Тема: В Украине Хотят ввести налог на котов и собак

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,693
    Репутация
    80422

    По умолчанию В Украине Хотят ввести налог на котов и собак

    Украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак. Разводить можно будет только породистых животных. Похоронить их – только на специальных кладбищах. Нацполиция будет устраивать облавы и проверять "незаконные" беременности.

    С такими инициативами выступили народные депутаты, указано в законопроекте №7220.

    https://from-ua.com/news/421376-v-ukraine-vvedut-nalog-na-kotov.html


    Основа законопроекта – повальная регистрация всех животных – диких, бездомных и домашних. За первых и вторых заплатит местная власть, за последних – владельцы.

    НА ДОМАШНИХ КОТОВ наденут ОШЕЙНИКИ
    РЕГИСТРАЦИЯ – ПЛАТНАЯ И ДЛЯ ВСЕХ
    РОДЫ – ТОЛЬКО В ПИТОМНИКАХ
    ШТРАФЫ И УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ
    ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ПОХОРОН ЖИВОТНОГО
    ОБЛАВЫ НАЦПОЛИЦИИ

    Кстати - Отдельно выписан и ряд других штрафов.

    От 850 до 1700 гривен - за не уборку экскрементов собаки (за исключением собак-поводырей).

    От 5100 до 20 400 гривен - за использование животных для попрошайничества.

    От 5100 до 20 400 гривен – за разведение беспородных домашних животных и появление потомства «на дому».

    От 3400 до 20 400 гривен – за отказ от стерилизации животного.

    От 340 до 20 400 гривен с конфискацией животного – за продажу котов и собак с рук без документов.

    Примечание: вторая цифра во всех случаях указана за повторное нарушение в течении одного года.
    Вот других забот больше нет!

    Представляю - как бабульки побегут регистрировать своих котиков за 180 гр...


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    87
    ".....диких, бездомных и домашних. За первых и вторых заплатит - местная власть, за последних – владельцы."
    Местная власть - не личные карманы чиновников, а - это МЫ с ВАМИ, т.е. налоги с наших зарплат,
    значит владельцы живоных - заплатят почти дважды!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    с фб

    Марина Суркова
    3 ч

    Уважно вивчила законопроект 7220. Можу сказати, що це "законопроект масових чисток". І направлений на масове знищення безпритульних тварин. Скоріш за все він написаний за допомогою комунальників та циркачів. Крім того що він не дієвий і шкодить як тваринам так і волонтерам (опікунам): ЗАБОРОНЯЄ ВІЛЬНИЙ ВИГУЛ КОТІВ (навіть в нашийниках та з жетонами), НЕ ПЕРЕДБАЧАЄ ВИПУСК ДО АРЕАЛУ ПЕРЕБУВАННЯ ТВАРИН (тобто коти вже не будуть частиною екосистем міст), ЛЕГАЛІЗУЄ ЗВІРИНЦІ, ВИВОДИТЬ НА ЗАКОННИЙ РІВЕНЬ ЗНУЩАННЯ НАД ТВАРИНАМИ ПІД ЧАС “ЗАКОННОЇ ДІЯЛЬНОСТІ”, НЕ ПЕРЕДБАЧАЄ НАЛЕЖНОГО РІВНЯ ПОКАРАННЯ ДЛЯ НАСИЛЬНИКІВ І ПРОПАГАНДИСТІВ ЖОРСТОКОСТІ.
    Я завжди повторюю зоозахисникам: не вірте популістам. Завжди читайте і аналізуйте. І думайте чи не нашкодите правам тварин. Щоб не вистилати благими намірами тваринам дорогу в ад....
    Потому, что потом будем спасать отловленных животных от гицелей и умолять отдать, не убивать... Но будет поздно... После драки, как говорят, кулаками не машут...
    https://www.radiosvoboda.org/a/28817088.html


    Ola Ivanova Вы за свободный выгул котов?
    Нравится

    Марина Суркова
    Марина Суркова да. А Вы за выгул их на поводке? Вообще мои коты не выходят из квартиры и я против свободного выгула владельческих котов в городах. Но как же быть опекунам? У которых возле дома живёт по 20 котов, стерилизованных, которых он подкармливает? А как быть жителям сёл и посёлков (которые живут в частном секторе? Как объяснить коту, что нельзя покидать пределы двора? Или Вы рассчитываете, что все сельские жители будут держать котов в домах и сараях и не выпускать на улицу? Надо мыслить шире.
    Нравится
    · Ответить ·
    10
    · 3 ч · Отредактирован
    Удалить
    Ola Ivanova
    Ola Ivanova Марина Суркова это максимально странно уж простите.
    Нравится
    · Ответить ·
    4
    · 3 ч
    Удалить
    Марина Суркова
    Марина Суркова Не подскажете почему киевляне подписывали петицию о признании котов частью экосистемы Киева?

    Даниил Юрченко
    Даниил Юрченко Уважаемая Марина будьте столь любезны не хаять чужие труды поскольку свои не имеют успех и всеобщее признание! Вам ещё работать и работать для того что бы научиться писать Законопроекты! Это не местный уровень, это уровень страна! Как жалко смотрится ваша истерика в отношении 7220!
    Нравится
    (примечание: Работает в Верховна Рада, коллега Немировского по зп 5119 и зп 7220)
    · Ответить ·
    6
    · 3 ч
    Удалить
    Марина Завирюха
    Марина Завирюха я немного другая Марина, но я Вам отвечу. Сбавьте тон, уважаемый чиновник. Эти люди те, на кого Вы (и я) работаем. И за чьи налоги содержимся. ВаУкраїниш тон по отношению к гражданам неуместен
    Нравится
    · Ответить ·
    7
    · 3 ч
    Удалить
    Даниил Юрченко
    Даниил Юрченко Марина Завирюха я не госслужащий, а чиновник вижу что вы!

    Ирина Землянская Уважаемый Даниил, а кто вы вообще такой??? И как сотрудник ВР подтяните грамматику, не позорьтесь. Так жалко смотритесь!
    Нравится
    · Ответить ·
    5
    · 3 ч
    Удалить
    Марина Суркова
    Марина Суркова Даниил. Мои труды получили одобрение ГНЕУ и Комитета. И о них мало кто знает потому, что я не пиарюсь на этом. Я пишу законопроекты в интересах прав животных, а не для пиара, как некоторые. А по поводу умения писать законопроекты - Вы себя уже проявили. Теперь ошибки исправляете... А всё потому, что не приняли во внимание мои замечания - а я ведь указывала на ошибки 5119-1. Но Вам же корона на глаза налезла. Вы - это уровень страны? �� А остальные не имеют права прикасаться к вашей монополии по написанию законопроектов? Будьте проще - и к Вам люди потянуться)
    Нравится
    · Ответить ·
    11
    · 3 ч
    Удалить
    Марина Завирюха
    Марина Завирюха Даниил Юрченко я без понятия , кто Вы, вполне возможно Вы пафоса ради указали на своей странице место работы.
    Нравится
    · Ответить ·
    3
    · 3 ч
    Удалить
    Марина Завирюха
    Марина Завирюха Марина Суркова а Вы не спорьте с пафосными дядями. У них могут лопнуть щёки от собственной значимости.
    Нравится
    · Ответить ·
    6
    · 3 ч
    Удалить
    Даниил Юрченко
    Даниил Юрченко Марина Суркова Вам ещё учиться и учиться писать проекты, лет 10 попишете может тогда начнём дискуссию!
    Нравится
    · Ответить ·
    1
    · 3 ч
    Удалить
    Даниил Юрченко
    Даниил Юрченко Марина Суркова те оплошности проекта 5119-1 это благодаря комитету вышли в свет и некоторым людям с которыми вы являетесь соавторами неких неизвестных законопроектов! Так что не надо пускать пыль в глаза всему фб
    Нравится
    · Ответить · 3 ч
    Удалить
    Марина Завирюха
    Марина Завирюха Марина, не надо с ним дискутировать. Ни сейчас, ни через 10 лет. Я знаю такой типаж очень хорошо. Это голубь шахматист - обосрёт доску, раскидает фигуры и улетит рассказывать своим , как он Вас обыграл. Марина, я с Вашего разрешения сразу отвечу - Даниил из ВРУ . Вы сами поняли, что написали, у Вас какой-то набор слов получился. )
    Нравится
    · Ответить ·
    4
    · 3 ч
    Удалить
    Ирина Нихотина
    Ирина Нихотина какая страна, такой и уровень
    Нравится
    · Ответить ·
    1
    · 3 ч
    Удалить
    Марина Завирюха
    Марина Завирюха пы. сы. вам надо научиться правильно излагать свои мысли, ато Вас не то, что в верховной раде, а вообще кроме мамы и бабушки никто не будет понимать. Примерно как в этой теме
    Нравится
    · Ответить ·
    3
    · 3 ч
    Удалить
    Марина Суркова
    Марина Суркова Даниил Юрченко а Вы вообще ни при чём?)) Вас же в Комитете не было при обсуждении? И замечаний я Вам на конференции (31 мая) не передавала? И мне Вы не обещали, что Андрей внесёт правки с голоса (но обманули)? А по поводу пыли в глаза на ФБ - так мне реально далеко до таких "специалистов пиара", как Вы))
    Нравится
    · Ответить ·
    3
    · 3 ч
    Удалить
    Марина Суркова
    Марина Суркова Даниил Юрченко на счёт "10 лет попишете..." К сожалению Вам эти 10 лет не пошли в прок... Для Вас это было впустую потраченное время...
    Нравится
    · Ответить ·
    3
    · 3 ч
    Удалить
    Даниил Юрченко
    Даниил Юрченко Марина Суркова Слон идёт .... знаете поговорку ? Так что спасибо вам за вашу неугомонность
    Нравится
    · Ответить ·
    1
    · 3 ч
    Удалить
    Марина Суркова
    Марина Суркова Даниил Юрченко я и дальше буду идти... спасибо, и Вам, за Вашу.
    Нравится
    · Ответить ·
    5
    · 3 ч · Отредактирован
    Удалить
    Любовь Сорочук
    Любовь Сорочук Даниил Юрченко Чиновник или госслужащий,в первую очередь Вы претендуете на звание"человек",я так думаю.Но тон у Вас, царька,который живет(может просто говорит) по принципу,что хочу,то и ворочу.Думайте,что НАТВОРИВ на ЗЕМЛЕ,придет час расплаты
    Нравится
    · Ответить ·

    и тд
    Последний раз редактировалось zverek; 29.10.2017 в 14:23.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    №22/040524-еп
    Ні в якому разі не приймати законопроект № 7220 або внести в нього відповідні поправки
    Автор (ініціатор): Бідюк Богдан Юрійович
    Дата оприлюднення: 27 жовтня 2017

    Відповідь на петицію Текст петиції Підписанти

    Ідеї цього законопроекту дуже далекі від реальності і зроблять тільки гірше. Коротко кажучи, якщо громадян забов'яжуть платити за домашніх тварин, або хоча б йти на якісь активні кроки, як наприклад обов'язкове відвідування ветеринара, враховуючи відношення до тварин та економічний стан, це з необхідністю призведе до катастрофи, коли, сумно це констатувати, людям буде легше вбити тварину, ніж займатися нею в рамках обов'язків, передбаченних законом. Особливо це актуально в селах та невеликих містах.
    петиция
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Сергій Мокряков
    27 октября в 12:54 ·

    Постим котиків і собачьок по-серйозному.

    На будь яку складну тему завжди знайдеться купа маніпуляторів, зрадофілів і ще більша купа тих, кому вони травмують мозок.
    Так сталось і з законопроектом #7220 що до хатніх та безпритульних тварин авторства Андрій Немировський (Andrii Nemirovskiy).

    Закон дуже потрібний, тому коротко про основні плюси і мінуси.
    1. Ніякого "податку на котів" не впроваджується, це брехня.
    2. Значно посилюється відповідальність за порушення, а знач і відповідальність власників перед тими, кого вони приручили.
    3. Розведення тварин є легальним, тільки якщо це підприємницька діяльність. Інакше штраф, і це нормально, як за будь яке нелегальне підприємництво.
    4. Стерилізація є обов'язковою, інакше штраф, і це круто, бо нестерилізовані хатні тварини - основне джерело поповнення безпритульних.
    5. Заборона косметичних операцій для тварин. Рубання хвостів, та інше.

    Мінуси.
    1. Реєстрація. Да, реєстрація потрібна, але 180грн за тварину + вартість жетону та паспорту, це багато. Точніше це норм, якщо ти вирішив завести кота, але для реєстрації вже існуючих, особливо декількох тварин це багато.
    Пропную авторам запровадити безоплатну реєстрацію протягом щонайменш першого року дії закону для забезпечення лояльного ставлення громадян, зменшення фінансового навантаження і тестування програмного забезпечення.

    2. Тільки стерилізацію чисельність тварин зменшити неможливо. Тварини живуть там, де є ресурс для харчування. Тому треба запровадити обов'язкову норму що облаштування майданчиків збору смітття. Закриті контейнери та інше, а також суворо заборонити годування безпритульних тварин в непризначених для цього місцях.

    3. Ліцензування господарської діяльності з розведення тварин є зайвим. Це звичайне підприємництво і не треба запроваджувати тут обмеження, які тягнуть за собою корупцію.

    А взагалі документ дуже об'ємний, 34 сторінки, до того ж не є новим законом, а вносить зміни щонайменш в три вже існуючі. Тому Читайте, та пропонуйте.

    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62763
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    ...
    Марина Суркова
    Анжелика Ульянова я согласна с тем, что ответственность владельцев должна быть закреплена законодательно. Но не трогайте права животных. Либо расширяйте. Но не ущемляйте. А законопроект теперь обсуждать поздно. После первого чтения можно подать правки через нардепов. Но не факт, что они будут учтены... А вообще когда пишутся законопроекты, то привлекаются к их написанию специалисты в конкретных сферах. А этот написан юристами-теоретиками. Если бы в нём нужно было поправить пару статей, то можно и правками, а если он сам по концепции плохой - то тяжело внести правки во ВСЕ статьи.
    ...Марина Суркова
    Я писала ему ранее (когда предлагала исправить ошибки в 5119-1), но он меня проигнорировал и 5119-1 ушёл на голосование с ошибками (об исправлении которых Андрей сейчас пишет в пояснительной записке к 7220). Я думаю, что эта статья (25) затронута специально. В прошлый раз циркачи не смогли отменить голосование 5119-1, поэтому они пошли другим путём - прописали в 7220 норму, разрешающую передвижные зверинцы. И при этом отвлекли внимание людей на большие штрафы, регистрацию и стерилизацию (для которой почему-то не предусмотрено финансирование)... Все сосредоточились только на этом. Остальных нюансов не видят. А ведь легализация передвижных зверинцев - это только верхушка айсберга... Прочтите термин - "жестокое обращение с животными". Там тоже стоит запятая, после которой написано: "кроме другой законной деятельности". То есть истязание животных будет считаться жестоким обращение, только если оно не сделано в результате законной деятельности. А если животное истязали в результате, например, дрессировки в цирке (читайте - законной деятельности), то это не жестокое обращение, даже если оно привело к увечьям или смерти животного. У меня много вопросов по данному поводу: в 5119-1 (законопроекте Немировского) уже меняли термин "жестокое обращение с животными", зачем через пару месяцев Андрей снова его меняет? А ведь на всё есть мотивация. Поэтому я всегда прошу зоозащитников - не идти слепо за красивыми лозунгами популистов. Всегда думайте своей головой. И всегда анализируйте всё, что вам предлагают под видом благих намерений.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Гуманне ставлення до тварин - закон 7220
    15 ч ·

    По поводу чипирования.
    Среди ветеринаров ходит байка, основанная на реальных фактах.
    Рассказывают о том, что у разных фирм разные модели чипов и сканеров. Соответственно, чипированне животное может быть не идентифицировано в клинике, где нет сканера нужно образца.

    Уточнила информацию. Действительно, такой прецедент имеет место. Но это касается чипов и сканеров производства США и Япония старого образца, поскольку раньше в этих странах были свои стандарты. Сейчас во всем мире принят единый стандарт, но в Украине есть животные, в которых вживлены чипы старого образца.

    Предлагаю добавить в законодательство пункт о льготном или бесплатном перечипировании этих животных.

    11 Iryna Korchevska и еще 10
    Этим поделился 1 человек
    Комментарии
    Olena Igorivna
    Olena Igorivna В большинстве ветклиник Киева вообще нет устройства считывания. Просто прозвоните поинтересуйтесь. Вам ответят, что "поломан", или вообще нет(

    Olena Igorivna Работу с ними проводить очень сложно, особенно с частными владельцами. Недавно был случай: в клинику (название говорить не буду) привезли породную собаку, с царапинами. Ей оказали помощь и сразу НАШЛИ КОМУ ОТДАТЬ. А хозяева с объявками ищут и нашли через людей эту клинику. А в клинике говорят, что "мест не было, забравший оплатил лечение, ему и отдали, адрес не спросили, а то что ваша собака чипирована, так у нас сканер не работает". Надо продумать механизм воздействия на ветов, увещевания не помогут((
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ник84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    150
    Нужно знать своих антигероев из ВРУ - в основной массе это порошенковцы, и примкнувшие к ним видрожденцы, ляшковец и яценюковец.
    Я не поленился и сделал подборку кратких данных по авторам законопроекта № 7220, чтобы можно было при случае задать вопросы, осознают ли авторы, в какой стране и в какое время они живут, а не выдвигали сферические глупости в вакууме. Среди авторов есть и одесский деятель Чекита.
    При ряде благих и полезных предложений, есть и ряд живодерских, животно-ненависнических. Например, фактическое уничтожение беспородных животных. Нацполиция толком не справляется со своими обязанностями - теперь их нагружают еще и заданиями шастать по квартирам граждан по "сигналам" от других граждан и проверять, сколько домашних животных, чипированы-паспортизированы ли они и не беременна ли кошка. Разведение бюрократии и создание очередной чиновничьей кормушки в виде Нац. Вет. Службы. Кто и на какие средства будет лазить по дворам и вылавливать животных? Кто их обучит делать это правильно? У них что - в ЖКХ все отлично, что можно направлять их работников на эти задачи? А плата за паспортизацию в сотни гривень? Многим еле хватает на жизнь и оплату коммуналки, а тут сытно пожравшие депутаты, вернувшись из зарубежного отпуска, решили на нас обрушить европейские правила, как они видели ТАМ, невзирая на разруху экономики и африканский уровень жизни большей части населения.
    Что-то мне подсказывает, что хотели как лучше, а получится как всегда.

    Итак, появился законопроект № 7220 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внедрения учета домашних и бездомных животных)» зарегистрирован в Парламенте 20 октября 2017 года.

    Ініціатор(и) законопроекту:
    Немировський Андрій Валентинович (VIII скликання)
    Об'єднання "САМОПОМІЧ", Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", загальнодержавний багатомандатний округ

    Шинькович Андрій Васильович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", Хмельницька область

    Мацола Роман Миколайович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", Хмельницька область

    Чекіта Геннадій Леонідович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", виборчий округ №134, Одеська область

    Жолобецький Олександр Олександрович (VIII скликання) Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА"
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", виборчий округ №129, Миколаївська область

    Яриніч Костянтин Володимирович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", Кіровоградська область

    Співаковський Олександр Володимирович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", виборчий округ №182, Херсонська область

    Бакуменко Олександр Борисович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", загальнодержавний багатомандатний округ

    Каплін Сергій Миколайович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", виборчий округ №144, Полтавська область

    Суслова Ірина Миколаївна (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", політична партія "Об'єднання "САМОПОМІЧ", загальнодержавний багатомандатний округ

    Буглак Юрій Олександрович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", ПАРТІЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", загальнодержавний багатомандатний округ

    Довбенко Михайло Володимирович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", виборчий округ №84, Івано-Франківська область

    Артюшенко Ігор Андрійович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", виборчий округ №75, Запорізька область

    Развадовський Віктор Йосипович (VIII скликання)
    Член депутатської групи "Партія "Відродження", виборчий округ №67, Житомирська область

    Дейдей Євген Сергійович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції Політичної партії "НАРОДНИЙ ФРОНТ, політична партія "НАРОДНИЙ ФРОНТ, загальнодержавний багатомандатний округ

    Палатний Артур Леонідович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", ПАРТІЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", загальнодержавний багатомандатний округ

    Яценко Антон Володимирович (VIII скликання)
    Член депутатської групи "Партія "Відродження", виборчий округ №200, Черкаська область

    Мельниченко Володимир Володимирович (VIII скликання)
    Член депутатської фракції ПАРТІЇ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА", виборчий округ №193, Хмельницька область

    Лозовой Андрій Сергійович (VIII скликання)
    Заступник голови депутатської фракції Радикальної партії Олега Ляшка, радикальна Партія Олега Ляшка, загальнодержавний багатомандатний округ

    Лабазюк Сергій Петрович (VIII скликання)
    Член депутатської групи "Воля народу", виборчий округ №188, Хмельницька область

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    а також суворо заборонити годування безпритульних тварин в непризначених для цього місцях.
    Еще один гуманист, блин...
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    ...
    Увага ! Аналізуючи цей законопроект, дійшов висновку, що його автором є люди далекі від проблем тварин. І найголовніше -- тваринам від цього закону не покращає.... А саме --- кожен з нас не може проконтролювати , коли , де , і який зловмисник кидає отруту. А поліцейський -- тим більше! Кожен з нас не може проконтролювати, коли, де, і які зловмисники підкидають котенят, щенят.... А поліцейські -- тим більше. Цікавим є той факт, що отрута розкидається "чужими" руками за символічну плату від муніципальної влади, яка нібито до цього не причетна. Так само влада негласно (!) підтримує живодерів, догхантерів. А от заглянути в кишеню простій людині ---- влада тут, як тут. Саме це і є основним прагненням прийняти цей закон, а не допомога тваринам.
    Я не могу понять поднявшегося выливания дерьма друг на друга! Есть конкретные предложения-предлагай, есть пожелания-высказывай уважительно к другим людям. Этот законопроект похоже, в первую очередь, рассчитан на то, что все зоозащитники перессорятся друг с другом!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Ник84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    150
    Если даже, на время, не учитывать вопросы человечности и морали, а этих качеств и близко нет у персонажей, всерьез предлагающих стерилизовать "беспородных" животных, как не "представляющих ценности" (и кто им дал право решать. кто достоин жить. а кто нет - это вообще за гранью добра и зла...), то возникает такой вопрос, сугубо практический.

    Например, в Киеве муниципальные власти признали кошек частью городской экосистемы, регулирующей численность грызунов-вредителей.

    Если представить, что затея мародеров-живодеров из ВРУ удастся, и им удастся ликвидировать уличных и домашних беспородных кошек, а их большинство, то крысы и мыши, потеряв природного врага-ограничителя, расплодятся в неимоверном количестве. Я знаю несколько кошек-крысоловок в нашем и соседнем дворах, они реально ловят мышей.
    Кто будет ловить мышей и крыс? Породистые кошки из элит-клубов? Сами народные депутаны?
    Скажут, что на Западе проблема решена - но у них совершенно другой уровень благосостояния, развития инфраструктуры и прочее, и нет такого бардака и бесхозяйственности как у нас.
    Травить ядами? Так могут пострадать и совершенно непричастные.
    И вообще - если это бы работало, то давно бы вывели и крыс и мышей.

    В Китае местные идиоты-хунвейбины истребили воробьев во времена культурной революции - все помнят, чем это закончилось? Небывалым нашествием гусениц, уничтоживших урожай.
    Эпидемию чумы в средневековой Европе связывают в том числе с расплодившимися переносчиками-крысами, которых некому было ловить - религиозные изуверы уничтожали кошек, особенно черных. в уверенности что это "помощники дьявола".
    В обоих случаях расплата за мерзости была жестокой - мор, как наказание.

    И вот куда нас ведут эти мерзавцы из ВРУ - к новому средневековью и дикому феодализму?
    Как минимум половину этого законопроекта нужно просто выбросить, как вредную и сулящую беды глупость и подлость.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    В Европе как раз сейчас не знают, что делать с крысами
    https://limon.postimees.ee/3951609/u...em-lyudey-foto
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=2727041
    Одна из поддерживающих закон 7220 на полном серьезе пыталась мне доказать, что ничего страшного в большом количестве крыс и мышей нет - эпидемии же в Европе не объявлены... Как можно что-то доказать таким людям?
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Ник84 Посмотреть сообщение
    ... предлагающих стерилизовать "беспородных" животных, как не "представляющих ценности" (и кто им дал право решать. кто достоин жить. а кто нет - это вообще за гранью добра и зла...), ...
    Все хорошо, но передергивать не надо...
    1. Не "не представляющих ценности", а "не мають породної цінності", т.е. не являются носителями генов, особо ценных для развития конкретной породы.
    2. "Кто достоин жить. а кто нет"... Жить все достойны, безусловно. А вот размножаться, при нынешнем огромном количестве таких же животных на улице, лучше не стоит. По крайней мере сейчас. Когда ситуация стабилизируется и бездомных станет совсем мало, тогда можно будет вернуться к этому вопросу, имхо.
    Вы же не считаете, что стерилизация и эвтаназия - это одно и то же?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Ник84 Посмотреть сообщение
    Если даже, на время, не учитывать вопросы человечности и морали, а этих качеств и близко нет у персонажей, всерьез предлагающих стерилизовать "беспородных" животных, как не "представляющих ценности" (и кто им дал право решать. кто достоин жить. а кто нет - это вообще за гранью добра и зла...)
    Не ерундите. В разделе помощи животным тусуются как раз персонажи, массово стерилизующие беспородных животных. Вы поспасайте пару десятков (например, выкормите недотопленных новорожденных котят, найденных в завязанном пакете в мусорнике, куда их выбросили любители поразмножать), тогда поговорим о гранях добра и зла. Беспородные кошки на наших улицах не закончатся в ближайшие 500 лет, не переживайте. Недочеты законопроекта совершенно не в этом.
    Последний раз редактировалось kat_od; 31.10.2017 в 06:00.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Вот еще одна петиция против закона 7220 https://petition.president.gov.ua/petition/40504
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Кто-то все еще считает, что пункт о "жебрацтве" в законопроекте 7220 направлен против попрошаек на улицах?
    мда.. в каждом городе зоозащитники знают друг друга в лицо, и если непорядок с отчетами, это относительно быстро обнаруживается на уровне соцсетей, этим пунктом хотели прихлопнуть слона, а не прихлопнут даже мошку, холостой выстрел, короче
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Ник84 Посмотреть сообщение
    ...стерилизовать "беспородных" животных, как не "представляющих ценности" (и кто им дал право решать. кто достоин жить. а кто нет - это вообще за гранью добра и зла...).
    не стерилизовать животных, чье потомство, выбрасываемое на улицы превысило все пределы - преступление
    ну давайте тогда и у людей отнимем средства контрацепции, пусть рожают каждый год в течение всей жизни, нечем будет кормить и не во что одевать детей - ну значит будут их топить, разбрасывать по дворам, выбрасывать в альтфатеры
    Последний раз редактировалось zverek; 31.10.2017 в 16:05.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    мда.. в каждом городе зоозащитники знают друг друга в лицо, и если непорядок с отчетами, это относительно быстро обнаруживается на уровне соцсетей, этим пунктом хотели прихлопнуть слона, а не прихлопнут даже мошку, холостой выстрел, короче
    В этой теме неясно, к чему коммент, поэтому перенесу картинку сюда.

    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Я поняла - за закон люди, у которых или вообще нет животных, или одно, но породистое. Все остальные, даже сторонники МП, против
    ‎Жанна Бойко Славенко‎ в Гуманне ставлення до тварин - закон 7220
    Вчера в 18:21 · Odessa Oblast, Одесса ·
    Изучила я закон 7220,в целом очень нужный и важный закон. Но есть вопросы и нюансы,к-рые мне не нравятся и не устраивают:
    1 разрешение на зоопарки и дельфинарии.
    2 содержание животных на цепи.
    3 запрет нахождение животных, там где они реально могут питаться (общепиты и тд), и что за места,к-рые для этого не предназначены? Не кормит животных на улице, категорически не устраивает.
    4 какие методы имеются ввиду, кроме биостерилизации?
    И самое интересное: на данный момент у меня 8 животных дома, во дворе 2 собаки и с 10 котов, это место возле моего подъезда, к-рых я лечу, кормлю и тд. И пару рядом дворов. Я подбираю котенка и он может несколько мес пристраиваться, его надо зарегистрировать в течении 5 дней, я не дочь миллионера. Со двора животных, я не хочу, чтобы забрали в приют. Есть определенные граждане, кто освобождается от уплаты, я туда не попадаю. Надо внести пункт о волонтерстве.
    То есть раньше она думала, что МП - это благо, а теперь, когда дело касается опекаемых ею животных, мозги включились...


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения