Тема: Как можем помогаем животным в суровую зиму!

Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 432
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Exclamation Как можем помогаем животным в суровую зиму!

    Ув. форумчане! Поскольку зима резко поменяла облик и перестала быть НИКАКОЙ (как было последние три года), предлогаю как-то скооперриваться. Нас тут достаточно много и все мы живем в разных районах! Можно найти несколько рядом с вами живущих форумчан и договориться кто в какой день подкормит замерших собаков
    Старайтесь находить закаулки и там класть, хотя бы какой-то картон, а то большая проблема в отмерзании лап
    Еще по возможности, не выбрасывайте хлеб! Не ленитесь его размачивать, птицам тоже ОЧЕНЬ голодно. Я уже нашла одного замершего голубя...
    Давайте поможем безпомощным животным. т.к. в отличии от не менее бедных бомжей, они не могут даже ОТКРЫТЬ подъезд, чтобы погреться


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Я подумала ,что если где-то 10-15 собак, то одному человеку будет ОЧЕНь накладно кормить всех каждый день. а если найдем единомышленников ,то можно будет кормить через день...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Вчера вечером на ул.Сибирской (символично, однако!) я обратила внимание, что киса что-то трогает лапой. Оказалось - голубь. Крайне истощённый, с обледенелыми лапками. Пока донесла домой - умер...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Специально для прожорливых голубей принесла вчера с конюшни самое дешевое, что смогла найти - ячмень из наших запасов 2007 года (чистый, хороший). Конечно, сначала их час утром кормила, а потом решила уточнить в Интернете - не надо ли им его запаривать или еще как готовить. Написано: "ячмень является наилучшим кормом для голубей".
    Перловую крупу из ячменя ведь делают? И она, по-моему, самая дешевая. Так что, если кто хочет покормить голубей, можно ее брать.
    А вот воробьев возле окон что-то СОВСЕМ нет.
    Иду искать на улицу.

    А кто в Аркадию к кошкам ездит - наверное, надо что-то с собой взять, чтобы откапывать их лаз, если его занесло? Если не лопату, то хоть фанерку прочную или что-то подходящее.
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 19.12.2009 в 09:49.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3929
    Ой, как хорошо! А то все в "Скорой".... Не о себе...
    Сегодня в 7.00 смотрела в окно - возле дома напротив, женщина в сугробах собиков кормила (3 больших и один поменьше), стелила им что-то! И наблюдала периодически за ней - вот в течение двух часов она им мастерила навес из коробок, стелила им что-то... Смотрю, что-то в роде будки получилось, хотя они и так возле подъезда там ютились, а тут она такой шалашик организовала!!!

    А наши дворовые что-то не с особым удовольствием перловку лопали((( На жиру... С ливеркой перемешала.... А в глаза заглядывют, мол дайте поесть((( Старались только колбасу выбираться...
    Последний раз редактировалось Медико; 19.12.2009 в 11:42.
    В состоянии счастья!...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Только что кормила местных собиков, их 12 пар лап(ой, всмысле 24 пары)
    Они обитают на Ак.Глушко в разрушенном дет.садике, все голодне, правда одновременно со мной еще девушка с парнем им мясные обрезки принесли. Я им кашу сварила и перемешала с собачьими консервами, и 1 кг.корма скормила, но все равно мало. А через буквально 10 шагов - второй садик, там налоговая находится, там тоже штук 10 собак. И на площади Конституции (Деревянко), тоже 2 своры... Я надеюсь, что на Таирова еще есть нормальные люди (имеющие сердце), и они их покормят. Я посто материально не тяну прокормить всех! Таировцы, давайте поможем зверушкам! Места дислокации я обозначила.
    Маркизоча!
    Спасибо за актуальную тему!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Только что кормила местных собиков, их 12 пар лап(ой, всмысле 24 пары)
    Они обитают на Ак.Глушко в разрушенном дет.садике, все голодне, правда одновременно со мной еще девушка с парнем им мясные обрезки принесли. Я им кашу сварила и перемешала с собачьими консервами, и 1 кг.корма скормила, но все равно мало. А через буквально 10 шагов - второй садик, там налоговая находится, там тоже штук 10 собак. И на площади Конституции (Деревянко), тоже 2 своры... Я надеюсь, что на Таирова еще есть нормальные люди (имеющие сердце), и они их покормят. Я посто материально не тяну прокормить всех! Таировцы, давайте поможем зверушкам! Места дислокации я обозначила.
    Маркизоча!
    Спасибо за актуальную тему!
    Там есть Лариса, которая их кормит постоянно. И еще одна девушка, черные волосы и ярко красится, она тоже кормит и с Южного рынка и "круговых" на Деревянко.
    Мишель, где именно возле дет. садика? Глушко длинная....

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    По умолчанию Как дешевле кормить!!!

    Ребята слушайте! У кого есть желание кормить собак, НО нет средств. Не покупайте ливерку или консервы! Это очень дорого выходит!
    вот смотрите, нужно купить на базаре жир с обрезками (3-4 грн. кг.) сахарных свиных костей (для жирной юшки) кости потом НЕ давать! Отдельно сварить перловки (она сытная, полезная и дешевая 2,05 грн.-2,30 грн. кг.) Перловку сварить на воде! Не в коем случае НЕ на юшке! Каша всосёт весь жир и толку не будет! Потом все смешать.
    Короче одно ведро еды стоит 10 грн.
    Правджа нужно немного поиграться, но ведь на МНОГО дешевле, чем купить маленький кусочек ливерки за 5-7, а то и 10 грн.!
    И я например вечером ходила кормила, а если что-то оставалась, ложила на люк.
    Ночью собаки чужие пробегают по дворам в поисках пищи.
    Последний раз редактировалось маркизочка; 19.12.2009 в 15:36.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2062
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Ребята слушайте! У кого есьт желание кормить собак, НО нет средств. Не покупайте ливерку или консервы! Это очень дорого выходит!
    вот смотрите, нужно купить на базаре жир с обрезками (3-4 грн. кг.) сахарных свиных костей (для жирной юшки) кости потом НЕ давать! Отдельно сварить перловки (она сытная, полезная и дешевая 2,05 грн.-2,30 грн. кг.) Перловку сварить на воде! Не в коем случае НЕ на юшке! Каша всосёт весь жир и толку не будет! Потом все смешать.
    Короче одно ведро еды стоит 10 грн.
    Правджа нужно немного поиграться, но ведь на МНОГО дешевле, чем купить маленький кусочек ливерки за 5-7, а то и 10 грн.!
    И я например вечером ходила кормила, а если что-то оставалась, ложила на люк.
    Ночью собаки чужие пробегают по дворам в поисках пищи.
    спасибо за дельный совет!!!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я варила гречку, мешала с консервами. Ну и ливерку покупала, оно таки накладно каждый день выходит (( Спасибо за совет, правда, до базара еще дойти надо ((
    Хорошо бы еще люди пускали собак в подъезды греться, но многие сейчас на домофонах, а открытой дверь не оставишь - тепло уйдет.
    Кошки сидят в подвале, на кис-кис выбегают. Набросала им ливерки в подвал, так как на улице все леденеет.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    100% такие обрези и жир есть в больших супермаркетах! Есть в Таврии на Вузовском, есть в Обжоре и в Сильпо(но не всегда!) Там конечно чуточку дороже... но хоть навар будет жирный. А на морозе НЕ замерзнет, а превратится в желе и его даже в холодном виде с удовольствием съедят.
    И еще если вам кто-то из собачников будет советовать добавлять в эту еду ОВОЩИ! Не слушайте! Овощи полезны тогда, когда животное сыто и согрето. На данный момент ,кроме растройства и поноса, а соответственно еда быстро выйдет из организма, ничего хорошего не будет!
    Последний раз редактировалось маркизочка; 19.12.2009 в 15:37.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Avy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    308
    КАНАТНАЯ, 81, КОРПУС, 6 (В ЦЕНТРЕ). В ПАРАДНОЙ СИДИТ ТРЕХЦВЕТНАЯ КОШКА. ПОТЕРЯЛАСЬ!!!

    Кошка появилась в парадной с началом снегопада. Видимо, зашла в подвал, вход завалило снегом, и она вышла у нас. Трехцветная (рыжий, черный, белый). Очень яркая. По мордочке словно большой черной кистью мазнули. Крупная. Упитанная. Пыталась выходить на улицу, но из-за сугробов абсолютно не ориентируется. Кидается к каждому человеческому существу. Очень ласковая. Явно домашняя. Или жила в офисе. Абсолютно не боится людей. Кормим. Но кошка ищет хозяина. Придите, заберите. Животное плачет. Тел. 42 - 88 - 29.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Avy Посмотреть сообщение
    КАНАТНАЯ, 81, КОРПУС, 6 (В ЦЕНТРЕ). В ПАРАДНОЙ СИДИТ ТРЕХЦВЕТНАЯ КОШКА. ПОТЕРЯЛАСЬ!!!

    Кошка появилась в парадной с началом снегопада. Видимо, зашла в подвал, вход завалило снегом, и она вышла у нас. Трехцветная (рыжий, черный, белый). Очень яркая. По мордочке словно большой черной кистью мазнули. Крупная. Упитанная. Пыталась выходить на улицу, но из-за сугробов абсолютно не ориентируется. Кидается к каждому человеческому существу. Очень ласковая. Явно домашняя. Или жила в офисе. Абсолютно не боится людей. Кормим. Но кошка ищет хозяина. Придите, заберите. Животное плачет. Тел. 42 - 88 - 29.
    скиньте еще сюда

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Да нет, не в Пропавшие, а в Найденные животные надо.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Avy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    308
    Спасибо. Написала туда.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Ребята слушайте! У кого есть желание кормить собак, НО нет средств. Не покупайте ливерку или консервы! Это очень дорого выходит!
    вот смотрите, нужно купить на базаре жир с обрезками (3-4 грн. кг.) сахарных свиных костей (для жирной юшки) кости потом НЕ давать! Отдельно сварить перловки (она сытная, полезная и дешевая 2,05 грн.-2,30 грн. кг.) Перловку сварить на воде! Не в коем случае НЕ на юшке! Каша всосёт весь жир и толку не будет! Потом все смешать.
    Короче одно ведро еды стоит 10 грн.
    Правджа нужно немного поиграться, но ведь на МНОГО дешевле, чем купить маленький кусочек ливерки за 5-7, а то и 10 грн.!
    И я например вечером ходила кормила, а если что-то оставалась, ложила на люк.
    Ночью собаки чужие пробегают по дворам в поисках пищи.
    Отличные практичные советы.
    Что я бы добавила: вместо перловки - пшеничную крупу арнаутку. Перловку надо долго варить, если не доварить, то она выходит с какашками в непереваренном виде. То же касается и обычной пшеничной крупы. А вот именно арнаутка быстро и хорошо разваривается, полностью усваивается. Из всех круп самая калорийная - пшеничная (знаю, т.к. я по питанию сдавала зачёт).

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Я пшеничную крупу с костной мукой и отрубями купила (называется крупа для животных). До этого просто пшеничную покупала.
    Варю, как Маркизочка говорит на жире и обрезках разных, чтобы навр жирный получался. Но оно все равно замерзает, если на улице оставлять. Поэтому стараюсь животных вылавливать и кормить. СЕйчас еще на ночь пойду кормить - 15 литров сварила.

  18. Вверх #18
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Народ может кто знает где в Парке Победы собаки сидят, сегодня с 2 кг каши там целый час гуляла так и не нашла ни одной!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    А я нашла килограмм овсянки, запарила, смешала с консервами кошачьими - так даже мои выпрашивали)) И еще ноу-хау - чтобы не класть еду на снег, нашла у себя пергаментную бумагу для выпечки, попробую ее (пакетики целлофановые вчера закончились).

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Я сохраняю верхушки от упаковки тортов, и потом в них кашу раскладываю, или такие пластмассовые поддончики от мяса и в них удобно.
    И потом сразу убираю и мусора нет.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..


Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения