Тема: Ремонт оборудования Atman, Via Aqua, SunSun

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для vladek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    11

    По умолчанию Ремонт оборудования Atman, Via Aqua, SunSun

    Ремонтирую компрессоры, помпы, головы, фильтра, в наличии большой ассортимент запчастей на Atman, Via Aqua, SunSun, Aqua Nova, EHEIM. Даже если пересох и переломился провод - дешевле поменять голову фильтра чем покупать новый фильтр. Есть возможность перемотки сгоревших обмоток на компрессорах профессиональной линии, восстановление поршней в компрессорах ACO. Постоянно в наличии присоски к фильтрам и насосам, держатели нагревателей и распылителей, импеллеры, мембраны, клапана
    Последний раз редактировалось vladek; 27.10.2017 в 00:09.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Zinoviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    242
    А есть мембрана к компрессору Resun AC-9603?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    На голове атман 203, та которая 2килолитров прогоняет ,отломился провод под крышкой там где идет герметичная заливка, скошько будет стоить развальцевать начинку и завести новый провод?

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для vladek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    там стоят две мембраны, могут подойти с атманоских атешек, на атман есть все мембраны, могут подойти и на этот...нужен точный размер или образец

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цена этих мембран если не секрет? А то нынче на староконке дубовые БУшные эти мембраны гилят по 35-50 гривен.

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для vladek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    смысла ремонтировать я не вижу, да и ремонт такого плана выйдет колхозным и недолговечным...легче просто поменять голову, есть в наличии и 203я болванка и 475я виа аква, отличие одна качает 2000 л/ч другая 1800 л/ч...болванка это голова без ротора и крышки

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Zinoviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    242
    Куда к вам можно подъехать?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от vladek Посмотреть сообщение
    смысла ремонтировать я не вижу, да и ремонт такого плана выйдет колхозным и недолговечным...легче просто поменять голову, есть в наличии и 203я болванка и 475я виа аква, отличие одна качает 2000 л/ч другая 1800 л/ч...болванка это голова без ротора и крышки
    И скольки цена болванки ? Ротор с с крыльчаткой и несущим стержнем есть..

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для vladek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    И скольки цена болванки ? Ротор с с крыльчаткой и несущим стержнем есть..

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    цена в личке ссылка на магазин, и у нас как в Греции - есть все

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от vladek Посмотреть сообщение
    цена в личке ссылка на магазин, и у нас как в Греции - есть все
    Может я чего нить упускаю, но личка пустая, и в греции нынче кроме оливок , Деспина Ванди и храмовых комплексов ничего толкового нет..

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для vladek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    отправил еще раз, и у нас как в еще той Греции...когда все было

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от vladek Посмотреть сообщение
    отправил еще раз, и у нас как в еще той Греции...когда все было
    Мне очень импонирует ваше чувство юмора , и некий юношеский максимализм, я честно говоря и сам такой( этакий неунывающий распездол), думаю мы сможем найти с Вами взаимные точки соприкосновения,но давайте немного конкретики? Болванка 203 атмана сколько стоит? 216 или 260 позиций в разделе запчастей у вас на сайте ,мне не улыбается перелистывать с телефона

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для vladek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Мне очень импонирует ваше чувство юмора , и некий юношеский максимализм, я честно говоря и сам такой( этакий неунывающий распездол), думаю мы сможем найти с Вами взаимные точки соприкосновения,но давайте немного конкретики? Болванка 203 атмана сколько стоит? 216 или 260 позиций в разделе запчастей у вас на сайте ,мне не улыбается перелистывать с телефона

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    атман 203 - 297 грн. , виа аква 475я - 230 грн.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от vladek Посмотреть сообщение
    атман 203 - 297 грн. , виа аква 475я - 230 грн.
    Теперь напрашивается вывод, на староконке у трех продавцов эти головы в сборе ,в комплекте новые стоят по 280 грн..., Где логика? У вас новая голова на сайте 413 грн. Смысл брать б/ у голову за почти 300 грн и пихать в нее свою начинку? .... Подкину лопату варенья, цены на обогреватели на сайте меня очень приятно удивили! Ну и корма золотой рыбки тоже практически без накрутки. Это похвально весьма

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для vladek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Теперь напрашивается вывод, на староконке у трех продавцов эти головы в сборе ,в комплекте новые стоят по 280 грн..., Где логика? У вас новая голова на сайте 413 грн. Смысл брать б/ у голову за почти 300 грн и пихать в нее свою начинку? .... Подкину лопату варенья, цены на обогреватели на сайте меня очень приятно удивили! Ну и корма золотой рыбки тоже практически без накрутки. Это похвально весьма

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    280 такой цены нет на 203й атман... может на опте в китае...на всю Украину Атман везут два человека, третий везет виа акву того же атмана...все скупаются в одном месте и это место знают все продавцы аквариумисты, это не секрет... запчасти у нас не б/у, все новое и составные части тоже...мы не торгуем б/у запчастями и товарами...киньте где на староконке эти бошки в сборе по 280 подъеду заберу все...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от vladek Посмотреть сообщение
    280 такой цены нет на 203й атман... может на опте в китае...на всю Украину Атман везут два человека, третий везет виа акву того же атмана...все скупаются в одном месте и это место знают все продавцы аквариумисты, это не секрет... запчасти у нас не б/у, все новое и составные части тоже...мы не торгуем б/у запчастями и товарами...киньте где на староконке эти бошки в сборе по 280 подъеду заберу все...
    Ага ага, вот щаз только разгон от Дюка возьму,такая корова самому мне нужна просто головы на 2к литров не сильно востребованный товар потому как создают дюже сильное течение дажее в 300-400 литровой банке, и у некоторых продаванов надолго зависают до востребования. Примерно также как грелки 300 ватные....

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для vladek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Ага ага, вот щаз только разгон от Дюка возьму,такая корова самому мне нужна просто головы на 2к литров не сильно востребованный товар потому как создают дюже сильное течение дажее в 300-400 литровой банке, и у некоторых продаванов надолго зависают до востребования. Примерно также как грелки 300 ватные....

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    не знаю как у других у нас этот товар не лежит... а насчет сильного напора....а не задумывались флейту поставить...да и это у нас скоро появится...флейты в отдельной продаже для производительных голов...в наличии есть к внешникам сменные наборы, но они кусаются в цене для таких целей...в свое время я делал флейты из пластиковой трубы , смотрится не эстетично...но практично... вся проблема с запчастями в том что они распродаются еще на подъезде к складу...Молдавия сметает все...

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2017 в 22:14 ----------

    еще забыл...насчет грелок 300 ват...просто сметают...к - 336й самый ходовой грельник...мне знакомый открыл немного глаза...говорит а им в ведрах воду для подмены греють...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для tav1970
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    35
    Скиньте и мне ссылочку

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для ivan304
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Репутация
    67
    Прикольная темка )) апну. Правда не совсем понял. как то начали за здравие ( любой ремонт, даже космические корабли) , а кончили сменой головы ))) Вроде сложного нет не чего ну отпал провод, какие проблемы? Цена починки копеечная ( из собственного опыта год уже работает фан 3 ). Если голова не гремела что то же лечим о ... С мембранами не игрался, без надобности в травнике не нужны бульбашки, но одно точно атмановские мембраны жесткие и не когда не будут так качать как тетровские или сиеровские. Катушки по мощнее скорее всего у атмана поэтому и гром и выходят из строя быстрее ( ну я так думаю спорить не буду не было надобности ковыряться в них) Удачного ремонта

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для vladek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    ну я и не писал о ремонте всего и вся, а тем более о космических кораблях)))) пусть спокойно себе бороздят просторы большого театра )))) насчет ремонта провода на фильтрах и головках...ноу проблем, любой каприз за ваши деньги... фрезой-шарожкой удаляется компауд, припаивается новый провод, ставится разборной штепсель и заливается эллектроизоляционным компаудом ( не эпоксидкой с хоз.товаров, она на основе растворителя) ...в цифрах - провод - 15грн. ( 2м ), нормальный штепсель - 15, компауд - по фантазии, если нет связей на кабельном заводе...эпоксидка в помощь...да к этому еще купить шарожку 100-150 грн., ну и плюс работа - хотя бы на шаурму - 40грн. ну и сколько выйдет ремонт ?, вот и выходит поменять провод 100 грн у мастера, около 200 самому + время и прямые руки, или купить сменку заводскую...и это примерный обсчет 203й головы, а если фильтр 200 а сменка на него 120, естьли смысл тратить время на смену провода ???? а насчет мембран...на атмановские компрессора у нас мембраны родные с завода...удачи в поиске на базаре...

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2017 в 01:28 ----------

    А да...ACO-016 ценой в 3000грн. при поломке выкинуть в мусор ? лезьте сами...ремонтируйте... только мы не беремся за ремонт таких вещей после кого-то ( только за пол стоимости компрессора), а если вы еще при разборке поцарапаете место прилегания мембраны...да фрезерные работы с полировкой у нас на каждом углу ))))


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ADSL via WIFI
    от YOGY в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 22:04
  2. Команда Фастфуд / Aqua Teen Hunger Force
    от colocol в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 17:19
  3. Где в Одессе можно купить VIA - С7 EPIA CN?
    от Forward_:) в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 19:37
  4. удалить via service pack
    от Senser в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 14:31
  5. VIA EPIA
    от In_The_Music в разделе Железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 18:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения