Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 1340 из 1344 ПерваяПервая ... 340 840 1240 1290 1330 1338 1339 1340 1341 1342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,781 по 26,800 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #26781
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от foiacc Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    что посоветуете делать?
    листья вялые, сморщенные, потеряли цвет. желтеют. цветоносы и цветки вялые

    Вложение 13473989Вложение 13473990Вложение 13473991
    Я бы обрезала ствол снизу до живого, цветоносы также, подсушила чуток чтобы срезы затянулись и поставила на укоренение во влажную среду.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


  3. Вверх #26782
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я бы обрезала ствол снизу до живого, цветоносы также, подсушила чуток чтобы срезы затянулись и поставила на укоренение во влажную среду.
    т.е. где-то наполовину обрезать до светлого цвета (ствол)?



    а как ставить на укоренение? - P.S. посмотрела видео: и на мхе , наращивают корни, и на керамзите. будем пробовать
    Последний раз редактировалось foiacc; 21.04.2021 в 19:32.

  4. Вверх #26783
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14827
    Мне кажется,мох был бы идеален..

  5. Вверх #26784
    Посетитель Аватар для Булочк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    252
    Всем привет. Я наивно полагала, что если человек дорого продает растение, то оно разумеется здорово, поэтому не особо рассматривала новенькую орхидею, лишь через несколько дней увидела следы клеща. При этом источник заразы пересаживался на одном окне с орхидеями, а пред этим жил на другом, после обнаружения, в панике убрала подальше от орх, на третье окно (в общем натворила себе). Короче под микроскопом на новенькой увидела красного клеща, от нее я избавилась, но за моих очень переживаю. Очень хочу приобрести препарат Санмайт, но нахожу только в других городах. На форуме девочки говорили, что он есть на Водопроводной в зеленой аптеке, но на карте таковой не имеется, ехать туда далеко, я позвонила в зелений світ, там хамка ответила что у них строго препараты для животных, нахамила и положила трубку. Я бы поехала туда, если бы точно знала что он там есть, но просто так ездить на разведку, не готова. В других магазинах спрашивала, но нигде найти не могу, может кто-то знает, где купить?
    Последний раз редактировалось Булочк@; 25.04.2021 в 11:10.

  6. Вверх #26785
    Частый гость Аватар для inis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Булочк@ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я наивно полагала, что если человек дорого продает растение, то оно разумеется здорово, поэтому не особо рассматривала новенькую орхидею, лишь через несколько дней увидела следы клеща. При этом источник заразы пересаживался на одном окне с орхидеями, а пред этим жил на другом, после обнаружения, в панике убрала подальше от орх, на третье окно (в общем натворила себе). Короче под микроскопом на новенькой увидела красного клеща, от нее я избавилась, но за моих очень переживаю. Очень хочу приобрести препарат Санмайт, но нахожу только в других городах. На форуме девочки говорили, что он есть на Водопроводной в зеленой аптеке, но на карте таковой не имеется, ехать туда далеко, я позвонила в зелений світ, там хамка ответила что у них строго препараты для животных, нахамила и положила трубку. Я бы поехала туда, если бы точно знала что он там есть, но просто так ездить на разведку, не готова. В других магазинах спрашивала, но нигде найти не могу, может кто-то знает, где купить?
    На Водопроводной санмайт точно есть.Даже если нет,там куча других препаратов.Я как-то была в том магазине,там очень много разных производителей химикатов.И вменяемые продавцы,посоветуют что-то точно.Мне кто-то говорил,что они работают только с лицензионной продукцией.напишите в ЛС мне если хотите, расскажу подробнее где этот магазин.
    На крайний случай съездить в эпицентр, возьмите там вертимек,ничем не хуже.
    П.С.Санмайт ещё оставляет белые разводы на листьях.

  7. Вверх #26786
    Посетитель Аватар для Булочк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от inis Посмотреть сообщение
    На Водопроводной санмайт точно есть.Даже если нет,там куча других препаратов.Я как-то была в том магазине,там очень много разных производителей химикатов.И вменяемые продавцы,посоветуют что-то точно.Мне кто-то говорил,что они работают только с лицензионной продукцией.напишите в ЛС мне если хотите, расскажу подробнее где этот магазин.
    На крайний случай съездить в эпицентр, возьмите там вертимек,ничем не хуже.
    П.С.Санмайт ещё оставляет белые разводы на листьях.
    Спасибо, я там была уже, меня отговорили его брать, сказали для обработки в квартире нельзя, купила актофит. Непонятно почему хамка по телефону ответила, что для растений нет ничего. На эпицентр давно не надеюсь никогда и ничего там нет, ни максима, ни фитоспорина, ни буйских, ни бона форте ни топаза, и прочего. Я в эпицентре как-то купила квитофор и была удивлена, что там хоть что-то стоящее есть. А вот вазоны только там и покупаю.

  8. Вверх #26787
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    на Французском бульваре в "Вашем саду" есть фитоаптека

    может там есть?


    рядом с Новым рынком есть фито-и вет- аптека - там тоже очень много всяких препаратов
    Мое Счастье - 23.08.2008

  9. Вверх #26788
    Посетитель Аватар для Булочк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    252
    О ваш сад читала очень много нелестных отзывов, от поддельных препаратов до зараженных растений, а вот в фито аптеку загляну, спасибо за наводку. Санмайт есть на Водопроводной, но в квартире не буду его использовать.
    Последний раз редактировалось Булочк@; 28.04.2021 в 12:19.

  10. Вверх #26789
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    не знаю. я в вашем саду год покупаю орхи в распродаже - раньше я орхи не любила.совершенно. потом вдруг переклинило))
    когда купила первую распродажную орху в "вашем саду"))
    и понеслось...


    но мы не ищем легких путей и экономим))) поэтому я не покупаю орхи по полной стоимости))

    их 15 орх не выжила только одна, и то, потому что я сразу ее не пересадила, послушав советы, что цветущие пересаживать нельзя.

    я , можно сказать, совсем не по цветам)) но пересаживаю все сразу))


    есть еще 3 подростка-азиата - 2 с января - уже цветут, 3й приехал в марте - пока не цветет.



    вроде все, что купила в вашем саду в аптеке, нормальное...
    и там очень классные продавцы. именно в аптеке. всегда советуют, расскажут)


    я просто гулять туда хожу каждые выходные ... поэтому уже места в доме нет для цветов))




    но да. там на растения нужно ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ. как и везде

    и на распродажные, и на не распродажные...

    одна из последних - пересушенная орхочка за 59 грн - вылюднивает (ттт)
    но она из всего , что было по 59 грн, была самая адекватная, и то, потому что ее пересушили - видимо-где-то стояла, что не попадала вода. остальные были тупо залиты. и вряд ли выжили бы.

  11. Вверх #26790
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Ге-то в районе 411 батареи читала, что большой выбор. Слышали об этом месте? Всё хочу себе красотку...и не знаю, с чего начать покупку даже)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #26791
    Посетитель Аватар для Булочк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    не знаю. я в вашем саду год покупаю орхи в распродаже - раньше я орхи не любила.совершенно. потом вдруг переклинило))
    когда купила первую распродажную орху в "вашем саду"))
    и понеслось...


    но мы не ищем легких путей и экономим))) поэтому я не покупаю орхи по полной стоимости))

    их 15 орх не выжила только одна, и то, потому что я сразу ее не пересадила, послушав советы, что цветущие пересаживать нельзя.

    я , можно сказать, совсем не по цветам)) но пересаживаю все сразу))


    есть еще 3 подростка-азиата - 2 с января - уже цветут, 3й приехал в марте - пока не цветет.



    вроде все, что купила в вашем саду в аптеке, нормальное...
    и там очень классные продавцы. именно в аптеке. всегда советуют, расскажут)


    я просто гулять туда хожу каждые выходные ... поэтому уже места в доме нет для цветов))




    но да. там на растения нужно ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ. как и везде

    и на распродажные, и на не распродажные...

    одна из последних - пересушенная орхочка за 59 грн - вылюднивает (ттт)
    но она из всего , что было по 59 грн, была самая адекватная, и то, потому что ее пересушили - видимо-где-то стояла, что не попадала вода. остальные были тупо залиты. и вряд ли выжили бы.
    Это уж точно! ))) Мне например хватило одного раза купить в ваш сад орхидею с трипсами и тлей сразу, и больше туда ни ногой. Звонить им не стала, так как не вернули бы, типа сами видели с чем покупаете. Было бы не так обидно, если бы купила по уценке, но нет, это был "полноценный" экземпляр. А когда почитала отзывы, поняла что не одна я такая., гулять там совсем не хочется ))) С рук брала очень много орхидей и все было отлично, а теперь вот клещ попался. Где покупать, чтобы честно относились к продаже, не знаю. Но с рук теперь тоже покупать не буду. Подруга через группу заказывала, так они с гнилью и все пропали.
    Последний раз редактировалось Булочк@; 28.04.2021 в 17:38.

  13. Вверх #26792
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    А азиатов пробовали?подростков?

    А о препаратах - может спросить вте е садоводов?
    Где-то такая есть.
    Они должны знать где что купить)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  14. Вверх #26793
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14827
    Цитата Сообщение от Булочк@ Посмотреть сообщение
    Это уж точно! ))) Мне например хватило одного раза купить в ваш сад орхидею с трипсами и тлей сразу, и больше туда ни ногой. Звонить им не стала, так как не вернули бы, типа сами видели с чем покупаете. Было бы не так обидно, если бы купила по уценке, но нет, это был "полноценный" экземпляр. А когда почитала отзывы, поняла что не одна я такая., гулять там совсем не хочется ))) С рук брала очень много орхидей и все было отлично, а теперь вот клещ попался. Где покупать, чтобы честно относились к продаже, не знаю. Но с рук теперь тоже покупать не буду. Подруга через группу заказывала, так они с гнилью и все пропали.
    Везде могут быть вредители, когда я покупала (прошло!!)))) новую орхидею- я ее купала в мыльном растворе,всю,грунт прогревался в духовке,рассматривала в лупу,и то, однажды обнаружила малюсеньких (2мм) улиточек!!!не смылись))))ну и карантин не зря рекомендуется

  15. Вверх #26794
    Посетитель Аватар для Булочк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    А азиатов пробовали?подростков?

    А о препаратах - может спросить вте е садоводов?
    Где-то такая есть.
    Они должны знать где что купить)
    "вте е садоводов" это что?
    Азиаты подростки только в группах продаются. ну вот подруга купила взрослого и подростков, все с гнилью - пропали. Я взяла несколько подростков азиатов -все тормозочки - сидят на месте, а один вообще тугодум, один лист выращивает, другой сбрасывает и так по кругу. Самые нормальные это взрослые, купленные с рук - они всем довольны, очень отзывчивые и благодарные, цветут и растят корни с листьями, но теперь знаю, что можно и там на вредителя попасть.

  16. Вверх #26795
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    "В теме садоводов")
    Здесь, на форуме точно есть.
    Мне с тлф не удобно искать
    Мое Счастье - 23.08.2008

  17. Вверх #26796
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    "В теме садоводов")
    Здесь, на форуме точно есть.
    Мне с тлф не удобно искать
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2347449&p=76040966#post76040966
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #26797
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Ге-то в районе 411 батареи читала, что большой выбор. Слышали об этом месте? Всё хочу себе красотку...и не знаю, с чего начать покупку даже)))
    Добрый день. Попробуйте начать со здорового взрослого растения. Не подростка. Самые не убиваемые- белые. После них розовые,сиреневые. Они не дороги. Не берите реанимашку, больное растение. Возможно взять отцветающее, но здоровое растение. Привык ните к поливам, уходу, наберетесь опыта и тогда можно потратиться на что то более дорогое. В процессе получите удовольствие, а не головную боль. Воодушевитесь и решитесь на расширение орхи садика. Как выбрать- информации много тут , на сайте. От себя рекомендую Горячевского на Ютубе и Уютные орхидеи, там же. Удачи!

  19. Вверх #26798
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Добрый день, подскажите пожалуйста, у фаленопсиса вышли два цветоноса. Один активно растет ,уже сантиметров 10, а второй замер около 1 см. Можно ли как то его разбудить?

  20. Вверх #26799
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, у фаленопсиса вышли два цветоноса. Один активно растет ,уже сантиметров 10, а второй замер около 1 см. Можно ли как то его разбудить?
    Не трогайте его, после того как первый зацветёт, растение оценит свои силы и доростит второй или отсушит...
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  21. Вверх #26800
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Приветы, леди

    задачка: есть у меня помирающая орха-фалик, долго я её пыталась отходить над водой - не хотела. Опустила один корешок в воду - сразу и тугор в несчастных листиках, и корень мелкий полез. Но есть обратная сторона - плесенью покрываться стала. Воду меняю часто, застаиваться не успевает. Чо делать с ней?
    Просушить и вернуть в воду - ну плесень выживет.. чем обработать?
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ


Ответить в теме
Страница 1340 из 1344 ПерваяПервая ... 340 840 1240 1290 1330 1338 1339 1340 1341 1342 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения