Тема: Рабочая флудилка

Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 309
  1. Вверх #261
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Принципы скрытого рабства

    1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

    2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

    3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

    4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

    5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

    6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

    7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

    8. Восьмым механизмом для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д., является умалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

    9. Чтобы рабы даже не задумывались о том, что можно жить иначе, их загнали в густо населенные места – города, лишив их возможности жить на земле и обеспечивать себя самим. Им стали навязывать и укоренять в них ложные образы (много денег, мода, шопинг, крутые тачки, айфоны, айпады и т.д.), прививать им ложные ценности и уводить их от истины.

    Георгий Зарипов
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


  2. Вверх #262
    Добрый день, Коллеги! Вопрос: у нас на предприятии официальное оформление, требуется весь пакет документов, в том числе, нужна прописка - хоть временная, хоть постоянная - сегодня обратился мужчина-переселенец. Он жил в общежитии Харькова, где учился, после получения диплома, он переехал в Одессу. Посоветуйте, как ему получить справку переселенца или временную прописку? Раньше прописывали в социальном центре для лиц без определённого места жительства (БОМЖей) где-то на Троицкой или Софиевской (но, только на полгода). Слышала, что сейчас тзменились правила. Подскажите алгоритм действий (в инете нашла кучу информации "ни о чём"), хочется помочь человеку в трудной жизненной ситуации.
    п.с. денег у него тоже, не очень много, поэтому "прописка недорого" - не вариант.
    Заранее спасибо за совет и участие!

  3. Вверх #263
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Так прописка ж отменена, теперь только регистрация...

  4. Вверх #264
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Так прописка ж отменена, теперь только регистрация...
    ...если не путаю, то это пока только законопроект. Даже если так, то как ему зарегистрироваться? Жильё он снимает, не думаю, что арендодатель согласится.
    Последний раз редактировалось Ваш Работодатель; 28.05.2019 в 16:27.

  5. Вверх #265
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Если она отменена, то вы ее не можете с него спрашивать. Если он арендует квартиру и вас интересует в случае чего, где его искать, то пусть предоставит копию договора аренды, например. Паспорт и ИНН у него есть?

  6. Вверх #266
    Паспорт и ИНН есть, я не уверена, что имеется договор аренды ((

  7. Вверх #267
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Ваш Работодатель Посмотреть сообщение
    Паспорт и ИНН есть, я не уверена, что имеется договор аренды ((
    Пусть зарегистрируется в любой гостинице, в той же Зирке. Такой финт часто прокатывает с нерезидентами для открытия счета в банке.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  8. Вверх #268
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Всем привет! Народ, кто-то работал/работает/сталкивался с компанией "Андреал" они же охранные пломбы GST? Поделитесь плиз.

  9. Вверх #269
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,595
    Репутация
    31661
    а что это за практика такая последнее время бесплатной стажировки вплоть до 2 недель,а может и больше есть(не слышал пока).Типа поработайте,мы посмотрим и там уже предложим ис оплачиваемый

  10. Вверх #270
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Я бы не соглашался на такое

  11. Вверх #271
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,595
    Репутация
    31661
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Я бы не соглашался на такое
    это просто буквально через одно предложение.хз даже что отвечать в таком случае

  12. Вверх #272
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Стажировка это не работа, это вы учитесь. Т.е. работает другой человек, а вы перенимаете опыт. Я бы все равно просила хотя бы минималку на этот период. Даже у студентов есть стипендия.

  13. Вверх #273
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Стажировка это не работа, это вы учитесь. Т.е. работает другой человек, а вы перенимаете опыт. Я бы все равно просила хотя бы минималку на этот период. Даже у студентов есть стипендия.
    Чему 2 недели учиться?

    З дня, ну или неделю по пару часов, по полдня ещё нормально - ознакомиться с содержанием работы.

    2 недели это занадто.
    True love is not about perfection.

  14. Вверх #274
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,595
    Репутация
    31661
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Стажировка это не работа, это вы учитесь. Т.е. работает другой человек, а вы перенимаете опыт. Я бы все равно просила хотя бы минималку на этот период. Даже у студентов есть стипендия.
    в какой-то степени да,но бывает что полноценно работаешь,а тебе шиш.хитрые работодатели щас,с одной стороны их можно понять,а с другой...

  15. Вверх #275
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    в какой-то степени да,но бывает что полноценно работаешь,а тебе шиш.хитрые работодатели щас,с одной стороны их можно понять,а с другой...
    Украинские предприниматели, часто устраивают "карусель"под эгидой, не оплачиваемая стажировка. И она часто может длиться от 3 до 14 дней.

    Когда в в 2015 году искала работу. Я простажировалась в нескольких предприятиях. Безоплатно.

    Мне еще повезло, я работаю в сфере транспорта. И это больше интеллектуальный труд, не физический.

    А так то , могут требовать на вакансию: курьер, уборщик, посудомойка и т.д. стажировку от 3 до 10 дней, безплатно.

    Я стажировалась в торговой фирме ,вроде "Акация...Аркадия...." Офис был на Зерновом. Меня стажировала малолетка, я работала вместо нее. Она курила, лясы точила целый день. И таких стажеров , на разные вакансии там было много. "Карусель" ежедневная.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  16. Вверх #276
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    да было и такое помню персонал в Таврию набирали с бесплатной двухнедельной стажировкой особенно мне понравилось грузчиков, как раз магазин только открывался работы для грузчиков и другого персонала совсем наверно было мало))

  17. Вверх #277
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Кто-то обращал внимание, что на ворк юа или работа юа, появляется приличная вакансия, приглашают на собеседование, мило улыбаются, идет беседа, обещают перезвонить даже на неделе. В итоге или письмо на почту или сама к ним дозваниваешься и ответ человеку с опытом работы лет 8-12 по специальности "Мы не можем вам сделать предложение, недостаточно опыта". Какой же такой опыт нужен?

  18. Вверх #278
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Кто-то обращал внимание, что на ворк юа или работа юа, появляется приличная вакансия, приглашают на собеседование, мило улыбаются, идет беседа, обещают перезвонить даже на неделе. В итоге или письмо на почту или сама к ним дозваниваешься и ответ человеку с опытом работы лет 8-12 по специальности "Мы не можем вам сделать предложение, недостаточно опыта". Какой же такой опыт нужен?
    Это обычная отмазка, если должность ,хорошо оплачиваемая, то на нее ищут своих по блату. А перед работодателем( а у нас часто , конечный бенефициар, может находиться в Европе) устраивают показушные собеседования.

    И опля, ценный специалист, найден.!!! А то что ЦС это чья-то дочка, племянница, так кто об этом спросит.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  19. Вверх #279
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Когда то на Work.ua читала статью.
    Как на предприятии искали ,узкого специалиста, технаря. Нашли. Он пришел и попал сразу ,на общение с пвсевдо кадровик, сопляк, чей то родственник. И сопля давай, вопросы с инета задавать, и неодобрительно головой качать, мол не подходите вы....Тот позвонил, кто его там нашел.
    Так будущий его руководитель, влетел в кабинет, чуть с ноги сопле не заехал. Говорит, мол ты ж понимаеш , кто хлебные -теплые должности занимает.

    Меня так же нашли по инету. На собеседование звала зам, нач. кадров. Собеседование с руководителем(моим). Сама она в тот день опаздывала.
    Я пришла. Час меня мариновали. "Женщина ждите" Такая же малая соплюха, кривилась. Тыцяла мне заполнять анкету. И явно была настроена меня спровадить.
    Я позвонила ,той что меня нашла. Через секунду соплюха летела, "идите,идите...вас уже ждут"

  20. Вверх #280
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Ну а кто у нас в отделах кадров работает? Разве надо много ума там работать? У нас например на работе с рядовым составом общались с отдела кадров, а с ком составом директора предприятия и это правильно!


Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения