Тема: Осторожно! "Новая" - старая схема мошенничества!

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 149 из 149
  1. Вверх #141
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Я бы тоже ни куда не ехала, не вижу смысла. Что там делать, подписывать договор о расторжении? Они и так заработали, хоть 800 грн, но поимели.

    Отправлено с телефона через Tapatalk


  2. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Не вижу причины заниматься мазохизмом и встречатся с мошенником.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  3. Вверх #143
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Этих людей консультируют неглупые юристы. Зафиксированная инициатива расторжения должна быть, считаю.
    Личное - в дневнике.

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Только обратила внимание, у вас в договоре окна Win-open, а в моем - Rotta. Сам шаблон едентичный. А по факту мне привезли окна Win-open.

    Отправлено с телефона через Tapatalk

  5. Вверх #145
    Новичок Аватар для LifrLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал съездить.
    А не задавали Вы ему вопрос по поводу спецификации заказа - размеров, описания комплектации? У Вас же нет такого документа?
    Нет, не задавал, но судя по разговору и долгому разбирательству, у него на распространённые вопросы или притензии готовые ответы. А на неудобные - или отвечает всколзь или технично увиливает.
    Но такого документа о подробной комплектации у меня действительно нет, всё что есть, скинул сюда на скринах.
    И всёже, анализируя всю ветку форума, и личный\телефонный опыт общения с Чоботаевым, скорее всего при посещении офиса, будет идти усиленная обработка, и давление, подмена фактов\понятий, использование всяких лозеек закона и договора, а также моей неопытности во всей этой сфере, и склонение меня всеми силами на продолжение сотрудничества (читай - выуживание денег) и (если не удасться) угрозы судебных разбирательств.
    Как вы правильно заметили, они "бывалые" и сталкивались с таким наверняка не один десяток раз. И то, что они из-за 7000 будут доводить дело до суда, крайне маловероятно (учитывая, что договор составлен в субботу днём, в понедельник с утра я уведомил их секретаршу, что окон не надо и есть запись разговора, а также то, что некотрым попавшимся людям они всё же делают кривые дешёвки - но месяцами, то моих окон производство не начато и в помине. А также учитывая множественные жалобы на них в инете и заявлений в полицию).
    Так что мой поход в офис это: для меня - пустая трата нервов и времени, а для них - шанс выкачать побольше денег с опомнившегося и соскакивающего с крючка "клиента".

  6. Вверх #146
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    62
    У них схема такая: они приходят перед выходными или в выходной. Вам, по-условиям, даётся время на "опомниться" один день, и тот выходной, поэтому вы по-любому не успеете. Идея в том, чтобы собрать хоть какую предоплату. Доставляют продукцию только в случае если клиент не опомнится и не откажется, по принципу "что там на заводе в браке или в отказах есть". Мошенничество в чистом виде, но юридически всё обтяпано - не подкопаешься. Только огласка и предупреждение всех родственников/друзей/соседей позволит уберечься от этих жуликов. Неплохо бы, если сюда загладывают журналисты, придать огласку этому виду мошенничества. Всё расчитано на пожилых/малообеспеченных людей или, простите, на любителей "халявы". Есть ещё один способ - это лишить этого "чеботаева" возможности вести активную жизнь, но я к этому не призываю и не факт, что его место тут же не займет какой-нибудь другой "негодяев".

  7. Вверх #147
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Я знаю историю, когда заказчица подала в суд, потому что у окон был не такой формы штапик, как она себе придумала. Суд ей отказал с формулировкой, что товар абсооютно пригоден. Так вот, если тебе привозят окна абсолютно не по размеру, разве они могут быть пригодны к установке? Тем более что размеров в договоре нет. Может ли это быть поводом доя суда? Другой вопрос, идет ли кто то в суд.
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Я знаю историю, когда заказчица подала в суд, потому что у окон был не такой формы штапик, как она себе придумала. Суд ей отказал с формулировкой, что товар абсооютно пригоден. Так вот, если тебе привозят окна абсолютно не по размеру, разве они могут быть пригодны к установке? Тем более что размеров в договоре нет. Может ли это быть поводом доя суда? Другой вопрос, идет ли кто то в суд.
    Дороже выйдет(. Мы решили не мучаться с установкой, а продать этот "хлам", правда в два раза дешевле... Как придраться к договору, если там общая площадь окон, хз какие они должны быть. В полиции нам тоже так сказали, что он может привести все что угодно и это будет считаться, что договор выполнен...

    Отправлено с телефона через Tapatalk

  9. Вверх #149
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Дороже выйдет(. Мы решили не мучаться с установкой, а продать этот "хлам", правда в два раза дешевле... Как придраться к договору, если там общая площадь окон, хз какие они должны быть. В полиции нам тоже так сказали, что он может привести все что угодно и это будет считаться, что договор выполнен...

    Отправлено с телефона через Tapatalk
    Я выше писал, что спецификация заказа - это неотъемлемая и существенная часть договора. Без нее он не действителен.
    Личное - в дневнике.


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения