на четверг подкопились)))) - выпуклые мелкие красноватые прыщики на щечках, вроде сходят но полностью не уходят, плюс ещё мелкой россыпью появились внизу щёчек и возле ушек. Вроде ничего алергенного не ела. Иногда получалось высмотреть у некоторых из этих прыщиков белые головки, потому надеюсь что это гормональное "цветение", и делать ничего не нужно, а то и так пока боюсь себе лишний раз чего-нибудь позволить, но перейти на гречку и воду совсем не хочется)))).

    Я вчера сдала в собес документы на пособие по рождению ребенка! Не верится что это случилось - мне казалось что очередь из бабушек достоять невозможно. Запись у нас аж на 6 декабря, но мы решили попытать счастья раньше - вчера были по делам возле собеса (совместили прогулку с малым и поход по делу), и я захватила документы на всякий случай. Постояла конечно в очереди чуть меньше часа, муж на улице был с коляской, и даже попала в эту святая-святых)))))).
    Доки сдала, правда из-за этого ребенок прогулял на улице 1.40 вместо часа))))).


    Вот это я накатала поэму - что значит ребенок уснул и никто ничем отвлечь не может в это время)))))).
    Буду спать, пока есть такая возможность))))).
    Всем спокойной ночи!
    Последний раз редактировалось Бали; 15.11.2017 в 03:37.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    у нас тоже начались колики ,уже почти неделю. Пользуемся эспумизаном,вроде иногда облегчает страдания ,но как сказали врачи и по опыту других мамочек,тут главное пережить это и перетереть до 3-х месяцев
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Нам от коликов очень помогает Энтерокинд. Я, прежде чем купить, читала отзывы, и многие писали, что через 10-15 мин ребенок успокаивался. Как-то в это не сильно верилось, потому что знаю, что гомеопатия работает по накопительной, но у нас так и получалось - даю капельки и через мин 15 она успокаивалась, то ли совпадение, то ли нам действительно препарат помогает. До этого ни Эспумизан, ни Инфакол не помогали.
    Детские я оформила онлайн, очень кстати удобно, через Приват 24 делаешь электронную подпись, заполняешь доки и ждешь)))

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Пробиотик мы пропили месяц Preema Duo kids. У нас тоже с рождения было цветение, ушло в течение месяца.

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Нам от коликов очень помогает Энтерокинд. Я, прежде чем купить, читала отзывы, и многие писали, что через 10-15 мин ребенок успокаивался. Как-то в это не сильно верилось, потому что знаю, что гомеопатия работает по накопительной, но у нас так и получалось - даю капельки и через мин 15 она успокаивалась, то ли совпадение, то ли нам действительно препарат помогает. До этого ни Эспумизан, ни Инфакол не помогали.
    Детские я оформила онлайн, очень кстати удобно, через Приват 24 делаешь электронную подпись, заполняешь доки и ждешь)))

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
    Я буду ещё давать Энтерокинд, я все надеюсь на его действие)))). А Вы по инструкции даёте - за полчаса до еды,или через полчаса после?
    Мне просто очень сложно выполнить эти условия - это его либо будить нужно, либо дать сразу после сна и ждать полчаса, а он же кричит(((((.

    А в электронном виде я пыталась подать, но пришел отказ с невнятно указанными причинами - и я не поняла, то ли из-за электронной подписи отказали, то ли из-за места регистрации, потому и пошла лично. Нужно было не полениться и хотя бы электронную подпись сделать))))).

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Я буду ещё давать Энтерокинд, я все надеюсь на его действие)))). А Вы по инструкции даёте - за полчаса до еды,или через полчаса после?
    Мне просто очень сложно выполнить эти условия - это его либо будить нужно, либо дать сразу после сна и ждать полчаса, а он же кричит(((((.

    А в электронном виде я пыталась подать, но пришел отказ с невнятно указанными причинами - и я не поняла, то ли из-за электронной подписи отказали, то ли из-за места регистрации, потому и пошла лично. Нужно было не полениться и хотя бы электронную подпись сделать))))).
    Когда получалось, то давала по инструкции, но чаще нет )
    И можно на Ты)))

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Всем привет!мы самые старшие из осенних - я Ира, Николай, 1 сентября, 3590 и 52см)у нас уже животик поутих , но есть другие проблемы. Мы спасались от колик - столбиком держала после каждого кормления, очень много воздуха выходило, после сна на животик пропукаться, Эспумизан, боботик регулярно, и очень мне понравилась биогая пробиотик давала каждый день, ножками зарядка, на фитболе - тоже пропукивается хорошо. Ну и валерьянку маме всё перетерпеть!нам через две недельки 3 месяца, и с животиком налаживается, так что держитесь мамочки!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Девочки, кто пользуется бесконтактным термометром, может есть какие-то отзывы на личном опыте? Сижу уже 2й день выбираю, никак определиться не могу, вроде характеристики одинаковые, а разбег цен....

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для [nastasiia]
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    497
    Репутация
    88
    Всем здравствуйте!)
    Предлагаю сразу ввести правило - общение на "ты", если всех устраивает)
    Мы следующие за Ирой с Колей:
    2 сентября - [nastasiia] Настя - Анатолий; 3100; 51 см - Приморский

    Что касается всех ветрогонных - я так и не поняла, что лучше для нас, но можно нам только Эспумизан (там нет лактозы)
    Насчёт термометров - так и не определилась с бесконтактными.
    Насчёт колик - мы ни разу не орали часами, но тужимся/кряхтим регулярно, периодически недолго кричим, но справиться можно (наверное поэтому мне непонятно, что лучше действует).
    Что касается пробиотиков, то мы только стали пить биогая, но сдали анализ на дисбактериоз, потому что по копрограмме у нас воспаление, так что посмотрим, может что другое назначат; а так пьём мамалак, потому что предположили аллергию на белок коровьего молока (сильно беспокоили газы и началась сыпь, сначала на лице, потом на все тело ушло; результат - аллергический дерматит).
    Так что малый пьёт разные капельки за две щеки)))))

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Да, у нас тоже лекарств хватает)))). Долго не сходила желтушка, по назначению педиатра пьем Галстену, потом ещё добавили нам Укрлив. И вместе с Боботиками, получается весь день ребенок что-то принимает(((((.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для lesya-boo
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    21
    Всем привет! Наконец-то у нас есть своя темка! У нас родилась Саша 28 сентября, 3350 кг, рост в роддоме написали 55 см. Дома мы заподозрили что-то неладное, перемеряли - 49 см! И в поликлинике в месяц было 51 см. Доверяй после этого докторам))

    Колики у нас уже не так часто, как раньше, но пару недель назад была жуткая диарея, лечились Смектой и Субалином. Из-за диареи и сыпь выскочила по всему лицу, сейчас уже почти прошла, я прыщики Судокремом мазала и в ванну череду заваривала, хотя, думаю, это больше для самоуспокоения))

    Кстати от колик нам очень помогало посадить ребёнка в вот такую позу:

    Малышка пропукивалась и успокаивалась. Ещё я пью укропную воду и даём Инфакол при необходимости.

    Насчёт термометра, мне подружка дала попользоваться Heaco DT-8806S, очень крутой!!! Измеряет и температуру тела, и окружающей среды, мы первые несколько дней как маленькие детки им игрались))) измеряли температуру языка, волос, двери, супа)))

    А сегодня у нас какой-то день капризуль, хныкала всю ночь и утро, каждый час просит кушать. На колики не похоже.. такое может быть из-за погоды?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    я в темках других деток читала, что дети очень метеозависимы, так что вполне моет быть что капризничает из-за погоды.

    У меня может смешной вопрос - а как понять что у такого маленького ребенка диарея? мой просто постоянно жидким какает, и часто.... я не знаю пока что - это норма или нет...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Они пока маленькие, мне кажется, могут плакать по любому поводу - не доспал/переспал, недоел/переел, пукнул - плачет, не пукнул тоже плачет), не так взяли не так положили, и вообще не стой ноги встали))) а ты мать догадывайся)!
    Какашули желтенькие, без слизи и зелени, они жмдковатые, но не вода, а кашка такая, мы дома вареньем называем)))Может не переваренное быть молочко, хлопья такие белые, ну и аромат!тот ещё показатель , у нас вот после лечения ушка антибиотиком стали фуфуфу какие и зеленоватые и пованивать, а так кислым молочком пахли.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для [nastasiia]
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    497
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Они пока маленькие, мне кажется, могут плакать по любому поводу - не доспал/переспал, недоел/переел, пукнул - плачет, не пукнул тоже плачет), не так взяли не так положили, и вообще не стой ноги встали))) а ты мать догадывайся)!
    Какашули желтенькие, без слизи и зелени, они жмдковатые, но не вода, а кашка такая, мы дома вареньем называем)))Может не переваренное быть молочко, хлопья такие белые, ну и аромат!тот ещё показатель , у нас вот после лечения ушка антибиотиком стали фуфуфу какие и зеленоватые и пованивать, а так кислым молочком пахли.
    Ох, мне так тоскно, когда он плачет) все время себя ругаю, что не могу понять, что ребёнку надо: вроде хорошо выспался, долго поспал, вроде не животик, вроде бы нет причин, дала в конце концов соску, а он раз и вырубился! Вот иди пойми, чего он плачет)
    Хочется просто понимать его, а куда там) несколько дней присасывается в всему жуть, руки в рот тянет, ношу на руках его, так он к моим пальцам так присасывается, просто вгрызается...я вот думаю, может там зубики двигаются в десенках, поэтому он капризуля немного сейчас. Переживаю ещё, чтобы не пропустить что-то важное в его состоянии, короче мать нервная и через чур внимательная)
    А у нас какашули тоже стали плохо пахнуть (кислым), но цвет по разному...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Ой, не знаю что это мне за подарок сегодня на первую нашу дату (нашему Жорику сегодня месяц) - но сегодня не день, а чудо! ребенок не мучается, не кричит, а кушает и спит, иногда кряхтит когда пукает-какает - началось это счастье еще со вчерашнего вечера прям боюсь загадывать - сколько ж это продлится)))).

    Кстати попробовала посадить масика в позу - такую как lesya-boo в посте выше показала - и действительно сразу много и попукал и покакал - вот что значит делиться опытом!

    Девочки, а когда деткам становится уже интересно играться с развивающими игрушками? месяца в 1,5-2? моему вроде пока рано еще. Нам просто надарили уже развивающих шелестящих чудиков с кольцами - таких как можно прицепить за это кольцо в коляску или к мобилю.
    Вот пока не знаю будем ли покупать мобиль, но уже думаю к чему бы еще можно подвесить эти игрухи...
    Последний раз редактировалось Бали; 15.11.2017 в 19:47.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для [nastasiia]
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    497
    Репутация
    88
    Даде один день - уже передышка!)))
    Кстати про позу - высаживание, нам тоже очень помогало!!!! Научились так и какать, и пукать) я совсем забыла об этом, вот время летит))))

    А у нас что-то уже 4 день наоборот, первый раз за эти 2,5 месяца он орет периодически, но не могу понять животик это иль какой другой зверь) мои подозрения падают на то, что я капусту цветную и брокколи ввела, наверное надо попробовать убрать опять, но муж против и ругается:из-за диеты практически никаких овощей не ем пока, на капусту норм, не сыпет, но видимо животик не готов) а витамины то нам обоим нужны, вообщем палка двух концов))


Ответить в теме
Страница 1 из 51 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 18:50
  4. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения