Результаты опроса: Сухие корма!! Чему отдать предпочтение?'

Голосовавшие
536. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1St Choice

    48 8.96%
  • Acana

    30 5.60%
  • Advance

    13 2.43%
  • ARO(в Метро)

    0 0%
  • Bewi cat Adalt.

    0 0%
  • Bosch Санабель

    8 1.49%
  • Brekkies

    4 0.75%
  • Cat Chow

    15 2.80%
  • Darling

    8 1.49%
  • Eukanuba

    7 1.31%
  • Felidae

    53 9.89%
  • Friskies

    16 2.99%
  • Hill’s

    107 19.96%
  • IAMS

    10 1.87%
  • Kitekat

    11 2.05%
  • Leonardо

    1 0.19%
  • Meo Mix

    12 2.24%
  • Nutra Gold,

    8 1.49%
  • Nutra Naggets

    6 1.12%
  • NUTRA MIX

    11 2.05%
  • ONE

    4 0.75%
  • Orijen

    17 3.17%
  • Royal Canin

    191 35.63%
  • Profilum

    1 0.19%
  • Pronature

    16 2.99%
  • Pro Pac

    1 0.19%
  • PROFormance

    5 0.93%
  • Purina

    19 3.54%
  • Pro Plan

    60 11.19%
  • Versale-laga

    2 0.37%
  • Whiskas

    30 5.60%
  • Клуб 4 лапы

    7 1.31%
  • Мяв.

    4 0.75%
  • Семерка(Таврия)

    0 0%
  • Кормлю только натуралкой

    28 5.22%
  • Кормлю натуралкой и кормом (корм выбрать из списка)

    69 12.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Кошачьи корма. Делимся мнениями. *

Ответить в теме
Страница 3 из 713 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 14252
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для *Butterfly*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    25
    Моему Басичке всего три годика, он чисто домашний. Я все время кормила своего котика сухими кормами. Хорошими: рыба, мясо, для вывода шерсти, мочегонный, плюс разные витамины постоянно. Теперь ходим лечимся. У нас камни, воспаление почек, мочевого, печени и куча еще всякой гадости. Я вот хожу просто в панике. Врач прописал (помимо кучи лекарств) перевести его на Hill's s/d, но мой любимый котик наотрез отказывается его есть.


  2. Вверх #42
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от *Butterfly*
    Моему Басичке всего три годика, он чисто домашний. Я все время кормила своего котика сухими кормами. Хорошими: рыба, мясо, для вывода шерсти, мочегонный, плюс разные витамины постоянно. Теперь ходим лечимся. У нас камни, воспаление почек, мочевого, печени и куча еще всякой гадости. Я вот хожу просто в панике. Врач прописал (помимо кучи лекарств) перевести его на Hill's s/d, но мой любимый котик наотрез отказывается его есть.
    Мясом кормите! МЯСОМ! Выздоровеет...
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для gennie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    котикам вообще противопоказано есть сухой корм... они от него болеют...
    нет ничего хуже, чем быть как все...

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Когда я свою кошечку покупал, то заводчица мне настоятельно рекомендовала кормить только сухими кормами. А брал я ее в 3,5 месяца уже конкретно прдсасенную на сухпай. Простую пищу вообще не ела...
    Только, когда забеременела - стала кушать и мяско. А все остальное не ест до сих пор.
    Вчера жена делала печеночные котлеты, я ей две порезал, на маленькие дольки... До сих пор лежат в ее кормушке не тронутые. Во как...
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от *Butterfly*
    Моему Басичке всего три годика, он чисто домашний. Я все время кормила своего котика сухими кормами. Хорошими: рыба, мясо, для вывода шерсти, мочегонный, плюс разные витамины постоянно. Теперь ходим лечимся. У нас камни, воспаление почек, мочевого, печени и куча еще всякой гадости. Я вот хожу просто в панике. Врач прописал (помимо кучи лекарств) перевести его на Hill's s/d, но мой любимый котик наотрез отказывается его есть.
    Сочувствую вам и понимаю. Моему котику будет 6 лет, в 3,5 заболел мочекаменной /может наследственная предрасположенность, может сухой паек- не контролировала количество жидкости, может дешевые некачественные корма/. Не буду рассказывать сколько было мучений и его и моих, бесконечных хождений по клиникам в поисках нормального врача и просто спасения жизни животного. Но могу сказать точно, на сегодняшний день болезнь побеждена, вот уже 2 года никаких рецидивов, он счастлив и благодарен, что его спасли. Первое в начале лечения- это был переход на корм Hills s/d, после растворения камней, сели на диет корм Hills c/d /он также и профилактика болезни/. Помимо диеты обязательно лечение- это и антибиотики и мочегонное /но после того, как воспаление пройдет/, потом гомеопатия была. Потом обязателен контроль анализа мочи на Ph и наличие солей, хотя бы раз в месяц.
    Zmey, насчет смены производителя корма сильно разницы не заметили, т.к. по показателям анализ мочи у нас в норме.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Аква
    Zmey, насчет смены производителя корма сильно разницы не заметили, т.к. по показателям анализ мочи у нас в норме.
    По сути произошла не смена, а появился так сказать второй сорт...очень многие жалуются, советую перейти на Hill's.

    Цитата Сообщение от gennie
    котикам вообще противопоказано есть сухой корм... они от него болеют...
    Ну это вообще просто перл... Котики болеют от не правильного и не сбалансированного дешёвого рациона, ещё от недостатка внимания, наследственности и попустительства хозяина. И вешать "всех собак" на сушку неправильно.

    Цитата Сообщение от Скептик
    Мясом кормите! МЯСОМ! Выздоровеет...
    Каким-то лечебным что ли??...

    Надо не заниматься самолечением, а сводить к ветеринару. Тем более не пытаться вылечить СВИНЫМ мясом...

  7. Вверх #47
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    не в курсе про других, но мой на свинину и не глянет
    котов можно достаточно быстро перевести на другую диету - закрыть где-то дня на 2 на 3, не кормить ничем, вопли игнорировать. потом выпустить - будет есть все
    ырше рфззуты

  8. Вверх #48
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    а мой не смотрит ни на свинину ни на курочку.. кста, никогда не кормите кота или кошку свининой.. глистов не оберетесь.. вредная она им.. Моему котику только кусочками подавай.. сам никогда не съест большой кусок, терпеливо ждет

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Курицу и свинину не ест в любом виде.
    Рыбу,ветчину может из уважения грамм десять.
    А так насыпаю вискас с пакетиков,буквально каплю и половина остаётся.Даже сухой не насыпаю,чтоб доел,так может целый день ничего не жрать,но не доест. Ест в основном сухие.
    Понимаю,что вредно,но так кормили маму и его маленького.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  10. Вверх #50
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Zmey
    Надо не заниматься самолечением, а сводить к ветеринару. Тем более не пытаться вылечить СВИНЫМ мясом...
    Да какое там самолечение? Я кормил его сухим - пришлось вести к ветеринару - лечить почки из-за этого сухого. А как только перешли на мясо и потрох (не лечить, а просто КУШАТЬ) все проблемы с почками исчезли сами по себе - котяка поздоровел и похорошел. Я не знаю, что они кидают в эти корма... Можете говорить о сорте и о фальшивках... Но мясо фальшивым не бывает. А некачественное всегда видно, в отличие от кормов.

    ПС: Кстати, отучите от кормов - перестанет быть переборчивым. А корма - как наркотик.
    Последний раз редактировалось Скептик; 28.02.2007 в 21:39.
    Кому тут в телевизор?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от Zmey
    По сути произошла не смена, а появился так сказать второй сорт...очень многие жалуются, советую перейти на Hill's.
    Не знаю как сейчас, но пол-года назад с Hills были перебои и нам надо было выбирать другой качественный корм. А зная, что здоровье у нас проблематичное /в смысле стойкая ремиссия/ сильно по кормам не попрыгаешь. С Роялом пока все в норме. Мы анализы каждый месяц-два сдаем. Если бы корм был некачественный, то у нас отклонения были бы заметны.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Кстати вопрос: сейчас мой кот питается Hills Oral и странное дело - в мисоке остаются как бы крупные крошки корма, довольно приличное количество. С другими сухими кормами подобного вроде не наблюдалось. У кого то такое наблюдалось?
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Щас купили на пробу Игл Пак(американский корм) и 1st choice(канадский производитель).Тьфу-тьфу, ест и газов нету. Хотя она у нас не по еде в принципе, так если мимо пройдет,то может что-то перехватить, но никогда не было такого,чтобы она клянчила еду, даже сидя на коленках у меня за обедом, не просит.
    Из консер Гоурмет Голд берем от Пурины

    Пробовали консервы Китикет и Вискас, Дарлинг- были страшные газы, хоть ходи в противогазе по квартире. Сразу же отказались.

    Немножко в основную еду подмешиваем шерстевыводящй корм КэтШоу от Пурины
    Последний раз редактировалось LeRa; 01.03.2007 в 00:20.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    Кстати вопрос: сейчас мой кот питается Hills Oral и странное дело - в мисоке остаются как бы крупные крошки корма, довольно приличное количество. С другими сухими кормами подобного вроде не наблюдалось. У кого то такое наблюдалось?
    Разве в корме дело? Кот берет корм и раскусывает его, потом ест. Когда голодный может и проглотить целиком, правда При раскусывании часть пережевывается и заглатывается, часть крошится в миску. У нас такое бывает. Крошки тоже подбирает потом.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Скептик
    Да какое там самолечение? Я кормил его сухим - пришлось вести к ветеринару - лечить почки из-за этого сухого. А как только перешли на мясо и потрох (не лечить, а просто КУШАТЬ) все проблемы с почками исчезли сами по себе - котяка поздоровел и похорошел. Я не знаю, что они кидают в эти корма... Можете говорить о сорте и о фальшивках... Но мясо фальшивым не бывает. А некачественное всегда видно, в отличие от кормов.

    ПС: Кстати, отучите от кормов - перестанет быть переборчивым. А корма - как наркотик.
    Вы не давайте пожалуйста категоричных советов, если не уверены.

    Вот Вам простой пример:

    Здравствуйте всем.Итак,купил 2-х месячного тайского котенка.Заводчик,естественно кормил животину профкормами.Мне, на тот момент, казалось,что кормить профкормами глупо,так как я могу купить качественные продукты на рынке.Четыре месяца мы кормили котика мясом и детским питанием.В шесть месяцев у кота начались сильные судороги по всему телу.Лечили от отравления - судороги только участились.Посидев в интернете,я предположил что у кота недостаток кальция.Терапевт прощупав кота,сразу сказала что это скорее всего от недостатка кальция.Рентген показал что у кота компрессионный перелом позвоночника.Кровь - недостаток кальция и избыток фосфора.После первого дня лечения судроги изчезли.Кота перевели на профкорма.Сейчас приводим показатели по кальцию и фосфору в норму.Перелома не замечаем,кот подвижный и жизнерадостный.

    Ответ специалиста-диетолога: уже не раз говорилось что при кормлении мясом кальций добавлять обязательно т.к. как у кошек должно быть соотношение кальция и фосфора 1:1. А в мясе и курице фосфора больше чем кальция в несколько раз.
    А вот парочка по поводу Вискаса (Китикета):

    1 случай
    Недавно у сотрудницы на работе умер кот. Покормила консервами Вискас. Младший кое-как оклемался, проблевался и выжил, а у старшего раздуло всю морду, начался отёк лёгких и в итоге смерть.
    Лекарства, капельницы - ничего не помогло.
    2 случай
    Отданая мною кошка умерла от 1 пакетика влажного корма Вискас, которым решила побаловать ее новая владелица, так сказать разнообразить ее меню...
    Кошка выращена в идеальных условиях, вскормлена натуралкой чуть ли не с ложки и новой хозяйке неоднократно говорилось о невозможности кормления подобными дешевыми консервами и сушкой. Но к сожалению свою голову к чужой не приставишь.
    Кошка мучалась целый день, рвота, понос, потом отказали лапки
    (паралич), а потом и паралич дыхательных путей. Приехавшая врач уже ничего не смогла сделать. Как она сказала, судя по симптоматике- все это очень похоже на палочку ботулизма, хотя срок годности на пакетике был 2007г.
    3 случай
    Я в свое время тоже приобрела весьма печальный опыт, связанный с вискасом. Я разводила персов. Как-то уехала на дачу, оставив пару 2-х месячных котят на родителей. За количеством корма они не уследили и мама взяла первое, что было в магазине. Когда приехала я одновременно с ветеринаром - было уже поздно. Котят откачать не удалось.
    4 случай
    На прошлой неделе кот моих знакомых, чудный белоснежный красавец полутора лет умер от неоперабельных камней в почках. Вет отказался от операции, даже катетер не поставил, хотя толку-то от него... Кормили дите Вискасом и на мои требования сменить дитю корм не реагировали - ест, и ладно. И вот теперь вся семья в трауре.
    Сидим и думаем!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    Кстати вопрос: сейчас мой кот питается Hills Oral и странное дело - в мисоке остаются как бы крупные крошки корма, довольно приличное количество. С другими сухими кормами подобного вроде не наблюдалось. У кого то такое наблюдалось?
    У меня всю свою сознательную жизнь кошка так и делает и эти крошки никогда и не под каким предлогом потом не доедает
    Жизнь моя - моя МариАнна

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Serega_mexanik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    У вас самая лучшая кошка, что после РОЯЛ КОНИНА она кушавет кашу...

    корм чудесный, высокого качества.

    На самом деле кошка есть кошка и не должна есть то что на столе... ни в коем случае не давайте майонез,свинину, .. иподобные вещи.. Будьте очень осторожны с сырой рыбой (во первых это гельминты во вторых -сырая рыба способствует образованию мочекаменной болезни..)

    Если рыбу, то морскую и проварите минутку..


    на здоровье сам и вашей любимице ))

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Хиллс - 100
    Нютро Чойс - 100
    Эукануба - 99
    Игл Пак - 95
    Бош - 95
    Ямс - 93

    Биомилл - 89
    Про План - 89
    Роял Канин Франция - 88
    Нутро Голд - 85
    Нутро наггетс - 85
    Про Пак США - 85
    Флатазор - 82
    Леонардо - 80
    Белкандо - 80
    Даймонд - 79
    Про Пак Украина - 78
    Роял Канин Россия - 77 - это то, что сейчас в магазинах под видом Роял Канина продаётся
    Доктор Алдерс Натюр Кост - 75
    Джимпет - 72
    Доктор Алдерс - 50 - 70 (разные формулы)
    Гурмет - 55 и 65 (разные формулы)
    Шеба - 67
    Пурина - 60
    Доктор Клаудер - 45
    Фрискис - 43
    Май Лорд - 40
    Май Леди - 40
    Оскар - 38
    Гурман - 26
    Макс - 22
    Васька - 15
    Трапеза - 13
    Вискас - 3
    Педигри - 3
    Чаппи - 1
    Китекэт - 1

    А теперь вопрос: встречал ли кто-либо в продаже корма выделенные жирным???

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Бош - конечно встречали, моя не ела его...
    Жизнь моя - моя МариАнна

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Nutka
    Бош - конечно встречали, моя не ела его...
    А где именно???


Ответить в теме
Страница 3 из 713 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения