Тема: Черепашки!

Ответить в теме
Страница 4 из 74 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1471
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Если моим четырём черепашкам ещё и глистов выгнать, то они меня сожрут.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
    Если моим четырём черепашкам ещё и глистов выгнать, то они меня сожрут.
    жадничаешь?
    Ну у меня на одного меньше - не съели меня)

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от RedSnake Посмотреть сообщение
    Ну и что, что 17 лет????? У меня в детстве жила так же болотная, от незнания я ей угробила жизнь, понимая это только на сегодняшний день, черепах у меня лично прожил 11 лет, а до этого длина карапакса его была уже 20 см. Прожил долго - не спорю, и вроде бы (хорошо или плохо????) молчал не жаловался на боли и нехватку кальция и УФлампы. витаминов и нормального обогрева, ноздри от этого пропали, челюсть изменилась сильно, волнами пошел карапакс, но мне казалось, что продавцы зоомагазина говорят правду - так и надо содержать черепах, с осени по весну они спят где хотят и не кормить их можно, под кроватью, под батареей - ну и что говорили: она ведь черепаха, она всегда и везде выживает. Но. Это очень плохо для самого животного, черепахи могут жить и дольше, но как!!!!!! С почечной недостаточностью, с рахитом, с кучей желудочных и сердечных болячек. А никто не видел как болеет еще черепаха? Когда на пластроне кровь видна? - от жилья на полу и кормежки человеческой едой... Что говорить: откройте Васильева и прочитайте про уход ЧЕРЕПАХ. А лучше поедьте в Московский зоо и посмотрите как там ухаживают за любым видом черепах. Не мучайте животных. Глаза не могут видеть насквозь - надо еще и думать головой.
    Поддерживаю на все 1000000%!!!

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от Gamine Посмотреть сообщение
    Уговорили: черепадлики)
    Отчасти с Вами соглашусь, но только отчасти. Меня возмутила прежде всего зимовка под батареей или под кроватью - не суть важно - в нескольких мессаджах выше. Потому что такие ситуации неправильные по всей программе. Это как чела поместить в аналогичные условия: не воды, не пищи, а непонятный темный уголок, где можно перекантоваться. Короче, образ жизни бомжей..нечто такое...
    Опыт treetem - большое исключение из правил. Я это подчеркивала выше.
    Животным надо создавать приемлемые условия существования.
    Я не спорю против общепринятых условий для содержания черепах. Но зимовка у них, в отличие от людей, заложена генетически. Поэтому ваше сравнение некорректно.
    Считаю, что таких "исключений", как treetem немало. Продавая черепах на староконном рынке, думаете продавцы сильно расписывают, как содержать, чтобы черепашкам было хорошо? А многие особо не интересуются. Что сказали, то и делают.
    О! Вот еще одно исключение объявилось. Мой муж сказал, что у него болотная жила 17 лет (с 75 по 92) и в обычном тазу. Зимой не спала. И не росла.
    Последний раз редактировалось Танго; 15.11.2007 в 14:24.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от RedSnake Посмотреть сообщение
    Ну и что, что 17 лет????? У меня в детстве жила так же болотная, от незнания я ей угробила жизнь, понимая это только на сегодняшний день, черепах у меня лично прожил 11 лет, а до этого длина карапакса его была уже 20 см. Прожил долго - не спорю, и вроде бы (хорошо или плохо????) молчал не жаловался на боли и нехватку кальция и УФлампы. витаминов и нормального обогрева, ноздри от этого пропали, челюсть изменилась сильно, волнами пошел карапакс, но мне казалось, что продавцы зоомагазина говорят правду - так и надо содержать черепах, с осени по весну они спят где хотят и не кормить их можно, под кроватью, под батареей - ну и что говорили: она ведь черепаха, она всегда и везде выживает. Но. Это очень плохо для самого животного, черепахи могут жить и дольше, но как!!!!!! С почечной недостаточностью, с рахитом, с кучей желудочных и сердечных болячек. А никто не видел как болеет еще черепаха? Когда на пластроне кровь видна? - от жилья на полу и кормежки человеческой едой... Что говорить: откройте Васильева и прочитайте про уход ЧЕРЕПАХ. А лучше поедьте в Московский зоо и посмотрите как там ухаживают за любым видом черепах. Не мучайте животных. Глаза не могут видеть насквозь - надо еще и думать головой.
    Повторяю, я не спорю с общепринятыми методами содержания черепах в неволе... Но ехать в Москву ради того, чтобы посмотреть, как в зоопарке ухаживают за черепахами не считаю целесообразным.

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Повторяю, я не спорю с общепринятыми методами содержания черепах в неволе... Но ехать в Москву ради того, чтобы посмотреть, как в зоопарке ухаживают за черепахами не считаю целесообразным.
    К сожалению, мы по разные стороны баррикад.
    Очень жаль, что продавцы даже на Староконном в большинстве своем (хотя мы знакомы с явно приятными исключениями) прежде всего заинтересованы в спихивании животного, а про дальнейшую его судьбу особо не переживают.
    И оч жаль, что среди нас есть такие любители животных (по другому не знаю как назвать, хотя какие они любители?!), которые не удосуживаются хотя бы на сайтах инфу о правильном содержании питомца прочитать...
    Последний раз редактировалось Gamine; 14.11.2007 в 17:42.

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Gamine, кстати, правильно заметила про нашу Птичку и продавцов (простите меня за может быть флуд в коем образе)... Там черепахи уже полудохлые, начиная с октября от неправильного, даже жуткого содержания - ни обогрева, почти на полу в коробке, в коробке ничегошекьки нет кроме сухой травки на обед, ни уфлампы, ни простой лампы... и теснота... один на другом спят, еле шевеля лапками - глаза уже не открываются, на прикосновения ноль внимания, про водных тоже скажу - на ветру, в холодных тесных аквариумах с утра до 2 часов каждый день, без воды, без обогрева( а ведь это чревато простудами без обогрева и на суше)... А потом покупатель задается вопросом: а что ж так тяжело дышит, а почему вечно линяет, а почему не ест? Жуть, когда смотришь на потенциального мертвеца - ....

  8. Вверх #68
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от RedSnake Посмотреть сообщение
    Карликовые могут быть, если их не кормить постоянно, не включать теплоту и держать в темноте: оно вам надо? Доступные водные достигают до 30 см - карапакс, сухопутные до 28 (самки), а самцы меньше (среднеазиатские, звездчатые, средиземноморские...) Соглашусь с вышесказанным, что покупая махонькую черепашку, думайте насчет будущего сразу: большой терр, всякое сооружение - подогрев, УФлампы, витамины....
    Я потому и интересуюсь, что это не забава, а серъезное мероприятие. Я хочу махонькую черепашку, а большую не хочу. А так как махоньких нет, то над черепашками издеваться не буду....
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Я потому и интересуюсь, что это не забава, а серъезное мероприятие. Я хочу махонькую черепашку, а большую не хочу. А так как махоньких нет, то над черепашками издеваться не буду....
    Не расстраивайтесь Кьяра, чудеса генетики безграничны...почти. Даже лошадки уже карманные есть (Я не говорю про тех, которых безбожно уродовали. )
    Будет и на вашей улице праздник.

  10. Вверх #70
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Я и не расстраиваюсь. Буду ждать праздника
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  11. Вверх #71
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621

    Unhappy что мне делать с такой черепахой,помогите!!!

    в общем квартиранты оставили такое чудо...



    что мне делать? что для нее нужно,чем кормить?
    заранее благодарна


    черепаха похожа на вот эту.
    Изображения
    • Тип файла: jpg чер.jpg (142.0 Кб, Просмотров: 89)
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Похожа на красноухую.
    Welcome to Cambodia!

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    http://faqs.org.ru/nature/cher_kra.htm

    Тут кратко про содержание таких черепах. А вообще ей нужен террариум или аквариум.

  14. Вверх #74

  15. Вверх #75
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    спасибо,будем читать!
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    22
    неприхотливіе милашки.у меня такие всю жизнь такие были.
    аквариум небольшой чтобы голова могла высовыватся из воды (островки есть спецальные),кормить "какашечками"-есть специальная еда в зоомагазинах.
    подолгу на суше не держать.
    а! и не целовать!а то они за губы хватаются-не отдерешь)

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Lisitsa Посмотреть сообщение
    неприхотливіе милашки.у меня такие всю жизнь такие были.
    аквариум небольшой чтобы голова могла высовыватся из воды (островки есть спецальные),кормить "какашечками"-есть специальная еда в зоомагазинах.
    подолгу на суше не держать.
    а! и не целовать!а то они за губы хватаются-не отдерешь)
    ну очень популярно

  18. Вверх #78
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    22
    ну а многого им не надо)зачем куча всего читать,когда я могу рассказать)
    я в детстве даже бега черепашьи устраивала))))))

  19. Вверх #79
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от Lisitsa Посмотреть сообщение
    ну а многого им не надо)зачем куча всего читать,когда я могу рассказать)
    я в детстве даже бега черепашьи устраивала))))))
    расскажите еще что-то,плиз! она у меня пока в банке живет...я камней насыпала...голова с воды выглядывает...только единственный глюк-вода заванивается нереально(((
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Доча купила себе черепашку. Так она этот корм сухой ващще не ест. Даю иногда сырую курятину, и малая покупает ей червей каких-то. А правильно это или нет ??? Живет у нас уже мес.4. Ну, аквариум, чуть водички, камешки-ракушки, все как положено. Но вот на счет еды че делать и не знаем.


Ответить в теме
Страница 4 из 74 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения