Тема: Спасти пожилую ротвейлершу!

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161

    По умолчанию Спасти пожилую ротвейлершу!

    Я пишу тут, надеясь на чудо - чудо от тех, кто любит эту породу, и вдруг захочет помочь и спасти!

    Пережив год назад тяжкое горе - потерю любимой хозяйки, несчастная собака пережила еще один стресс: она фактические оказалась в одиночном заключении. Нет, ее не выкинули на улицу - просто родственница стала приходить к ней два раза в день - кормить и выгуливать. А потом родственница шла домой, и всю ночь девочка оставалась одна, в пустом частном доме. Брошенная, осиротевшая, одинокая. Одна.

    С каждым днем она все больше теряла интерес к жизни, и вот, месяц полтора назад, у не стали отказывать задние лапы. Сперва постепенно - думали, "залежала", потом все больше. Горе и стресс делали свое дело - сосуды ли это, или суставы - кто его знает? Вчера ее вывели гулять, поддерживая полотенцем под задние лапы. Сходив в туалет по маленькому, она зашаталась, лапы разъехались, и она бессильно упала прямо в эту лужу. Обратно пришлось ее тащить.

    Сегодня, когда я узнала об этой истории - сжалось сердце. Девочке, с документами, породистой, но больной и пожилой, (11 лет) трудно найти заботливые руки, которые ее досмотрят и будут рядом с ней не по полчаса 2 раза в день, а возьмут ее к себе. Но если будет такое чудо - родственники готовы помочь материально в лечении девочки, лишь бы нашлись любящие руки.

    Понимаю - это почти невозможно. Я сама в это не верю. Но пишу - надеясь. Если вдруг чудо произойдет - мои тел: 097-58-77-325, 095-500-46-90, 093-058-48-69
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Напишите в породную тему ротвейлеров - хотя вряд ли кто-то возьмётся за такую собаку.
    Тем более, не считая смерти хозяйки, собака находится не в таких уж страшных условиях - она живёт в своём доме, её проведывают знакомые ей люди и даже выгуливают каждый день, кормят, наверное...
    Понятно, что смерть хозяйки и одиночество не добавят ей здоровья и не поспособствуют продолжительности её жизни, но 11 лет для такой крупной собаки тоже немало. Вот уже начались проблемы с лапами - возможна грыжа межпозвоночных дисков(( Сколько собака проживёт ещё - одному Богу известно. Как и понятно, что переезд собаки с привычного места жительства в клинику или к новым людям, таскание её по врачам, манипуляции и процедуры ухудшат её состояние и не помогут выздороветь точно.
    Так что пусть будет всё как есть - пусть собака доживёт свой век в своём доме, где всё ей напоминает о прошлой жизни с хозяйкой... Лишь бы родственники не решили как-то от старой собаки избавиться срочно.
    К сожалению, так устроен мир... "Всё пройдёт, и это тоже" (с)...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Добрый день, я полностью согласна с предыдущим комментарием. 11 лет это много для этой породы, мой прожил всего 8 лет, пусть старушка доживает в своем доме и в окружении родных предметов и запахов. Увы старого хозяина собаки уже не заменить, остается только молить бога что бы собака тихо ушла и на небесах встретилась вновь со своей хозяйкой.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Девочки, спасибо за участие. Теперрь остается надеяться, что все-таки уходить она будет не в одиночестве. Не смогла бы я уйти и оставить умирающую собаку одну в доме...

    Хотя еще страшней вот появилась историю - собираются усыплять 4-хлетнего мраморного дога. Родители расходятся, отец берет к себе дочь и говорит, что не сможет уделять время собаке и оставлять пса одного в доме. вот так... сейчас ищу руки
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #5
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Тема заглохла и перенесена в раздел Навсегда в нашей памяти. Если не согласны с решением - пишите в лс.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения