Тема: Рабочая флудилка

Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 309
  1. Вверх #281
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Кто-то обращал внимание, что на ворк юа или работа юа, появляется приличная вакансия, приглашают на собеседование, мило улыбаются, идет беседа, обещают перезвонить даже на неделе. В итоге или письмо на почту или сама к ним дозваниваешься и ответ человеку с опытом работы лет 8-12 по специальности "Мы не можем вам сделать предложение, недостаточно опыта". Какой же такой опыт нужен?
    Этот вопрос лучше адресовать непосредственно им.

    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Это обычная отмазка, если должность ,хорошо оплачиваемая, то на нее ищут своих по блату. А перед работодателем( а у нас часто , конечный бенефициар, может находиться в Европе) устраивают показушные собеседования.

    И опля, ценный специалист, найден.!!! А то что ЦС это чья-то дочка, племянница, так кто об этом спросит.
    Всегда смотрят минимум 3-5 кандидатов, это нормально. Даже если соискатель уж очень понравился, руководитель отдела, куда ищут сотрудника, говорит менеджеру по персоналу: "а давайте ещё посмотрим, чтоб иметь резерв, если с этим не получится."

    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Когда то на Work.ua читала статью.
    Как на предприятии искали ,узкого специалиста, технаря. Нашли. Он пришел и попал сразу ,на общение с пвсевдо кадровик, сопляк, чей то родственник. И сопля давай, вопросы с инета задавать, и неодобрительно головой качать, мол не подходите вы....Тот позвонил, кто его там нашел.
    Так будущий его руководитель, влетел в кабинет, чуть с ноги сопле не заехал. Говорит, мол ты ж понимаеш , кто хлебные -теплые должности занимает.

    Меня так же нашли по инету. На собеседование звала зам, нач. кадров. Собеседование с руководителем(моим). Сама она в тот день опаздывала.
    Я пришла. Час меня мариновали. "Женщина ждите" Такая же малая соплюха, кривилась. Тыцяла мне заполнять анкету. И явно была настроена меня спровадить.
    Я позвонила ,той что меня нашла. Через секунду соплюха летела, "идите,идите...вас уже ждут"
    Всё замечательно, но совсем скоро Вы будете снова искать работу и транслировать вживую то же, что и на форуме: "что люди - сопли." Как думаете, сколько шансов будет устроиться? Тем более, что как ни крути, возраст таки имеет значение в современных украинских реалиях.

    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Ну а кто у нас в отделах кадров работает? Разве надо много ума там работать? У нас например на работе с рядовым составом общались с отдела кадров, а с ком составом директора предприятия и это правильно!
    Нет. Правильно так, как заведено на фирме. А заведено в каждом конкретном случае по-разному, каждый собственник выстраивает свой бизнес, как видит.
    True love is not about perfection.


  2. Вверх #282
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Сейчас, кстати, во многих компаниях тенденция брать с меньшим опытом, но обучаемого и доброжелательного. Чем терпеть готового профи, но могущего внести в коллектив свои едкость и негатив и, таким образом, завалить работу.
    True love is not about perfection.

  3. Вверх #283
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Этот вопрос лучше адресовать непосредственно им.


    Всегда смотрят минимум 3-5 кандидатов, это нормально. Даже если соискатель уж очень понравился, руководитель отдела, куда ищут сотрудника, говорит менеджеру по персоналу: "а давайте ещё посмотрим, чтоб иметь резерв, если с этим не получится."


    Всё замечательно, но совсем скоро Вы будете снова искать работу и транслировать вживую то же, что и на форуме: "что люди - сопли." Как думаете, сколько шансов будет устроиться? Тем более, что как ни крути, возраст таки имеет значение в современных украинских реалиях.


    Нет. Правильно так, как заведено на фирме. А заведено в каждом конкретном случае по-разному, каждый собственник выстраивает свой бизнес, как видит.
    ну да если на фирме две колеки работают то да сам работодатель будет общаться с вами, а когда на фирме больше 1000 персонала то извините если вы пришли устраиватся на работягу то и соответствующий подход, я не знаю где вы там правильность видите, что ваш директор потрет вас за одно место и скажет "ну давай дорогая приступай к своим обязанностям"))

  4. Вверх #284
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Сейчас, кстати, во многих компаниях тенденция брать с меньшим опытом, но обучаемого и доброжелательного. Чем терпеть готового профи, но могущего внести в коллектив свои едкость и негатив и, таким образом, завалить работу.
    так это всегда было! Кто хочет видеть профи? Особенно если он знает цену своей работе!

  5. Вверх #285
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    ну да если на фирме две колеки работают то да сам работодатель будет общаться с вами, а когда на фирме больше 1000 персонала то извините если вы пришли устраиватся на работягу то и соответствующий подход, я не знаю где вы там правильность видите, что ваш директор потрет вас за одно место и скажет "ну давай дорогая приступай к своим обязанностям"))
    Правильно.
    И на той же фирме с коллективом 1000 человек генеральный директор будет общаться с претендентами на ТОП-менеджмент.

    И вместе с тем, есть компании, где даже ТОП-менеджмент подбирает менеджер по персоналу, проводит первичное собеседование, и только затем уже приглашает на собеседование к директору.

    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    так это всегда было! Кто хочет видеть профи? Особенно если он знает цену своей работе!
    В рабочей силе капиталиста интересует способность извлечь для своего бизнеса прибыль. Профессионализм наёмного работника прибыль создаёт; а его склочный характер - разваливает коллектив (т.е. прибыльность всего отдела). Вот и думайте.
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #286
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    В рабочей силе капиталиста интересует способность извлечь для своего бизнеса прибыль. Профессионализм наёмного работника прибыль создаёт; а его склочный характер - разваливает коллектив
    Ну да грузчик пришел на работу и развал коллектив)), чтоб развалить 1000 и более коллектив нужно еще постараться, а если вы говорите про бутик какой-то или супермаркет то можно и директор с вами будет общаться
    Или вы думаете Хозяин Таврии лично приезжает кассира или бухгалтера в один из своих супермаркетов брать на работу?)

    И вместе с тем, есть компании, где даже ТОП-менеджмент подбирает менеджер по персоналу, проводит первичное собеседование, и только затем уже приглашает на собеседование к директору.
    да и что вам от личного общения с директором завода если вы конечно не его знакомая,знакомых и не пришели на работу засветить свою личность перед директорами как звезду)
    Последний раз редактировалось МТ; 18.07.2020 в 08:21.

  7. Вверх #287
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Ну да грузчик пришел на работу и развал коллектив)), чтоб развалить 1000 и более коллектив нужно еще постараться, а если вы говорите про бутик какой-то или супермаркет то можно и директор с вами будет общаться
    Или вы думаете Хозяин Таврии лично приезжает кассира или бухгалтера в один из своих супермаркетов брать на работу?)


    да и что вам от личного общения с директором завода если вы конечно не его знакомая,знакомых и не пришели на работу засветить свою личность перед директорами как звезду)
    Каждый отдел - это подобие маленькой фирмы, оказывающей услуги другому отделу, и за это получающая оплату. Развалится бригада грузчиков - не будет отгружен товар - вся компания не получит оплаты произведенной продукции. Развалится отдел бухгалтерии - всей компании не насчитают зарплату. Развалится бригада электриков и слесарей - станки на производстве будут стоять безжизненно. Развалится коллектив уборщиц - всё будет засрано. Развалится отдел продаж - не будет прибыли.

    Одна из задач директора - согласовывать кандидатуры тех, кто вольётся в команду и будет управлять бизнесом. Это про ТОП менеджмент. Не путайте рабочее взаимодействие, собеседования в этом случае, со "засветить звезду" и всем, что написали.
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #288
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Каждый отдел - это подобие маленькой фирмы, оказывающей услуги другому отделу, и за это получающая оплату. Развалится бригада грузчиков - не будет отгружен товар - вся компания не получит оплаты произведенной продукции. Развалится отдел бухгалтерии - всей компании не насчитают зарплату. Развалится бригада электриков и слесарей - станки на производстве будут стоять безжизненно. Развалится коллектив уборщиц - всё будет засрано. Развалится отдел продаж - не будет прибыли.

    Одна из задач директора - согласовывать кандидатуры тех, кто вольётся в команду и будет управлять бизнесом. Это про ТОП менеджмент. Не путайте рабочее взаимодействие, собеседования в этом случае, со "засветить звезду" и всем, что написали.
    Судя по количеству воды.....Ты одна их тех ...

    Не быть тебе нигде профи.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  9. Вверх #289
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Судя по количеству воды.....Ты одна их тех ...

    Не быть тебе нигде профи.
    А она помойму вообще нигде не профи!! И пытается тут нам донести на уровне заученых книжек, и западного восприятия действительности, Еще раз могу для нее повторить У нас не США и не Великобритания! У нас другие правила " выживание" , " в дикой природе", " каждый сам за себя" вот наши правила!

  10. Вверх #290
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    А она помойму вообще нигде не профи!! И пытается тут нам донести на уровне заученых книжек, и западного восприятия действительности, Еще раз могу для нее повторить У нас не США и не Великобритания! У нас другие правила " выживание" , " в дикой природе", " каждый сам за себя" вот наши правила!
    Кстати да, все смотрели фильм с Уилом Смитом "В погоне за щастьем" . Так вот , его система у нас НЕ работает.
    У меня тысячи примеров, уверена не только у меня. Когда , чем больше человек работает, тем меньше его ценят на предприятии.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  11. Вверх #291
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Да, еще, у меня есть живой пример ,кто у нас обычно работает в Отделе Кадров. На отдыхе пересеклась с терлыцей, училась деваха на манагера....
    Каталась по миру, за счет родителей.
    Они ее потом устроили по блату, в отдел кадров, на большое производство. Оно даже толком не интересовалось, чем ее предприятие занимается.

    И зарплата у нее была не хилая.

    А что говорить про гос. конторы. Там часто из профи, только уборщица.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  12. Вверх #292
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Ну да грузчик пришел на работу и развал коллектив)), чтоб развалить 1000 и более коллектив нужно еще постараться, а если вы говорите про бутик какой-то или супермаркет то можно и директор с вами будет общаться
    Или вы думаете Хозяин Таврии лично приезжает кассира или бухгалтера в один из своих супермаркетов брать на работу?)


    да и что вам от личного общения с директором завода если вы конечно не его знакомая,знакомых и не пришели на работу засветить свою личность перед директорами как звезду)
    Ставницер лично принимал на работу работников в супермаркет Троицкий. Хотя это и было давно, но я это знаю от его сотрудников, которые там присутствовали.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #293
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    А она помойму вообще нигде не профи!! И пытается тут нам донести на уровне заученых книжек, и западного восприятия действительности, Еще раз могу для нее повторить У нас не США и не Великобритания! У нас другие правила " выживание" , " в дикой природе", " каждый сам за себя" вот наши правила!
    А в чем надо быть профи, чтобы понимать взаимодействие структур?
    Собственником, директором?
    Это не на уровне книжек, а на уровне физики. Которая работает без книжек одинаково во всех странах.
    Если только где-то в тайном месте не сидит кто-то, кто делает все сам. За всех).
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #294
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ставницер лично принимал на работу работников в супермаркет Троицкий. Хотя это и было давно, но я это знаю от его сотрудников, которые там присутствовали.
    Лично принимают на работу когда фирма маленькая, с секретными нюансами предприятия, т.к. на фирму может проникнуть и шпион "агент 007"))) Но в прицепе общаются все чей круг работы совпадает с твоей работой
    А лучше крути педали и не парься у нас еще не тот уровень, как мне когда-то сказал веломастер
    Последний раз редактировалось МТ; 21.07.2020 в 12:56.

  15. Вверх #295
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    На предприятии, где я работала, генеральный проводил собеседования (финальные, третьи по списку) на приём руководителей подразделений.
    И так же мог обеспокоиться работой и обычного рабочего, что производственника, что ремонтника. Лично посещал производство, знал основных рабочих пофамильно и по показателям их работы. Некоторым в личных вопросах шёл навстречу. И так же мог кого-то уволить, когда вовлекался в аудит.
    В штате более 1000 чел.

    Я это к чему пишу. Чтобы Вы видели реальную картину. Мне нет резона Вам что-то доказывать, но я знаю, что человек, в зависимости от своего мировосприятия, выбирает такие компании, отношения в которых подтвердят его мироощущение. А если приходит в нормальную, то умудряется своим характером испаскудить рабочие отношения так, что восстановить паритет будет очень сложно.
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #296
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Немножечко из реалий собеседований и работодателей. Фирма с хорошим офисом, удобно расположен. Ставка 350 долларов сотруднику. Но первый аванс будет 2-3 тысячи, в следующий месяц дадут 8 тыс грн, а вот с третьего оформят на 350. / Это к вопросу о стажировке кто-то спрашивал в теме платят или нет.

  17. Вверх #297
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    На предприятии, где я работала, генеральный проводил собеседования (финальные, третьи по списку) на приём руководителей подразделений.
    И так же мог обеспокоиться работой и обычного рабочего, что производственника, что ремонтника. Лично посещал производство, знал основных рабочих пофамильно и по показателям их работы. Некоторым в личных вопросах шёл навстречу. И так же мог кого-то уволить, когда вовлекался в аудит.
    В штате более 1000 чел.

    Я это к чему пишу. Чтобы Вы видели реальную картину. Мне нет резона Вам что-то доказывать, но я знаю, что человек, в зависимости от своего мировосприятия, выбирает такие компании, отношения в которых подтвердят его мироощущение. А если приходит в нормальную, то умудряется своим характером испаскудить рабочие отношения так, что восстановить паритет будет очень сложно.
    Тогда я вам тоже скажу что за свою жизнь я поменял около 30 предприятий и около 50 устраивался и не устроился, на собеседования прихожу как к себе домой и у меня всегда всего три вопроса зарплата и условие работы, третий вопрос может быть разный, задержки в зарплате или какие либо штрафы и не пофиг кто там директор хозяин, мне главное деньги в кармане, а свой коллектив нрав можно увидеть и понять в первые пару тройку дней! Вот как то так. И личное Знакомсчтво с директорами ни к чему т.к. коллектив где работаешь самое главное именно он задает атмосферу дальнейшего настроя работы!

  18. Вверх #298
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Тогда я вам тоже скажу что за свою жизнь я поменял около 30 предприятий и около 50 устраивался и не устроился, на собеседования прихожу как к себе домой и у меня всегда всего три вопроса зарплата и условие работы, третий вопрос может быть разный, задержки в зарплате или какие либо штрафы и не пофиг кто там директор хозяин, мне главное деньги в кармане, а свой коллектив нрав можно увидеть и понять в первые пару тройку дней! Вот как то так. И личное Знакомсчтво с директорами ни к чему т.к. коллектив где работаешь самое главное именно он задает атмосферу дальнейшего настроя работы!
    А, так этот пост по своему смыслу совсем отличается от первоначального. Слова одни и те же, а смысл разный)

    Норм подход, зарплата и стабильность выплаты, отсутствие скрытых минусов - это то, ради чего все работают. И да, отношения внутри своего коллектива важны. Успехов)
    True love is not about perfection.

  19. Вверх #299
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Почти 50% компаний не хотят нанимать кандидатов с орфографическими ошибками в резюме
    У неграмотных кандидатов меньше шансов найти работу: почти 50% работодателей готовы отказать соискателю, если увидят в его резюме орфографические или пунктуационные ошибки. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала “Работа.ру”. Однако чаще всего компании говорят кандидатам "нет" из-за несоответствия требованиям вакансии (69%).

    Помимо этого, "для 45% стоп-сигналом при найме послужила слишком частая смена мест работы. Также на решение работодателя может повлиять недостоверная информация (24%) и слишком долгий перерыв в работе (11%)", - говорится в опросе.

    Еще 16%, как выяснилось, не устраивает большое количество ненужной информации о кандидате, 12% респондентов не нравится, если соискатели путают навыки с личными качествами, еще 7% работодателей не готовы рассматривать резюме без фотографии.

    Что, наоборот, может выгодно выделить вас из толпы? 75% представителей компаний ответили, что для них важен грамотно описанный предыдущий опыт работы и навыки.

    Более трети респондентов хотят видеть в резюме только цифры и факты, а 25% - портфолио.

    Еще 23% рассчитывают узнать из сопроводительного письма о сильных сторонах кандидата. Для 13% работодателей важно увидеть, что соискатель получил профильное высшее

    или дополнительное образование, а 11% хотели бы, что в резюме были указаны ссылки на личные страницы в социальных сетях.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  20. Вверх #300
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2493
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Сейчас, кстати, во многих компаниях тенденция брать с меньшим опытом, но обучаемого и доброжелательного. Чем терпеть готового профи, но могущего внести в коллектив свои едкость и негатив и, таким образом, завалить работу.
    Берут с меньшим опытом, чтоб платить меньше) и плевать им на вашу доброжелательность и атмосферу в коллективе, честно)))


Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения