Тема: Пожертвования. Кому это нужно?

Ответить в теме
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16 24 25 26
Показано с 501 по 505 из 505
  1. Вверх #501
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. По сути - разница лишь в способе. А так - и там, и там факт оплодотворения.
    А вот поля энергетического нет...
    Душа-то она прийдет, имхо, не может не прийти. Но... Не знаю, как сказать...
    В момент зачатия, когда двое - это сродни ключу в замке зажигания - рр-аз, и пошла искра, двигатель заводится, и все, побежал ток, пошла работа. А здесь...Это, как придти в чудесный парк, постоять у входа, развернуться и уйти. Что то здесь не то... искры нет..
    Интересный. Да.
    Вот и я не знаю. Пока не знаю.
    Новые детки сейчас приходят удивительные. Они совсем другие. Возможно это и есть новая раса.
    Но я видела только живого зачатия деток.

    Задолго до момента зачатия душа витает возле мамы. Так говорят некоторые знающие. и мне это близко. я тоже так считаю.
    Да. Искры нет.
    Вроде как и прийдет. Не может не прийти. С одной стороны. А с другой- если не дает Господь ребенка. значит и очередь из душ к тебе не стоит.
    темная тема. в смысле - не знаю. но не светлая это точно. Здесь все сложно. На одной чаше весов ребенок, часто очень желанный , и часто в хорошей семье, в любви, а с другой стороны- пробивать эту стену, не тобой поставленную, идти против воли Творца.. не знаю. да и не мне здесь судить.
    **************
    По теме Индии и грязи.
    Да, грязь она и в Африке грязь.

    Мне понятна теза автора этого стиха о том что "индия лечит от ложного эга дерьмом и морем. потмоу что всюду бог. и ты его ононим. "
    Но я скажу вам больше- он ложного эга лечат практически все азиатские страны. И вовсе не обязательно дерьмо и море воспринимать как волшебную таблетку. правда. Будучи в Азии я вообще не обращают внимание на грязь физическую. Почему? А потому что я знаю куда я еду. И брезгливость может вызвать только уличная еда. Ни крысы, ни кучи мусора. Это я здесь гость. И я принимаю их мир таким каков он есть. Или не принимаю- и не еду. Зачем себя насиловать.

    В этом декабре мы были в Тайланде и Камбодже. Бангкок поразил настолько, насколько же и Ангкор , а плывя на лодке по озеру Чео Лан попадаешь в параллельную реальность Аватара и Пандоры. Куда тут эгам прыгать. Когда от такой красоты дух захватывает.

    Я к чему.
    Не обязательно быть в дерьме, чтобы забыть за эго и быть единым с природой и Творцом. Но и обратное не исключение. И очень часто последний бомж светлее чем холеный мажор.
    И Особенно в отношении индусов. Они совсем другие. Да все азиаты, то я видела, совсем другие.

    Европейцу в их местах своя устоявшаяся жизнь кажется мишурой. Но.
    Где бы вы ни были, что бы вы не видели- вы возвращаетесь в свои 4-5 звезд, идете в душик, одеваете чистую одежду, наливаете в стакан ромик , и блаженно вслушиваетесь в шум океана под лучами закатных солнц. Жизнь хороша.

    пс .но мы то говорили о грязи астральной, ну или ментальной. правда? что по подобию грязи физической.) ток глазами не увидать.)
    (ппс .Я не была в Индии. )) забыла уточнить. была на Шри -Ланке пару раз. да вот Тай и Камбоджа.)) В Индию не хочу. Она выпала у меня из листа желаний. Совсем не хочется.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2019 в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Прости, я был не прав, просто когда-то мы могли мило болтать на одной волне и понимать друг друга, продолжая чужие незаконченные мысли своими.
    .
    Тю. Когда это было.
    Ты, мусик, не говоришь. Ты гурствуешь. А самое мерзкое что и смысл моих(и не только моих) слов тебе не нужен- тебе интереснее выдернуть пару тез, накрутить свои идеи, выдавая их за мои, и померяться писюнами-смарите кокой я маладец.
    Эдакая садо-мазосамореализация : сам сказал, сам обличил, сам поучил. и гордо ушел. фсё.
    Последний раз редактировалось Сонат; 11.05.2019 в 23:07.


  2. Вверх #502
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Не обязательно быть в дерьме, чтобы забыть за эго и быть единым с природой и Творцом.
    так можно и до ненужности страданий дойти) вот нужны страдания или не нужны? - рассуждает масса людей. - Ежли нужны, то - страдать. Ежли не нужны, то - не страдать. Так нужны или нет-то, ась?)

    ... страдать нельзя помиловать...))

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2019 в 22:56 ----------

    Если шире посмотреть на однокоренные слова))

    Пусть шахматы только игра, но там есть своё, чёткое понятие жертвы. Соответствующая статья в википедии достаточно интересна и развита.
    И есть речевой оборот «жертва чего-то», например, голодомора. Если отбросить всякий форс-мажор и такие вещи как «общественные процессы» и прочие непонятно куда ведущие формулировки, сфокусировавшись на вполне понятных интересах отдельных игроков, то появляются и более чёткие вопросы.
    Но сначала – небольшая вводная.
    Не знаю, кто и как это исследовал – почти уверен, что такие исследования есть, но конкретно для меня существует факт извращённого голодания от той самой несвежести, каковое извращение происходит от злоупотребления понятием «свежесть» - первая, она же и последняя.
    Вопросы странные: до какой степени широкие массы вообще осознают, что едят несвежую еду. И до какой степени свежесть еды влияет на свежесть сознания.
    Кто здесь жертва, понятно – конечный потребитель. Интересно вскрытие способов, которые используются, дабы эта жертва длилась. Под самыми добрыми и понятными лозунгами, приемлемыми намерениями, неизбежностями и общественными укладами – набравшими инерцию в менталитете как само собой разумеющаяся жертва, ведь «все» так живут.

    Все, да не все. Верно?)

    И самый глупый вопрос: а кому нужна такая жертва и зачем? Кто-что жертвуется, что приобретается и кем? Полная картина и механика процесса, в который все питающиеся по полной вовлечены.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  3. Вверх #503
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    так можно и до ненужности страданий дойти) вот нужны страдания или не нужны? - рассуждает масса людей. - Ежли нужны, то - страдать. Ежли не нужны, то - не страдать. Так нужны или нет-то, ась?)
    ... страдать нельзя помиловать...)).
    Солнечный, тебе просто охота поговорить?

    Страдание. Страда. Действие.
    насколько изменится смысл страдателя, заменив его на деятеля. )
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  4. Вверх #504
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Солнечный, тебе просто охота поговорить?

    Страдание. Страда. Действие.
    насколько изменится смысл страдателя, заменив его на деятеля. )
    Я всегда хорошо относился к комментаторам. С благодарностью. Добрые люди. Святые практически. Бью поклон) Особливо - за бережное отношение к моему эго) И да, мне таки охота поговорить. Разговорили меня. Теперь трудно назад запихнуть эту страшную штуку

    *

    Так, стоп. А если подумать?) Почему я это написал? Отматываю в памяти. Вот же: Необязательно быть в дерьме, чтобы забыть за эго и быть единым с природой и Творцом.

    Вспомнилась сходная мысль за страдания.

    Имеем: Версия 1 Необязательно страдать, чтобы сформировать душу (хз что такое, никто не признаётся, но все как один настаивают, что формировать надо)? Версия 2 Необязательно действовать, чтобы сформировать душу? Версия 3 обязательно страдать, чтобы сформировать душу 4 обязательно действовать, чтобы сформировать душу

    По-моему, чего-то не хватает. Почти как с "накапливай мудрость". Вот ведь незадача.

    зы объявляю голосование)

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2019 в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Необязательно быть в дерьме, чтобы забыть за эго и быть единым с природой и Творцом.
    Да. Необязательно.



    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2019 в 22:40 ----------

    я знаю, уже давал вот эту ссылку - но обнаружилась ещё одна грань, которую я не учитывал. Там описана жертва. Но человек был готов жизнь отдать. А потом с ним поговорили, и он передумал. Притом, сознательно передумал. И тоже на жертву пошёл, но другого рода. Интересная всё же развилка.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  5. Вверх #505
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Страдание. Страда. Действие.
    насколько изменится смысл страдателя, заменив его на деятеля. )
    Страда - напряжённая летняя работа в период косьбы, жатвы и уборки хлеба. Очень много деятельного, осознанного.
    True love is not about perfection.


Ответить в теме
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16 24 25 26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения