Тема: Искусственные роды. Прерывание беременности по медицинским показаниям

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177

    По умолчанию Искусственные роды. Прерывание беременности по медицинским показаниям

    Посмотрела, такой темки вроде нет.
    К сожалению, так иногда случается, что из розового мира планов и надежд жизнь бросает женщину к ужасу под названием "Искусственные роды".

    Понятное дело, что 99% семей, столкнувшихся с необходимостью сделать это, ждали и любили ребенка в животе. Для каждой семьи это сильнейший удар, это настоящее горе, для каждого оно свое, каждая семья со своей историей.

    Когда в моей жизни впервые прозвучало слово "прерывание", я столкнулась с тем, что я не понимаю, как это. Упуская психологические моменты (особенно с учетом, что на момент принятия решения ребенок был очень активен, живот ходуном ходил), перед нами встали так сказать "технические вопросы".

    Каким образом провоцируются роды? Что происходит с организмом женщины, что должно быть с ребенком ? Финансовый вопрос не стоял, но семья должна понимать, сколько это все стоит.

    Откровенно, искать в интернете, как это происходит я не хотела, потому что практически была уверена, что первыми на глаза попадутся какие-то религиозные сайты, на которых рассказывают специфичные ужасы (которые, кстати, не всегда правдивы), пугают карой Господней и всячески угнетают женщину, вынужденную пойти на этот шаг. Этой женщине и так невыносимо плохо, взывание к совести ни к чему.

    Как это было у меня - у меня не было абсолютных показаний. Точнее все вокруг понимали, учитывая сложившиеся обстоятельства , ожидать хорошего исхода сложно. Вот так сложилось - решение принято.

    Первый шаг - в Одессе прерывание на поздних сроках (до 22 недель) проводятся в отделении гинекологии Одесской областной больницы.
    В моем случае направление выписывали в областной консультации (заведующая Гуменюк Лидия Иосифовна). Я не в курсе, это общий порядок, или направление может выписать городская ЖК.

    С этим направлением обращаются через регистратуру в отделение (девятиэтажное здание, 8 этаж).
    Моим врачом был Надеждин Михаил Вениаминович
    Шаг 2. Роды провоцируются с помощью гормональных препаратов:
    День 1. Мифепристон (нужно было выпить в 10 утра) От него не было никаких побочных ощущений, ближе к вечеру появились нечастые и неболезненные схватки, как будто просто матка в тонус приходит. Этот день в домашних условиях.
    День 2. Утром нужно быть в отделении. С утра же во влагалище вводят палочки ламинарии, для размягчения шейки. Процесс неприятный, но терпимо.
    Продолжаются не очень болезненные схватки, к вечеру они уже частые, ночью, естественно еще больше. Вечер этого дня - последнее время, когда можно покушать-попить (я кушать не смогла, хотя стоило бы).
    День 3. В 6 утра мне нужно было выпить 2 таблетки Мизопростола . Минут через 10 начался сильный озноб и болезненные схватки, позже зашел врач и нужно было пройтись на осмотр, удалили ламинарии.
    В общем, с 6 утра и пока все не случится (в моем случае это до часу дня вроде как, я времени, естественно не чувствовала) - это будут очень болезненные часы, честно говоря по ощущениям это было гораздо больнее обычных родов, но значительно быстрее.
    После родов в операционной под общим наркозом проводили выскабливание (не в курсе, обязательно это или по показаниям).
    Состояние озноба не проходило еще несколько часов, капали различные препараты, плазму.
    Во время схваток ни в коем случае нельзя пить (грозит аспирацией), это важно, об этом и сотрудники будут постоянно говорить.
    Потом в таблетках - гормон для прекращения лактации, антибиотик.
    Выписка у меня через три дня была, в зависимости от состояния - последующие назначения... Все препараты с сильной побочкой, нужно учитывать это....

    Получилось сухо, это специально, у каждой девочки, попавшей в этот ад своя ситуация. Будут свои ощущения, своя боль душевная и физическая.
    Кто-то сможет справиться легче и быстрее, кому-то все дастся сложнее.

    В любом случае, это большое горе. Даже если есть кому поддержать, даже если все искренне сочувствуют твоей утрате - все равно почему-то принято делать вид, что ничего не случилось, как-будто вот не было этого живота, как-будто вчера не спрашивали,как назовете. В каких-то случаях проговариваются слова "ничего, еще родите", "все что ни делается, все к лучшему", "Бог дает испытания только тем, кто их способен вынести" и подобное...
    Это больно. Больно потом смотреть на беременных, на полки с детскими товарами в магазине, на свою "беременную одежду", на узи, в которых еще все хорошо и много-много всего больно. Невыносимо больно. Ничем нельзя заполнить пространство.
    Сразу помогает, наверное, состояние оглушенности и четкие указания врачей, что нужно делать. Т.е. ты знаешь, что будешь делать сегодня, завтра и на 10 дней вперед. А когда проходит время, появляется пустота. Жизненный план сорван, мозги и тело еще живут по тому плану и трудно построить новый план, понять и захотеть быть в "завтра".

    Искусственные роды - это больно во всех смыслах. Но жизнь потом - есть. Да, она разделилась на "до" и "после", но она есть. И мы сможем идти дальше.

    Я точно теперь знаю, что об этом нужно говорить. Потому что, готовясь к роддому, мы знаем практически все - врачей, палаты, список необходимых вещей, ориентировочные цены.
    Что делать, когда звучит слово "прерывание" никто не знает, никто не готов к этому.

    Я думаю, в этой теме можно спрашивать, можно делиться своими историями, контактами и отзывами.
    Последний раз редактировалось -kat-; 01.11.2017 в 12:45.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Спасибо большое за создание этой темы. Я тоже столкнулась с таким ужасом. Первый скрининг все хорошо, а на втором... В моем случае вопрос выбора не стоял. От себя добавлю по процедуре - только после оформления бумаг у Гуменюк Лидии Иосифовны возможно оформление в гинекологию на искусственные роды, т.к.она глава комисии, подтверждающей необходимость данной процедуры (а не просто желание женщины). Меня сопровождала врач Вапнярчук Оксана Владимировна. Отличный врач.
    У меня после приема первой таблетки никаких ощущений. После постановки палочек ламинарии тянул живот как перед месячными. На 3-й день утром палочки достали прямо в палате. После приема первых двух таблеток мизопростола моментально начались схватки и через 2,5 часа все закончилось. Потом наркоз на 15 мин и вакуумная чистка. Капельница с окситоцином, лед на живот и все. Должна была еще 2 дня находиться в отделении, но на следующий день я прекрасно себя чувствовала и мне разрешили уехать домой (дома антибиотик, болеутоляющее и т.д.).
    Девочки, если есть возможность, берите отдельную палату, т.к.непосредственно роды проходят прямо в палате. В операционную увозят только на чистку.
    Может данная информация кому-то поможет, т.к.помимо шока от свалившегося на голову диагноза, пугает неизвестность. Действительно, пока в отделении, голова занята родами. а вот после выписки накрывает.
    Морально я до сих пор не отошла. хотя прошло 4 месяца. К сожалению ни в гинекологии, ни при женской консультации нет никакой психологической помощи. Родные вроде поддерживают, но в моем случае никакие слова не помогут. Я изводила себя вопросами "почему я", "за что"? Ответов не нашла. и вы не найдете, поэтому не мучайте себя. Перечитала сотни форумов женщин с такими же случаями. Со временем боль утихает.
    С чем еще столкнулась я - на фоне сильнейшего нервного истощения обострились все! хронические болезни. Наверное стоит попить какое-либо успокоительное, чтобы не доводить себя до депрессии. А еще лучше на что-то отвлечься, неважно на что (спорт, хобби, вышивка и тд.), лишь бы были заняты голова и руки.
    Если есть вопросы - обращайтесь. Буду рада, если смогу хоть капельку помочь и облегчить страдания женщинам в подобной ситуации.
    Последний раз редактировалось Cantare; 01.11.2017 в 13:19.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    По умолчанию да, в общую палату. Она не переполнена, но даже вдвоем - это капец. Я видела и других девочек со схватками - ну очень не хотелось присуствовать, когда другая корчится от боли, да и мои крики на следующий день явно смущали все отделение.
    Палата стоит 100 грн/сутки, свой туалет

    Cantare, аналогично, в данном случае выражение "где тонко, там и рвется" очень точно описывает ситуацию.
    У меня прошло 6 недель после ИР.
    Пока не могу отказаться от адаптола днем и гидазепама на ночь.
    Обращалась к психологу.

    Наверное нужно время. Мы не в силах изменить ситуацию, но можем постараться относиться к ней, как к той, что уже прошла.

    Лично мне становится легче от того, что проговариваешь вслух, что в голове и на душе - таким образом, с каждым разом ты все меньше вкладываешь в слова эмоций и слова становятся просто словами, а не состоянием. Ты как будто смотришь на ситуацию со стороны, уже не являясь ее непосредственным участником. В общем наличие "жилеток" для соплей - это очень здорово. Одной тут точно не выдержать.
    Последний раз редактировалось -kat-; 01.11.2017 в 13:42.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    да и мои крики на следующий день явно смущали все отделение.
    Именно, у меня во время схваток начались судороги рук и лица, так таблетки действуют на мышцы (поэтому и матка как мышца сокращается). Не хотелось бы, чтобы кто-то наблюдал за этим. Да и просто порыдать накануне мне было легче наедине с самой собой.
    Сейчас по прошествии 4х месяцев мне морально помогают мысли о новом планировании (уже могу об этом думать). Тем более я сейчас только сделала операцию на легких, восстанавливаюсь, отвлекаюсь. Как только восстановлюсь, сразу займемся планированием.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Ой,девочки читаю вас и сердце сжимается. Крепитесь .... Это очень сложно , у меня было прерывание ,но не на таком сроке ,обнаружили патологию на первом скрининге, обошлось без ИР, наверно мне повезло ,если это можно так сказать. Но боль потери очень долго ещё присутствует и у меня лично ещё чувство вины ,прошло уже 3 года , а это чувство вины меня не покидает .
    Сейчас на стадии планирования ,и очень большой страх ,что может все пойти не так. Сил нам всем!
    мандаринка 2013 ))

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    Ой,девочки читаю вас и сердце сжимается. Крепитесь .... Это очень сложно , у меня было прерывание ,но не на таком сроке ,обнаружили патологию на первом скрининге, обошлось без ИР, наверно мне повезло ,если это можно так сказать. Но боль потери очень долго ещё присутствует и у меня лично ещё чувство вины ,прошло уже 3 года , а это чувство вины меня не покидает .
    Сейчас на стадии планирования ,и очень большой страх ,что может все пойти не так. Сил нам всем!
    Да, такой душевный барьер после прерывания....и с каждым днем страхи только растут... Я к этой беременности пять лет морально готовилась, все боялась панически, что-то пойдет не так. Физически особых предпосылок не было для плохого конца.

    Желаю Вам легко войти и пройти состояние беременности и радоваться новому человечку)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    Тема почему-то пустая, хотя зб очень много, у меня тоже так вышло. Двое деток есть. 26 декабря от любопытства зашла на УЗИ глянуть пол, узист сообщил о зб на сроке 13 недель. Чистку сделала в этот же день в 5 рд. Сейчас проблемы с грудью, приняла алактин, молоко появилось, а кормить некого... в любом случае хотим заняться планированием, сдавать анализы и прочее, хотя не знаю, смогут ли найти причину? Поделитесь опытом, что вы делали дальше, через сколько идти к врачу , как быстро вы восстановились? Всем девочкам, пережившие такое - моя поддержка, ну и мне она тоже нужна((( Верю, что все будет хорошо, это нужно прожить, принять и идти дальше)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от catty7 Посмотреть сообщение
    Тема почему-то пустая, хотя зб очень много, у меня тоже так вышло. Двое деток есть. 26 декабря от любопытства зашла на УЗИ глянуть пол, узист сообщил о зб на сроке 13 недель. Чистку сделала в этот же день в 5 рд. Сейчас проблемы с грудью, приняла алактин, молоко появилось, а кормить некого... в любом случае хотим заняться планированием, сдавать анализы и прочее, хотя не знаю, смогут ли найти причину? Поделитесь опытом, что вы делали дальше, через сколько идти к врачу , как быстро вы восстановились? Всем девочкам, пережившие такое - моя поддержка, ну и мне она тоже нужна((( Верю, что все будет хорошо, это нужно прожить, принять и идти дальше)
    Очень сочувствую вам ,конечно нужно время для того ,что б восстановится физически и морально . Мне понадобилось 3 года ,что б рискнуть на ещё одну беременность .
    По поводу причины ,на таком сроке вполне возможно узнать ,сразу после чистки ,муж понес материал на кариотипирование плода , ну и позже нам объяснили причину. Какие анализы сдавала я уже не помню , основные это были генетические анализы так как в нашем случае все таки проблема была в генетике .
    Желаю я вам ,что б по скорее все это пережить ,хочется написать ,что б все забыли ,но забыть к сожалению не получится ,это надо просто пройти и принять . Здоровья вам .
    мандаринка 2013 ))

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от catty7 Посмотреть сообщение
    Тема почему-то пустая, хотя зб очень много, у меня тоже так вышло. Двое деток есть. 26 декабря от любопытства зашла на УЗИ глянуть пол, узист сообщил о зб на сроке 13 недель. Чистку сделала в этот же день в 5 рд. Сейчас проблемы с грудью, приняла алактин, молоко появилось, а кормить некого... в любом случае хотим заняться планированием, сдавать анализы и прочее, хотя не знаю, смогут ли найти причину? Поделитесь опытом, что вы делали дальше, через сколько идти к врачу , как быстро вы восстановились? Всем девочкам, пережившие такое - моя поддержка, ну и мне она тоже нужна((( Верю, что все будет хорошо, это нужно прожить, принять и идти дальше)
    Держитесь и приходите в себя. На столь внушительном сроке узнать такое, еще и случайно... Это очень больно, но время лечит. Уже знаю на своем опыте. По анализам - думаю гинеколог может посоветовать провериться на инфекции вам и мужу. Генетики советуют в таких случаях сдавать кариотип, но в вашем случае при наличии 2х деток может и не надо. Брали ли у вас материал после чистки на гистологию? По результатам гистологического исследования врач может назначить вам доп.исследования. К врачу идите уже сейчас, чтобы сдать все анализы и попробовать найти и устранить причину. Снова беременеть рекомендуют через примерно 6 месяцев. Но это по медицинским показаниям, а вот морально... Тут у каждой женщины индивидуально. Действительно нужно верить только в хорошее, настроиться на позитив, избавиться от страхов и чувства вины, пить фольку и беременеть снова.
    Хочу пожелать всем девочкам, пережившим потерю ребеночка на разных сроках, счастливо забеременеть и родить свою лялечку в этом Новом Году!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Держитесь и приходите в себя. На столь внушительном сроке узнать такое, еще и случайно... Это очень больно, но время лечит. Уже знаю на своем опыте. По анализам - думаю гинеколог может посоветовать провериться на инфекции вам и мужу. Генетики советуют в таких случаях сдавать кариотип, но в вашем случае при наличии 2х деток может и не надо. Брали ли у вас материал после чистки на гистологию? По результатам гистологического исследования врач может назначить вам доп.исследования. К врачу идите уже сейчас, чтобы сдать все анализы и попробовать найти и устранить причину. Снова беременеть рекомендуют через примерно 6 месяцев. Но это по медицинским показаниям, а вот морально... Тут у каждой женщины индивидуально. Действительно нужно верить только в хорошее, настроиться на позитив, избавиться от страхов и чувства вины, пить фольку и беременеть снова.
    Хочу пожелать всем девочкам, пережившим потерю ребеночка на разных сроках, счастливо забеременеть и родить свою лялечку в этом Новом Году!
    Спасибо за поддержку! Сегодня была у доктора, она сказала, скорее всего это слабая беременность, поскольку мазало с малых сроков и была на поддержке утрожестана и других препаратах. Сказала, что нужно отдохнуть и через 6 месяцев планировать, но про анализы сказала, что она не видит , по логике произошедшего, прямых показаний к сдаче анализов , поскольку я рожала двоих детей. Муж у меня второй, у него хронический простатит, на что она тоже сказала, простатит не влияет на зб. У него должна быть инфекция серьезная , передающаяся половым путем и только тогда... в общем вот так она сказала...
    Гистология будет через 10 дней, посмотрим, что там скажут... Анализы я все же сдать хочу, торчи, свертываемость, гормоны

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Девочки,берегите себя и малышей! Зотя как уберечь и не знаю теперь! Все было нормально,переболела легкой простудой(( вчера решила перед праздниками послушать сердечко и пол узнать и вот долгожданноый момент,а сердце не бьеться,по сроку 16недель,замер12-13, пока со вчера в 5рд дали таблетку , жду доктора!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от LeDiAs Посмотреть сообщение
    Девочки,берегите себя и малышей! Хотя как уберечь и не знаю теперь!
    Сочувствую вам. Это очень больно. Но никак не уберечь. Не спрятаться же в вакуум на 9 месяцев. Я по прошествии 10 месяцев после прерывания теперь рассуждаю так, что значит этому ребенку не судьба была родиться. У нас еще будут дети, я верю в это.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от LeDiAs Посмотреть сообщение
    Девочки,берегите себя и малышей! Зотя как уберечь и не знаю теперь! Все было нормально,переболела легкой простудой(( вчера решила перед праздниками послушать сердечко и пол узнать и вот долгожданноый момент,а сердце не бьеться,по сроку 16недель,замер12-13, пока со вчера в 5рд дали таблетку , жду доктора!
    от всей души сочувствую Вам

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Посмотри на него

    Девочки, это книга - биографическая история, может кому-то поможет пройти сложную стадию после прерывания.

    Никто не знает, как долго продлится горе, но, скорее всего, сменятся все четыре времени года, прежде чем станет легче.

    – Да, так и было. Четыре времени года.


    – Потому что это был ваш план, вы представляли себе все это: весна с младенцем, лето с младенцем, Рождество с младенцем и так далее… Потом горе начинает захлестывать вас время от времени, волнами. Когда вы видите кого-то с младенцем, вы чувствуете острую зависть. Некоторые родители буквально переходят на другую сторону улицы при виде чужой коляски. До определенной степени такое поведение нормально.
    Моя подруга , в другом городе, так же была беременна. У нас даже ПДР в один день был. О беременностях друг друга мы узнали, когда встретились, и уже обе с приличными животами (обе были суеверными и умалчивали о чуде в животе).
    У обеих девочки. Они ждали Алису, а мы Веру.
    И вот 1 апреля мы крестили Алису. Я боялась ехать. Боялась впасть у всех на виду в истерику, боялась омрачить радость молодых родителей, боялась увидеть в Алисе свою Веру. Боялась, что не смогу прикоснуться никогда к этому ребенку, боялась завидовать.
    Хорошо, что я увидела, потрогала, понюхала (сорри). Теперь уже точно не будет сравнений, теперь можно оставить Веру ангелочком, личико которого у меня осталось на фотографии с УЗИ.
    Я лично считаю, что не нужно забывать о том что было, оставить своеобразную дань уважения к ребенку, который не родился. Дать ему имя, оставить в своем сердце место для нее.
    Но жить дальше, планировать свое "завтра", заботиться о своих живых родных.
    Последний раз редактировалось -kat-; 06.04.2018 в 13:06.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Vika Ivanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    От него не было никаких побочных ощущений, ближе к вечеру появились нечастые и неболезненные схватки, как будто просто матка в тонус приходит. Этот день в домашних условиях.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от LeDiAs Посмотреть сообщение
    Девочки,берегите себя и малышей! Зотя как уберечь и не знаю теперь! Все было нормально,переболела легкой простудой(( вчера решила перед праздниками послушать сердечко и пол узнать и вот долгожданноый момент,а сердце не бьеться,по сроку 16недель,замер12-13, пока со вчера в 5рд дали таблетку , жду доктора!
    Не заходила сюда,сложно... но все пишут мол отпускают домой и как обычные месячные.. девочки не у всех... срок как я и писала был большой, по этому доктора боялись медикаментозно... но испытали судьбу... на вторую таблетку с утра,через пол часа пошли схватки, при чем очень частые и сильные! Не встать,не ходить... именно схватки как при родах... это и есть роды.. полегчало уже когда начался процесс,потом под анестезию и немного почистили вакуумом.. но как говорит доктор,совсем немного... вечером или на след день,вот не помню,вроде вечером,отпустили домой! Месячные сразу,дней 7потом немного выделений... но девочки, схватки сильные,слабо говоря... лучше в этот момент,чтоб кто-то близкий был рядом! Берегите себя!!!!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от LeDiAs Посмотреть сообщение
    Не заходила сюда,сложно... но все пишут мол отпускают домой и как обычные месячные.. девочки не у всех... срок как я и писала был большой, по этому доктора боялись медикаментозно... но испытали судьбу... на вторую таблетку с утра,через пол часа пошли схватки, при чем очень частые и сильные! Не встать,не ходить... именно схватки как при родах... это и есть роды.. полегчало уже когда начался процесс,потом под анестезию и немного почистили вакуумом.. но как говорит доктор,совсем немного... вечером или на след день,вот не помню,вроде вечером,отпустили домой! Месячные сразу,дней 7потом немного выделений... но девочки, схватки сильные,слабо говоря... лучше в этот момент,чтоб кто-то близкий был рядом! Берегите себя!!!!
    Сочувствую вам очень. Странно, что вам сразу не сделали выскабливание. У меня было прерывание по мед. Показаниям на 13 неделе в 5 роддоме и никто даже не рассматривал вариант таблеток

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    И мне не понятно зачем таблетка ,если все равно чистить придется,мне делали чистку в 16 недель под наркозом.
    мандаринка 2013 ))

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    8
    Репутация
    17
    Случилась и со мной такая беда ,решила написать свою историю, может кому то поможет !
    Мне 21 год но я всегда мечтала о детях и эта беременность была очень радостным событием ,и вот 2полоски ,1скрининг с малышкой все отлично нас очень хвалили что все так хорошо ,назначали 2 скрининг на 21 неделе , на 18 неделях я решила сходить узнать пол и тут все закончилось 😖узист сообщает мне что у нас большая проблема и нужно «прерывать»сказать что я была в шоке это вобще ничего не сказать ,у меня был ступор ,диагноз звучал «затылочное менингоцеле,черепно-мозговая грыжа»ребёнок не жизнеспособен 😪 затем отправили ещё на 2 узи на слободку и областную и там все тоже подтвердили и назначили на след день искусственные роды ,у меня началась стадия отрицания и я начала искать врачей узистов и ходить проверять ,на все это ушло 2недели и вот на последнем узи мне сказали что ребёнок просто угасает и что я ее мучаю и вот настал день родов ,вёл меня доктор Надеждин очень хороший специалист ,
    1день мне дали таблетку и отправили домой так как она останавливает гормоны беременности и я так понимаю замирает плод .во время этого просто тянет живот как на мес.
    2день мне поставили во влагалище ламинарии палочки (девочки это очень больно и не приятно предупреждаю сразу)для размегчения шейки позже вечером доктор посмотрел меня и сказал что открытие один палец ,это хорошо так как некоторым ставили по 3 -4 палочки а мне одной хватило .
    3день в 6 утра надо рассмоктать 2 таблетки и понеслась !с 6до 8 утра у меня у меня начались средние сватки скажем так было терпимо но больно + пить есть нельзя так если не выйдет плацента то заберут на чистку ,на препарат у меня началась сильная рвота я прям бегала каждые 15 минут в туалет !
    С 8 утра наступил ад ,к этому невозможно подготовится но знайте все что это ужасно больно в несколько раз больнее чем обычные роды ,схватки ставали все сильнее и я не знала куда деться ,эта такая боль ужастная ,просто каторга ,через час я кричала на всю палату что сейчас выброшусь с окна ,умоляла поставить укол но нельзя так как это остановило бы процес ,сказать что мне повезло это ничего не сказать ,рядом лежала девочка и 2 дня мучалась с сильными схватками она орала на всю больницу во весь голос но ничего так и не начиналось ,я же в пол 11 родила спасибо хоть за это потому что больше я бы не выдержала ,доктор ходил нас проверял но сказал мне что ещё не готова и рожу скорее всего в часа 3, и я думала там умереть на месте ,но случилось чудо и у меня там что то закололо и я поняла что то не то в итоге оказалось что все началось и вышел плодный пузырь,затем вышла моя малышка ,никогда не забуду ее тёплое тельце возле моих ног 😭после надо было ждать 15 минут что б родить послед и благо у меня все отошло само и чистка не понадобилась ,конечно у всех происходит все по разному но старайтесь себя настроить вот родить в определенное время !Я пробыла в больнице 2 дня и после родов на след утро меня отпустили домой так как все отлично ,но некоторых держат неск дней!
    И вот сейчас лёжа в больнице и ожидая пока за мной приедет муж,меня накрыло ,пришла пустота ,мозгами все понимаешь но организм требует взамен ребёнка и я не знаю как справится с этими наплывами,этот пустой живот который по привычке начинаешь гладить ,эти воспоминания о малышке ,куча фотографий с огроменным животом ,просто очень сложно жить 5 мес по одному плану а тут резко остатся у разбитого корыта ,как я все перенесу пока не знаю но нужно как то отпустить эту ситуацию и смирится !

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Спасибо вам, за вашу историю! Сочувствую вам и мужу всей душой! Сил вам и ресурса для того чтобы пережить этот этап!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения