Тема: Электрический гриль

Ответить в теме
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 463
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Vlad14SVS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    173
    Репутация
    109

    По умолчанию Электрический гриль

    Рассказы о вкуснейшем, сочном мясе, приготовленном без масла, овощах и еще целого списка продуктов, спровоцировали интерес к электрическому грилю
    Есть у кого такое чудо техники? Какой бренд? Что готовите?) И есть ли вообще смысл в покупке гриля? Или это так, пару раз мясо пожарить, забыть потом и закинуть его подальше?)...


    Навигатор по теме ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГРИЛЬ


      Показать скрытый текст
    Рецепты блюд и фото-отчеты пользователей
    Последний раз редактировалось Ustas; 22.01.2020 в 10:15.

  2. Вверх #141
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Добрый День! Опытные пользователи гриля, расскажите - у меня оптигриль Тефаль, имеется кусок говядины "говдяина для ростбифа", кусок размером 14*17 см, толщина в середине 3,5 см, весом 700 грамм. Его поделить на порции или жарить целым? На автоматической программе, он его прожарит? С меня + в карму, очень хочется не испортить мясо, мясо брала в Метро - указано "найдовший мяз спины", Козятинский комбинат.
    Если оптигриль, то там есть варианты прожарки от сырого до полного прожаривания. ПРодумайте маринад и будет вам счастье!
    Миру - МИР!!!


  3. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Добрый День! Опытные пользователи гриля, расскажите - у меня оптигриль Тефаль, имеется кусок говядины "говдяина для ростбифа", кусок размером 14*17 см, толщина в середине 3,5 см, весом 700 грамм. Его поделить на порции или жарить целым? На автоматической программе, он его прожарит? С меня + в карму, очень хочется не испортить мясо, мясо брала в Метро - указано "найдовший мяз спины", Козятинский комбинат.
    Лично у меня не сложилось с говядиной и оптигрилем. Соишком маленькая температура у него как по мне. У нас явно не та говядина продается. Метровская была у меня в опти как подошва.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #143
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Добрый День! Опытные пользователи гриля, расскажите - у меня оптигриль Тефаль, имеется кусок говядины "говдяина для ростбифа", кусок размером 14*17 см, толщина в середине 3,5 см, весом 700 грамм. Его поделить на порции или жарить целым? На автоматической программе, он его прожарит? С меня + в карму, очень хочется не испортить мясо, мясо брала в Метро - указано "найдовший мяз спины", Козятинский комбинат.
    Говядина для ростбифа Козятинского м/к - это не стейковая часть и она не выдержанная. Лучше всего она подходит... для ростбифа, внезапно))

    Но, ее можно конечно и пожарить на гриле. Порезать на порции поперек волокон толщиной 3-3.5см, посыпать перец-кориандр-розмарин, выдавить чесночка и полить оливк.маслом.,
    оставить так на 30-60мин.
    Жарить до 62град в серединке. Что там у Оптигриля на автомате, не знаю.

  5. Вверх #144
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Вернула (вернее, попросила обменять на другой) Тефаль Оптигриль, который купила в Розетке. Дважды сожгла говядину - нет звукового оповещения, что мясо приготовилось. И на режиме «курица» не горел световой индикатор. Дам этому грилю последний шанс.

  6. Вверх #145
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,886
    Репутация
    51691
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Вернула (вернее, попросила обменять на другой) Тефаль Оптигриль, который купила в Розетке. Дважды сожгла говядину - нет звукового оповещения, что мясо приготовилось. И на режиме «курица» не горел световой индикатор. Дам этому грилю последний шанс.
    Я как давнишний пользователь оптигриля могу сказать, что говядина будет жесткой) Ну только если Вы какой-то маринад волшебный не сделаете или предгрилевую обработку и подготовку, тогда может чудо и произойдет))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  7. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Кстати про говядину, в сельпо мужу порекомендовали взять нашу выдержанную говядину, взял T-bone, жарили на уличном гриле, очень и очень не плохое мясо, цена где- то 220 грн кг была.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  8. Вверх #147
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я как давнишний пользователь оптигриля могу сказать, что говядина будет жесткой) Ну только если Вы какой-то маринад волшебный не сделаете или предгрилевую обработку и подготовку, тогда может чудо и произойдет))
    Предгрилевая обработка самая простая - пройтись по мясу тендерайзером.
    Это не для правильных стейков, а как раз для такого случая.

    Еще конечно сувид поможет, но это уже другой левел.

  9. Вверх #148
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Спасибо всем за комментарии ))
    В итоге: с 16:30 мясо промариновалось куском в оливковом масле+специи при +15 град. примерно. Около 20 ч. порезала на "стейки" около 3 см шириной, промазала тем же маслом, поколола их почти "тендерайзером")) и полежали так минут 10. Пожарила на автоматической программе "красное мясо" до средней прожарки за меньше чем 5 минут (3 стейка), потом в фольгу на 5 минут. Получилось достойно, мясо не резиновое, сочное - внутри светло розовое. Кусок был немного мраморный. Конечно это не стейк рибай, но имеет метсто быть )
    А вот пыталась отбивные из индюшки жарить на программе "курица" - вышгли сухие, много сока вышло, пока дождалась окончания автоматической программы, либо я их тонко порезала.
    Последний раз редактировалось Natulicik; 19.03.2019 в 00:45.

  10. Вверх #149
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Получилось достойно, мясо не резиновое, сочное - внутри светло розовое. Кусок был немного мраморный. Конечно это не стейк рибай, но имеет метсто быть )
    У Козятина есть "говядина для антрекота", в ту же цену, что и ростбиф (189,90грн/кг).
    Для просто пожарить подходит больше, бо это и есть примерно то, что после выдержки называется "рибай"

    Для сведения, если есть в названии слово "выдержанная", или "отборная", то цена того же мяса уже 359,90грн/кг

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    А вот пыталась отбивные из индюшки жарить на программе "курица" - вышгли сухие, много сока вышло, пока дождалась окончания автоматической программы, либо я их тонко порезала.
    Вот почему с термометром в ручном режиме лучше. Не доверяю я китайским глючным термодатчикам.

  11. Вверх #150
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,886
    Репутация
    51691
    У меня индюшка идеально сочная получается.И по поводу датчиков, вот честно, у меня ни одного нарекания к грилю нет.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  12. Вверх #151
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    По мясу интересно, спасибо!
    Термометр есть, но хотелось же автомат программу. Какой толщины нужно отбивные курица/индюшка для гриля нарезать? Нужно еще раз попробовать.
    Живи наслаждаясь...

  13. Вверх #152
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Индейку не жарила, а вот куриные грудки жарю целиком, не сильно крупные. Прожариваются отлично и остаются сочными.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  14. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Купила тефаль минут гриль.За 1899 грн в Метро.
    Честно скажу,взяла самый недорогой/простой,так как супруг был вообще против,а много денег тратить было жалко.
    Очень!Очень удачная модель.Индейка,куриное бедро без кости\кожи,лаваши со всевозможными начинками,грибы и даже пару стейков из метровской говядины-все ,что не готовила,вышло отлично.
    Могу смело рекомендовать.
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  15. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Хочу поделиться рецептами маринада) И, заодно, себе как напоминалку оставить - в телефоне места мало, а переписать лень.
    Может, ещё кому-то пригодится)
    Курица сочная получается. Особенно, если бедрышки брать. Но и грудка хороша. Правда, я вместо кориандра и базилика чаще беру прованские травы. Но это дело вкуса)
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  16. Вверх #155
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Мы больше сосиски на гриле готовим и курицу. Грудка по мне так суховата получается, мариновали в соево-имбирном соусе.

  17. Вверх #156
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,869
    Репутация
    13386
    Если куриное филе не разрезать на части, а готовить на гриле целиком то получается довольно сочное и не сухое мясо даже без маринада.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #157
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Сильно не мониторила,но по моему неплохая цена.Вдруг кому пригодлится.(Не сочтите за рекламу)
    https://stylus.ua/tefal-gc712-optigrillplus-p268226c839.html
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  19. Вверх #158
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я как давнишний пользователь оптигриля могу сказать, что говядина будет жесткой) Ну только если Вы какой-то маринад волшебный не сделаете или предгрилевую обработку и подготовку, тогда может чудо и произойдет))
    Давно пользуемся Оптигрилем. Если на нем пожарить стейк сухого созревания, то будет мягким. Беру иногда рибай сухого созревания в Лесильпо толщиной 3см - всегда хороший стейк получается.
    Life is brutal!

  20. Вверх #159
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Сегодня купила за 399грн гриль esperanza ekg005, чтобы понять нужен ли мне вообще гриль, но серьезно за такую цену его не воспринимала). А он неожиданно превзошел ожидания))
    Мясо второй раз попробовала запекать на фольге и оно получилось намного сочнее


    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  21. Вверх #160
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Сегодня купила за 399грн гриль esperanza ekg005, чтобы понять нужен ли мне вообще гриль, но серьезно за такую цену его не воспринимала). А он неожиданно превзошел ожидания))
    Мясо второй раз попробовала запекать на фольге и оно получилось намного сочнее
    Так понимаю, что у него панели не съемные? Тогда фольга будет оптимальным решением.


Ответить в теме
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения