Тема: Строительство Гигантского Микрорайона на месте «Успеха»

Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 563
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    А на основании чего =эта Киевская проектная организация сделала проект?.Я не заказывал-круг сужается...Отгадайте-кто заказал проект?(вопрос на засыпку)...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    да и евреи тоже, живут в Израиле и недвижимость берут в Одессе
    С такой застройкой и отсутствием нормальных развязок,
    скоро и автомобили в Одессе превратятся в недвижимость.
    Так что, у кого нет денег на квартиру, пусть берут авто.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    тему можешь и закрывать! только глаза, пожалуйста, открой и посмотри генплан 2015 года, разработанный НЕ мэром, а киевской проектной органиацией Діпромісто... копайся, ищи, кто выдавал и когда тех.задание на разработку рабочей документации по генплану Одессы...
    Опять Киев виноват.

    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    А на основании чего =эта Киевская проектная организация сделала проект?.Я не заказывал-круг сужается...Отгадайте-кто заказал проект?(вопрос на засыпку)...
    Президент?
    Ну конечно же он, кто ж еще?

  4. Вверх #24
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Опоздали лет на 5 наверное... Ройтесь в архивах - ищите истину, Киев виноват или Труханов. По архивам даю подсказку - в 2013 году мог быть виноват только Янукович...

    Фёдор Петрович, на народные слушания ходили в 2013 все, кто не были согласны с версией генплана. Его отправили на доработку...

  5. Вверх #25
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВСТУП-1.jpg
Просмотров: 103
Размер:	127.9 Кб
ID:	12331113

    ищите в архивах - всё в свободном доступе на сайте горсовета

  6. Вверх #26
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    Президент?
    Ну конечно же он, кто ж еще?
    Тебе вопрос...

    Если на генплане города Одесса версии 2013 года в "схемі розташування міста в системі роселення" есть автобан МЕЖДУНАРОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ - ЧЭС Ероазиатская, т.е. дорога, соединяющая города побережья Чёрного моря, то кто это решает?
    ЧЕС был создан в 1992 году... А вот насколько разорваны эти отношения, я не в курсе, и уж точно не Труханов решает...

    А по теме рынка Успех и застройке этого микрорайона я знаю только из новостей не больше всех остальных.
    ДПТ (детальное планирование территории) я не видела.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    В любом случае-это решение городских властей..Проект делал Киев,а решает Одесса..Точнее-не Одесса те,кто сегодня её уничтожает..

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Это все конечно интересно, но один момент -24 х этажные здания,развитой микрорайон, очередные сто..дцать бизнес- центров. Куда детей водить- сады, школы, поликлиники? Там рядом 33ая школа -переполнена. 63ая на Королева- аналогично. Школа 100? Народ по любому будет расти, жениться, рождаться..на этот микрорайон одна взрослая поликлиника 20 и две детские и то одна на Толбухина какбэ не открыта пока.И что по этому поводу думают застройщики и покупатели будущего жилья?
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    А покупателям всё равно,покупаются ведь под сдачу. А то,что там самолёты над головой летают, никого не волнует. Квартиры с видом на кладбище уже есть,будут ещё с видом на взлётную полосу.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  10. Вверх #30
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Это все конечно интересно, но один момент -24 х этажные здания,развитой микрорайон, очередные сто..дцать бизнес- центров. Куда детей водить- сады, школы, поликлиники? Там рядом 33ая школа -переполнена. 63ая на Королева- аналогично. Школа 100? Народ по любому будет расти, жениться, рождаться..на этот микрорайон одна взрослая поликлиника 20 и две детские и то одна на Толбухина какбэ не открыта пока.И что по этому поводу думают застройщики и покупатели будущего жилья?
    Застройщики всегда думают о прибыли. А покупатели - кто о чём. Если под сдачу, то тоже о вложении и о стабильном доходе.

    Я Вас прекрасно понимаю!
    Кто не согласен, пусть требует через архитектуру и мэрию "пояснительные записки", обоснования к проекту. Нормы же никто не отменял. Расчёт "жилой застройки" включает в себя расчёты на необходимость проектирования школ, детсадов, предприятий обслуживания, зелёных зон для обеспечения необходимыми условиями людей этого ЖК.

    Когда выставляли генплан в 2013 году, я тоже пристально изучала то, что меня интересовало.

  11. Вверх #31
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    В любом случае-это решение городских властей..Проект делал Киев,а решает Одесса..Точнее-не Одесса те,кто сегодня её уничтожает..
    Это не решение вопроса и не действие - это просто типовой и популярный тут лозунг...

    Действуйте!!! Кто ж Вам мешает?! С письмами и обращениями вперёд!!!

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    76
    новые дома это всегда здорово пусть строят,во 1 обновление жилого фонда,во 2 чем больше жилья тем оно дешевле и доступнее людям
    а такие вещи как всякие авторынки,троллейбусные депо,кладбища,,аэропорты,тюрьмы - должны находится за чертой города
    в 3их- кому какая разница что там было кладбище или базар постройки дома?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для SonataK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    143
    Репутация
    68
    ну дв все классно...сейчас там очень тяжело проехать.. вечные пробки...а уж потом и вовсе...трудно представить;-)))..конечно жилье хорошо (учитывая что процентов 50 новостроек не продано;-)))..это я думаю приуменьшила)...а так ..конечно ОБНОВЛЕНИЕ;-))))
    Только воплощение в жизнь мечты детства может принести счастье

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    А покупателям всё равно,покупаются ведь под сдачу. А то,что там самолёты над головой летают, никого не волнует. Квартиры с видом на кладбище уже есть,будут ещё с видом на взлётную полосу.
    Вот с видом на кладбище я б купил.
    Соседи тихие.

  15. Вверх #35
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    Вот с видом на кладбище я б купил.
    Соседи тихие.
    О! Так ты из этих будешь? )))))))

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от SonataK Посмотреть сообщение
    ну дв все классно...сейчас там очень тяжело проехать.. вечные пробки...а уж потом и вовсе...трудно представить;-)))..конечно жилье хорошо (учитывая что процентов 50 новостроек не продано;-)))..это я думаю приуменьшила)...а так ..конечно ОБНОВЛЕНИЕ;-))))
    Просто, в генплане есть и дополнительные развязки, та же дорога Север-Юг.
    Сначала их надо строить, а не забивать каждый клочок земли высотками,
    а потом разводить руками: "Некуда расширять дороги и перекрестки расширять,
    все застроено."
    Вот Киев гад, не дает Одессе дороги строить.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от FoxxMulder Посмотреть сообщение
    новые дома это всегда здорово пусть строят,во 1 обновление жилого фонда,во 2 чем больше жилья тем оно дешевле и доступнее людям
    а такие вещи как всякие авторынки,троллейбусные депо,кладбища,,аэропорты,тюрьмы - должны находится за чертой города
    в 3их- кому какая разница что там было кладбище или базар постройки дома?
    Прикольное рассуждение, вот себе стоимость жилья из нормальных материалов долларов 500 будет стоть метр, + всякая хрень разрешительная и.т.вот с чего будет дешевле с материалов строительных, поэтому кто хоть как то связан со стройкой то знает что будовы и кадоры это говно-дома.
    Депо,кладбище и аэропорт было за городом просто город растет быстро, но приезжие ведь это не знают, а вот успех расположен более удачно, вот за запчасями куда легче сьездить без машины на яму или успех?
    Приезжим разницы нет где жить возле свалки, возле кладбища или туалета, а Одесситам есть разница.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Приезжим разницы нет где жить возле свалки, возле кладбища или туалета, а Одесситам есть разница.
    ну так приезжий уже через два дня себя считает Одесситом)))кстати на радужном(в муравейнике) и на альтаире(на месте кладбища) живут много реальных одесситов(((((((((((((((

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    ну так приезжий уже через два дня себя считает Одесситом)))кстати на радужном(в муравейнике) и на альтаире(на месте кладбища) живут много реальных одесситов(((((((((((((((
    Не так много как приезжих, там много кто снимает квартиры, и жить на радужном это ад, клоака за городом

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Родные много лет назад получили квартиру на Котовского.Наш дом обвалился и дали на поскоте.Я считал,что там не может быть Одесситов.Ошибался,было и не мало.И кстати-прекрасные люди жили в доме.Может время было другое-сложно сказать.Бывал там редко,но остались хорошие воспоминания о доме и людях,которые в нём проживали...


Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения