Тема: Как можем помогаем животным в суровую зиму!

Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 432
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Только что приехали из Аркадии кормили кошек, раньше всегда давали сушку, а сейчас они ее не очень хотят есть мы им берем консервы, едят с удовольствием. Кашой удобно кормить недалеко от дома, а мы живем на Таирова, но работаем в Аркадии и кормим или после работы или в обед, корм хоть может нормально постоять, правда конечно довольно дорого получается, но ничего, главное чтобы они выжили в этот мороз.
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Ш@покляк Посмотреть сообщение
    Я пшеничную крупу с костной мукой и отрубями купила (называется крупа для животных). До этого просто пшеничную покупала.
    Я видела подобную смесь, в неё входит просто дроблёная пшеница. Она очень плохо разваривается, и почти не усваивается желудком - выходит в почти неизменившемся виде ("зернистые" какашки). Пшеничная арнаутка - во много раз эффективнее, правда, дороже - примерно 3.50/кг. Арнаутку можно смешивать с жёлтым пшеном - тоже калорийная крупа, но уступает арнаутке; зато дешевая - в Сильпо" - 2.50/кг. Овсянка, гречка - диетические крупы, они малокалорийны и к тому же из дорогих.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    По умолчанию Страшное дело!!!

    Внимание всем ,кто живет в районе Ак. Королёва- Детская поликлиника;
    пр. Маршала Жукова "Сильпо"; Обл. ГАИ; и все остальных близлежащих домов!!!

    В гаражах между домами (адрес уточню, для тех, кто сможет помочь)
    держит собак некая т.Вета. Я не буду уходить от темы и объяснять на сколько человек адекватен, но проблема КОШМАРНАЯ!!!
    20 собак сидят голодные! Никто ничем не помогает, те магазины, которые раньше оттадавали списаный товар, сейчас отказали!!! Собаки тупо голодают! Я не потяну. Даю ей что могу! Жир, хлеб, варю кашу!
    Убедительная просьба, все кто живут не далеко, подбросьте что угодн съедобное! Собаки погибнут!
    Последний раз редактировалось маркизочка; 19.12.2009 в 21:39.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Отличные практичные советы.
    Что я бы добавила: вместо перловки - пшеничную крупу арнаутку. Перловку надо долго варить, если не доварить, то она выходит с какашками в непереваренном виде. То же касается и обычной пшеничной крупы. А вот именно арнаутка быстро и хорошо разваривается, полностью усваивается. Из всех круп самая калорийная - пшеничная (знаю, т.к. я по питанию сдавала зачёт).
    Шрайбикус, абсолютно согласна, что пшеничка лучше Она просто и дороже... поэтому я привожу в пример самое недорогое и доступное.
    Просто когда кормишь 20-30 собак, разница в цене на крупы в 10-20 копеек даже очень видна

  5. Вверх #25
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Леся я завтра с 9 на ногах, звони! каши купила 10 кг, сегодня 2 уже сварила.
    есть возможность побаловать ливеркой пока деньги есть.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  6. Вверх #26
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    на завтра по прогнозу дождь со снегом! Девушки если кто может заводите собак и кошек в парадные, если они промокнут при -10...то все понимают чем это грозит...у нас дворничиха все подвалы по открывала...Спасибо ей огромное!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Девочки вот такое замечательное семейство черепашек обитает в Аркадии

    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

  8. Вверх #28
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ой какие красавицы!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Они очень симпатичные и такие ласковые, всегда приходят просятся чтобы их погладили и они такие мягкие, плюшивые киски А сегодня еще одного котенка брала на руки - грела, так она на меня так настороженно смотрела, видно я была первой кто ее взял на руки
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    вот моя подруга нашла в Интернете и разослала своим знакомым:

    В якому б регіоні України ви не знаходились, за вашим вікном мете сніг і вже кілька діб, як різко «впав» стовпчик термометра. Україна, як ви знаєте – найбільша країна Європи за рівнем освоєння людиною.

    Просимо Вас згадати про те, що там, по інший бік вікна, лишається багато птахів, для яких наразі настала найтяжча доба за всю довгу зиму, адже несподіване зниження температури співпало із першими сніговими заметами. А під снігом будь-якому птахові значно важче знайти достатню кількість поживи. Можливо саме в цей період, за всю нинішню зиму загине найбільша кількість птахів. Завдяки тому, що природних територій в Україні порівняно із освоєними людиною землями, вкрай мало, шанси птахів зменшуються.

    Закликаємо Вас полишити електронну пошту, і прямо зараз облаштувати годівничку для птахів. Нею може стати ваше підвіконня, або будь-яка конструкція, яку ви зробите з пластикової пляшки, пакету від соку або будь-чого іншого. Ніхто крім вас самих самих не знатиме, чи ви прислухались до цього прохання, але сподіваємось, що ви це зробите. Бо саме з надією на це, на можливіьсб знайти принаймні трохи більше поживи, птахи з північних регіонів Європи нині перекочовують у наші краї.

    Підгодовувати птахів можна:

    1. насінням та зерням будь-яких рослин (якщо воно не смажене! та крім гречки);
    2. крихтами хлібу (крім чорного!)
    3. салом та будь-яким іншим жиром (несолоним!)

    Знайдіть хвилину щоб покрошити хліб, сходіть до ринку або магазину, придбайте несмаженого соняшникового насіння; купіть несолоне сало або топлений жир та вивісіть його з вікна у капрновій сіточці, в якій зберігали, наприклад цибулю.

    Зробивши це, ви не лише матимете відчуття, що день пройшов дійсно не марно, а і справді врятуєте не одне тендітне пташине життя.


    Тим більше – сьогодні день Святого Миколая.

    Давайте напишем объявление с просьбой помочь тем животным, что на улице, со ссылками (что кошкам-собакам, что птичкам) и попросим Мегиону прилепить его на время в объявления Раздела Животные?

    вот например ссылка на кормушку из Скорой помощи https://forumodua.com/showpost.php?p=8638642&postcount=10004
    Последний раз редактировалось Yael; 19.12.2009 в 22:51.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для 2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    155
    Своих сегодня кормила колбасой века ,все кто был рядом поели,а вот кашу буду завтра варить и жир есть у меня,вот думаю куда применить,так им сварю.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    По умолчанию Люди помогите!!!

    Только что гуяли с собаками и муж увидел на снегу примерзшую к сугробу "мышку",
    а как увидели, что шевелится, поняли ,что это манюсенький детеныш летучей мыши!!!
    Люди ,как их выкармливать, что делать??? Забрали домой, чем кормить?????



    Последний раз редактировалось маркизочка; 20.12.2009 в 00:59.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    420
    Сегодня все наравила покормить птичек всяких, так в районе не нашла, выходила 2 раза и все 2 раза пришлось высыпать в районе деревцев, где они могут обитать и достать! Насобирала сегодня еды для собак и кошечек завтра пойду искать, на долго выходить не могу, может кто видел в районе от Селекционного до Аэропортовского, сегодня видела где то 4 собаки когда шла в таврию, обратно - никого не встретила

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я вот сегодня ходила кормить собак и чуть щенка домой не притащила
    Я вчера увидела двоих щенков возле соседнего дома, короткошерстные, месяцев по 5, среднего размера. Там в доме в подвал лестница вела, и они там прятались вроде. Сегодня пошла кормить - только одного щенка нашла, а лестницу в подвал какие-то гады забаррикодировали, чтобы собаки не прятались, видимо((
    Жаль его стало очень, боялась, что ночью замерзнет на улице, да и взрослые собаки у него еду отобрали (( щенок за мной конечно не шел, потащила его на руках домой к своему дому, на полпути остановилась, бо тяжелый, руки отваливались. Посидел, подрожал, меня вроде не боится, ну и зову, в надежде, что он пойдет за мной сам. А он развернулся и назад! Я за ним - и увидела, что там возле дома две плиты отходят бетонные, а под ними теплотрасса, теплый воздух поднимается, щенок в ту щель и залез, значит, он там живет все время. Там еще двое котят-подростков сидело...
    Спасательница блин Устала, пальто псиной воняет, да и представляю, как я со стороны смотрелась с дворнягой на руках
    ЗЫ. Хотела разобрать баррикаду, но там тумба каменная, не подвинуть((
    Последний раз редактировалось natallika; 20.12.2009 в 02:49.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    А там никто замурованным не оказался? Если туда влезть не могут, еще не беда, а вот если оттуда не выбраться...
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  16. Вверх #36
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Летучие мишки хищники значит кормить мясом, хотя эта совсем манюня наверное из укрытия упала.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  17. Вверх #37
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    хочу выразить свое восхищение Маркизочкой! побольше бы таких как ты!!! (крупа и мясо с меня. как договорились
    пы.сы. как там мыш летучий?

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    хочу выразить свое восхищение Маркизочкой! побольше бы таких как ты!!! (крупа и мясо с меня. как договорились
    пы.сы. как там мыш летучий?
    Спасибо большое за приятныые отзывы
    один наш форумчанин machaon71 вчера мне поcоветовал её не пытаться кормить или поить, а подвесить на веточку на балконе и приоткрыть окошко на улицу, чтобы мышка отогрелась и сама решила что делать. Я так и сделала. Через пол часа, я мышки не нашла!!! Но пока я на 100% не уверена, что она улетела, т.к. собака переодически поглядывает в сторону балкона и гавкает.
    Последний раз редактировалось маркизочка; 20.12.2009 в 13:16.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Если мышка улетела на улицу, то она ещё вчера замёрзла. Они же впадают в зимнюю спячку зимой, не за полчаса, конечно.
    Если балкон застеклён и она там, то есть вероятность успешного впадения в эту самую спячку. Весной найдёте, если раньше не найдёт Жанна или Аршик.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Если мышка улетела на улицу, то она ещё вчера замёрзла. Они же впадают в зимнюю спячку зимой, не за полчаса, конечно.
    Если балкон застеклён и она там, то есть вероятность успешного впадения в эту самую спячку. Весной найдёте, если раньше не найдёт Жанна или Аршик.
    Не... Никого не пущу пусть кроссовки жуют вместо мышки..


Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения