Тема: Суворовский ЖЭП. Высказывайтесь сюда...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307

    По умолчанию Суворовский ЖЭП. Высказывайтесь сюда...

    Предлагаю высказываться на тему ЖЭПа №6 суворовского района. Главный офис- Марсельская 5 из которого пошлют на Балковскую, потом на Капитана Кузнецова 108... Как правило силы и деньги на проезд иссякают и малоимущие( выяснявшие что за счета пришли и к кому обращаться) бросают это гиблое дело...


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    не плачу ни одному ни другому - ЖКС (то что старый) денег должен за материал на крышу, УК имело наглость насчитывать квартплату при долгах ЖКС - хотя должно было принять на баланс дом вместе со всеми долгами!!! пока этот произвол не закончиться платить не буду - тем более что с УК договора нет ....

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    последние новости от бабушек - приходил представитель УК Суворовский и настоятельно просил оплачивать их платежки... при этом никак не объясняя тот факт, что дворники убирают территорию от ЖКС Пересыпьский ... чудо да и только...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Сильва15 Посмотреть сообщение
    Предлагаю высказываться на тему ЖЭПа №6 суворовского района. Главный офис- Марсельская 5 из которого пошлют на Балковскую, потом на Капитана Кузнецова 108... Как правило силы и деньги на проезд иссякают и малоимущие( выяснявшие что за счета пришли и к кому обращаться) бросают это гиблое дело...
    На Марсельской 5 находится участок №3 от ЖЭП "Суворовский".Тут и говорить нечего,тот же ЖЭК только тарифы в разы дороже.А ещё могут послать на Бочарова/Крымская. С УК всё мутно.На собрание жильцов нашего дома представители не пришли.Как принимали дом в управление-непонятно.В общем бардак
    Боритесь-поборете!

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    У нас на улице Шкодова гора постоянно отключают водоснабжение до выяснения заводских долгов... И так почти каждый месяц, но в этот раз воду не включили. Когда стали выяснять по соседям, оказалось у них уже сутки как включена вода( мы утром на работе, вечером приходим поздно, потому не было времени на выяснение). Сегодня позвонила в управляющую компанию чтоб прислали сантехника для выяснения ...Воды нет только в одном подьезде...Водоканал отказывается выяснять, ЖЭП№6 не отвечает. Вскрыли сами подвал, а там вода течет уже вторые сутки.
    Разыскали номер телефона начальника этого ЖЭПа. 097-591-56-38 Виталий Викторович.
    Услышав о проблеме, он посетовал на то что сегодня выходной и предложил в письменной форме изложить наше обращение в будний день. В понедельник с заявлением поехала в офис Балковская 30. Через час приехали сантехники и после обеда приступили к работе. Срезали сгнившую трубу и приварили новую. К вечеру дали воду часам к восьми... Спасибо этому жэпу, но без заявления с обязательной регистрацией, к работе не приступают...
    Последний раз редактировалось Сильва15; 28.11.2017 в 18:47.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Управляющая Компания "Суворовский" - это частная компания, находящаяся в сфере коммерческих интересов Труханова. Управляющая Компания "Суворовский" не занимаются обслуживанием домов, их основная цель - снимать деньги за непредоставляемые услуги. Это называется делать деньги из воздуха. Если у вас например в квартире течет крыша или в парадной не горит лампочка, то вы можете пойти в УК "Суворовский", заплатить им денег и они вам сделают крышу или поменяют лампочку. В двух словах, с помощью этой компании Труханов кормится с ваших коммунальных, которые вы платите. Но параллельно с этим вы еще и дополнительно "на лапу" платите за то чтобы ваш дом обслуживали. И жаловаться бесполезно. Даже первый зам Труханова пожимает плечами и признается в своем бессилии.

    К примеру, протекла в доме крыша и залила электрический щиток на парадной. Сгорел щиток, сгорела проводка. Идете в УК "Суворовский" и вам говорят сумму которую вы должны заплатить чтобы вам залатали и крышу и восстановили в квартирах свет. Когда же говоришь за что ты тогда платишь коммунальные за обслуживание дома - тебе ничего не отвечают и уходят. Там где ворует бабло Труханов местные органы власти бессильны.

    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    На Марсельской 5 находится участок №3 от ЖЭП "Суворовский".Тут и говорить нечего,тот же ЖЭК только тарифы в разы дороже.А ещё могут послать на Бочарова/Крымская. С УК всё мутно.На собрание жильцов нашего дома представители не пришли.Как принимали дом в управление-непонятно.В общем бардак
    Последний раз редактировалось Givi2008; 04.04.2018 в 07:39.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Управляющая Компания "Суворовский" - это частная компания, находящаяся в сфере коммерческих интересов Труханова. Управляющая Компания "Суворовский" не занимаются обслуживанием домов, их основная цель - снимать деньги за непредоставляемые услуги. Это называется делать деньги из воздуха. Если у вас например в квартире течет крыша или в парадной не горит лампочка, то вы можете пойти в УК "Суворовский", заплатить им денег и они вам сделают крышу или поменяют лампочку. В двух словах, с помощью этой компании Труханов кормится с ваших коммунальных, которые вы платите. Но параллельно с этим вы еще и дополнительно "на лапу" платите за то чтобы ваш дом обслуживали. И жаловаться бесполезно. Даже первый зам Труханова пожимает плечами и признается в своем бессилии.

    К примеру, протекла в доме крыша и залила электрический щиток на парадной. Сгорел щиток, сгорела проводка. Идете в УК "Суворовский" и вам говорят сумму которую вы должны заплатить чтобы вам залатали и крышу и восстановили в квартирах свет. Когда же говоришь за что ты тогда платишь коммунальные за обслуживание дома - тебе ничего не отвечают и уходят. Там где ворует бабло Труханов местные органы власти бессильны.
    Я так ливневку у себя в подъезде менял. 4 месяца бегал по инстанциям. УК Суворовский морозилась, Александрочкин (глава Суворовской администрации) вообще дурака включил. В конце концов плюнул, позвал своего сантехника и поменял ливневку за свой счет. Зато через месяц после того как отремонтировал ливневку получил ответ на мои многочисленные жалобы мол ваша проблема решена - УК Суворовский отремонтировал ливневку.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    https://2gis.ua/odessa/search/%D1%83...71%2Fzoom%2F11

    Наш дом расположен по адресу ул. Д. Ойстраха, 7. На разграбление этой УК наш дом передал нач. Суворовской райадминистрации Александрочкин А.Ю. кстати он является депутатом от нашего дома. Эта УК сразу подняла тариф по СДПТ в разы. Влажную уборку дома УК не производила ни разу. Вонь в подъезде стоит постоянно. Отсутствие освещения на семи этажах на лестничных площадках УК не смущает ни разу. Счета за электроэнергию выставляет УК, а они завышены относительно квартирных электросчетчиков у кого в два у кого в десятки раз. Заявления с просьбой объяснить происхождение завышенных счетов просто игнорирует. Областная, городская, районная администрации и Общество защиты прав потребителей мягко говорят все обращения жителей дома спускают на тормозах. Периодически УК вывешивает объявления с "просьбой" оплатить долги за электроэнергию. А с 6.04.2018 начала отключать квартиры якобы "должников" за сфабрикованные УК долги. Доверяй Делам мэр города Одесса Геннадий Труханов!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    https://www.instagram.com/uk_suvorovskiy_odessa/
    УК "Суворовский" блокирует негативные отзывы о деятельности своей компании. На данном ресурсе можете оставить отзывы о деятельности УК "Суворовский".
    https://www.instagram.com/uk_suvorovskiy/
    Последний раз редактировалось =шаман=; 04.05.2018 в 21:58.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санта-Крус-де-Тенерифе
    Сообщений
    201
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от =шаман= Посмотреть сообщение
    https://2gis.ua/odessa/search/%D1%83...71%2Fzoom%2F11

    Наш дом расположен по адресу ул. Д. Ойстраха, 7. На разграбление этой УК наш дом передал нач. Суворовской райадминистрации Александрочкин А.Ю. кстати он является депутатом от нашего дома. Эта УК сразу подняла тариф по СДПТ в разы. Влажную уборку дома УК не производила ни разу. Вонь в подъезде стоит постоянно. Отсутствие освещения на семи этажах на лестничных площадках УК не смущает ни разу. Счета за электроэнергию выставляет УК, а они завышены относительно квартирных электросчетчиков у кого в два у кого в десятки раз. Заявления с просьбой объяснить происхождение завышенных счетов просто игнорирует. Областная, городская, районная администрации и Общество защиты прав потребителей мягко говорят все обращения жителей дома спускают на тормозах. Периодически УК вывешивает объявления с "просьбой" оплатить долги за электроэнергию. А с 6.04.2018 начала отключать квартиры якобы "должников" за сфабрикованные УК долги. Доверяй Делам мэр города Одесса Геннадий Труханов!
    Влажную уборку никто не делает. У нас ОСМД которое обслуживает Штефанец. У нас за 4 года не было ни одной влажной уборки. И ничего, никто не умер. Жильцы сами моют подъезд. Если даже Штефанец не соблюдает санитарные нормы, то чего хотеть от УК Суворовский?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Vermietung Посмотреть сообщение
    Влажную уборку никто не делает. У нас ОСМД которое обслуживает Штефанец. У нас за 4 года не было ни одной влажной уборки. И ничего, никто не умер. Жильцы сами моют подъезд. Если даже Штефанец не соблюдает санитарные нормы, то чего хотеть от УК Суворовский?
    установленными нормативами определено:
    1.влажное подметание вестибюлей, лестничных площадок и маршей первых 3-х этажей, мест перед загрузочными камерами мусоропроводов и помещений общего пользования (детских комнат и т.д.), а также уборка дворовых подъездов – ежедневно;
    2.влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 3-го этажа – 3 раза в неделю;
    3.мытье вестибюлей, лестничных площадок и маршей, а также окрашенных масляной краской панелей – 2 раза в месяц;
    4.мытье помещений общего пользования – ежедневно;
    5.мытье окон на лестничных площадках и в вестибюлях, а также дверей – 2 раза в год;
    6.обметание пыли, паутины и грязи со стен, потолков, дверей, окон, подоконников, радиаторов и сетчатых ограждений лифтов – 2 раза в месяц;
    7.влажное протирание подоконников, оконных решеток, поручней, почтовых ящиков, электрощитовых и лестниц на чердак – 1 раз в месяц.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Сильва15 Посмотреть сообщение
    Предлагаю высказываться на тему ЖЭПа №6 суворовского района. Главный офис- Марсельская 5 из которого пошлют на Балковскую, потом на Капитана Кузнецова 108... Как правило силы и деньги на проезд иссякают и малоимущие( выяснявшие что за счета пришли и к кому обращаться) бросают это гиблое дело...
    А что тут высказываться? Вы помните какой бардак был с ЖЭКами до реформы? Так вот, тогда это ещё был порядок по сравнению с тем что творится сейчас . Устроился я тут на добровольных началах волнтером-правозащитником к одной бабуле-пенсионерке. Делюсь опытом общения с местными органами самоуправления.

    Этап №1. Течет крыша, течет очень сильно. Идем в Управляющую компанию Суворовский, что на Капитана Кузнецова, говорим: "Течет крыша". Ответ:"Пишите заявление, отремонтируем". Заявление написали. Проходит месяц - нет реакции. Приходим и спрашиваем: "Когда отремонтируете крышу?" Ответ: "А что, у Вас течет крыша? Мы не знали. Пишите заявление, отремонтируем". Опять пишем заявление, ждем 2 недели - нет реакции. И так ходим и пишем заявление ещё несколько раз, несколько раз прозваниваем на горячую линию управляющей компании и каждый раз в управляющей компании слышат об этом в первый раз.

    Этап №2. Обращаемся с жалобой в Суворовскую райадминистрацию на Управляющую Компанию Суворовский. Суворовская администрация месяц тужилась и в конце концов пришел ответ за подписью Александрочкина А.И., который уведомил меня, что если в доме течет крыша, то необходимо обратиться в управляющую компанию Суворовский. Несомненно, я был до глубины души поражен таким глубоким интеллектом Александрочкина А.И и его познанием кто именно должен заниматься ремонтом крыши, но суть жалобы была не в этом, а в том, что УК Суворовский не занимается ремонтом крыши.

    Этап №3. Пишу жалобу в городскую администрацию на бездействие УК Суворовский, а также на Суворовскую районную администрацию - мол Суворовская администрация не вникла в суть вопроса жалобы, а просто отписалась в духе "пошел на...". Жалобы была взята под контроль заместителя городского головы Орловского А.И., который поручил решить вопрос с протечкой крыши до 2 мая. Жалоба также спустилась вниз к Александрочкину А.И., который в этот раз поручил решить вопрос с протечкой крыши до 17 апреля.

    Сегодня 4 мая. Воз все ныне там. Крыша как текла так и течет, а УК Суворовский ложила большой и толстый не только на обслуживание домов, но и на Александрочкина и Орловского вместе взятых. Следующим этапом будет поход на прием к городскому голове.
    Последний раз редактировалось Mandros; 04.05.2018 в 20:03.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Подскажите, как быть с чисткой канализационных люков. При Пересыпском жеке и до него, нам чистили без проблем регулярно как минимум раз в месяц. Теперь, после наступления власти Суворовского ...Чистят только после многократных просьб, заявлений и угроз. Последний раз вообще пришлось на горячую линию мэра писать... Это у всех так? И как вообще поступить? Может договор какой-то раньше был, а теперь истёк? Никто ничего не может ответить внятно...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Добрый день. Написал пост в ветку ГЕРЦ, но видимо не туда.
    Может тут кто то разъяснит:
    У нас ЖЕП Суворовский (я так думаю)
    Что бы все заново не писать продублирую текст сообщения:
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Если кто то уже с этим столкнулся, прощу помощи разобраться.
    Пришла квитанция в Л/К ГЕРЦ, и в ней новая графа
    Услуга по управлению многоквартирным домом, в ней сумма долга.
    А так же остались две графы пустыми (долг 0)
    СДПД и ЛИФТ
    Зашел в Приват 24, в новую (обновленную) платежку от ГЕРЦ, а там такой графы нет и общий долг, ровно на эту сумму меньше.
    Позвонил в горячую линию Приват, они посмотрели и сказали такого расчетного счета у них нет и сделали заявку. Наследующий день позвонили, ответ был такой, ГЕРЦ не подавал такой услуги на оплату.
    Я так понимаю, что лифт с СДПТ они внесли в какую то новую компанию, и как теперь ее оплатить, если нет ее реквизитов?
    Можно было бы оплатить разделив сумму, так как было раньше, но знакомый из Одеслифта, сказал, что наш дом они больше не обслуживают и если оплатить по старым реквизитам, деньги уйдут им.
    Если у кого то та же ситуация, может проясните, если разобрались.


    P.S. У нас не ОСМД.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Добрый день. Написал пост в ветку ГЕРЦ, но видимо не туда.
    Может тут кто то разъяснит:
    У нас ЖЕП Суворовский (я так думаю)
    Что бы все заново не писать продублирую текст сообщения:
    наверное нужно звонить в УК. Тоже в ГЕРЦ вчера такое наблюдала. А пару недель назад на двери в парадную висело объявление, что будет введена новая позиция на оплату, но тариф не меняется.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    наверное нужно звонить в УК. Тоже в ГЕРЦ вчера такое наблюдала. А пару недель назад на двери в парадную висело объявление, что будет введена новая позиция на оплату, но тариф не меняется.
    Спасибо.
    Тогда думаю надо просто ждать бумажной квитанции и если не появятся реквизиты в банке, просто не платить.
    А то получится, как у многих людей в этом месяце, за электричество.
    Проплатили наперед, а деньги ушли на старые реквизиты и теперь бегают по РЭС с заявлениями, разобраться и вернуть деньги.
    ЧПшников вообще грузят платить еще таз, наперед.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Тогда думаю надо просто ждать бумажной квитанции и если не появятся реквизиты в банке, просто не платить.
    А то получится, как у многих людей в этом месяце, за электричество.
    Проплатили наперед, а деньги ушли на старые реквизиты и теперь бегают по РЭС с заявлениями, разобраться и вернуть деньги.
    ЧПшников вообще грузят платить еще таз, наперед.
    думаю пару месяцев не платить... пусть все устаканится
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    думаю пару месяцев не платить... пусть все устаканится
    Вот если бы все так считали как Вы и не платили, то они бы сразу свою задницу подорвали и быстренько все наладили.
    А то у них сейчас только одни мысли про выборы, главное, что бы "корыто" не отобрали. А народ им "до лампочки"
    Последний раз редактировалось Filipus; 08.02.2019 в 13:37.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Вот если бы все так считали как Вы и не платили, то они бы сразу свою задницу подорвали и быстренько все наладили.
    А то у них сейчас только одни мысли про выборы, главное, что бы "корыто" не отобрали? А народ им "до лампочки"
    бегать потом и выяснять куда делись мои деньги у меня нет не времени, не желания....
    народ им был всегда "до лампочки".....
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для alex2000m
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Подскажите,куда обращатся! Бабушке уже тяжело ходить,она основной квартиросъёмщик. Как переделать документы на внука? Аварийный дом,квартира не приватезированна. Как я понимаю надо переделать лицевой счёт? где это сделать?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения