Тема: Немного Виски...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Немного Виски...

    Чёрная пушистая кошка сидела на трассе вечером - я насыпала ей корм. Она тёрлась об ноги и плакала. Я прислушалась - плакала не она.
    Уловив её взгляд, я поняла, что плачет дерево на обочине. Даже не оно, а то, что сидело в его ветвях на уровне второго этажа над проезжей частью - телефонный фонарик высветил в развилке веток кошачье лицо, круглое и испуганное. Обладатель лица ни в какую не хотел спускаться вниз, а хотел, чтобы я лезла к нему. Но не всегда желания совпадают с реальностью, и я ушла, понадеявшись на кошачью смекалку и отвагу.
    И они меня не обманули - утром на дереве никого не было.
    Не видела я верхолаза и вчера.
    А сегодня вечером под шиномонтажем на трассе, среди пригнанных из Европы евроблях я увидела аккуратного подростка, сидящего между колёсами. На него никто не обращал внимания, и он был беззащитен перед пролетающими машинами. Я насыпала корм, но мой старый знакомый хотел не его, а общения.
    И я пошла общаться... со сторожем шиномонтажа. Естессно, никто ничего не знал, не видел, не слышал и никак не собирался принимать участие в судьбе несовершеннолетнего.
    Я взяла его на руки, засунула за пазуху, и мы ушли. Моя находка была довольна - мурчала, обнималась и гордо смотрела на машины, стоящие на светофоре. Она уже считала себя хозяйским животным))
    Но сначала она транзитом пересидела у Ларисы Зверька в переноске. И наконец мы идём домой.
    Дома всё оказалось серьёзнее - этот ласковый подросток оказался беременной молодой кошечкой вискасного окраса, за что и получила имя Виски)
    Она чудесно съела пакетик корма, закусила сухим и выжлёпанила мисочку воды - был сделан очередной шаг к её новому статусу хозяйской кошки. Следующие её шаги были нога в ногу за мной - Виски просто не отходит от меня и мурчит, мурчит, мурчит...
    Вывод: какая-то сволочь выбросила на трассу беременную кошку, не знавшую, куда ей теперь деваться, где рожать, как растить своих деток в преддверии зимы...
    Виски ещё пахнет своим бывшим домом, на ней нет блох, у неё чистые ушки и красивый морковный носик. Одним словом, она прелесть))
    Теперь эту прелесть надо срочно стерилизовать, потому что принимать роды я не умею и не хочу учиться.
    А пока она спит...




















  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Пожалуйста,помогите собрать средства на стерилизацию!

    Приват 5168 7555 1560 2353 С.Е.В. с пометкой для Виски

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ночь прошла спокойно - девочка отсыпалась после переживаний на трассе, лоток распознан сразу, аппетит прекрасный.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Первые 100 грн на стерилизацию уже получены - огромное спасибо Волошиной Елене Ивановне!
    У меня такая жара на балконе, что Виски прямо как в инкубаторе(
    Надо торопиться, а то я по углам заглядываю, не родила ли она ещё))
    С бесплатной стерилизацией по голландской программе пока не получается - ближайшее время вроде через неделю.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для *Lena*.
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    541
    Лена, только что отправила на карту 100 грн для виски, НО забыла указать в переводе , что это для Виски . Фамилия будет в репутации ( не озвучивайте, плиз)
    А как попасть на эту голландскую программу стерилизации? У меня во дворе несколько новых кошек, надо бы их стерилизовать...

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Леночка, спасибо, получила и жду, кто признается в добром деле)
    Итак, у Виски отложено на стерилизацию 200 грн. Спасибо!

    Относительно голландской программы, то вроде уже деньги закончились, но меня в соцсетях нет и я не могу напрямую спросить.
    Ходят слухи, что Нем. приют опять будут проводить акцию по бесплатной стерилизации в некоторых клиниках города - пока подробности неизвестны.
    Лена, попробуйте записаться в очередь на стерилизацию в НП - ради нескольких кошек есть смысл ехать к ним, да и кошек НП послеоперационных держит 4-5 дней (это очень большое преимущество перед акционными клиниками).

  7. Вверх #7
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256467
    100 грн на стерилизацию
    Все,что ни делается - всегда только к лучшему...😚😍💋❤👍👍

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо! Малышка уже отдыхает в лежачке - утром нам в клинику.

    Уже прояснились вкусовые пристрастия девочки - она любит натуралку: чудесно ест сырую печёнку, с удовольствием пьёт кефир. Сухой корм практически не ест.
    Последний раз редактировалось Osa2; 18.10.2017 в 02:03.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию По мне плачет тюрьма - я лжемошенница...

    Почему я "мошенница"?
    Когда я в темноте забирала Виски с трассы, она показалась мне подростком, скорее котёнком, чем взрослой. Когда её увидела Лариса, она предположила, что это беременная кошка. Вчера она высказала новое предположение, что это кошка в течке - настолько Виски ласковая.
    И я тщательно осматривала балкон на предмет появления там новорожденных - так было и сегодня утром, когда живот Виски мне показался не таким уж большим для содержания в нём котят.
    Через полчаса после того, как я оставила Виски в клинике, мне позвонил врач и сказал, что Виски совсем даже не кошка и тем более не беременная - у пацана еле-еле нащупываются сами знаете что)) Хорошо, что наркоз не успели вколоть.
    По зубам ему около полугода - они только сменились. И я отказалась от столь ранней кастрации котика.
    Я приношу свои искренние извинения за поднятую панику с родами и срочный сбор денег на стерилизацию. Хотя мои действия напоминают мошенничество...

    Почему я "ЛЖЕмошенница"?
    Потому, что в клинике и по дороге домой мальчишка очень разволновался и орал на удивление противным скрипучим голосом...
    Потому, что на балконе, где он сидит карантин, после его возвращения очень сильно стало пахнуть=вонять котом(( И получается, что Вискасу таки не избежать кастрации (перед отдачей), на которую как раз собрано 300 грн (наверное, не случайно мне прислали именно такую сумму, именно на кастрацию)) И первоначальное имя я придумала-таки Вискас, а потом уже сделала из него женское Виски))

    Извините меня... и Вискаса)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    нда... более чем неожиданно))
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    а почему живот с выпуклыми боками?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    та не, ну морда же девочковая
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Живот с выпуклыми боками, потому что, наверное, его кто-то накормил перед тем, как я его увидела. У меня он тоже всё время ел.
    Врач не ошибся - там только появилось то, что надо отрезать. Теперь я тоже вижу их.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Котик красавец будет когда подрастет и откормится
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Он и сейчас неплох - чистый, не худой и яркий.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    а почему живот с выпуклыми боками?
    Вздутый от глистов или/и от газов, например.

    Лена, такие позорные моменты бывают у всех, наверное. Мне кастрировали котика Венсана, принесенного на стерилизацию и названного Вишней А недавно месяца два-три считала котенка Адониса девочкой Аделиной Некоторым оправданием в обоих случаях служат ну очень пуфыстые штанишки
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ох, Катя, у него тоже набитые штанишки, но теперь уже и я вижу - может, субъективно, но ОНИ растут с каждым днём. И этот голос - скрипучий, ноющий и противный)) И зАпах...
    Подожду немного и понесу на отрезание.
    А в общем мальчишка очень социализированный, даже слишком - крутится под ногами и следует шаг в шаг по квартире. Ест ВСЁ, кроме сухого корма - обрезки, печёнку, мягкий корм и молочное литрами.
    При этом наивно смотрит огромными жёлтыми, как у филина, глазами. В лотке тоже всё в порядке.
    Вчера обработала от блох, завтра дам глистогонку.
    Сейчас валяется на кровати головой на подушке.

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Красивому котику желаю самых лучших хозяев. С вами Леночка не соскучишься, я темки про ваших хвостиков обожаю, прямо настроение поднимается.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вот это да - у меня с каждой моей темой настроение понижается((
    Спасибо за пожелание - сейчас брошу Вискаса на ОЛХ в Бюро находок, вдруг он удрал от кого-то((

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Разместила - жду наплыва старых и новых хозяев))
    Залезла в Тынет и поискала породу котика с корма "Вискас" - оказывается, это британец серебристый табби. Посмотрела на лежащего рядом со мной - таки да, серебристый табби, окрас и "кирпичный" нос.
    Может, и нечистокровный, но британец.
    Буду складывать цену)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения