Результаты опроса: Сухие корма!! Чему отдать предпочтение?'

Голосовавшие
536. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1St Choice

    48 8.96%
  • Acana

    30 5.60%
  • Advance

    13 2.43%
  • ARO(в Метро)

    0 0%
  • Bewi cat Adalt.

    0 0%
  • Bosch Санабель

    8 1.49%
  • Brekkies

    4 0.75%
  • Cat Chow

    15 2.80%
  • Darling

    8 1.49%
  • Eukanuba

    7 1.31%
  • Felidae

    53 9.89%
  • Friskies

    16 2.99%
  • Hill’s

    107 19.96%
  • IAMS

    10 1.87%
  • Kitekat

    11 2.05%
  • Leonardо

    1 0.19%
  • Meo Mix

    12 2.24%
  • Nutra Gold,

    8 1.49%
  • Nutra Naggets

    6 1.12%
  • NUTRA MIX

    11 2.05%
  • ONE

    4 0.75%
  • Orijen

    17 3.17%
  • Royal Canin

    191 35.63%
  • Profilum

    1 0.19%
  • Pronature

    16 2.99%
  • Pro Pac

    1 0.19%
  • PROFormance

    5 0.93%
  • Purina

    19 3.54%
  • Pro Plan

    60 11.19%
  • Versale-laga

    2 0.37%
  • Whiskas

    30 5.60%
  • Клуб 4 лапы

    7 1.31%
  • Мяв.

    4 0.75%
  • Семерка(Таврия)

    0 0%
  • Кормлю только натуралкой

    28 5.22%
  • Кормлю натуралкой и кормом (корм выбрать из списка)

    69 12.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Кошачьи корма. Делимся мнениями. *

Ответить в теме
Страница 2 из 713 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 14252
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Zmey
    Летальные случаи очень очень редки, а вот испортить любимое покрывало или ковёр это можно.
    Только у троих моих знакомых коты от этого умерли. Они так тоже думали, как и Вы, говорили, что вычесывают и все такое, коты были персидскими. Если забит тонкий кишечник и при этом не наблюдается проходимость, то кошке может понадобиться сложная операция и не все могут ее перенести (можно еще много писать на эту тему, но не думаю, что Вам это будет интересно). Такие случаи бывают и не так редко, как говорите Вы. А в легкой форме очень часто.


  2. Вверх #22
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Только натуральное - никаких кормов. Предыдущего котейку я лично воспитал - он кушал все. Из рук хозяина - вообще все: огурцы, соленую капусти и даже горчицу. А так как он жрал очень много - я постояно бегал на базар: в ход шла и фирина, и сардина, и бычки, и обрезки, и легкое, и селезенка, и печенка и вымя.
    А если заработаюсь - беру кильки в томате - одна банка уходила в один присест.
    В результате котейка (помесь перса с русским голубым, самый хиленький, последний из помета, похожий в два месяца на крысиный выкидыш) вырос до 8 с половиной килограммов (некастрированный, учтите) и толстым его назвать нельзя было - плотный, мускулистый. Помимо обычного рациона (кушал - будь здоров и любил это дело, жадничал даже) он ловил себе на улице воробышков и мышек на десерт.
    Над собаками смеялся...
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от Скептик
    Только натуральное - никаких кормов. Предыдущего котейку я лично воспитал - он кушал все. Из рук хозяина - вообще все: огурцы, соленую капусти и даже горчицу. А так как он жрал очень много - я постояно бегал на базар: в ход шла и фирина, и сардина, и бычки, и обрезки, и легкое, и селезенка, и печенка и вымя.
    А если заработаюсь - беру кильки в томате - одна банка уходила в один присест.
    В результате котейка (помесь перса с русским голубым, самый хиленький, последний из помета, похожий в два месяца на крысиный выкидыш) вырос до 8 с половиной килограммов (некастрированный, учтите) и толстым его назвать нельзя было - плотный, мускулистый. Помимо обычного рациона (кушал - будь здоров и любил это дело, жадничал даже) он ловил себе на улице воробышков и мышек на десерт.
    Над собаками смеялся...
    Сильная личность судя по всему была
    А у моего еще пунктик. Кукурузу и дыню любит до потери сознания

  4. Вверх #24
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Аква
    Сильная личность судя по всему была
    А у моего еще пунктик. Кукурузу и дыню любит до потери сознания
    А то...) Просто воспитание правильное. Уважали мы его. Даже специальную лестницу соорудили, чтобы на улицу в туалет бегал.

    А еще коты любят то, что можно стырить. Залез к брату в рюкзак и надгрыз сладкие булочки - так просто он бы не стал их жрать. Разве что из рук.

    Добывал сушеную рыбу из кухонного шкафа - побил всю посуду. Добыл. Съел. Даже не ругали. Осознали, что бесполезно. Сами виноваты, что туда запрятали и не поделились.
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Скептик, кот у тебя конечно просто боевой! Супер!
    Мой правда тоже любит хозяйничать и открывать шкафчики и залазить туда для наведения своих кошачих порядков.
    ПС: у знакомых живет кот, который питается исключительно вареной селезёнкой. и все. абсолютно. вплоть до голодной забастовки. пока не принесут вареную селезёнку.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Zmey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    351
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Аква
    Сейчас только Royal Canin Indoor 27 /для котов постоянно находящихся в помещении/. Раньше питались Hills, но так как начались перебои с эти кормиком перешли на Роял- он пока всегда в наличии. Упаковки покупаю 2 кг. Хватает конечно не на 33 дня, как они пишут, т.к. лопает сухари с аппетитом. Осень и весна время обострения МКБ- переходим на Royal Canin Urinary /раньше профилактика была Hills c/d/. Корм заказываю в зоомагазине на Бочарова, пока проколов не было. Периодически витаминки даю для шерсти /хотя и так блестящая/, расческа хотя бы через день.
    В последнее время многие жалуются, что Royal Canin стали выпускать не во Франции, а в России...и он заметно хуже.

  7. Вверх #27
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    Скептик, кот у тебя конечно просто боевой! Супер!
    Мой правда тоже любит хозяйничать и открывать шкафчики и залазить туда для наведения своих кошачих порядков.
    ПС: у знакомых живет кот, который питается исключительно вареной селезёнкой. и все. абсолютно. вплоть до голодной забастовки. пока не принесут вареную селезёнку.
    Кстати, вареная селезенка - не худший вариант. Не дорого и не проблемно достать.
    Хотя можно попробовать разнообразить...
    Кому тут в телевизор?

  8. Вверх #28
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    Да, вареная селезенка, точно не худший вариант!
    У моих знакомых кошечка питается только сырыми мозгами. И все.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  9. Вверх #29
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Мой Марсель из всего сухого корма предпочитает только Фрискас.. давно ему покупаем и он их грызет как орешки, еум очень даже нравится, особенно печеночный вкус.. Полюбляет.. А из кормов мокрых покупаем Вискас разнообразный и Кити-Кэт.. Сейчас в Таврии появилися в пачках 12 штук разных обедов для котов по три упаковки.. очень удобная пачечка.. Но без "живого" корма Марсик жить не может.. Поэтому покупаем ему свежее красивое легкое. Рыбку Хек обожает, варим ее с пшенной кашкой и типа варева ему потом даем, четь-чуть посолив - уплетает за милую душу..

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    787
    Много раз слышал что не стоит кормить кошку дешевыми сухими кормами (типа фрискис, вискас и тд), и в конце концов убедился в этом сам После перехода с фрискиса на Хиллс проблем у кошки стало гораздо меньше (тьфу-тьфу-тьфу). Нормальный сухой корм стоит ненамного дороже - получается где-то 1 грн в день - неужели это много??

  11. Вверх #31
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    вискасы мокрые, рыбу (только жареную), сырое мясо (говядину, на вареное смотрит с презрением, типа, перевели классный продукт), вареную печенку, почки, рыбу из консервов, паштетики
    вечером обязательно получает подачку от нашего ужина
    пунктик - кабачкова икра, которую он хавоет с мордой маниака, и косточки от черных маслин, которые он любит облизывать.
    ырше рфззуты

  12. Вверх #32
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от rsdn
    Много раз слышал что не стоит кормить кошку дешевыми сухими кормами (типа фрискис, вискас и тд), и в конце концов убедился в этом сам После перехода с фрискиса на Хиллс проблем у кошки стало гораздо меньше (тьфу-тьфу-тьфу). Нормальный сухой корм стоит ненамного дороже - получается где-то 1 грн в день - неужели это много??
    Не считаю Фрискас плохим кормом, и у моего Марселя никакх проблем нет.. Вискас сухой он не переваривает, так же как и другие корма, покупали - не ест.. Толкьо Фрискас ему по душе.. О каких проблемах вы говорите что убедились? Моему коту 12 лет, всегда ел из сухих только Фрискас и не потому, что другие не давали, а потому что толкьо этот ест. И что вы называете нормальным сухим кормом? Если ваш кот (кошка) ест другой, то это не значит, что Фрискас плохой.. Вкусы у котов разные.

    Моему Марсику еще нравится кукуруза, сок от нее, крабовые палочки, паштет, мороженное и сгущенка.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от rsdn
    Много раз слышал что не стоит кормить кошку дешевыми сухими кормами (типа фрискис, вискас и тд), и в конце концов убедился в этом сам После перехода с фрискиса на Хиллс проблем у кошки стало гораздо меньше (тьфу-тьфу-тьфу). Нормальный сухой корм стоит ненамного дороже - получается где-то 1 грн в день - неужели это много??
    Да? Я кормлю кошку Вискасом -вкусный обед - в день выходит около 5 гривен - 2 пакетика иногда 2,5
    Жизнь моя - моя МариАнна

  14. Вверх #34
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Nutka
    Да? Я кормлю кошку Вискасом -вкусный обед - в день выходит около 5 гривен - 2 пакетика иногда 2,5
    поддерживаю.. моему тож нравится.. попробуй эту новую упаковку из 12 пакетиков - 4 разных вкуса

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Cherry
    Не считаю Фрискас плохим кормом, и у моего Марселя никакх проблем нет.. Вискас сухой он не переваривает, так же как и другие корма, покупали - не ест.. Толкьо Фрискас ему по душе.. О каких проблемах вы говорите что убедились? Моему коту 12 лет, всегда ел из сухих только Фрискас и не потому, что другие не давали, а потому что толкьо этот ест. И что вы называете нормальным сухим кормом? Если ваш кот (кошка) ест другой, то это не значит, что Фрискас плохой.. Вкусы у котов разные.
    Свою кошку мы лет 6-7 кормили только фрискасом. Все другое она есть отказывалась. Даже фрискис ей нужен был только с курицей, остальные игнорировала. Периодически кошка болела. Не буду описывать всех симптомов. Ужасно, когда зверек болеет и ты ничем не можешь ему помочь (потому что он, зараза, не говорит, и не дается!) . Вполне возможно, что это и не было связано с кормом. Но все врачи советовали кормить чем-нибудь получше. К тому же выводу пришел, облазив кучу кошачьих форумов. Стал потихоньку переводить ее на Хиллс - подсыпал в корм понемногу в течении месяца-двух. С тех пор, вот уже 4 года, никаких проблем не было. Да и животина стала как то лучше выглядеть и даже ведет себя поактивней, хоть и далеко не девочка уже И в еде стала не так привередлива, ест любые виды хилса, и другие корма может слопать не кривя носом (был период когда хилс пропал из продажи).

    Сторонники более дорогих кормов обычно аргументируют тем, что их (корма) делают из более качественного сырья, и хранят в лучших условиях. Врачи говорили что кормя всю жизнь фрискисом мы просто можем прибить кошке печень. Возможно они и правы - я решил больше не рисковать. Вкусы конечно у всех котов разные, и организм тоже у всех разный (некоторые люди всю жизнь курят и бухают и живут до 100 лет, а некоторые занимаются спортом и нифига им это не помогает...). В общем каждый решает для себя сам, чем и как кормить.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Nutka
    Да? Я кормлю кошку Вискасом -вкусный обед - в день выходит около 5 гривен - 2 пакетика иногда 2,5
    Рубль, два, три - невелика разница, как на мой взгляд
    У меня получается 2 с копейками, но есть более дешевые и качественные корма.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от rsdn
    Свою кошку мы лет 6-7 кормили только фрискасом. Все другое она есть отказывалась. Даже фрискис ей нужен был только с курицей, остальные игнорировала. Периодически кошка болела. Не буду описывать всех симптомов. Ужасно, когда зверек болеет и ты ничем не можешь ему помочь (потому что он, зараза, не говорит, и не дается!) . Вполне возможно, что это и не было связано с кормом. Но все врачи советовали кормить чем-нибудь получше. К тому же выводу пришел, облазив кучу кошачьих форумов. Стал потихоньку переводить ее на Хиллс - подсыпал в корм понемногу в течении месяца-двух. С тех пор, вот уже 4 года, никаких проблем не было. Да и животина стала как то лучше выглядеть и даже ведет себя поактивней, хоть и далеко не девочка уже И в еде стала не так привередлива, ест любые виды хилса, и другие корма может слопать не кривя носом (был период когда хилс пропал из продажи).

    Сторонники более дорогих кормов обычно аргументируют тем, что их (корма) делают из более качественного сырья, и хранят в лучших условиях. Врачи говорили что кормя всю жизнь фрискисом мы просто можем прибить кошке печень. Возможно они и правы - я решил больше не рисковать. Вкусы конечно у всех котов разные, и организм тоже у всех разный (некоторые люди всю жизнь курят и бухают и живут до 100 лет, а некоторые занимаются спортом и нифига им это не помогает...). В общем каждый решает для себя сам, чем и как кормить.
    Конечно каждый решает для себя и тут вы правы Видите, кошки как и люди разные - вашей видимио не подходил корм раз она болела.... Слава Богу, что теперь всё хорошо..... Я вот кормила и кормлю - мокрым вискасом, то бишь вкусным обедом - и никогда никаких проблем не было, кошка вообще ничем не болела(тьфу тьфу тьфу ), хотя ей уже 7 с небольшим лет
    Жизнь моя - моя МариАнна

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Nutka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,319
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от rsdn
    Рубль, два, три - невелика разница, как на мой взгляд
    У меня получается 2 с копейками, но есть более дешевые и качественные корма.
    Меня устраивает, главное чтоб ей нравилось и она была довольна и здорова
    Жизнь моя - моя МариАнна

  19. Вверх #39
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Я вообще перестал сухой корм давать, после того, как кот почками переболел... А как перестал - он просто расцвел...
    Кому тут в телевизор?

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    787
    Присоединяюсь к пожеланиям - пускай все кошки будут здоровы и веселы


Ответить в теме
Страница 2 из 713 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения