Тема: Искусственные роды. Прерывание беременности по медицинским показаниям

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Читаю это все ,и лежу в палате ,утром буду тоже две таблетки и все начнётся,этот ад !!!тоже никогда не могла бы подумать что такое может произойти со мной ,все было отлично и тут узи 17 недель,гидроцефалия-страшный диагноз!и весь мир рухнул !все как во сне ,все ещё надеюсь что проснусь и это все окажется сном !но день в день этого не происходит!мы так ждали с мужем этого малыша -планировали ,пили таблетки разные !и тут одним днём все перечеркнул этот диагноз!


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Кристиночка, постарайтесь сегодня отдохнуть.
    Уже так получилось, пути назад нет. Сейчас самое важное сохранить свое здоровье.

    Вам наверное уже там сказали, что пить и кушать нельзя, на случай наркоза.

    Сил пережить это все! Пиши сюда, если будет желание поговорить, разделить...

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    8
    Репутация
    17
    Вы пожалуйста только не зацикливайтесь,я знаю это очень сложно ,у меня прошла всего неделя после этого ужаса но я стараюсь тешить себя мыслями что совсем скоро можно начинать планировать

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для shurshetta
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    592
    Репутация
    2402
    Печальная тема( но жизненная( прошла этот ужасный путь почти 2 года надад( желанная запланированная беременность , все было идеально до первого скрининга, а дальше ад - бесконечные анализы, узи, генетики и в конце 99,9 процентов вероятности трисомии 21, порки сердца и врачи выбора не оставляли - искуссвенные роды , к тому моменту срок был 17 недель и мы уже знали пол( я прошла все круги этого ада и врагу такого не пожелаешь ( и хочу сказать , что прошло больше полутора лет пока я смогла осознать, что произошло, принять это , пережить( помню о этой девочке каждый день и никогда не забуду! Очень сложно решиться на новую беременость после такого опыта, но очень хочется еще раз испытать радость материнства! Советую прочитать книгу «Посмотри на него» , я прочла за 3 дня и 3 дня плакала! Желаю всем девочкам, которые прошли через это сил, здоровья, терпения справиться с этим ужасным опытом

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    К большому моему сожалению и ко мне пришла эта беда. Беременность первая желанная и планируемая. Проходила всех необходимых врачей. Началось всё с 11 недели, когда я пришла становиться на учёт, меня посмотрели на УЗИ и сказали,что ребенок меньше положенного срока. Гинеколог сказу сказала,что могут быть генетические отклонения. Я почитала в инете много хороших историй и успокоилась. Затем 1 скрининг 30/01. Узистка долго смотрела, затем говорит: беременность нужно прерывать,но вы не волнуйтесь плод отдадут на гистологию и вам скажут причину. Успокоила так успокоила. Я не могла поверить в это. Я надеялась, что это ошибка. Меня направляют в генетический центр. Я дождалась результатов по крови, где был прогноз по трисомии 18- 1:49, по 21- 1:121, по 13- 1:216. В генетическом центре переделали УЗИ, но ТВП была уже 10.5 мм+ реверс в венозном протоке. Узист сказал бежать к Г просить чтоб сделали аборт. Срок на то время уже был 13 недель. Генетик был более позитивен и дал вероятность, что ребенок будет здоров 20%, 80% что это хромосомные аномалии. Я сразу же еду в Киев на биопсию хориона чтобы узнать кариотип ребенка. Процедура конечно не из приятных. Через 3 дня ответ: нормальный кариотип мальчик ( хромосомных отклонений нет). Принято решение ждать до 18 недели и идти на 2 скрининг. Шейная складка так и осталась, выраженный отек ПЖК затылочной и шейной части, вероятно стеноз сердца, укорочение трубчатых костей. Генетик уже предлагает думать о прерывании. Я решила ещё 2 недели подождать в надежде на чудо в которое я очень верила. Молилась, ходила на вычитки и службы, очень надеялась,что Бог поможет нам. И вот в 20 недель я иду на УЗИ с надеждой что всё уже не так плохо. Но ко всему что было ранее добавились увеличенные желудочки мозга, увеличены почки и печень. Трубчатые кости отстают в развитии, а голова и живот наоборот сильно увеличены. Тут я уже поняла,что это всё. Становиться только хуже. Я была у многих специалистов Одессы гинекологов и узистов. Все в один голос рекомендуют прерывание и я сдалась. Я была готова на больного ребенка с надеждой операционного решения всех проблем. Но так получилось, что у ребенка проблема со всеми органами и скелетом. Он просто этого не переживёт. Мне очень больно его отпускать, брать на себя этот грех. Но я и его не хочу мучать. В среду я попрощаюсь со своим сыночком. Не знаю как с этой болью в душе буду жить дальше...
    Последний раз редактировалось Kate2211; 01.04.2019 в 11:42.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    8
    Репутация
    17
    Держитесь,мы с вами ,просто нужно пережить этот день ,очень жаль что в наше время женщины сталкиваются с таким особенно когда беременность очень желанная ;( у нас этот кошмар длился 2недели ,и как бы эгоистично не звучало но мне стало легче когда это все закончилось (

  7. Вверх #27
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,881
    Репутация
    10337
    Девочки, держитесь....эту боль нужно пережить...В 2013 году у меня были исск.роды, в 1 рд.....должна была родиться девочка, но увы((( Раньше времени у меня начали подтекать воды, попала на узи, сказали все плохо, не сохранят, вод почти нет... вобщем пришлось прервать, 19 неделя шла, причины почему так случилось точно не нашли .Переживала долго.. депрессия... конечно день когда все случилось я не забуду никогда...но собралась с силами, вышла из этого состояния и опять пробовала беременеть,не все просто, были замершие беременности на небольших сроках...и наконец то в 2017году я родила своего второго сынулю...У меня есть старший сын , сейчас ему 12 лет, проблем с вынашиванием беременности тогда не было абсолютно..
    Так что девочки, не отчаивайтесь, к сожалению все бывает в нашей жизни , и не всегда как мы планируем...Пусть у вас все будет хорошо, и рождаются здоровые детки! Всем вам желаю здоровья!!!!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Я вчера пережила это горе. Срок был 22 неделе. У ребенка был порок развития легких, со смещением сердца. Шансов на жизнь было ноль. Приняли сложное решение.. Особенно для меня, когда я уже ощущала шевеления. Но увы. А чтобы подбодрить тех, кому это не дай бог предстоит. Не всем так больно как пишут девочки. Это как обычные роды. Правда начало их не обычное. Я сначала испугалась, когда посде приема таблеток матка пришла в тонус и не отпускала, но это еще не было больно. Потом уже начались схватки, сначала слабые, что можно было расслабиться. А потом они учащались. Но самое главное это настрой. Это были мои вторые роды и я была уверена что будет быстро раскрываться шейка. Так и получилось. После вторых таблеток, раскрытие было 4пальца и я родила. А еще само главное, чтобы уменьшить боль нужно дышать в живот. И тогда все будет легче. И все будет хорошо. Многие после этого рожали здоровых деток. И мы родим!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для kudlashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    115
    Девочки, а подскажите пожалуйста толкового врача, на которого можно положиться. У подруги такое горе 16 недель, по показаниям прерывание. Живет не в Украине, но едет сюда к врачам, но не знаем к кому обратиться, просто по прописке вроде страшно. В других группах искала тел Лебеденко из РД, но не отозвался пока никто. Спасибо!

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от kudlashka Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите пожалуйста толкового врача, на которого можно положиться. У подруги такое горе 16 недель, по показаниям прерывание. Живет не в Украине, но едет сюда к врачам, но не знаем к кому обратиться, просто по прописке вроде страшно. В других группах искала тел Лебеденко из РД, но не отозвался пока никто. Спасибо!
    искренне сочувствую Вашей подруге. На таком сроке, насколько знаю, возможно только в Областной гинекологии.
    У меня Надеждин Михаил Вениаминович был. Справился с серьезными осложнениями, после проведенного "мероприятия" негативных физических последствий не было, все зажило хорошо

  11. Вверх #31
    17.5 недель. Замер. Надо рожать. Боже дай мне сил.

  12. Вверх #32
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,881
    Репутация
    10337
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    17.5 недель. Замер. Надо рожать. Боже дай мне сил.
    Сочувствую вам .... очень жаль...сил пережить и здоровья...к сожалению не все от нас зависит ((
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Девочки, я хочу внести лучики позитива в эту тяжелую тему. Свою историю прерывания писала на 1й странице. В октябре я родила своего мальчишку. Конечно, вы как никто меня поймете, на каких нервах прошла эта беременность. У меня не опустились руки, а наоборот, я решила, что рожу во что бы то ни стало. Ничто не помеха, даже возраст. Я родила в 39. Вы сможете. Верьте в это. Мне очень помог блог в инстаграме "планируем вместе". Его ведут 3 подруги, которые долго сражались с бесплодием. Рекомендую.

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Девочки, я хочу внести лучики позитива в эту тяжелую тему. Свою историю прерывания писала на 1й странице. В октябре я родила своего мальчишку. Конечно, вы как никто меня поймете, на каких нервах прошла эта беременность. У меня не опустились руки, а наоборот, я решила, что рожу во что бы то ни стало. Ничто не помеха, даже возраст. Я родила в 39. Вы сможете. Верьте в это. Мне очень помог блог в инстаграме "планируем вместе". Его ведут 3 подруги, которые долго сражались с бесплодием. Рекомендую.
    *поздравляю от души. расскажи поподробнее )))

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    *поздравляю от души. расскажи поподробнее )))
    Конечно, после прерывания долго не могла прийти в себя, читала многочисленные форумы. Это слегка помогало. Сдали с мужем кариотип, все ок. По поводу причин - многие врачи говорили, что причиной стал вирус на 5й неделе беременности ОРВИ. Ну и начали дальше планировать. Я закупилась всеми возможными витаминами для планирующих для себя и мужа. Ни на минуту не выпускала мысли о ребенке из головы. Постоянно мысленно разговаривала с будущим ребенком, представляла как беру его на ручки. У моего ангелочка мысленно просила прощения, что не уберегла. Делала тесты на овуляцию, чтобы попадать в нужные дни. И на 14 февраля сделала тест на беременность, чтобы с чистой совестью выпить бутылку вина (уже купленного), а там... 2 полоски. Муж пришел с работы, а я ему говорю, у меня для тебя подарочек на день всех влюбленных и даю ему тест. Сразу же взяла больничный + отпуск и до конца марта сидела дома, чтобы избежать простуды. Во все людные места в маске. Вот собственно и все. На скринингах меня трусило так, что бросало в жар и кушетка на УЗИ просто тряслась подо мной. Настолько я боялась снова услышать страшные слова. Никому вообще не сообщала, пока не появился живот. После 22й-23й недели немного успокоилась. Мой принцип - не опускать руки и каждый день делать хоть маленький шажочек к цели, а также не допускать мысли, что не получится. Девиз блога девчонок, про который я говорила выше "детям быть". Как по мне, отличный девиз)))

  16. Вверх #36
    Спасибо. Прослезилась.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Сочувствую Вашей утрате( сейчас сама стою в начале описанной Вами истории и понимаю все переживания, страхи и разочарования(Морально, вроде бы, готова. Напишите, пожалуйста, стоимость данной процедуры в личку

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Iren199704 Посмотреть сообщение
    Случилась и со мной такая беда ,решила написать свою историю, может кому то поможет !
    Мне 21 год но я всегда мечтала о детях и эта беременность была очень радостным событием ,и вот 2полоски ,1скрининг с малышкой все отлично нас очень хвалили что все так хорошо ,назначали 2 скрининг на 21 неделе , на 18 неделях я решила сходить узнать пол и тут все закончилось 😖узист сообщает мне что у нас большая проблема и нужно «прерывать»сказать что я была в шоке это вобще ничего не сказать ,у меня был ступор ,диагноз звучал «затылочное менингоцеле,черепно-мозговая грыжа»ребёнок не жизнеспособен 😪 затем отправили ещё на 2 узи на слободку и областную и там все тоже подтвердили и назначили на след день искусственные роды ,у меня началась стадия отрицания и я начала искать врачей узистов и ходить проверять ,на все это ушло 2недели и вот на последнем узи мне сказали что ребёнок просто угасает и что я ее мучаю и вот настал день родов ,вёл меня доктор Надеждин очень хороший специалист ,
    1день мне дали таблетку и отправили домой так как она останавливает гормоны беременности и я так понимаю замирает плод .во время этого просто тянет живот как на мес.
    2день мне поставили во влагалище ламинарии палочки (девочки это очень больно и не приятно предупреждаю сразу)для размегчения шейки позже вечером доктор посмотрел меня и сказал что открытие один палец ,это хорошо так как некоторым ставили по 3 -4 палочки а мне одной хватило .
    3день в 6 утра надо рассмоктать 2 таблетки и понеслась !с 6до 8 утра у меня у меня начались средние сватки скажем так было терпимо но больно + пить есть нельзя так если не выйдет плацента то заберут на чистку ,на препарат у меня началась сильная рвота я прям бегала каждые 15 минут в туалет !
    С 8 утра наступил ад ,к этому невозможно подготовится но знайте все что это ужасно больно в несколько раз больнее чем обычные роды ,схватки ставали все сильнее и я не знала куда деться ,эта такая боль ужастная ,просто каторга ,через час я кричала на всю палату что сейчас выброшусь с окна ,умоляла поставить укол но нельзя так как это остановило бы процес ,сказать что мне повезло это ничего не сказать ,рядом лежала девочка и 2 дня мучалась с сильными схватками она орала на всю больницу во весь голос но ничего так и не начиналось ,я же в пол 11 родила спасибо хоть за это потому что больше я бы не выдержала ,доктор ходил нас проверял но сказал мне что ещё не готова и рожу скорее всего в часа 3, и я думала там умереть на месте ,но случилось чудо и у меня там что то закололо и я поняла что то не то в итоге оказалось что все началось и вышел плодный пузырь,затем вышла моя малышка ,никогда не забуду ее тёплое тельце возле моих ног 😭после надо было ждать 15 минут что б родить послед и благо у меня все отошло само и чистка не понадобилась ,конечно у всех происходит все по разному но старайтесь себя настроить вот родить в определенное время !Я пробыла в больнице 2 дня и после родов на след утро меня отпустили домой так как все отлично ,но некоторых держат неск дней!
    И вот сейчас лёжа в больнице и ожидая пока за мной приедет муж,меня накрыло ,пришла пустота ,мозгами все понимаешь но организм требует взамен ребёнка и я не знаю как справится с этими наплывами,этот пустой живот который по привычке начинаешь гладить ,эти воспоминания о малышке ,куча фотографий с огроменным животом ,просто очень сложно жить 5 мес по одному плану а тут резко остатся у разбитого корыта ,как я все перенесу пока не знаю но нужно как то отпустить эту ситуацию и смирится !
    Помогите, пожалуйста, узнать стоимость?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Sivka123 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, узнать стоимость?
    Сейчас не скажу , в 2017 году обошлось в 6.5 тыс. грн
    Какой диагноз у вас?
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Хочу поделиться со всеми кто возможно столкнулся с похожей ситуацией в жизни.
    Это была долгожданная беременность, ради неё я прошла сквозь все терни (было 2 лапораскопии и долгое восстановление) и вот они - такие желанные 2 полоски, мы с мужем были на 7м небе от счастья, беременность проходила легко, без каких-либо осложнений, 3 месяца счастья завершились результатом первого скрининга на 12 неделе - вероятность трисомии 21 хромосомы 1:50. Я была в шоке и не могла поверить в происходящее. В течении месяца я оббегала всех наших самых именитых узистов, из отклонения только лишь короткая носовая кость, решили делать анализ на генетические отклонены по крови матери, итог - высокая вероятность синдрома Дауна. У меня земля ушла из под ног, так много и отчаянно я не рыдала ни разу в жизни, пришло осознание того, что значит горе.
    Оставалась последняя надежда - Амниоцентез, процедура, мягко говоря, не приятная, делается на 17 неделе, прокола пришлось сделать два( результат - трисомия 21й хромосомы.
    Решение было принято ещё до окончательного результата, так что в полнейшем шоке меня направили в Областную больницу на искусственные роды. Последние 2 часа из 5и было ужасно больно. Врач был Надеждин. Нареканий нет, думаю, что помог всем чем мог.
    Сразу после родов стало намного легче, как будто камень с души упал, но на следующий день накрыла дикая волна отчаяния, хочешь обнять своего ребёнка, но обнимать некого. По прошествию времени стало немного легче, но знаю, что это чувство не оставит никогда.
    Не впасть в депрессию помогло планирование дальнейшей жизни: восстановление, и планирование следующей беременности. Не стоит окунаться постоянно в эти воспоминания, это как ковырять рану - больно и ухудшает ситуацию, а забыть и так не получится.
    Надеемся с мужем как можно быстрее снова испытать радость быть родителями, но с более благоприятным исходом


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения