Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 1262 из 1344 ПерваяПервая ... 262 762 1162 1212 1252 1260 1261 1262 1263 1264 1272 1312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,221 по 25,240 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #25221
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    они неприхотливые..но у меня так и не цветет,зараза))и в прохладу выставляла,и танцы с бубнами...опять вместо цветов пускает деток...как-то с фаленопсисами проще...они всегда цветут,хором))
    Странно ...у меня 2 раза в год цветут . У Вас не делёнка ?


  3. Вверх #25222
    Частый гость Аватар для Гало4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    648
    Репутация
    1966
    Всём привет.
    Зацвела Лиодоро - и цветочки не пахнут, совсем... Это ей чего-то не хватает?

  4. Вверх #25223
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    Всём привет.
    Зацвела Лиодоро - и цветочки не пахнут, совсем... Это ей чего-то не хватает?
    Запахнет со временем
    Днем нюхай,ближе к обеду
    А если еще на цветочки греет солнце- ароматище!Где стоит?
    Мой Лиодорик стал пахнуть через дня 2 после роспуска..Но у меня всего 2 цветочка на старом цветоносе
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  5. Вверх #25224
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14884
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Странно ...у меня 2 раза в год цветут . У Вас не делёнка ?
    что есть деленка?))

  6. Вверх #25225
    Частый гость Аватар для Гало4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    648
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    Запахнет со временем
    Днем нюхай,ближе к обеду
    А если еще на цветочки греет солнце- ароматище!Где стоит?
    Мой Лиодорик стал пахнуть через дня 2 после роспуска..Но у меня всего 2 цветочка на старом цветоносе
    Стоит на юго-западном окне. Эти 2 последние дня такие серые - может действительно темно им... И у меня пока 2 цветочка на двух старых цветоносах)))

  7. Вверх #25226
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    что есть деленка?))
    Кустик отрезанный от большого куста .

  8. Вверх #25227
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14884
    у меня их там много...палок...

  9. Вверх #25228
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    Всём привет.
    Зацвела Лиодоро - и цветочки не пахнут, совсем... Это ей чего-то не хватает?
    Моя пахнет слабо всегда
    Только если нос в цветок засунуть
    Carpe diem

  10. Вверх #25229
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Dasha23 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за ответы )

    нашла фитоспорин на Южном, обработаю
    может есть всю гниль отрезать (а это все по корень) из корешков что-то вырастет новое ? очень жаль ее. деток тоже никогда не было, не хотелось бы загубить ее окончательно

    я заметила это буквально пару дней назад, когда лист первый пожелтел
    она умирает очень быстро, буквально за пару дней все произошло и у меня первый раз такое случилось
    поэтому может раньше и не заметила это ((
    Вот тоже не спец в орхах, но фитоспорин - это для превентивных мер, а тут нужна тяжёлая артиллерия. Да, в ВС есть разные фунгициды, в том числе, и фундазол.
    Ещё поищите тут в теме, как вырастить детку из цветоноса, он, вроде, нормальный у Вас. Возможно, потребуется цитокининовая мазь. Удачи!
    коструля в калидоре

  11. Вверх #25230
    Постоялец форума Аватар для rinessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Вот тоже не спец в орхах, но фитоспорин - это для превентивных мер, а тут нужна тяжёлая артиллерия. Да, в ВС есть разные фунгициды, в том числе, и фундазол.
    Ещё поищите тут в теме, как вырастить детку из цветоноса, он, вроде, нормальный у Вас. Возможно, потребуется цитокининовая мазь. Удачи!
    Вы знаете, так как я только увлеклась этими цветами, то читаю и пробую все что только можно, интересно и иногда разумно, поэтому игра с цитокининовой пастой тоже имела место, были результаты положительные на цветоносах но! не срезанных! ну и конечно пробовала на срезанных, из 20примерно цветоносов только одна детка выжила и растит два корешка и то она мелкая, хилая. Я мазала выбранную почку пастой и потом в бутылку с водой, может есть секрет и я его пропустила, но вот такие мои результаты. Девушке конечно терять нечего, просто особо надежд питать не стоит.

  12. Вверх #25231
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Девочки,в Ашане есть кора,крупная и мелкая,пакет большой..Сегодня взяла,а то у меня закончилась,а есть еще непересаженные
    Крупная славная вообще,мелкая мне не оч понравилась,я просеиваю длЯ орх своих,там много отсева будет
    Занимаюсь пересадкой уже 2 недели как
    Хочу всех пересадить,некоторые по 3 года без пересадки..цветут ,но старые корни поотмирали и давно,потому надо чаще в корни смотреть,такой мой вывод
    Стандартные горшки уже почти все пересадила,остались в больших горшках лошадяки),купила новые горшочки им,тоже в Ашане..С боковыми вертикальными просечками
    Есть там еще какая то удобряха,на основе аквариумной воды,забыла название
    Видела девочку знакомую,она работает там,в цветочном отделе,- много чего для цветов,орх навезли,и удобряху есть,и горшки,и кашпо разные...говорит,что свои орхидеи полила аквариумной водой- позацветали по 2 цветоноса!! Может,возьму потом ту удобряху..Сегодня не стала брать,много пакетов и так,побоялась,что раздавлю.Никто не брал такое чудо,как оно?
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  13. Вверх #25232
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    22
    Привет ! Девочки помогите советами , передали мне 2орхидеии в печальном состоянии, сказали что перемерзли. На обеих цветы завяли и болтаются, у одной при распаковке отвалились все листья. Что делать и как их выходить ?
    Изображения

  14. Вверх #25233
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44650
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    они неприхотливые..но у меня так и не цветет,зараза))и в прохладу выставляла,и танцы с бубнами...опять вместо цветов пускает деток...как-то с фаленопсисами проще...они всегда цветут,хором))
    Мой белый дендр так же себя ведет, уже полтора года как забрала у мамы, а он деткуется хоть ты тресни, а цвести и не собирается.
    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    Всём привет.
    Зацвела Лиодоро - и цветочки не пахнут, совсем... Это ей чего-то не хватает?
    Солнышка
    Цитата Сообщение от Dasha23 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за совет, но может тут кто-то этим за деньги занимается ? Я понимаю, что просто так никто не будет ухаживать за чужим растением

    А по теме, подскажите, что можно сделать в данном случае ? Орхидея умирает очень быстро. Боюсь лишнего отрезать.
    Я так понимаю, там грибковое что-то? Много смотрела видео, все советуют фунгицид, но где его взять у нас ? В интернете показывает только заказ из других городов.. может в Вашем Саду ? А кто-то знает, где на на Таирова продается ?

    Помогите, пожалуйста..хватит ли здесь угля и корицы и можно ли еще этот цветочек спасти ?
    Как по мне, нет вансов у вашей орхи, по крайней мере на этой стадии, у меня летом в жару пару штук так пропали, очень быстро, за день буквально, просто упрели. А сейчас может политая была и замерзла на окне.
    Фитоспорин слабый, по крайней мере для такого случая. Фунгициды в Эпицентре есть, неделю назад видела.

    Цитата Сообщение от Natalich Посмотреть сообщение
    Привет ! Девочки помогите советами , передали мне 2орхидеии в печальном состоянии, сказали что перемерзли. На обеих цветы завяли и болтаются, у одной при распаковке отвалились все листья. Что делать и как их выходить ?
    Как минимум вытаскивать из горшка, смотреть в каком состоянии корни, шея, срезать сгнившее. Можете фотку сделать, так понятнее будет что с ними.

    Я сегодня шла по улице днем и мне чуть не поплохело. Идет на встречу мужчинка, в руках картонная коробка, когда сравнялись с ним, глаз сам устремился на содержимое-полная коробка красивых цветущих фиалок и еще пару других цветов, они не то что не утеплены ничем, коробка даже не прикрыта сверху крышкой. Не знаю как долго он их так нес и что в итоге принесет. Солнце это конечно прекрасно, но блин мороз. Ладно он не шарит, но кто-то же ему эту коробку с цветами дал, неужели такие же бестолковые. Мне аж больно за те бедные цветули стало.
    Последний раз редактировалось sonyka; 10.02.2017 в 00:28.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  15. Вверх #25234
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от Гало4ка Посмотреть сообщение
    Всём привет.
    Зацвела Лиодоро - и цветочки не пахнут, совсем... Это ей чего-то не хватает?
    У меня сегодня открылся первый цветок гризини (так вроде называется) когда покупала пахла ландышами . начала открываться ночью, я как вставала ребенка кормить, подходила нюхала - ничего. Утром - опять ничего. Думаю через время запахнет. Потому как белая орхидейка уже через пару дней начинала пахнуть.

    Лиодоро такая тугая, цветонос наверное больше плу года растила и всего 2 цветка будет( а одна орха подрена два года назад, ну никак не зацветет, один раз пустила цветонос мощный и одн цветок, бутон засох не раскрывшись. В этот развот опять цветонос пустила и больше цветков, я вокруг нее и так и сяк, смотрю таки один бутон сушит. Хотя стараюсь воздух увлажнять и поливать чаще. Все вокруг нее нормално, а она сушит бутоны и все( как манны небесной жду ее цветения.
    Девочки посоветуйте, есть орхидейка которая года 4 не пересаживалась, но если остальным нормальн, то эта очень активно корни растила, их прямо полный разон и над ним. Он каждый год по несколько раз активно цвела, а тут все с цветоносами, а она это цветение пропустила. Монт это из за того что мало места инадо пересадить или просто отдыхает?

  16. Вверх #25235
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    22
    Скажите а грунт нужно менять или подчистить корни и старый оставить ?

  17. Вверх #25236
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44650
    Цитата Сообщение от Natalich Посмотреть сообщение
    Скажите а грунт нужно менять или подчистить корни и старый оставить ?
    Лучше конечно поменять. А старый в каком состоянии? Кусочки коры или труха и мох попадаются? Сама кора тверденькие кусочки или уже крошится?


    Ми_ми, если совсем корней много и в горшке и сверху, лучше ее пересадить в горшок побольше. А не цветет, может в самом деле передохнуть решила и весной после отключения тепла и перепада температур выпустит цветонос и порадует вас.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  18. Вверх #25237
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170211_101622_HDR.jpg
Просмотров: 11
Размер:	62.9 Кб
ID:	11850640Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170211_101609_HDR.jpg
Просмотров: 11
Размер:	112.4 Кб
ID:	11850641Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170211_101556_HDR.jpg
Просмотров: 15
Размер:	119.9 Кб
ID:	11850643Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170211_101544_HDR.jpg
Просмотров: 15
Размер:	77.2 Кб
ID:	11850644. Помогите советом, при пересадке обнаружила, что с корнями плохо, много сухих, обрезали. На фото то, что осталось, доверие внушают только верхние воздушные, еще один воздушный лезет. Можно так в кору высаживать, или надо корни наращивать?..

  19. Вверх #25238
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Вложение 11850640Вложение 11850641Вложение 11850643Вложение 11850644. Помогите советом, при пересадке обнаружила, что с корнями плохо, много сухих, обрезали. На фото то, что осталось, доверие внушают только верхние воздушные, еще один воздушный лезет. Можно так в кору высаживать, или надо корни наращивать?..
    Ну те корни что в коре ,они всегда желтые,так что еще не все так плохо.Посмотрите шейку чтобы не было гнили,можно очистить от сухих листьев пинцетом ,присыпте корицей и вперед в кору)

  20. Вверх #25239
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    6613
    У меня печалька - история такая: был себе чудный пелорик - вот предыдущее цветение

    Зацветает значит снова, жду первый цветок и ...опа...
    Жду второй и... вобщем вот они - збочинці (лёгкая эротика в тяжёлой форме...)


    Смерть героев подобна закату Солнца...

  21. Вверх #25240
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Я таки грешу на холодные погоды и пасмурность,у меня тоже орхи измельчили цветочки и некоторые уши свои повыворачивали назад(


Ответить в теме
Страница 1262 из 1344 ПерваяПервая ... 262 762 1162 1212 1252 1260 1261 1262 1263 1264 1272 1312 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения