Тема: Черепашки!

Ответить в теме
Страница 3 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1471
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    А у нас живут трионикс, болотная и 2 красноухих. Любим всех, потому что они чудесные зверушки)


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для treetem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65(0)³
    Сообщений
    2,825
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от RedSnake Посмотреть сообщение
    Привет всем! А у кого есть среднеазиатки - сухопутки? Мы недавно приобрели двух, махоньких (9 см). Хорошо бы было узнать у кого еще в Одессе такие есть.
    у меня такая (или такой) . не знаю живет уже 17ый год.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    у меня такая (или такой) . не знаю живет уже 17ый год.
    Ого! Как хорошо. А уже можно увидеть кто это)) А можно фотку?

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для treetem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65(0)³
    Сообщений
    2,825
    Репутация
    1220
    фотку выложу. пока она еще не погрузилась в спячку.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    фотку выложу. пока она еще не погрузилась в спячку.
    А что она у вас плодиться что ли, раз в спячку укладываете? И как вообще Вы укладываете ее?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для treetem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65(0)³
    Сообщений
    2,825
    Репутация
    1220
    нет. не плодится. она же у меня одна. а так как приплода еще за такой срок не было, делаю вывод, что она не гермафродит
    а спит она каждый год, как холодает на улице до наступления весны. порода, видимо такая. она же из пустыни . спать сама укладывается, заползает под диван или кровать и не видно ее до наступления теплой погоды.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Вы что ее на полу держите?
    Ясно тады...

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    ужас...

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    нет. не плодится. она же у меня одна. а так как приплода еще за такой срок не было, делаю вывод, что она не гермафродит
    а спит она каждый год, как холодает на улице до наступления весны. порода, видимо такая. она же из пустыни . спать сама укладывается, заползает под диван или кровать и не видно ее до наступления теплой погоды.

    вы серьезно?!?! ЭТО ЖЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖИВОТНЫМ!!!
    В Интернете куча информации о том как содержать сухопутных черепах.
    Мне ее искренне жаль! Удивляюсь, что она у вас так долго живет.....

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Я так думаю, что болячек у нее масса уже... И причем неизлечимых: рахит, почечная недостаточность и т.п.......

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от RedSnake Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что болячек у нее масса уже... И причем неизлечимых: рахит, почечная недостаточность и т.п.......

    конечно, есть (( без ультрафиолета...на зимовку под диван...ЖУТЬ!!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Ребят, а кто собсно может похвастаться бОльшим чем у treetem сроком проживания у них черепахи ? А это самый, как по мне, что ни есть показатель нормальной жизни - когда животное долго живет. А в природе сухопуток кто обогревает, кормит, витаминки им дает? Черепахи, насколько я понимаю, пустынные звери. А зимы в пустынях бывают холодные. Стало быть спячка, естественный процесс. У моих знакомых черепаха большая тоже на полу жила, спать на зиму укладывалась и жила у них тоже много лет. Тока они ее время от времени, помоему, будили и кормили (точно не помню).

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто собсно может похвастаться бОльшим чем у treetem сроком проживания у них черепахи ? А это самый, как по мне, что ни есть показатель нормальной жизни - когда животное долго живет. А в природе сухопуток кто обогревает, кормит, витаминки им дает? Черепахи, насколько я понимаю, пустынные звери. А зимы в пустынях бывают холодные. Стало быть спячка, естественный процесс. У моих знакомых черепаха большая тоже на полу жила, спать на зиму укладывалась и жила у них тоже много лет. Тока они ее время от времени, помоему, будили и кормили (точно не помню).
    бОльшим не можем, поскольку черепадлы у нас появились только несколько лет назад.
    если животное выжило, это еще не означает, что сойдут и такие условия проживания. В природе действительно черепашек никто не накормит и не обогреет. Но если животное приобретается, то за ним необходим достойный уход и условия проживания - мы в этом в ответе за тех кого приручили

  14. Вверх #54
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    А все черпашки становятся большими когда вырастают? Нету каких-нибудь карликовых черепашек? В зоомагазинах обычно видим маленьких симпотяжек. Но мне кажется, они вырастают и становятся довольно большими, и им надо много места.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    А все черпашки становятся большими когда вырастают? Нету каких-нибудь карликовых черепашек? В зоомагазинах обычно видим маленьких симпотяжек. Но мне кажется, они вырастают и становятся довольно большими, и им надо много места.

    Ну ваще-то да . Хотя кого называть "большими"? Самые популярные виды для "домашнего пользования" растут неочень быстро, но разумеется террариум для них желателен как можно более просторный.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Карликовые могут быть, если их не кормить постоянно, не включать теплоту и держать в темноте: оно вам надо? Доступные водные достигают до 30 см - карапакс, сухопутные до 28 (самки), а самцы меньше (среднеазиатские, звездчатые, средиземноморские...) Соглашусь с вышесказанным, что покупая махонькую черепашку, думайте насчет будущего сразу: большой терр, всякое сооружение - подогрев, УФлампы, витамины....

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от Gamine Посмотреть сообщение
    бОльшим не можем, поскольку черепадлы у нас появились только несколько лет назад.
    если животное выжило, это еще не означает, что сойдут и такие условия проживания. В природе действительно черепашек никто не накормит и не обогреет. Но если животное приобретается, то за ним необходим достойный уход и условия проживания - мы в этом в ответе за тех кого приручили
    черепадлы... ну зачем же так ругаться то? Я согласна, что мы в ответе за тех, кого приручили, но "ответ" должен быть адекватным. В природе условия суровые и животным приходится выживать. Именно поэтому, в результате сопротивляемости организма внешним условиям возникает сильный иммунитет и адаптационная способность. Думаете, создав идеальные и стерильно-чистые условия, вы обезопасите своего питомца? Напротив, создав питомцу идеальные условия, вы лишите его организм необходимости сопротивляться, в результате чего организм изнеживается и подвергается болезням при первой же возможности. И многолетний (17) опыт treetem с спортанскими условиями содержания его черепахи это доказывает.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    черепадлы... ну зачем же так ругаться то? Я согласна, что мы в ответе за тех, кого приручили, но "ответ" должен быть адекватным. В природе условия суровые и животным приходится выживать. Именно поэтому, в результате сопротивляемости организма внешним условиям возникает сильный иммунитет и адаптационная способность. Думаете, создав идеальные и стерильно-чистые условия, вы обезопасите своего питомца? Напротив, создав питомцу идеальные условия, вы лишите его организм необходимости сопротивляться, в результате чего организм изнеживается и подвергается болезням при первой же возможности. И многолетний (17) опыт treetem с спортанскими условиями содержания его черепахи это доказывает.
    Уговорили: черепадлики)
    Отчасти с Вами соглашусь, но только отчасти. Меня возмутила прежде всего зимовка под батареей или под кроватью - не суть важно - в нескольких мессаджах выше. Потому что такие ситуации неправильные по всей программе. Это как чела поместить в аналогичные условия: не воды, не пищи, а непонятный темный уголок, где можно перекантоваться. Короче, образ жизни бомжей..нечто такое...
    Опыт treetem - большое исключение из правил. Я это подчеркивала выше.
    Животным надо создавать приемлемые условия существования.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Ну и что, что 17 лет????? У меня в детстве жила так же болотная, от незнания я ей угробила жизнь, понимая это только на сегодняшний день, черепах у меня лично прожил 11 лет, а до этого длина карапакса его была уже 20 см. Прожил долго - не спорю, и вроде бы (хорошо или плохо????) молчал не жаловался на боли и нехватку кальция и УФлампы. витаминов и нормального обогрева, ноздри от этого пропали, челюсть изменилась сильно, волнами пошел карапакс, но мне казалось, что продавцы зоомагазина говорят правду - так и надо содержать черепах, с осени по весну они спят где хотят и не кормить их можно, под кроватью, под батареей - ну и что говорили: она ведь черепаха, она всегда и везде выживает. Но. Это очень плохо для самого животного, черепахи могут жить и дольше, но как!!!!!! С почечной недостаточностью, с рахитом, с кучей желудочных и сердечных болячек. А никто не видел как болеет еще черепаха? Когда на пластроне кровь видна? - от жилья на полу и кормежки человеческой едой... Что говорить: откройте Васильева и прочитайте про уход ЧЕРЕПАХ. А лучше поедьте в Московский зоо и посмотрите как там ухаживают за любым видом черепах. Не мучайте животных. Глаза не могут видеть насквозь - надо еще и думать головой.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Даи еще: не забывайте глистов выгонять каждые 6 месяцев, а то это тоже плохо и для людей, и для животных. В природе они сами выводят себе глистов нужными травками...


Ответить в теме
Страница 3 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения