Тема: Грибная Зайка

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    накормила, выгуляла,вернулась.
    Кстати, написала, что выложу результаты УЗИ, смотрю их нет. Исправляюсь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171114_003758.jpg
Просмотров: 17
Размер:	113.7 Кб
ID:	12410736
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171114_003726.jpg
Просмотров: 15
Размер:	101.9 Кб
ID:	12410740
    Ждём четверга, записаны к нашей Илларионовой С.Ю. на УЗИ, посмотрим, что она нам скажет. Хочу завтра Зайке почистить ушки. У нас есть специальный средство для ушей Фенькино, жалко искупать ее пока нельзя, просили врачи хоть недельку подождать. Я ее сегодня обтерла мокрой губкой, но это не то. Ну ничего, от запаха ещё никто не умирал потерпим. Спокойной ночи всем нам. До завтра.
    Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Здравствуйте! около 17.00 отправили вам 100 грн на Грибную Зайку!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    И снова всем добрый вечер!
    Как обычно, хочу начать со слов благодарности всем кто нас поддерживает. Сегодня на карточку были зачислены :
    Неизвестный добрый человек через POS-терминал 200 грн. Баланс 1759,51 грн.
    Мосиенко Людмила - 149.25 +0.75 комиссии. Баланс 1908.76 грн.
    Назимова В.П. из Северодонецка - 197.01+0.99 комиссии Баланс 2105.76 грн.
    Мастерова Виктория - 300 грн. Баланс 2405.76 грн.
    Малинка 20(ник на форуме) 100.81 грн. Баланс 2506.57 грн.
    Спасибо Вам всем за заботу о Зайке!!!!!
    Теперь хочу рассказать, что у нас новенького. Зайка начинает потихоньку оттаивать. Сегодня утром она встретила меня очень бурным вилянием хвостика, так им молотила по клеточке, что я аж вздрогнула от неожиданности. Заглядывает в глаза, постоянно просится на руки, и перестала приседать и дрожать, когда тянешься руку ее погладить. Я,если честно, слегка проспала сегодня (минут на 10), вышла и сразу нужно Зайку и Феню выгулять. Ну Феня не проблема, дверь открыл и выпустил, а Зайку..... Мы с мужем сразу решили, что Заюню без поводка никуда не выпускаем. Так я к чему, бедный ребёнок, пока я пристегивала поводок так горцевала, но терпела, пулей вылетела, я а на другом конце поводка,за ней. Сегодня она захотела погулять подольше, пришлось ходить за ней по огороду и саду, так вот хожу и вижу ее сверху сзади, и тут на ум, откуда не знаю, хоть покрасте меня, приходят слова песни " а мы скелетики, поем куплетики". Завтра утром сфоткаю и вы меня поймёте, откуда это пришло в голову. Вообще Заюня начинает осваиваться: то на котов не обращала внимание, а сегодня решила, что они не должны сидеть на скамейке во дворе. По хозяйски подошла и рыкнула. Ха, да самый маленький по размеру, из моей пятерки хвостов, больше ее в два раза. Они посмотрели на нее сверху, со скамейки, потом на меня, типа, что это за мышь рыжая тут бегает. Вообщем все лечебные процедуры утром прошли, и я убежала на работу. Приезжаю вечером домой, муж мне рассказывает: кажется, говорит, у нее начинает просыпаться батарейка Дурасель. Чувствую,говорит, через неделю, будем её звать не Зайка, а Дуросель. Рассказывает, днём решил ее выгулять, пошли они в сад, а она как давай тянуть его к забору, где дровник для мангала, вообщем залезла туда и давай копать, листья, земля летят во все стороны, и настырно так лезть, решил посмотреть, что там, а она уже практически раскопала лежку ёжиков. Он ее оттянул за поводок, и ему пришлось все обратно закапывать, ежи то уже спят. И накрыл их ещё сверху,от греха подальше. Потом пошли дальше, где плодовые деревья и кусты, у нее нос по земле, и вдруг она что то хватает с земли. Оказалось, инжирина отвалилась и упала, она ее унюхала и в зубы, еле отобрал. До этого мы думали купить ей поводок подлиннее, но теперь нет, пусть лучше мы побыстрее походим за ней, чем не уследить, что она там найдёт и схарчит с земли. Вообщем Заюня начинает проявлять норов таксы, перестает быть маленькой, испуганной милашкой. А вечером вообще Феню не хотела пускать к мужу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171114_220344.jpg
Просмотров: 18
Размер:	140.9 Кб
ID:	12412644Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171114_220257.jpg
Просмотров: 25
Размер:	125.8 Кб
ID:	12412645Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171114_220053.jpg
Просмотров: 17
Размер:	131.7 Кб
ID:	12412646
    Сидели , муж взял Зайку к себе, гладил, общался с ней, тут Феня хотела забраться на уголок, так Зайка как давай лаять и скалить зубы.... Хозяйка, блин. И страшно становится, одно клацанье челюстей и Зайки нет. Вообщем ещё раз обсудили, что если нас рядом нет, даже выходя во двор на пару минут, нужно кого-то забирать с собой. Ну и клетка рулит. Вообщем нам не скучно, каждый день узнаем Заюню больше и больше, и если бы не проблема ревности между двумя дамами, даже вопрос бы не возникал о пристройстве Зайки, а так все время бояться и контролировать..... Ну ничего, все будет хорошо. Всем ещё раз спасибо за поддержку и помощь. До завтра...
    Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    И, традиционно, добрый всем вечер. Выражаю слова благодарности от нас и Зайки всем, кто беспокоиться и поддерживает нас с Зайкой!!! Сегодня были зачисленны на карточку следующие суммы:
    Торбины Анна и Игорь - 99.5+0.5 грн. комиссии. Баланс 2606.07 грн.
    Омельян Ганна. - 298.5+1.50 грн. комиссии. Баланс 2904.57 грн.
    Неизвестный добрый человек с тел. (+38097)***94 - 400 грн. Баланс 3304.57 грн.
    Также хочу поблагодарить продавца Олечку в зоомагазине на Новом рынке и неизвестную покупательница в том же магазине, которые подарили Зайке две баночки ее корма. Спасибо всем огромное!!!!!!
    У нас все хорошо, Зайка ест, спит, получает лечение, героически терпит уколы, начинает проявлять норов таксы и очень быстро учится. Я слышала, что собак очень часто дрессируют на послушку в группах, теперь понимаю зачем. Зайка у нас три дня дома всего, и все эти дни она смотрела на наш уклад.
    А сегодня она вдруг исполнила команду которую я дала Фене. Перед кормежкой, я Феню отправляю на место и даю команду лежать, что бы не мешала готовить им еду. Зайка вертелась всегда возле меня, а сегодня при команде "Феня - место, лежать" они синхронно разошлись по своим местам и легли. Ну думаю, случайность. Зайка в принципе не мешает, поэтому я ее не отсылала до этого. Через 2 часа, начинаю раскладывать еду Зае снова, ну и Фене тоже готовлю ее вкусняшки, крутятся обе рядом. Дай думаю, проверю. Зовут мужа, говорю смотри: команда "место, лежать", причем уже имя собаки не называю. Они опять синхронно расходятся по своим местам и лёжа пожирают меня глазами. Причем, что одна, что вторая, ну прям сиротинушки такие, что прослезиться можно. Муж смеётся, говорит вот и Феньке поучаствовала в судьбе Зайки, воспитает из нее послушную таксу. Так что воочию убедилась в пользе групповых учений.
    Завтра мы в обед едим на УЗИ и осмотр к врачу. После расскажу о результатах.
    Обещанные утренние фотки не получились,, не так легко , оказывается, труситься на другом конце поводка и пытаться сфоткать собаньку. Попробую завтра, когда муж будет с ней гулять . Ну тогда всем доброй ночи, до завтра.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171115_203447.jpg
Просмотров: 15
Размер:	117.2 Кб
ID:	12414819
    Изображения

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от 77tcbyf Посмотреть сообщение
    Неизвестный добрый человек с тел. (+38097)***94 - 400 грн. Баланс 3304.57 грн.
    Теперь уже известный добрый человек,это Ольга Целоусова из ФБ. Ольга,спасибо Вам большое!!


  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    Добрый всем вечер! Анечка спасибо, и спасибо Ольге Целоусовой за помощь, а также спасибо всем , кто нас поддерживает и переживает за Зайку!!!
    Зайка чувствует себя хорошо, активно кушает, получает лечение, стоически переносит уколы и становится настоящей таксой - любопытной, интересующийся всем вокруг, очень настырной, когда ей чего то хочется, но тем не менее, очень нежной и послушной. Вообще она все больше и больше раскрывается: она очень нежная и трепетная, очень умная и терпеливая, а когда она подходит к тебе и заглядывает в глаза, вообще все тает....
    Сегодня мы были у врача на осмотре и на УЗИ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_231207.jpg
Просмотров: 16
Размер:	108.9 Кб
ID:	12417163
    Динамика у Зайки положительная, взвеси в мочевом уже нет, свободной жидкости в брюшной полости тоже, гастроэнтерит уже не столь выраженный, но есть, пиометра никуда не делась, в желчном взвесь есть и нам назначили дополнительный препарат, для лучшего оттока желчи. Лимфоузлы уже не так увеличины, но ещё не в норме. Вообщем лечение антибиотиками продолжаем до следующего воскресенья, потом на осмотр и решаем про сроки операции.
    Спасибо всем врачам Эксвета, очень внимательно к Зайке отнеслись, все интересовались ее здоровьем, сказали, что выглядит лучше и вообще стала похоже на таксу.
    Весим уже 5кг.200 гр. Светлана Юрьевна разрешила перейти на сухой корм, но натуральное питание ещё рано. Делали сегодня опять анализ на пироплазмоз, т.к. вчера опять обнаружила клеща на ней . Откуда? Вообщем пришлось сегодня тащить и Феню на анализы, т.к мне показалась, что она стала печальная и грустная. Но все нормально,анализ отрицательный у обеих,а печальная - это банальная ревность, хотя мы стараемся не обделять внимание обеих, если гладишь одну , то обязательно и вторую нужно. Фото осмотра прилагаю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_231257.jpg
Просмотров: 14
Размер:	105.5 Кб
ID:	12417169
    Разрешили Зайку искупать, также после этого обработаем от блох уже полноценно, по весу. Вчера вычистила ей ушки, Вау, они такие розовенькие стали, а песка и грязи там было... Думала, откуда песок в ушах, потом вспомнила, леса то песчаные, хвоя и песок. Вообщем потихоньку приводим Зайку до ладу. Она у нас всего четыре дня, а такое впечатление, что уже очень долго с нами.
    Купили ей сегодня сухого корма и ещё пару банок консервы для того, что бы постепенно перейти на сушку. Завтра докуплю лекарства, средство от блох.
    За сегодня потрачено:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_231003.jpg
Просмотров: 16
Размер:	72.7 Кб
ID:	12417173
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_230937.jpg
Просмотров: 15
Размер:	69.8 Кб
ID:	12417174
    Баланс: 3304.57-379.77-518.70= 2415.10 грн.
    Вообщем продолжаем лечение и восстанавливаем Зайку. Ещё раз хочу поблагодарить Анечка за поддержку и размещение на Фейсбуке, также всех людей, кого волнует и трогает судьба Зайки, обещаю держать всех в курсе событий, прилагать фото и отчёты. Спокойной всем ночи.
    Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от 77tcbyf Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер! Анечка спасибо, и спасибо Ольге Целоусовой за помощь, а также спасибо всем , кто нас поддерживает и переживает за Зайку!!!
    Зайка чувствует себя хорошо, активно кушает, получает лечение, стоически переносит уколы и становится настоящей таксой - любопытной, интересующийся всем вокруг, очень настырной, когда ей чего то хочется, но тем не менее, очень нежной и послушной. Вообще она все больше и больше раскрывается: она очень нежная и трепетная, очень умная и терпеливая, а когда она подходит к тебе и заглядывает в глаза, вообще все тает....
    Спасибо Вам!!)

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    От Ларисы Избаш из ФБ 200 гр. На Зайку

    таксе Зайке тоже 200 положила.Пусть выздоравливает Зайка)))

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    И снова всем здравствуйте! Продублирую Анечку: спасибо за пополнения счета на Зайку Лариса Избаш (+38096)***74. Деньги зашли вчера. Баланс 2615.10грн. Спасибо всем огромное!!!!
    А теперь почему вчера ничего не написала. Вчера у нас с Зайкой был первый серьезный воспитательный момент. В принципе, я была к этому готова, но не думала, что это будет так быстро. Но обо всем по порядку.
    Утром как обычно, покормили, полечили и потом взяли Зайку и Феню с собой в сад, поработать там. Причем решили, раз вместе с мужем находимся Зайка пошла без поводка. Все было замечательно, собаки бегали, играли, мы работали, перерыв, покормили, Зайка осталась дома, устала, замёрзла, а мы ушли опять работать. Короче, все было гуд, Зайка ещё несколько раз к нам выходила без поводка, слушалась отлично, по команде "нет", не шла , а возвращалась обратно, зашли уже вечером домой, полечили, накормили всех, и решили до ужина отдохнуть. Все улеглись, причем собы, захрапели сразу обе, вот что значит свежий воздух долгая прогулка, а я где то через час встала, думаю разберу , пока все спят, курицу. Сейчас поймёте, почему так подробно. Все спят, я сижу разбираю, закончила, и на обеденном столе несколько мисок с куриными запчастям, выхожу на две секунды во двор ,отдать котам отходы от нее, и слышу, сквозь прикрытую входную дверь, звон мисок.
    Захожу, вижу- Феня завистливо смотрит на Зайку, а та, с куриной ножкой в зубах бежит к себе в клеточку. Я Строгим голосом говорю: Зайка стой, Фу,плюнь. Эти команды у нас знает Феня, ну я и автоматом их применила. Зайка остановилась, но больше ничего. Подхожу, а она дрожит, уши прижала, а ногу не бросает. Берусь за ногу и говорю: нельзя , отдай и тяну понемногу. Она подумала, подумала и нехотя расцепила зубы и отдала. Я ее строгим голосом наругала, сказала нехорошая собака, так нельзя, и отослала на место. закрывая клеточку на засов, сказала, что она наказана и включила полный игнор на час. У самой сердце кровью обливается, она следит за каждым моим движение, потом свернулась клубочком и так громко вздыхает....
    Что получилось: она , когда я вышла, быстренько выскочила на мягкий уголок, и поставив передним лапы на стол, цапнула куриную лапу из миски. Причем миски стояли ближе к противоположному краю стола.
    Я еле этот час выдержала. Слышу муж выходит из комнаты, сделать ей укол, а до конца игнора остаётся десять минут. Я ему быстренько всё объяснила и мы эти десять минут игнорили ее вместе. Просто он обычно вечером берет ее на уголок и гладит, общается и т.д. Время укола, открываю клетку, она лежит, говорю выходи- вышла, и такая хорошая, шелковая просто. Полечили, покормили, а она в глаза заглядывает, как кошка о ноги трётся, вообщем решили, что уже наказана, поэтому позже чем обычно, но разрешил ей муж залезть на мягкий уголок и как обычно почухал ее.
    А я чего то так перенервничала, и жалко безумно ее и все понимаю, она изголодалась, и спускать такое нельзя, вообщем решила на эмоциях ничего не писать, да и работа на свежем воздухе дала о себе знать.
    Сегодня утром это была просто шелковая Зайка. Утром вышли во двор, я занята уборкой, подметаю, она далеко от меня не отходит, все время рядом крутится, в поле зрения, потом подмерзает немного и попросилась домой. Я ее впустила, и решила проверить. Опять поставила на стол миски с курятиной и сама вышла во двор, подошла к окну и смотрю. Она походила по кухне, потом подошла к столу, понюхала воздух и пошла в свою клеточку. Я выдждала пару минут, нет лежит там, зашла, похвалила ее, взяла на руки, села на уголок, а она морду от стола отворачивает, снова похвалила ее, немного погладила и пошла работать.
    Вот такие у нас новости.
    .Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171118_100303.jpg
Просмотров: 17
Размер:	93.7 Кб
ID:	12420263Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171118_100307.jpg
Просмотров: 14
Размер:	76.5 Кб
ID:	12420264Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171118_201717.jpg
Просмотров: 15
Размер:	152.0 Кб
ID:	12420266Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171118_202351.jpg
Просмотров: 15
Размер:	217.6 Кб
ID:	12420267Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171118_201946.jpg
Просмотров: 14
Размер:	117.4 Кб
ID:	12420268Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171118_202044.jpg
Просмотров: 17
Размер:	230.6 Кб
ID:	12420269
    На Зайке начали заживать все ее раны, и очень стали видны шрамы. Завтра искупаем ее.
    Сегодня докупила Зайке лекарств.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171118_201446.jpg
Просмотров: 14
Размер:	73.9 Кб
ID:	12420272
    Баланс: 2615.10-201,59-207,05=2143,46 грн.
    Вообщем процесс притирки идёт. Я понимаю, что такое такса, но раз мы смогли ризена воспитать, хотя взяли ее когда ей было уже три года, думаю с таксой справимся, если у кого то будут мысли или советы по этому поводу, прошу пишите. Спасибо всем кто помогает и поддерживает Зайку и нас. Спокойной ночи.
    Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    потрясающе!!
    мало того, что спасли девочку, но ещё так умеете воспитывать! эта тема может стать просто пособием по воспитанию собаки!))
    Спасибо Вам за терпение и мудрость!
    И такие подробные рассказы о Заюшке)))

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    потрясающе!!
    мало того, что спасли девочку, но ещё так умеете воспитывать! эта тема может стать просто пособием по воспитанию собаки!))
    Спасибо Вам за терпение и мудрость!
    И такие подробные рассказы о Заюшке)))
    а так же эта тема может стать чудесным сюжетом для рассказа или фильма). Читаю и получаю удовольствие!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    а так же эта тема может стать чудесным сюжетом для рассказа или фильма). Читаю и получаю удовольствие!
    для рассказа - это 100%!) но так тонко чувствовать хвост (абсолютно не знакомый!) и так точно описывать действительно не каждому дано!)

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    Добрый вечер всем! Хочу поблагодарить Неизвестного доброго человека за перевод 199.00+1.00 грн. Спасибо большое!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171119_210239.jpg
Просмотров: 16
Размер:	71.2 Кб
ID:	12421918
    Баланс на сегодня: 2143.46+199.00=2342.46 грн.
    Девочки, спасибо большое за поддержку и добрые слова!!! Спасибо всем, кто пишет мне в личку!!! Просто мне безумно жаль этот маленький "скелетик", как иногда Я ласково ее называю, когда она встанет в такую позу, что все косточки прям выпирают. У меня, прям руки чешутся насыпать ей порцию побольше, но головой понимаю, нет нельзя, потихоньку, потихоньку и все будет хорошо.
    А, насчёт воспитания, когда мы решили взять ризеншнауцера, которой было 3 года, многие наши знакомые говорили: зачем, собака уже со своим характером, ее невозможно переделать,и т.д.
    Первые пол года я вообще не понимала Феню, а потом в один момент, мы стали друг друга понимать с полувзгляда, сейчас , когда она с нами уже 4 года, я иногда даже команд не отдаю, взглядом показываю, она меня понимает.
    Такса очень умная, тоже все понимает с полувзгляда, просто она такса и пытается ещё давить на жалость. Но я держусь. Пока.
    Сегодня это норное животное стало подстрекателем. Муж днём убирал в сарае, переберал там что то, а я выпустила Зайку и Феню во двор и наказала мужу следить за Заей. Она, естественно, побежала в сарай к мужу, ну а Феня за ней. Зая там все обнюхивала, а потом в угол и давай рыть пол, он земляной. Дальше со слов мужа: слышу звуки поскуливания, смотрю - Зайка роет в углу и подскакивает, Феня тоже заинтересовалась, подхожу, а тут мне под ноги выбегает крыса и на меня несётся Зайка и Феня. Крыса в дверь, а они за ней. Еле увернулся от них. Погнали на огород вдвоем. Правда в пылу погони Феня пару раз наступила на Зайку, но это так, прошло незаметно. Короче когда он их дозвался, с каким чувством гордости они обе трусили по дорожке к нему..., Хотя крыса убежала от них.
    Он их сдал мне обратно в дом со словами" не хватало нам ещё к врачу с покусанными крысой собаками ехать, забери от греха подальше". Нужно отметить, что Феньке на все, что меньше кошки, внимание вообще не обращала, но здесь появилась Зайка.
    Девушки начинают работать в паре....
    Слава богу , у нас сейчас последний укол, сил нет уже дырявить шкурку Зайке, хотя она терпит и все понимает, но уже как видит шприц в руках мужа, сразу хвостик поджимает, и понуро плетется на зов. С завтрашнего дня антибиотик в таблетках. Вообщем лечимся и отьедаемся всю следущую неделю, а потом к Светлане Юрьевне.
    Ну вот и все новости на сегодня, пошли лечить Зайку, всем спокойной ночи.
    Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    перепост в тему помощи таксам http://forumodua.com/showthread.php?t=2234262&p=68700755&viewfull=1#post68700755
    п.с. совсем забыла про неё)

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    Доброе утро всем!!! BUSZ спасибо, спасибо всем кто нас поддерживает!!!
    Зайка ест, спит, лечится. Долго на улице не хочет находиться, т.к. мёрзнет. Так, выскочить на попис, проверить миски котов, авось что-то заволялось, коты и их миски теперь переместились на стол во дворе.
    Никак не могу сообразить, как ее утеплить? У меня начинается тихая паника, при виде нитки и иголки. Вообще не мое.
    Вчера созванивались с врачом, нас записали на УЗИ и осмотр 30.11.17, т.е. в следующий четверг. А в это воскресенье мы заканчиваем пить антибиотик.
    Люди, кто знает, сталкивался с такой ситуацией, когда хоть чуть чуть начнут кости не так выпирать? Через сколько времени? Сил уже нет на это смотреть.
    Я понимаю, что в эту пятницу будет всего две недели, как мы её нашли.но всё-таки, так хочется, что бы она хоть чуть чуть стала потолще... Вообщем мы потихоньку отходим и ждём операцию, потихоньку наглеем и начинаем вспоминать правила поведения.
    Команду сидеть, лежать выполняем с удовольствием.Особенно, если в руке кусочек корма. Надо же ей чем то мозги занять,а то она сама себе их займет, например недавно в ванной пыталась плитку с пола отрыть. Там одна половая плитка не посажена на раствор, под ней небольшой лючок с кранами, вот она это дело усекла и давай эту плитку выцарапывать. Муж услышал царапанье, пришел посмотреть, а она уже практически ее вытянула. Он поднял плитку, а вдруг там что то она узрела, но нет, там все в норме - бетонированных лючок и краны, она сунула туда свой длинный нос , все проверила и успокоилась.
    С Феньке ночью в понедельник опять поцапались, проснулись от лая и тавканья, вышли, после вопроса: что тут ,вашу мать,происходит, все рассосались по своим местам. Причем Зайка была закрыта в клеточке. Оказалась, что под клеточку упал один шарик сухого корма, и Феня решила его достать, а Зайка решила, что нечего подходить близко к ее миске, и картина маслом, когда мы вышли: две скалящиеся морды друг на друга, разного размера , с разных сторон клетки, и Фенина лапа, пытающаяся достать этот шарик корма, Зайкино бросание на эту лапу. Вообщем пока поняли из за чего сыр бор, прошло наверное пол часа, пока я не догадалась приподнять клетку, а вот оно яблоко раздора- маленький шарик сухого корма. Вообщем дали всем по вкусняшке, наказали спать. До утра ни одного писка не было.
    Вот так проходят наши будни. Зато не скучно. Всем удачного дня, а я пошла кормить Зайку.
    Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от 77tcbyf Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!!! BUSZ спасибо, спасибо всем кто нас поддерживает!!!
    Зайка ест, спит, лечится. Долго на улице не хочет находиться, т.к. мёрзнет. Так, выскочить на попис, проверить миски котов, авось что-то заволялось, коты и их миски теперь переместились на стол во дворе.
    Никак не могу сообразить, как ее утеплить? У меня начинается тихая паника, при виде нитки и иголки. Вообще не мое.
    видела, что собачкам одевают детские свитерки) например, можно попросить в теме куда девать ненужное http://forumodua.com/showthread.php?t=3077535&page=36

  17. Вверх #57
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Просто отрезать рукав от свитера, прорезать 4 дырки для лапок - и всё, Зайка готова к зиме, хоть в лес голопристанский возвращай)))

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Я своей мексиканской голой сделалa из рукава чебурашечной дубленки.
    Отрезала рукав, распорола по шву до манжета, манжет оставила нетронутым - просто туда морду собака просовывает. А на рукав нашила две пары липучек (для таксы может и три понадобится).
    В частном доме очень удобно накидывать эту шубку-накидку и выпускать собаку на улицу. А то с засовыванием лапок иногда получалось одевание дольше, чем прогулка.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Marilka; 23.11.2017 в 12:47.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18
    Репутация
    25
    Люди, кто знает, сталкивался с такой ситуацией, когда хоть чуть чуть начнут кости не так выпирать? Через сколько времени? Сил уже нет на это смотреть.
    Я понимаю, что в эту пятницу будет всего две недели, как мы её нашли.но всё-таки, так хочется, что бы она хоть чуть чуть стала потолще...
    Я свою таксюлю нашла с весом 7,150. Тоже все косточки торчали, кушать просила постоянно, кормила тоже дробно. Через полтора месяца выглядела стройной, кости не выпирали. Сейчас весит 10 кг. Терпения Вам, у Вас все получится.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18
    Репутация
    25
    Это все относительно, у меня папа моего кобеля весил 12 кг , при этом одни мышцы. Такс породный, от титулованных родителей.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения