Тема: Пожертвования. Кому это нужно?

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 505
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    В магазин я хожу за продуктами и плачу за них, однако, не для того, чтобы специально поддерживать данную торговую точку. Это уже забота директора магазина из моих денег отстегнуть на содержание оного. Точно так же и с церковью: я иду туда, чтобы приобщится посредством ее к благодати, так скажем, но при этом вношу там денежное пожертвование, сообразуясь со своей совестью относительно количества вносимых дензнаков в ответ на призыв пожертвовать. Я же понимаю, что существование дома Бога в материальном воплощении в форме церкви и его обслуживание стоит некоторых денег. Здесь я проявляю сознательность, делясь с церковью некоторым количеством доступных мне благ, хотя со стороны это смотрится как чистой воды купля-продажа -- я деньги, а мне отпускают скока-то благодати. Но это не так! Потому что благодати можно в церкви удостоится и не внося ни копейки, а можно дать много денежек и не получить ничего, хочь и отстои всю службу. Патамушта не удостоилсяоного по причине духовной неготовности своей к принятию чистой энергетики Свыше. И заметьте, в магазине все строго: не можешь заплатить назначенной цены -- ну, и ступай своей дорогой, дорогой, в другой раз с нужной суммой зайдешь! А в церкви-то не так. Потому что там все-таки не товарно-денежные отношения, хочь некоторое количество купюр там и обращается...
    Я понял Вас. Для церкви можно зажать (ведь за это не накажут... тем более, что потом ещё можно прикупить... шмурдяк), и получить благодать Господню надурняк. Понятно.
    А потом бац... и почки отвалились... папамушта Творец - не поп. Творец берет не только деньгами, но и ливером. В мире много способов оплаты своего счастья, от добрых дел, до инсульта.
    По любасу, то, что деньги из семьи несёте в церковь - это правильно. Тамошним детям деньги нужнее.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2018 в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Овцы, дворцы, храмы, золотые монеты - они материальны. Вот вексель, например, бумажные деньги, они в нашем материальном мире, но необходимы условия, в которых они ценны. Условия и условности.
    Пожертвование - это своего рода условность, если никто не просит кусок еды. Проба превратить овцу в потусторонний вексель? может быть
    Именно.

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    В магазине возможно и так, а в обществе товарно-денежные отношения могут быть и не такими. Может помните - дефицит, блат, распределители, возможность и невозможность достать.
    Так и в церкви - только свой нынешний вариант, а вот в Церкви, по словам проповедников, уже по другому...
    это так, заметка на полях)
    Да. Товарно-денежные отношения. Человек, когда хочет позвонить, пользуется услугами (платными) оператора связи. А если очень нужно позвонить,... а оператор связи - это очень дорого,... а позвонить - вопрос жизни и смерти, надежда на того, кому звоним... Да Мы согласны платить.
    А поговорить с Творцом, если есть такой переговорный пункт, где представители Творца оказывают услуги связи... а тут врачи сказали, что шансы минимальные, и они, врачи, всё, что могли, сделали... а тут - пожалуйста, ВИП услуга - плати и проси... Хотя... можно и бесплатно попросить... эдакий... социальный пакет для малоимущих... в порядке очереди...
    Как то так.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2018 в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    А если как пример - мир во всём мире?
    Я только за
    Последний раз редактировалось karish; 03.06.2018 в 18:56.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Нет, karish, все не так. Если кто-то пытается торговаться с богом, то это его проблемы
    Отдавать и жертвовать это личный процесс для умножения чего-то. Нужно отдавать так, что бы почувствовать себя полным того, что отдаете. У вас этого полно, вы делитесь с теми кто нужнается, и вам, как говориться, - воздастся, то есть оно умножится. Но нужно на самом деле быть чувствовать себя полным, даже если это последняя рубаха. Ишуа ещё говорил об этом и, собственно, весь закон притяжения про это
    А если Вы жметесь, отдавая с чувством утраты, то это траты и умножаться и фиг вы заработаете кармических монет ну я образно

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Нет, karish, все не так. Если кто-то пытается торговаться с богом, то это его проблемы
    Отдавать и жертвовать это личный процесс для умножения чего-то. Нужно отдавать так, что бы почувствовать себя полным того, что отдаете. У вас этого полно, вы делитесь с теми кто нужнается, и вам, как говориться, - воздастся, то есть оно умножится. Но нужно на самом деле быть чувствовать себя полным, даже если это последняя рубаха. Ишуа ещё говорил об этом и, собственно, весь закон притяжения про это
    А если Вы жметесь, отдавая с чувством утраты, то это траты и умножаться и фиг вы заработаете кармических монет ну я образно
    Кхм... не подумайте, что это как-то связано с нашей предыдущей перепиской... )) но впечатление, что у Вас пропуски... в тех местах ... где обычно подразумеваются ещё слова... Трудно Вас понять при таком методе мега-образном самовыражения)) Это какой-то код?))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я понял Вас. Для церкви можно зажать (ведь за это не накажут... тем более, что потом ещё можно прикупить... шмурдяк), и получить благодать Господню надурняк. Понятно.
    Не, зажать это не вариант -- бо грех. Под названием скупость. Вот, смотрите: вы идете в церковь, жметесь отстегнуть на богоугодное дело копеечку, но имеете нахальство просить у Христа о чем-то своем вам нужном. И надеетесь, поступая как скряга, что он этого не заметит и будет вам отсыпать своей благодати по-полной как и всем остальным жмотами не являющимися. Ну, наивняк же! Не, не обманите и хитростью не получите, бо видит всех насквозь.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Не, зажать это не вариант -- бо грех. Под названием скупость. Вот, смотрите: вы идете в церковь, жметесь отстегнуть на богоугодное дело копеечку, но имеете нахальство просить у Христа о чем-то своем вам нужном. И надеетесь, поступая как скряга, что он этого не заметит и будет вам отсыпать своей благодати по-полной как и всем остальным жмотами не являющимися. Ну, наивняк же! Не, не обманите и хитростью не получите, бо видит всех насквозь.
    Я своим постом всего лишь пересказал своими словами... Ваш пост:

    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    благодати можно в церкви удостоится и не внося ни копейки, а можно дать много денежек и не получить ничего, хочь и отстои всю службу. Патамушта не удостоилсяоного по причине духовной неготовности своей к принятию чистой энергетики Свыше. И заметьте, в магазине все строго: не можешь заплатить назначенной цены -- ну, и ступай своей дорогой, дорогой, в другой раз с нужной суммой зайдешь! А в церкви-то не так. Потому что там все-таки не товарно-денежные отношения, хочь некоторое количество купюр там и обращается...
    Я ответил так:

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я понял Вас. Для церкви можно зажать (ведь за это не накажут... тем более, что потом ещё можно прикупить... шмурдяк), и получить благодать Господню надурняк. Понятно.
    А потом бац... и почки отвалились... папамушта Творец - не поп. Творец берет не только деньгами, но и ливером. В мире много способов оплаты своего счастья, от добрых дел, до инсульта.
    По любасу, то, что деньги из семьи несёте в церковь - это правильно. Тамошним детям деньги нужнее.
    Мы пишем о разном. Вы пишете о деньгах на содержание дома какого то бога, а я пишу о том, что Творец заповедовал делиться, и если пришли тебе от Творца деньги, счастье, радость, удача... не забудь уплатить налоги. Заплатил налоги, и спи спокойно. А вот если горе пришло... то пойди и заплати налоги за всё то время, что ты не платил, и за то время, что предки не платили. Может и откупишься.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2018 в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Нет, karish, все не так. Если кто-то пытается торговаться с богом, то это его проблемы
    Отдавать и жертвовать это личный процесс для умножения чего-то. Нужно отдавать так, что бы почувствовать себя полным того, что отдаете. У вас этого полно, вы делитесь с теми кто нужнается, и вам, как говориться, - воздастся, то есть оно умножится. Но нужно на самом деле быть чувствовать себя полным, даже если это последняя рубаха. Ишуа ещё говорил об этом и, собственно, весь закон притяжения про это
    А если Вы жметесь, отдавая с чувством утраты, то это траты и умножаться и фиг вы заработаете кармических монет ну я образно
    Ну да. Нужно отдавать. А что у Вас есть, чтобы отдавать? У Вас есть деньги, машина, квартира?... так это всё не Ваше. Вам это дали (!) так, подержаться. Для того, чтобы Вы смогли что то кому то дать (а даже Ваш поношенный свитер) , Вам, до этого, его даёт Творец, и это только один малюсенький пример из того миллиона примеров, которые присутствуют в наших с Вами буднях. Да и Ешуа, помнится, в "романах", описан, как некто, кто заключил сделку с Творцом, типа, ты меня помучай за всех, а братву не тяни паровозом. Тоесть, ты их отпустишь, типа, не при делах они, а я на себя чужое возьму и за чужое отвечу. Вот такая вот сделка со следствием. Донцова отдыхает.
    Последний раз редактировалось karish; 04.06.2018 в 18:06.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ну да. Нужно отдавать. А что у Вас есть, чтобы отдавать? У Вас есть деньги, машина, квартира?... так это всё не Ваше. Вам это дали (!) так, подержаться. Для того, чтобы Вы смогли что то кому то дать (а даже Ваш поношенный свитер) , Вам, до этого, его даёт Творец, и это только один малюсенький пример из того миллиона примеров, которые присутствуют в наших с Вами буднях. Да и Ешуа, помнится, в "романах", описан, как некто, кто заключил сделку с Творцом, типа, ты меня помучай за всех, а братву не тяни паровозом. Тоесть, ты их отпустишь, типа, не при делах они, а я на себя чужое возьму и за чужое отвечу. Вот такая вот сделка со следствием. Донцова отдыхает.
    Ну вообщем да. хотел свернуть на закон притяжения
    А кстати, где это там Ишуа мазу заключил со следствием, чего то не помню. В какой главе ?

  7. Вверх #27
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ну да. Нужно отдавать. А что у Вас есть, чтобы отдавать? У Вас есть деньги, машина, квартира?... так это всё не Ваше. Вам это дали (!) так, подержаться. Для того, чтобы Вы смогли что то кому то дать (а даже Ваш поношенный свитер) , Вам, до этого, его даёт Творец, и это только один малюсенький пример из того миллиона примеров, которые присутствуют в наших с Вами буднях. Да и Ешуа, помнится, в "романах", описан, как некто, кто заключил сделку с Творцом, типа, ты меня помучай за всех, а братву не тяни паровозом. Тоесть, ты их отпустишь, типа, не при делах они, а я на себя чужое возьму и за чужое отвечу. Вот такая вот сделка со следствием. Донцова отдыхает.
    Иешуа сделок не заключал, у него была такая задача, он выполнял волю Отца, с которым был одним. Оба как одно целое помогали людям из любви к ним. )

    А по поводу пожертвований... мы церкви жертвуем, а не Богу. То есть месту, которое содержится на пожертвования. Чтобы было куда придти.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Иешуа сделок не заключал, у него была такая задача, он выполнял волю Отца, с которым был одним. Оба как одно целое помогали людям из любви к ним. )

    А по поводу пожертвований... мы церкви жертвуем, а не Богу. То есть месту, которое содержится на пожертвования. Чтобы было куда придти.
    У Ешуа не было отца. Иосиф взял Мирьям в жены, когда Ешуа уже был... хотя... наверняка где то отец всё таки был. Да. Если Вы про нашего с Вами Небесного Отца, то да, он и для Ешуа был Отцом. Мы с Ешуа - дети нашего Отца Небесного. А сделки он заключал, равно, как любой человек. Ну вот, хотябы:
    - Кто без греха, бросьте в меня камень, а кто с грехом... не бросайте.

    По поводу того, что Вы жертвуете церкви, чтобы было куда прийти - я уже понял.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #29
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    У Ешуа не было отца. Иосиф взял Мирьям в жены, когда Ешуа уже был... хотя... наверняка где то отец всё таки был. Да. Если Вы про нашего с Вами Небесного Отца, то да, он и для Ешуа был Отцом. Мы с Ешуа - дети нашего Отца Небесного. А сделки он заключал, равно, как любой человек. Ну вот, хотябы:
    - Кто без греха, бросьте в меня камень, а кто с грехом... не бросайте.

    По поводу того, что Вы жертвуете церкви, чтобы было куда прийти - я уже понял.
    Не я лично, а мы жертвуем.
    Какие некоторые ясновидящие)). Так зачем открывать тему, если вы все и так знаете наперед.
    Да, я о Небесном Отце. ) И он с Иисусом одно.
    А каким образом притча о "бросьте камень" свидетельствует о сделке? Вообще-то Христа никто не собирался забрасывать камнями.
    А смысл ее в праве на суд, вернее, в отсутствии такого права.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не я лично, а мы жертвуем.
    Какие некоторые ясновидящие)). Так зачем открывать тему, если вы все и так знаете наперед.
    Да, я о Небесном Отце. ) И он с Иисусом одно.
    А каким образом притча о "бросьте камень" свидетельствует о сделке? Вообще-то Христа никто не собирался забрасывать камнями.
    А смысл ее в праве на суд, вернее, в отсутствии такого права.
    Тему я открыл для обсуждения.
    По поводу Ешуа. Кто Вам сказал, что он сын Творца,, а я - нет? Более того, кто Вам сказал, что он и есть Творец? Где Вы это прочитали?
    По поводу того, что "Помазанника на царство Израиля" никто не собирался забрасывать камнями... так это неправда. Все всегда дрались. А кто Вам сказал, что Ешуа - помазанник на царство Израиля (Христос)?
    Ешуа, как любой еврейский мальчик, в детстве ходил в хэдэр, и там, наверняка, с ним и дрались, и камнями бросались... и он бросался. А как же иначе?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2018 в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Ну вообщем да. хотел свернуть на закон притяжения
    А кстати, где это там Ишуа мазу заключил со следствием, чего то не помню. В какой главе ?
    Там его посмертно сделали "кумиром молодежи" и начали продавать его мемуары с чудесами. Книжка таки да стала лидером продаж (бест селлером) Потом вышел ремейк... про Барона Мюнхгаузена.
    Последний раз редактировалось karish; 04.06.2018 в 19:42.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #31
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Тему я открыл для обсуждения.
    По поводу Ешуа. Кто Вам сказал, что он сын Творца,, а я - нет? Более того, кто Вам сказал, что он и есть Творец? Где Вы это прочитали?
    По поводу того, что "Помазанника на царство Израиля" никто не собирался забрасывать камнями... так это неправда. Все всегда дрались. А кто Вам сказал, что Ешуа - помазанник на царство (Христос)?
    Ешуа, как любой еврейский мальчик, в детстве ходил в хэдэр, и там, наверняка, с ним и дрались, и камнями бросались... и он бросался. А как же иначе?
    А кто вам сказал, что вы не сын?) В одной из книг, где об этом можно подробно прочитать 800 страниц. Вы хотите, чтобы я ее здесь пересказала?))
    Суть в том, что мы едины с Богом, он нас создал по своему образу и подобию, и при этом Христос является Сыном и одновременно одним целым с Богом и со Святым Духом.
    А вы или я такие же Святые Сыновья Божие. Но. Мы живем под властью Эго, поэтому разделяем себя и Бога.
    Я говорю о конкретной притче. Еще раз. Как именно вы связываете со сделкой?
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Там его посмертно сделали "кумиром молодежи" и начали продавать его мемуары с чудесами. Книжка таки да стала лидером продаж (бест селлером) Потом вышел ремейк... про Барона Мюнхгаузена.
    Та пёс с ним. Я приболел и от нечего делать залез у меня насчёт этих книжек другая ассоциация - банки консервированного гноя. И с детства родители раздают понемногу чадам, чтобы привыкали. Как к мышьяку, да.

  13. Вверх #33
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Там его посмертно сделали "кумиром молодежи" и начали продавать его мемуары с чудесами. Книжка таки да стала лидером продаж (бест селлером) Потом вышел ремейк... про Барона Мюнхгаузена.
    А чего вы так в этом уверены?)) Неужели с вами никогда чудеса не происходили?)
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что вы не сын?) В одной из книг, где об этом можно подробно прочитать 800 страниц. Вы хотите, чтобы я ее здесь пересказала?))
    Суть в том, что мы едины с Богом, он нас создал по своему образу и подобию, и при этом Христос является Сыном и одновременно одним целым с Богом и со Святым Духом.
    А вы или я такие же Святые Сыновья Божие. Но. Мы живем под властью Эго, поэтому разделяем себя и Бога.
    Я говорю о конкретной притче. Еще раз. Как именно вы связываете со сделкой?
    Понятно.
    Про сделку - есть описания того, что казнь Ешуа была искуплением (корень слова - купить).
    Полностью согласен с Вами в том смысле, что мы все - дети Творца. По поводу "власти Эго" - я не совсем понял.
    Слово Христос на русский переводится, как "помазанник" . Из чего Вы заключили, что Ешуа - это Творец?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2018 в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А чего вы так в этом уверены?)) Неужели с вами никогда чудеса не происходили?)
    Упс. Я видел чудеса - рождение моих детей, но... Рождение ребенка - это единственное чудо, которое дано видеть ЧЕЛОВЕКУ.
    Да, вынужден признаться, что других чудес я не видел.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2018 в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Та пёс с ним. Я приболел и от нечего делать залез у меня насчёт этих книжек другая ассоциация - банки консервированного гноя. И с детства родители раздают понемногу чадам, чтобы привыкали. Как к мышьяку, да.
    Я бы не был столь категоричен.
    Выздоравливайте.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #35
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Про сделку - есть описания того, что казнь Ешуа была искуплением (корень слова - купить).
    Полностью согласен с Вами в том смысле, что мы все - дети Творца. По поводу "власти Эго" - я не совсем понял.
    Слово Христос на русский переводится, как "помазанник" . Из чего Вы заключили, что Ешуа - это Творец?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2018 в 19:56 ----------


    Упс. Я видел чудеса - рождение моих детей, но... Рождение ребенка - это единственное чудо, которое дано видеть ЧЕЛОВЕКУ.
    Да, вынужден признаться, что других чудес я не видел.
    Эго, в том числе - это очеловечивать Бога, приписывая ему качества, которых у него не может быть по определению. Как совершение какой-то сделки, например.
    Эго я не могу дать определение. Могу только описать в двух словах его проявления. Основное - оценка и сравнение по принципу "Я хороший потому что ОН плохой. "
    Если бы словами так просто было все это объяснить, то люди не спорили бы веками об этих понятиях.
    Поэтому не вижу смысла искать ответы в переводе. Слово "помазанник" не настолько понятно большинству, чтобы к нему привязываться. Если вы помните, это стало причиной казни, так как Христа обвиняли в том, что он хочет стать царем).

    И что, не было чудесных исцелений, не было необъяснимых событий, которые спасали бы жизнь или ситуацию или что-то очень ценное, когда казалось бы все было безнадежно?

    По поводу "Творца" - Христос - часть триединства. Это если простыми словами - идей, путь и воплощение. Христос здесь - это воплощение. Но он неотъемлемая часть этого триединства.

    п.с. Мне кажется, или мы ушли от темы?
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Эго, в том числе - это очеловечивать Бога, приписывая ему качества, которых у него не может быть по определению. Как совершение какой-то сделки, например.
    Эго я не могу дать определение. Могу только описать в двух словах его проявления. Основное - оценка и сравнение по принципу "Я хороший потому что ОН плохой. "
    Если бы словами так просто было все это объяснить, то люди не спорили бы веками об этих понятиях.
    Поэтому не вижу смысла искать ответы в переводе. Слово "помазанник" не настолько понятно большинству, чтобы к нему привязываться. Если вы помните, это стало причиной казни, так как Христа обвиняли в том, что он хочет стать царем).

    И что, не было чудесных исцелений, не было необъяснимых событий, которые спасали бы жизнь или ситуацию или что-то очень ценное, когда казалось бы все было безнадежно?

    По поводу "Творца" - Христос - часть триединства. Это если простыми словами - идей, путь и воплощение. Христос здесь - это воплощение. Но он неотъемлемая часть этого триединства.

    п.с. Мне кажется, или мы ушли от темы?
    Спасибо за такой содержательный, развёрнутый ответ.
    Нет, мы, на мой взгляд, не ушли от темы. Слово "жертва" , как видно из обсуждения, приобрело различные смыслы. Какой из них верен, какой ошибочен?
    А самое главное - это, казалось бы, такое понятное всем деяние... на самом деле, не такое уж и понятное. Так отчего же мы приносим жертву? Для чего мы жертвуем что то, куда то, чем то, во имя чего то, осмысленно, бессмысленно...
    Что же такое жертва?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что вы не сын?) В одной из книг, где об этом можно подробно прочитать 800 страниц. Вы хотите, чтобы я ее здесь пересказала?))
    Суть в том, что мы едины с Богом, он нас создал по своему образу и подобию, и при этом Христос является Сыном и одновременно одним целым с Богом и со Святым Духом.
    А вы или я такие же Святые Сыновья Божие. Но. Мы живем под властью Эго, поэтому разделяем себя и Бога.
    Я говорю о конкретной притче. Еще раз. Как именно вы связываете со сделкой?
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    (Иоан.10:34-36)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  18. Вверх #38
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой содержательный, развёрнутый ответ.
    Нет, мы, на мой взгляд, не ушли от темы. Слово "жертва" , как видно из обсуждения, приобрело различные смыслы. Какой из них верен, какой ошибочен?
    А самое главное - это, казалось бы, такое понятное всем деяние... на самом деле, не такое уж и понятное. Так отчего же мы приносим жертву? Для чего мы жертвуем что то, куда то, чем то, во имя чего то, осмысленно, бессмысленно...
    Что же такое жертва?
    Я потому и сказала, что у пожертвований и жертвы общие только корни, так как ничего в жертву не приносится.
    Я не берусь быть арбитром, чтобы судить. Только могу сказать, что если люди жертвуют на храм то понятно, что цель - это поддержка церкви, так как она по определению живет с этих пожертвований, и, если есть необходимость туда приходить, то надо что-то давать на ее существование.

    Так что я изначально против определения "приносить жертву".
    Отдавать далеко не всегда означает приносить жертву, тут, кстати, об этом уже писали. Опять же что-то может выглядеть как жертва. Скорее это делается из милосердия, Про милостыню не говорят же - мы приносим жертву.
    А когда Кришна дал съесть себя львице, когда ей нечем было кормить своих котят, он приносил себя в жертву?))

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2018 в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    (Иоан.10:34-36)
    Речь шла о притче про забивание камнями. При чем тут эта цитата?
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Толкователи вот здесь говорят о Ешуа как о борце с коррупцией...

    А "вы - боги" сводят к "судьи". О как.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2018 в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение

    Речь шла о притче про забивание камнями. При чем тут эта цитата?
    Эта цитата имеет прямое отношение к разговору, произошедшему, когда пришли бить камнями. Возможно, я всё неверно понял. Я всегда открыт для обсуждения.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Мы пишем о разном. Вы пишете о деньгах на содержание дома какого то бога, а я пишу о том, что Творец заповедовал делиться, и если пришли тебе от Творца деньги, счастье, радость, удача... не забудь уплатить налоги. Заплатил налоги, и спи спокойно. А вот если горе пришло... то пойди и заплати налоги за всё то время, что ты не платил, и за то время, что предки не платили. Может и откупишься.
    Тогда название темы сформулировано не точно. Лучше было бы, например, так: "Пожертвование. Смысл его." А то "кому "? Ответ на "кому" всегда конкретен и утилитарен -- "на Церковь и дела ее!"...


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения