Тема: Что нужно Одессе? Что улучшить?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857

    По умолчанию Что нужно Одессе? Что улучшить?

    Например, отремонтировать, наконец, ямы во всех одесских дворах)))

    И построить многоуровневые паркинги, освободив дороги.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Например, отремонтировать, наконец, ямы во всех одесских дворах)))

    И построить многоуровневые паркинги, освободив дороги.
    Построить скоростной трамвай (метро),к-ый соединил бы Таирово и пос.Кот.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    выбрать мэра порядочного

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Построить скоростной трамвай (метро),к-ый соединил бы Таирово и пос.Кот.
    маршрут?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Мышление нужно менять массово. Потому что пока 80% одесситов будут оставаться хамовитым быдлом, ищущим где что плохо лежит, ничего не изменится.

    Если же говорить о бытовом уровне, то нужно менять отношение к бизнесу (любому: малому, среднему, большому), чтобы он активно развивался именно в Одессе и вносил разумную лепту в городской бюджет.
    Нужно несколько многоуровневых развязок, в первую очередь Пересыпский мост. Я не понимаю, почему за много лет так и не был предложен публике хоть какой-то проект, хотя именно там это наиболее актуально. Нужны эстакады, ведущие от Головатого на Пастера (поворот на Приморскую нужно вообще закрыть и перенаправить этот трафик либо добавить еще одну эстакаду) и с Софиевской на Черноморского козачества; проезды под мостом расширить (а еще лучше, если ж/д насыпь от линии 20 трамвая до Газового переулка полностью заменить на эстакаду). Вместо этого строят линию "скоростного трамвая", проходящую прямо через загруженный перекресток.
    Последний раз редактировалось Св.Михаил; 10.10.2017 в 17:44.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    80
    В субботу отводила дочку на тренировку на СКА (поменяли вывеску. На входе написано "гимнастический зал. спортклуба Министерства обороны". Проходим со стороны Пироговоской - и, о чудо! Вижу строительные леса (проще - вульгарные козлы). Думаю - наконец-то лед тронулся. Начался ремонт. Подхожу ближе - ан-нет, оказывается, все действо развернуто ради того, чтобы сбить флаги и звезды на барельефах на стене. А я-то ,глупая, думала почему когда к нам на соревнования народ приезжает из Кировограда (сорри Кропивницкого) или из Винницы возмущается - на какую помойку мы попали. Оказывается вся проблема в прапоре и звездах на барельефе!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Мышление нужно менять массово. Потому что пока 80% одесситов будут оставаться хамовитым быдлом, ищущим где что плохо лежит, ничего не изменится.

    Если же говорить о бытовом уровне, то нужно менять отношение к бизнесу (любому: малому, среднему, большому), чтобы он активно развивался именно в Одессе и вносил разумную лепту в городской бюджет.
    Нужно несколько многоуровневых развязок, в первую очередь Пересыпский мост. Я не понимаю, почему за много лет так и не был предложен публике хоть какой-то проект, хотя именно там это наиболее актуально. Нужны эстакады, ведущие от Головатого на Пастера (поворот на Приморскую нужно вообще закрыть и перенаправить этот трафик либо добавить еще одну эстакаду) и с Софиевской на Черноморского козачества; проезды под мостом расширить (а еще лучше, если ж/д насыпь от линии 20 трамвая до Газового переулка полностью заменить на эстакаду). Вместо этого строят линию "скоростного трамвая", проходящую прямо через загруженный перекресток.
    Удивительно приятно встречать совершенно незнакомого человека со сходными мыслями.

    Часто думаю именно о мышлении.

    И ещё, есть у меня некий "шаблон" признаков, для себя. Если государство не даёт малому бизнесу расти, не даёт зарождаться и развиваться - такое государство не желает добра своим гражданам.

    И вот именно, что думаю часто о многоуровневых развязках, мостах и подземных или надземных переходах, а не этих безумных зебрах повсюду и безумных парковках за счёт проезжих частей дорог. Само просится! Развязка Глушко-Жукова собирает пробки постоянно, особенно в определённое время и определённые дни со стороны выезда из города и заезда, ну и с Жукова повернуть на Глушко каждый вечер.

    Удивительно совпадающие мысли. Значит, неслучайно. Значит, не так уж я сошёл с ума))

    Интересно, все эти улучшения в обозримом будущем произойдут?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Смотрю уже год раздолбанные рельсы стоят на пересыпе? Когда же будет скоросной трамвай?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Много проблем, да. Их всегда много.

    Но мне лично вот просто аж бьёт в глаз одна. И в нос... И вообще стыдно видеть всё это, на фоне лозунгов о Европе. Да, не везде и в Европе идеально. Но таких маршруток чадящих я лично не встречал нигде, даже в Африке!

    Вот кто мне ответит хотя бы. Почему наша доблестная обновлённая полиция не останавливает эти исчадия ада, эти маршрутки, за загрязнение окружающей среды?

    Почему не лишают хозяев этого бизнеса разрешения работать?

    Что, в Одессе нет европейцев, американцев, которые эти маршрутки прекрасно наблюдают?)) И ни один из этих внимательных, думающих, культурных людей ))) - ни один не спросил себя о диссонансе между лозунгами и фактами? Ну какая Европа с таким загрязнением?

    У всех есть проблемы и скелеты в шкафу. Но это же не в шкафу. И не шкилет. Это уже просто армия каких-то гниющих трупов, непрерывно загаживающих своей вонью всех, и детей, и женщин, и тех милых людей, которые ни разу не берут взяток, и ни разу не видят этого вопиющего загрязнения воздуха.

    Это происходит каждый день. Каждый. Постоянно.

    Где демонстрации протеста? Где евромайданы? Активисты? Где сознательность?)))) Солидарность?)))) Где желание быть Европой?))))))

    /уже чуть серьёзнее/

    Я реально считаю, что это позор, пятно на лице города. Таких маршруток быть не должно. Это именно проблема, и городского масштаба, а не какая-то жалоба свихнувшегося пенсионера.

    То, что ничего не меняется, мне сигнализирует однозначно: несмотря ни на какой стопхаб, взятки у нас продолжают брать, и я точно знаю, что маршрутный бизнес без взяток бы не смог дальше в таком виде быть.

    Ну реально стыдно. Отвратительно. Без каких-либо оправданий. Вредно, позорно, и нагло. Нагло травят людей, возят их как скот, подымают тарифы на перевозку, но не вкладываются в ремонт техники, не говоря о её обновлении.
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 30.03.2018 в 12:01.
    :) отстрел вампиров окончен

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Мышление нужно менять массово. Потому что пока 80% одесситов будут оставаться хамовитым быдлом, ищущим где что плохо лежит, ничего не изменится.

    Если же говорить о бытовом уровне, то нужно менять отношение к бизнесу (любому: малому, среднему, большому), чтобы он активно развивался именно в Одессе и вносил разумную лепту в городской бюджет.
    Нужно несколько многоуровневых развязок, в первую очередь Пересыпский мост. Я не понимаю, почему за много лет так и не был предложен публике хоть какой-то проект, хотя именно там это наиболее актуально. Нужны эстакады, ведущие от Головатого на Пастера (поворот на Приморскую нужно вообще закрыть и перенаправить этот трафик либо добавить еще одну эстакаду) и с Софиевской на Черноморского козачества; проезды под мостом расширить (а еще лучше, если ж/д насыпь от линии 20 трамвая до Газового переулка полностью заменить на эстакаду). Вместо этого строят линию "скоростного трамвая", проходящую прямо через загруженный перекресток.
    Одна поправочка - линию скоростного трамвая построили правильно ( в противном случае трамвай бы нарезал зигзаги и терял время пересекая еще больше дорог), а вот для автомобилей давно нужно проделать проезд в насыпи или сделать эстакаду и расширить и продлить ул. Атамана Чепиги дальше и сделать сквозной как это запланировано в генплане Одессы. См тут http://ombk.odessa.ua/images/genplan/genplan-odessa-full.jpg

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Смотрел на берег Одессы с волнолома на 16 Фонтана. В том месте, где львы. Ну, вы поняли.

    Могут же облагородить. Те же Средиземные виды. Только "микро". И контрастный визуальный душ от соседствующей повсюду неухоженности, да и просто уродства...

    Отчего так?

    Разве не нужна жемчужине у моря Одессе красота? Не пристало ей быть красивой и ухоженной?
    :) отстрел вампиров окончен

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42085
    Что с транспортом? Нет достаточного кол-ва маршруток. Троллейбусы утром переполненные. Стало проблематично выехать в центральную часть города

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Айдана Посмотреть сообщение
    Что с транспортом? Нет достаточного кол-ва маршруток. Троллейбусы утром переполненные. Стало проблематично выехать в центральную часть города
    Это всё есть. Но я думаю, что более серьёзная помеха движению - повсюду брошенный транспорт, так называемый "запаркованный". Городу срочно нужны парковки. И очистить проезд от помех. Весь город как свалка автомобилей. Но если чадящие маршрутки ещё можно хоть помечтать о решении вопроса как возможном событии (если Санта будет в настроении), то парковки... это звучит уже утопично совсем, чтобы кто-то решил вопрос.

    Тем не менее, проблема заторов более чем остро актуальная. Можно сравнить с тем, как забиваются сосуды. Что бывает с таким организмом? Город жизненно заинтересован в том, чтобы все дороги - от артерий до капилляров - были проездными.

    Но эти все рассуждения имеют смысл в нормальной реальности. Лично у меня впечатление, что всем уже плевать. Верхи не хотят отвлекаться от воровства, низы не могут этому противостоять.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2018 в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Мышление нужно менять массово. Потому что пока 80% одесситов будут оставаться хамовитым быдлом, ищущим где что плохо лежит, ничего не изменится.
    Без вложений на уровне СМИ мышление уже (в более культурную сторону) не поменяется. Необходимы именно массовые, системные передачи о конкретных проблемах и том, как их решать, и какую роль в этом играет то самое мышление. Что такое хорошо, и что такое плохо

    Но кто это оплатит, кому это интересно? И когда ?)))
    :) отстрел вампиров окончен

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    69
    Репутация
    29
    жителей

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Кивалов Посмотреть сообщение
    жителей
    хозяев. В правильном смысле этого слова. Жителей-хозяев. С верой в затрашний день и любовью к своему городу, к своей жизни...
    :) отстрел вампиров окончен

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    повыздоравливать бы им, жителям, головушками-то...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2021 в 21:45 ----------

      Показать скрытый текст
    как-то так...
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Это всё есть. Но я думаю, что более серьёзная помеха движению - повсюду брошенный транспорт, так называемый "запаркованный". Городу срочно нужны парковки. И очистить проезд от помех. Весь город как свалка автомобилей. Но если чадящие маршрутки ещё можно хоть помечтать о решении вопроса как возможном событии (если Санта будет в настроении), то парковки... это звучит уже утопично совсем, чтобы кто-то решил вопрос.

    Тем не менее, проблема заторов более чем остро актуальная. Можно сравнить с тем, как забиваются сосуды. Что бывает с таким организмом? Город жизненно заинтересован в том, чтобы все дороги - от артерий до капилляров - были проездными.

    Но эти все рассуждения имеют смысл в нормальной реальности. Лично у меня впечатление, что всем уже плевать. Верхи не хотят отвлекаться от воровства, низы не могут этому противостоять.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2018 в 10:24 ----------



    Без вложений на уровне СМИ мышление уже (в более культурную сторону) не поменяется. Необходимы именно массовые, системные передачи о конкретных проблемах и том, как их решать, и какую роль в этом играет то самое мышление. Что такое хорошо, и что такое плохо

    Но кто это оплатит, кому это интересно? И когда ?)))
    уже и президент сменился, а маршрутки всё чадят. В связи с этим отвратительно-смешно читать заявления в духе "остановим коррупцию". И про Европу возгласы. Вот такое ездит по улицам, дерьмом всем в лицо, и ок?? И никто никому не дал за это взяток?))

    Вспоминается история, уже не помню даже источник, как при Саакашвили остановился обмен валют и все ждали, неделю или две не работали. Ждали - возьмёт или не возьмёт. Ну, потом облегчённо вздохнули. Взял. Заработали как раньше.

    Ну а с маршутками - не то же самое? Они же уже в книгу рекордов Гиннесса годятся по степени неуважения ко всем возможным требованиям, молчу уже о неуважении к пассажирам и к водителям всех других автомобилей от водителей этих горе-сараев.

    Вот спроси любого - как сделать жизнь лучше. И любой скажет уверенно "начни с себя". Ну а тогда где и кто начал с себя? Кто-то же садится в эти конченые упоротые сараи их водить. Кто-то же садится в них ехать. Кто-то же держит их и платит взятки. И кто-то же берёт эти взятки за то, что такое позорное нечто ездит по улицам Одессы.

    Могу сказать за себя. Ушёл с высокооплачиваемой работы в том числе потому, что там не соблюдались в полной мере определённые стандарты качества и безопасности, были скрытые дефекты серьёзные, я не раз ставил вопрос о том, как их экономически выгодно соблюсти - даже прилагал свой скажем так технический план изменений, но мне с самых верхов пояснили, мол, нет, сразу на такое бабло раскошеливаться не станем, будь оно хоть трижды выгодно в перспективе, да ещё и безопасно и правильно и среду окружающую бережёт. Хотя корпоративный девиз пафосный, в духе, мы меняем мир, и если не мы то кто, всё такое. Ну, я вот попробовал поменять))) И - ничего. И - просто ушёл. Кто ещё так сможет? Мало кто. Вот такая шиза: как попугаи говорим "начни с себя", а как доходит до себя, то говорим уже другое и остаёмся там где были. Прошло полтора года, нашлась ещё более высоко-оплачиваемая работа. В два раза выше, сам не верю. Одни двери закрылись, другие открылись. Всё же какая-то небесная механика таки существует. Я прыгнул в этот омут, не зная чем закончится, просто взял и закрыл дверь и полтора года жил в полной неизвестности "что дальше".

    ... Будь моя воля я бы центр исторический Одессы перекрыл весь для транспорта, и взимал бы плату непомерную за заезд туда. Сразу бы лишние отпали. А ещё бы я муниципальный закон ввёл: всем поустанавливать на авто (добровольно-принудительно) устройства слежения, привязанные к карте с обязательным минимальным лимитом бабла на штраф, и без него чтобы даже завести машину нельзя было. Выехал - будь готов к ответственности. Превысил скорость - сразу штраф. Нарушил - сразу штраф. Кто-то нарушил поблизости - нажал кнопку, слил запись регистратора. Пусть кому положено разбираются. Именно так. И даже жёстче. Я был бы местным Хаммурапи)))

    Но, по большому счёту, Одессу уже не спасти. Те, кто дал разрешение на такие застройки, которые имеют место в последние десять лет, особенно на побережье, но не только - это настоящие предатели Одессы. Одесса и так порядком не блистала. Сейчас же все, кто вклинил свои застройки в существующую инфраструктуру, ничем её не улучшив, просто всадили тромбы по всем артериям, венам и капиллярам, все эти пробки и забитые машинами дворы - из-за них, потому что нет места в паркингах и на территории. Настоящий прогрессирующий рассеянный атеросклероз города Одессы. Понастроили-продали, а дальше хоть трава не расти.

    И это при том, что у города нет даже своей транспортной модели.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    7630
    Баллотируйтесь в мэры города...) почему нет? Возможно мы вас будем скоро видеть на всех инет-каналах) и вдоль тротуаров на рекламных плакатах)

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    я предпочту роль анонимного советчика на форуме) ... впрочем он и так это всё знает...да и не всё так просто)) дело ведь реально не только в мэре, а и в самОм электорате....
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  20. Вверх #20
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    На автобусных маршрутах большие машины.
    В Раде лежит на рассмотрении Закон, который будет чётко регламентировать объёмы оказание транспортных услуг в городах, в том числе и с чёткой регламентацией вида подвижного состава, чтоб на городских маршрутах были нормальные автобусы (таковы будут требования лицензий на маршруты для перевозчиков), чтоб это явление, как нынешний формат автобусных перевозок, который по своей совокупности даёт повод себя обзывать "маршруткой" (можно подумать, что трамваи и троллейбусы не по маршрутам ездят, а так -- просто погулять вышли) -- окончательно ушло в историю.
    Ещё задействовать потенциал железной дороги для внутригородских перевозок, аналогично, как это есть в Киеве (и пытались во Львове, но безуспешно).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения