Тема: Немецкие посиделки с самыми маленькими

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Немецкие посиделки с самыми маленькими

    Здравствуйте дорогие мамочки,
    хочу узнать ваше мнение и надеюсь на понимание. Появилась идея организовать в Одессе посиделки, где будут собираться мамы с малышами и говорить на немецком, что-бы, допустим, поддерживать свой уровень языка и давать деткам возможность слушать и привыкать к этому языку. Можно скидываться на аренду помещения, я подготовлю разные игры развивающие на немецком, каждый принесет с собой какой-нибудь салатик или печенье, кофе, чай и тд. и мы в неформальной обстановке будем прививать нашим детям иностранный язык. Я прожила 5 лет в Германии и имею дипломы до С1 и DSH Deutsch.
    Напишите пожалуйста свое мнение.
    Заранее большое спасибо!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    А сколько вашему малышу лет? Чтоб снимать помещение надо минимум 4 малыша, гораздо проще если часы бодрствования ребёнка приходятся на часы затишья в кафе с детскими площадками (чтоб деток там было поменьше -в будние утром, между обедом и ужином). И чаще раза в неделю будут встречаться соседи по району, тк возить чаще деток в другой район проблемно и по времени, и по средствам. Было б очень классно посещать занятия с элементами Монтессори или Домана/Дорон на немецком. Вроде при Баварском доме была такая инициатива пару лет назад.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения