Тема: Искусственные роды. Прерывание беременности по медицинским показаниям

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 55 из 55
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Elena Travel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    18
    Все кто писал свою историю в этой темке никогда не мог предположить что такое может случиться с ним. У меня было так же.

    Рассказ будет сухим, без эмоций, т.к. они никому не нужны. Делюсь, что бы девочки кому придется пройти эти круги ада понимали, что им предстоит и знали к кому идти. Если будут вопросы, в личке дам телефоны и доп. информацию по стоимости.

    Вторая очень желанная беременность, Узи второго скрининга и страшный приговор – множественные пороки развития сердца, несовместимы с жизнью, неоперабельно.

    Есть ребенок 5 лет, *абсолютно здоровый, с сердцем никаких проблем.

    Стояла на учете в 3 ЖК, Узи делала у Шамика в роддоме. Он направил на Слободку к Ярчуку для подтверждения диагноза.

    У него запись на неделю вперед, но пошла в кабинет к нему и просила принять без записи. Спасибо что не отказал.

    Диагноз подтвердился. *Там же на Слободке надо было собрать четыре подписи консилиума для прерывания беременности по медицинским показаниям.

    Т.к. порок был с сердцем, то нужна была подпись: кардиоревматолога, кардиохирурга, генетика, врача узд, главврач.

    Затем гинеколог у кого стояла на учете выписал направление в Областную больницу.

    В поликлинике второй этаж, центр планирования семьи, 9 кабинет Гуменюк Лидия Осиповна. Она принимает с 9 утра, сначала к ней, направляет в конец коридора завести карточку. И опять куча подписей, уже даже не запоминала. Подписываешь бумагу что ознакомлена со всеми рисками.

    Также была у пульмонолога (там же, кажется 8 этаж), т.к. у меня есть хроническое заболевание. Чисто формальность, что нет противопоказаний к данной процедуре.

    Далее роддом, в приемном отделении оформляют свою карточку и идешь в 9-этажное здание, 8 этаж отделение гинекологии.

    У меня был врач Дмитриев Виталий Викторович. Огромное ему спасибо за человеческое отношение в данной ситуации. Чего не скажешь про остальной младший медицинский персонал отделения.

    В тот же день оставляют в отделении. Я была в одноместной палате, она платная.

    Поставили ламели для размягчения шейки и дали выпить таблетку Мифепристона. В этот день можно кушать и пить. На следующий день в 7 утра выпиваешь 2 таблетки вызывающие родовую деятельность (названия не запомнила). Кушать нельзя.

    Все происходит в палате, может кто-то из родных быть с тобой, но я не хотела никого. Врач заходит периодически.

    Через час начались слабенькие схватки, если бы я не рожала, то и не поняла что это были схватки, легкое потягивание. В 10 утра все прекратилось. Дали еще две таблетки и через 15 минут начался АД. У меня, как потом сказал врач, все случилось очень быстро, но боль была в разы сильнее чем при естественных родах. *Через 1,5 часа вышел ребенок. Далее забирают в операционную и под общим наркозом чистят.

    На следующий день отпустили домой. 5 дней антибиотики и таблетки для подавления лактации.

    До 22 недели ребенка считают плодом и не отдают хоронить.* Отдают на экспертизу что бы выявить причины порока развития. Ответ через 2-3 недели.

    Всем кто столкнется к этим горем в дальнейшем могу только посоветовать не замыкаться после.

    Бесследно такая травма не проходит, эта утрата остается на всю жизнь.

    Дать себе выплакать эту боль, перегоревать, обращаться к специалистам за психологической помощью. И не винить себя в случившемся.*


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Nokidja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    475
    Репутация
    2978
    Здравствуйте. Пушу этот пост, так как очень мало информации в интернете об этой процедуре, возможно кому-то этот текст поможет лучше подготовиться.
    Меня тоже не миновала эта участь. Прерывание по медицинским показанием, хромосомная патология, 19 недель. Очень желанная беременность, на которую я решалась 11 лет.
    Проводится в областной больнице, на 8-м этаже. По договоренности 200-300$, без договоренности не знаю.
    Девочки уже тут писали, что все происходит в палате, после увозят на чистку под наркозом, минут на 20 и возвращают в палату. Отдельная палата 200 грн в сутки.
    Из неудобств, в не отопительный период в отделении нет горячей воды, будьте готовы мыться холодной водой, а мыться точно прийдется.
    Сам процесс, сначала оформляются все бумаги, заводится карточка и вы остаётесь в отделении, ставят палочки ламинарии, для размягчения шейки матки, это не больно, неприятно, приносят список того, что понадобится на завтра, несколько препаратов, памперсные пеленки, перчатки, шприцы, система, катетер, обязательно возьмите прокладки лучше большие ночные и вручают 2 таблетки, в этот день можно кушать и пить. Утром можно пить и скушать йогурт, я не ела, в 6 утра рассасываются под языком 2 таблетки мезопростола, через час начинаются чувствительные схватки. В 9 утра ещё 2 таблетки и схватки как при обычных родах. Меня стошнило, по этому я получила дополнительную таблетку, ничего страшного, все шло как и должно было. После второй порции таблеток лучше попросить судно и уже не вставать, все конечно индивидуально, но у меня началось головокружение при походе в туалет и еле добрела до койки. В 10.10 мой плод вышел и физическая боль закончилась, ну а вот эмоциональная накатила в виде слез, плакать не разрешили, чтоб не всхлипывать, так как впереди наркоз. Будьте готовы к не лучшим условиям и не самому приятному отношению, это не роддом, тут врачи более черствые, они просто выполняют свою работу, на нежности и вежливость у них видимо нет времени. До последнего я не была уверена готова ли я видеть ребёнка, думала это по желанию, но нет, сама родила, сама все увидела, сопровождения как в обычных родах у меня не было, я находилась в палате одна, если у меня появлялись вопросы или проблемы, я набирала врача, она заходила, давала рекомендации и уходила. Мне пришлось ждать медсестру которая перережет пуповину и заберёт ребёнка достаточно долго, для того, чтоб рассмотреть малышку и нарыдаться. Возможно этот момент надо было оговаривать отдельно, не знаю. Дальше получаем список назначения, 2 таблетки, чтоб не прибывало молоко и ещё 2 препарата. На следующий день домой. У меня была большая поддержка от родных и друзей, если бы не они не знаю как бы пережила. Не закрывайтесь в себе, принимайте поддержку. Все у нас будет хорошо!
    Последний раз редактировалось Nokidja; 25.08.2021 в 13:29.

  3. Вверх #43
    Скотское отношения к женщинам это отдельная история. Это ужасно. И так такое горе и эти твари врачи ещё усугубляют

    Ламинария было мне ужасно больно, именно адски....

    Сопереживаю Вашей потере.

  4. Вверх #44
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,881
    Репутация
    10336
    Nokidja сочувствую вам очень..жаль, что в областной такое ужасное отношение ...((((

    У меня исск. роды были в сентябре 2013года в 1 РД по мед.показаниям. Отношение персонала было отличное и все рядом - медсестра, врач, анестезиолог. Меня никто одну не оставлял. Уже после "процедуры" когда перевели в палату, то там да - сама. Психолог приходила кстати сразу же фактически. И на счет посмотреть плод - меня спросили хочу или нет.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Не у всех скотское отношение. Надеждин провел все максимально в данной ситуации человечно, за что отдельная благодарность. Это наверное единственное, что именно в тот момент удерживало от выхода в окно.
    Было сильное кровотечение, кровища по всей палате, перед чисткой санитарка повытирала как могла меня, сама я была почти без сознания и ничем не могла им помочь, а в операционной эти две курвы, прости господи, бубнели на меня и ту санитарку, что привезли в крови и я там им все испачкаю. Реально отвратительно. Вот как раз 4 года прошло с тех пор, а в памяти остались эти две курицы (я понимаю, маленькая з/п, работа тяжелая, но можно же не при пациентке, которая только что ребенка не живого родила и сама чуть не пошла за ним). Ну и врач эта, Оксана не помню отчество - тоже прям эталон грубости. Ночью, перед родами, начиналось уже кровотечение, я в ординаторскую спросить помощи - она мне, мол это же не живого ребенка рожать собралась, иди меняй прокладки и жди своего врача.
    Прям обязательно было подчеркивать, что роды необычные и денег я даю другому врачу.

    После наркоза санитарка с отделения молодчинка - вытерла хорошенько всю, подготовила чистую постель, укрыла...выход из наркоза был отличным, на пару секунд ты как будто не помнишь, что произошло - тебе тепло и уютно, ничего не болит, голова как будто в заводских настройках, совершенно пустая...

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для >Economist<
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Девочки,сочувствую Вашей утрате. Сама прошла через это все полтора месяца назад.Ребенок второй желанный,есть здоровая девочка 6 лет,ждали сестричку. У нас был порок сердца(полная форма АВК), синдром Денди-Уокера(отсутствие червя мозжечка) и проблема с почками. Делали узи в 3 разных местах,везде подтвердили диагноз. Были у Ярчука на Слободке. По сердцу он сказал,что такое оперируется в Киеве, но очень похоже что у нашей дочки еще и Синдром Дауна(80%). С Дауном в Киеве оперировать не беруться,поскольку выживаемость слабая.Я хотела сделать прокол пуповины,чтобы облегчить свою совесть,но шла 21 неделя,нас отговорили,сказали смысла нет ждать,тяжелые пороки.К слову В 12 недель скрининг Дауна не увидел. Но если по сердцу была мизерная надежда,то синдром Денди-Уокера не лечится (умственная и физическая отсталость(нарушение координации) в разной степени, кому как повезет).На консилиуме в Одесской областной Гуменюк Лидия Осиповна сказала что сейчас моя плацента работает за двоих снабжает ребеночка всем необходимым,она увеличена уже вдвое выше нормы.По ее прогнозам плацента может не справиться ребенок умрет в утробе или при рождении,когда придется работать сердечку самостоятельно.При таком пороке кровь забрасывается в легкие и ребенок задыхается,что выбора у меня особо нет.Это было последнее слово.Я сдалась. Морально чувствую себя ужасно. Как будто жизнь разделилась на до и после,потому что сама прервала жизнь своему ребенку,думаю,что надо было доходить. Девочки,подскажите как справились,может есть координаты хорошего психолога.

    По физической части были искусственные роды ,как у -kat- .Пролежала 3 дня в областной гинекологии,брала отдельную палату. Физическая боль прошла быстро,роды сами с момента начала схваток длились 2.5 часа.Потом чистка максимум минут 10. Если нужны подробности пишите в личку ,отвечу.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Sivka123 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться со всеми кто возможно столкнулся с похожей ситуацией в жизни.
    Это была долгожданная беременность, ради неё я прошла сквозь все терни (было 2 лапораскопии и долгое восстановление) и вот они - такие желанные 2 полоски, мы с мужем были на 7м небе от счастья, беременность проходила легко, без каких-либо осложнений, 3 месяца счастья завершились результатом первого скрининга на 12 неделе - вероятность трисомии 21 хромосомы 1:50. Я была в шоке и не могла поверить в происходящее. В течении месяца я оббегала всех наших самых именитых узистов, из отклонения только лишь короткая носовая кость, решили делать анализ на генетические отклонены по крови матери, итог - высокая вероятность синдрома Дауна. У меня земля ушла из под ног, так много и отчаянно я не рыдала ни разу в жизни, пришло осознание того, что значит горе.
    Оставалась последняя надежда - Амниоцентез, процедура, мягко говоря, не приятная, делается на 17 неделе, прокола пришлось сделать два( результат - трисомия 21й хромосомы.
    Решение было принято ещё до окончательного результата, так что в полнейшем шоке меня направили в Областную больницу на искусственные роды. Последние 2 часа из 5и было ужасно больно. Врач был Надеждин. Нареканий нет, думаю, что помог всем чем мог.
    Сразу после родов стало намного легче, как будто камень с души упал, но на следующий день накрыла дикая волна отчаяния, хочешь обнять своего ребёнка, но обнимать некого. По прошествию времени стало немного легче, но знаю, что это чувство не оставит никогда.
    Не впасть в депрессию помогло планирование дальнейшей жизни: восстановление, и планирование следующей беременности. Не стоит окунаться постоянно в эти воспоминания, это как ковырять рану - больно и ухудшает ситуацию, а забыть и так не получится.
    Надеемся с мужем как можно быстрее снова испытать радость быть родителями, но с более благоприятным исходом
    давно не была на форуме, надеюсь, с момента написания поста острая боль уже ушла.

    к сожалению, так случается и никто не выбирает такую судьбу.
    надеюсь, скоро вы увидите свои заветные две полоски и начнете жить неделями до самого благополучного конца)

    у меня прощло 3,5 года до появления самого классного в мире мальчишки, но то я оттягивала все, дико страшно было. Спасибо супругу, он меня буквально под ручку водил, чтоб я не сдрейфила.
    Неделя за неделей беременность шла, все было либо благополучно, либо врач знала где риски и вовремя принимали меры.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Ирина_СС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    19
    Столкнулась так же с этим. На 6й неделе на узи была гематома. Попала в врачу Вапнярчук Оксане Владимировне в обл больнице. После недели лежания в стационаре, где я просто пила таблетки (естественно Прогестерон) и раз в день приходил врач - выписали домой. От таблеток началась сильная рвота. И через пару дней снова появились выделения и снова пошла к врачу. Она сразу же сказала только аборт выскабливанием и даже не предложила вариант с таблетками, хоть до 10 недель - это считается лучшим вариантом. Выскабливание было сделано плохо, сам плод остался. На мои жалобы по телефону на боль, сказали выпить обезболивающее. Через неделю произошел самооборт и мне полегчало. Думаю все это связываю с тем что при выскабливании врач получает себе в карман больше, чем при назначении таблеток.

  9. Вверх #49
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,881
    Репутация
    10336
    Цитата Сообщение от Ирина_СС Посмотреть сообщение
    Столкнулась так же с этим. На 6й неделе на узи была гематома. Попала в врачу Вапнярчук Оксане Владимировне в обл больнице. После недели лежания в стационаре, где я просто пила таблетки (естественно Прогестерон) и раз в день приходил врач - выписали домой. От таблеток началась сильная рвота. И через пару дней снова появились выделения и снова пошла к врачу. Она сразу же сказала только аборт выскабливанием и даже не предложила вариант с таблетками, хоть до 10 недель - это считается лучшим вариантом. Выскабливание было сделано плохо, сам плод остался. На мои жалобы по телефону на боль, сказали выпить обезболивающее. Через неделю произошел самооборт и мне полегчало. Думаю все это связываю с тем что при выскабливании врач получает себе в карман больше, чем при назначении таблеток.
    либо некомпетентный врач, либо таки решили больше заработать ....сочувствую и желаю вам здоровья.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    76
    Девушки , здравствуйте. Проходил ли кто-нибудь искусственные роды с миомами?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    76
    Девушки , кому не сложно, напишите мне пожалуйста, по каким показателям узи вам сказали идти на искусственные роды ?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Sivka123 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться со всеми кто возможно столкнулся с похожей ситуацией в жизни.
    Это была долгожданная беременность, ради неё я прошла сквозь все терни (было 2 лапораскопии и долгое восстановление) и вот они - такие желанные 2 полоски, мы с мужем были на 7м небе от счастья, беременность проходила легко, без каких-либо осложнений, 3 месяца счастья завершились результатом первого скрининга на 12 неделе - вероятность трисомии 21 хромосомы 1:50. Я была в шоке и не могла поверить в происходящее. В течении месяца я оббегала всех наших самых именитых узистов, из отклонения только лишь короткая носовая кость, решили делать анализ на генетические отклонены по крови матери, итог - высокая вероятность синдрома Дауна. У меня земля ушла из под ног, так много и отчаянно я не рыдала ни разу в жизни, пришло осознание того, что значит горе.
    Оставалась последняя надежда - Амниоцентез, процедура, мягко говоря, не приятная, делается на 17 неделе, прокола пришлось сделать два( результат - трисомия 21й хромосомы.
    Решение было принято ещё до окончательного результата, так что в полнейшем шоке меня направили в Областную больницу на искусственные роды. Последние 2 часа из 5и было ужасно больно. Врач был Надеждин. Нареканий нет, думаю, что помог всем чем мог.
    Сразу после родов стало намного легче, как будто камень с души упал, но на следующий день накрыла дикая волна отчаяния, хочешь обнять своего ребёнка, но обнимать некого. По прошествию времени стало немного легче, но знаю, что это чувство не оставит никогда.
    Не впасть в депрессию помогло планирование дальнейшей жизни: восстановление, и планирование следующей беременности. Не стоит окунаться постоянно в эти воспоминания, это как ковырять рану - больно и ухудшает ситуацию, а забыть и так не получится.
    Надеемся с мужем как можно быстрее снова испытать радость быть родителями, но с более благоприятным исходом
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, как назвался анализ на генетические отклонения по крови матери , который вы делали до амниоцентеза ?

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    8
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Signorita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, как назвался анализ на генетические отклонения по крови матери , который вы делали до амниоцентеза ?
    А что у вас случилось ?

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    8
    Репутация
    17
    Что ж, всем снова здравствуйте,прошло 5 лет с момента моего поста выше,хотела бы немножко его дополнить.Самый важный совет который хочу дать,девочки прошу вас не закрывайтесь в себе,лучше сразу идите к психологу хотя бы онлайн.Самая большая моя ошибка в жизни которая испортила мою жизнь навсегда, это то что я сделала вид что ничего не случилось, что я сильная , что я не переживаю, я не прожила эту потерю, как итог глубокая депрессия пол года,ужасные панические атаки,повышена тревожность, навязчивые мысли,и самое главное страх заболеть неизлечимой болезнью ДО СИХ ПОР,КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ ��Спустя время Я родила чудесного здорового сыночка,ему уже 2,8.Беременность прошла без единой проблемы но я все время нервничала,бегала по врачам и узи,лежала не вставая ( меня не отпускает до сих пор ((( 2 совет: прошу следите за своим самочувствием , в том посте я писала что все отошло само и меня не пришлось чистить, но спустя месяц дома у меня открылось кровотечение,как оказалось что кусочек плаценты все таки остался,поэтому лучше сходить на узи и проверитьКстати хвалённый Надеждин просто отморозился от меня и отправил к другому врачу .Отношение в больнице помню до сих пор, оно было ужасное,никакого сочувствия(На ребенка я не смогла посмотреть, и до сих пор смешанные чувства , с одной стороны виню с себя что не посмотрела,но с другой понимаю что еще больше добавило бы мне психических проблем (Этот пост пишу в надежде что смогу отпустить наконец то.Всем желаю сил и терпения пережить это,а лучше что бы вообще такого не случалось (

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Iren199704 Посмотреть сообщение
    А что у вас случилось ?
    Мне было важно узнать какой генетический анализ про крови матери вы сделали?
    Так как я сделала уже 2 Нипт. Но генетики не считают эти анализы информативными и посылают на амнио, которое для меня очень рискованно.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения