Результаты опроса: Сухие корма!! Чему отдать предпочтение?'

Голосовавшие
536. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1St Choice

    48 8.96%
  • Acana

    30 5.60%
  • Advance

    13 2.43%
  • ARO(в Метро)

    0 0%
  • Bewi cat Adalt.

    0 0%
  • Bosch Санабель

    8 1.49%
  • Brekkies

    4 0.75%
  • Cat Chow

    15 2.80%
  • Darling

    8 1.49%
  • Eukanuba

    7 1.31%
  • Felidae

    53 9.89%
  • Friskies

    16 2.99%
  • Hill’s

    107 19.96%
  • IAMS

    10 1.87%
  • Kitekat

    11 2.05%
  • Leonardо

    1 0.19%
  • Meo Mix

    12 2.24%
  • Nutra Gold,

    8 1.49%
  • Nutra Naggets

    6 1.12%
  • NUTRA MIX

    11 2.05%
  • ONE

    4 0.75%
  • Orijen

    17 3.17%
  • Royal Canin

    191 35.63%
  • Profilum

    1 0.19%
  • Pronature

    16 2.99%
  • Pro Pac

    1 0.19%
  • PROFormance

    5 0.93%
  • Purina

    19 3.54%
  • Pro Plan

    60 11.19%
  • Versale-laga

    2 0.37%
  • Whiskas

    30 5.60%
  • Клуб 4 лапы

    7 1.31%
  • Мяв.

    4 0.75%
  • Семерка(Таврия)

    0 0%
  • Кормлю только натуралкой

    28 5.22%
  • Кормлю натуралкой и кормом (корм выбрать из списка)

    69 12.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Кошачьи корма. Делимся мнениями. *

Ответить в теме
Страница 679 из 713 ПерваяПервая ... 179 579 629 669 677 678 679 680 681 689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,561 по 13,580 из 14257
  1. Вверх #13561
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20432
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как было раньше и как сейчас. Я вам пишу, что знаю довольно много котов, проживших долгую жизнь и не знавших такого диагноза. Кормами никто специальными не кормил. Фрискас, мяумикс и еда со стола было самое то.
    Я открою Вам секрет что когда человек садиться за стол играть в русскую рулетку он тоже не знает чем все закончиться! Поэтому лучше кормить животное классными кормами, ну а чему быть того не миновать! Тоже самое человеку говорить - ты кури, все равно умрешь!)
    WoT


  2. Вверх #13562
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Это не наследство, у котов узкий мочевой проток, а кошек он широкий! И конечно еще лет 10 назад МКБ была приговором, а теперь разные корма, а раньше только катетер и временное облегчение коту!
    Это наследственные заболевания в большинстве случаев. У меня подруга вязала кошку с котом с мкб. Потом узнала, когда весь помет начиная с 9-11 месяцев в больницу под капельницу начал попадать. Больше всего, кстати, единственной кошечке досталось.
    Коты живут в разных городах ,едят разную еду, пьют разную воду. А проблема одна на всех семерых.
    Сейчас грамотные заводчики не используют котов с мкб в разведении, так как веты уже подтвердили, что мкб чаще всего наследственная

  3. Вверх #13563
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20432
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Это наследственные заболевания в большинстве случаев. У меня подруга вязала кошку с котом с мкб. Потом узнала, когда весь помет начиная с 9-11 месяцев в больницу под капельницу начал попадать. Больше всего, кстати, единственной кошечке досталось.
    Коты живут в разных городах ,едят разную еду, пьют разную воду. А проблема одна на всех семерых.
    Сейчас грамотные заводчики не используют котов с мкб в разведении, так как веты уже подтвердили, что мкб чаще всего наследственная
    Не спорю, но одно дело забить песком тонкий мочеточник, а другое толстый как у девочек!
    WoT

  4. Вверх #13564
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Дешевше клюква т.к. расход больше, ничего не выигрываете, если этого корма съедает 70-80, утку с апельсинами насыщался бы 50!
    Мешка моему коту хватает на 2 месяца.720 грн/2 =360 грн в месяц просто даром на содержание кота.менять не собираюсь.Кот в отличной форме.до этого 5 лет сидел на хилсе для кастрированных.

  5. Вверх #13565
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13406
    У меня две котоморды съедают примерно 2 кг корма на двоих в месяц (0,5 кг на неделю хватает), если брать Хиллс для кастратов это выходит примерно 550 грн. в месяц, на одного 225 грн.. Корм постоянно в доступе.корма
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #13566
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Расскажу про свой опыт. Кошка - сейчас ей 11лет, сфникс. Досталась случайно и бесплатно - брак. Заводчица посоветовала кормить хилсом. Кормили и не задавались никакими вопросами. Она сказала - это хороший корм.
    Потом в 2014 он пропал в нашем регионе, стали кормить, что было в продаже. О - всё ок, зачем платить больше? Вискасы ела и всё ок. Всё было тоже отлично. А потом незаметно поведение кошки стало меняться и когда я забила тревогу - кошка уже таскала мусор из ведра. А она у нас хоть и брак - но спокойная и воспитанная. По столам никогда не лазила, а тем более в мусорку. Просто как подменили её - никогда такого не видели. Странная - беспокойная. Когда очередной раз она из ведра достала кости и погрызла их - догадались, что она просто голодает.
    Вернулись к хилсу с недоверием - но очень быстро всё пришло в норму, как раньше. Мерный стаканчик. 22 грамм утром и вечером. Всё - больше ничего в этой жизни ей не нужно. И тёплый плед, чтоб закутаться.
    Сейчас у нас их уже двое, второй мальчик - ухх - зверюга. Большущий сфинкс. Взяли оголодавшего. Тоже достался по случаю. Батоны за себя кидал по первах. Сейчас 22+22 в сутки и немного со стола. Хлеб ни в какую. Мяско-хрящики-цветная капусточка...по мелочи))) Но если не дать - всё нормально. Лишний жирок присутствует.

  7. Вверх #13567
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Скажите, пожалуйста, можно ли давать заменитель кошачьего молока Роял Канин котенку 3 месяца? (В инструкции нормы указаны до 2х месяцев)
    Мы его выкормили этим молочком с 10-дневного возраста (подкидыш). Но он его так сильно любит до сих пор, что аж хрюкает, когда его лакает ))) Мы делаем ему смесь из сухого корма Роял Канин и этого молочка. Но не знаем, как в этом случае рассчитать дозировку на день, чтоб не перекормить или недокормить. Знаю, что коровье молоко котятам нельзя... Кстати, паштет роял канин для котят он почему-то не очень любит.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  8. Вверх #13568
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315

    По умолчанию Пронатюр холистик лосось

    Пронатюр холистик котикам вкус Лосось+рис, есть начатая пачка, остаток Вес 1.047кг.
    Моим котикам, к сожалению, не подошёл. Храню в холодильнике. Канада.
    Продаю, 300грн. Срок 23.02.2020.

      Показать скрытый текст
    фото
    ❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

  9. Вверх #13569
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Я открою Вам секрет что когда человек садиться за стол играть в русскую рулетку он тоже не знает чем все закончиться! Поэтому лучше кормить животное классными кормами, ну а чему быть того не миновать! Тоже самое человеку говорить - ты кури, все равно умрешь!)
    Зайка моя. Акана тоже считается классным кормом, но у всех моих котов наблюдалось нарушение обмена веществ после перехода на этот корм. И даже диетическая рыбная Акана не спасала от такой проблемы.

  10. Вверх #13570
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Полетела первая ласточка по Рояллу..Коту 7-й год. Практически с года сидит на Роялле. Ранее всегда параллельно давала немного размороженной говядины - два раза в неделю. Последние полтора года мясо как добавку не давала совсем. Сейчас вылезла проблема, причина которой есть недостаток белка.
    Так что, друзья, делайте выводы..

  11. Вверх #13571
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20432
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Зайка моя. Акана тоже считается классным кормом, но у всех моих котов наблюдалось нарушение обмена веществ после перехода на этот корм. И даже диетическая рыбная Акана не спасала от такой проблемы.
    Бывает, значит надо пробовать давать другие холистики!
    WoT

  12. Вверх #13572
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Бывает, значит надо пробовать давать другие холистики!
    Да, вы правы. Все на столько индивидуально..

  13. Вверх #13573
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Я писала постом выше о проблеме у кота из-за недостатка белка. Если бы все происходило не на моих глазах - в жизни бы не поверила..Вчера вечером смотались и купили коту свежей говядины, знаю, что нужно перемороженную, но не было времени на эту процедуру. В 22.00 мясо дали, утром проблемы как и не было... Хорошо что муж в свидетелях, иначе подумала, что брежу)))

  14. Вверх #13574
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20432
    А как понять что у животного недостаток белка?
    WoT

  15. Вверх #13575
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А как понять что у животного недостаток белка?
    Иногда проявляются в виде проблем с кожей и шерстью. И животное испытывает сильный дискомфорт по этому поводу. Но диагноз должен ставить врач.

  16. Вверх #13576
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Учитывая нынешние исследования по беззерновым холистикам - я бы переводила на натуралку. Но, увы, мой не ест.
    Зато заценил кошачий люпрсан. Состав потрясный, шерсти такой крутой у кота не видела, но стоит как крыло самолета(

  17. Вверх #13577
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20432
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Учитывая нынешние исследования по беззерновым холистикам - я бы переводила на натуралку. Но, увы, мой не ест.
    Зато заценил кошачий люпрсан. Состав потрясный, шерсти такой крутой у кота не видела, но стоит как крыло самолета(
    Да какая натуралка, откуда вы будете знать все ли животному хватает? В корма то все сбалансировано!
    WoT

  18. Вверх #13578
    Посетитель Аватар для marengon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    260
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Да какая натуралка, откуда вы будете знать все ли животному хватает? В корма то все сбалансировано!
    Натуралка для многих-это кидать объедки со стола своим животным.Хищники должны есть то,что они могут найти в природе-это мясо, ягоды и зеленушку разную.Такой состав дают только холистики,достаточно почитать их состав.Я тоже в свое время не знала,что это такое и кормила кошек раскрученным Роялом,пока не начала интересоваться вопросом.Кроме состава важно еще и качество,а с этим дела еще хуже у многих кормов.

  19. Вверх #13579
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Учитывая нынешние исследования по беззерновым холистикам - я бы переводила на натуралку. Но, увы, мой не ест.
    Зато заценил кошачий люпрсан. Состав потрясный, шерсти такой крутой у кота не видела, но стоит как крыло самолета(
    Посмотрела их цены - кошачий выходит около 400 грн./кг, при этом собачьи в два раза дешевле, странно. Вы собак не кормили этими кормами?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #13580
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20432
    Цитата Сообщение от marengon Посмотреть сообщение
    Натуралка для многих-это кидать объедки со стола своим животным.Хищники должны есть то,что они могут найти в природе-это мясо, ягоды и зеленушку разную.Такой состав дают только холистики,достаточно почитать их состав.Я тоже в свое время не знала,что это такое и кормила кошек раскрученным Роялом,пока не начала интересоваться вопросом.Кроме состава важно еще и качество,а с этим дела еще хуже у многих кормов.
    Ну сравнили роял с холистиками!))))
    WoT


Ответить в теме
Страница 679 из 713 ПерваяПервая ... 179 579 629 669 677 678 679 680 681 689 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения