Тема: Подарки. Кому что подарить? Или как не ошибиться в выборе подарка ?

Ответить в теме
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1123
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для D_r_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    389
    А я на папин юблей один из подарков ...заказала торт в виде короны... ему очень понравилось да и все гости были в вострге
    Мутят они свою воду, чтобы глубокой казалась она


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    а я не хочу на этот новый год подарков.
    потому что не люблю когда дарят, потому что надо подарить, ведь праздник. в этом году многих кризис подкосил. с деньгами напряг. поэтому, вместо ненужного выкидывания денег, лучше обойтись без подарка.
    я люблю неожиданные подарки. просто так от души. Например, я недавно подарила подруге маленький сувенир, сделанный своим руками, специально для нее. это был не праздник, а просто обычный день из 365 в году. столько удовольствия! и с ее стороны и с моей! мне приятно, что когда к ней заходишь в квартиру, мой подарок лежит на самом видном месте, и все говорят: "ух ты! где взяла?"

    а она мне на день рождения подарила бижутерию- красивую ( но для меня бесполезную, хотя и моаго любимого желтого цвета), а еще ромашку ( может быть даже купленную в магазине все по три. но эта ромашка, просто бесподобна! я ее обожаю! и подругу тоже!
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    а еще, мне кума подарила классный подарок.

    подарила мне большущий горшок с живой петрушкой! так классно! так приятно! так необычно! (просто приятно, когда с душой!). ведь сколько стоит та петрушка? и купить ее недорого.
    а она накопала со своего огорода, привезла мне ))))
    мне приятно, от того, что меня окружают приятные люди.

    короче, мораль такова: дарить надо душевно)! тогда подарок, уж точно не ошибешься)
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    54
    http://www.art-east.ru/zadmin_data/goods.big_image/8578.jpg
    кто-то знает где можно такую штуку, или похожую у нас купить?
    Talkin'' bout peace

  5. Вверх #25
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Я покажусь пошлым и грубым, но я люблю, когда мне дарят деньги. И пофиг, что они кончаются. Еще бухло хорошее когда дарят - тоже люблю.
    Ненавижу принимать в дар носки и апельсины.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  6. Вверх #26
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,966
    Репутация
    8181
    Всегда стараюсь спрашивать чего человеку хочется, чтобы не дарить ненужных подарков. А сама...бижутерию люблю, духи, цветы *но только от мужа*и еще видео-фона и футажи %)
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для cherry lips
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,677
    Репутация
    511
    если меня спрашиваю,обычно говорю что мне нужно.естесственно друзьям то что подешевле,родителям то что получше ))
    не люблю когда дарят наборы.как правило там нет ничего полезного. не очень люблю бижутерию,но парень умудрился подарить браслет который мне понравился.
    терпеть не могу одежду с камнями и бисером

  8. Вверх #28
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    не люблю когда дарят только потому, что должны как-никак и праздник обязывает.((
    люблю случайные и спонтанные покупки)
    которые действительно нужны.
    я бы хотела на этот новый год большоооой плед,
    длинный шарф и духи Ферагамо)
    и да, деньги, крайне важны щас )))
    а часть подарков мне уже отдали по ходу подготовки к праздникам
    фен - шикарный подарок! он у меня уже на руках, йес))
    Последний раз редактировалось Sundry; 24.12.2009 в 22:56.

  9. Вверх #29
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    а для мужчин сейчас столько подарков - голова идет кругом))
    особенно для тех, кто любит долгие прогулки и походы

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от evtis Посмотреть сообщение
    а что вы мужчинам будете дарить:мужьям,папам,братьям?
    Любимому - книгу по фотографии, он покупает себе фотик и всерьез хочется заняться усовершенствованием своих способностей
    Папе - зарядку для телефона в машину, ему нужна)))

    остался открытым вопрос подарка маме, его родителям и всяким-разным нашим бабушкам-тетям

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    если бы я ждала ,то просто бы ваще не дарила ничего,

    я очень люблю больше чем получать делать подарки,
    но сейчас в средствах ограничена отчасти,
    поэтому буду некоторым делать просто сувенирные подарки(чего обычно терпеть не могу ) и сама такое не люблю

    еще такой вопрос к народу?
    как реагировать на дорогие подарки,ну на ваш взгляд ,вам дарят что-то дорогое,а вы человеку к примеру приготовили просто символ года и все...что делать?

    у меня бы включилась внутренняя обязаловка дарить что-то подобное. Может не такого уровня дороговизны, но все-таки докупила бы еще какую-то штучку к сувениру

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от DimaOD Посмотреть сообщение
    http://www.art-east.ru/zadmin_data/goods.big_image/8578.jpg
    кто-то знает где можно такую штуку, или похожую у нас купить?
    мне дарила подруга штуку такого плана, только с мишкой Тедди внутри. Покупала или в панораме или в галерее на Соборке
    есть шанс, что такая может быть в Ривьере, там Холмарк открыли

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    наотвечала тут ))))))))

    а по поводу подарков - близкие , как правило, всегда спрашивают что подарить - тем, чьему вкусу доверяю - говорю, чтоб придумывали сами, тем, кому не очень - или конкретный предмет заказываю, который мне нужен, в зависимости от суммы или предлагаю сходить как-то вместе за подарком , что самой доложить недостающий кусочек. Давно сделала вывод, что намного проще заказать бабушке какую-то нужную мелочь для дома, типа досточки, масленки, сахарницы и т.п., чем полужить на НГ или ДР непонятного вида пижаму/рубашку (хотя по определению в них не сплю), вышеупомянутые всеми колготки, носки или хрустальный сервиз.


    Правда считаю, что на НГ подарки должны быть скорее сувенирно-символическими и извращаюсь с большими только для родителей и любимого.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Инь-Ян
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    558
    Репутация
    402
    Ненавижу, когда передаривают свои ненужные подарки, у меня подружка таким любит заниматься..
    не люблю когда дарят лишь бы..
    и сама не люблю дарить ненужные подарки.
    и вообще согласна с Марусенькой "из какой суммы исходишь и я скажу ,что я хочу"
    Считаю что лучше подарить хороший шоколад за 25 грн чем помаду с лотка на привозе за те же 25 грн.
    Это образно, суть думаю все поняли)))

  15. Вверх #35
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    ЧТО ПОДАРИТЬ НА НОВЫЙ ГОД?

    Английская королева Елизавета Тюдор вела специальные списки, в которых тщательно отмечала, кто из подданных, что ей подарил. Говорят несколько раз присутствие в этих списках спасало подданных королевы от плахи. В Англии второй день Рождества чуть ли не с тех пор специально посвящен подаркам, там его называют «Boxing Day». В Германии рождественские подарки называют «Христовыми узелками».



    10 место: В Судане в древние времена преподносили на Новый Год друг другу зеленый орех – символ благополучия и достатка в доме.

    9 место: Венгры на НГ любят дарить друг другу теплые носки, книги и санки.

    8 место: В Болгарии вместе с любым подарком принято дарить еще и кизиловые палочки – символ всего лучшего в наступающем году.

    7 место: В Китае неженатым дарят красные конверты с деньгами, а вот супружеским парам принято дарить парные предметы.

    6 место: В Италии лучше всего дарить одежду. Не мудрено! На НГ итальянцы выбрасывают старые вещи из окон, нужно же будет что-то носить в новом году!

    5 место: В Словении к подарку добавляли пруты, ритуальное прикосновение к которым считалось магическим. Даритель легко ударяя им девушку приговаривал: «К мужу! К мужу!», юношу же, похлопывая прутом приговаривали к жене. А македонцы эти прутом ворошили огонь в очаге. Считалось, что число искры при этом леитящие умножат богатство и здоровье хозяев.

    4 место: В Сербии долгое время дарили всевозможные емкости: горшки, кувшины, кружки, наполняя их зерном или другими мелкими предметами.

    3 место: А в Австрии запросто можно получить в подарок метлу. Только совершенно необходимо ей вымести дом на кануне НГ, а потом подарочек надо сжечь.

    2 место: В Корее принято дарить буквально, полный обещаний и уверений. Например, хамаюми - затупленные стрелы с белыми перьями, которыми изгоняют злых духов, и такара-бунэ - кораблики с рисом и восседающими на палубе семью богами, символизирующими благополучие и удачу.

    1 место: В Японии можно получить в подарок куклу-даруму из дерева или папье-маше. Ей необходимо нарисовать только один глаз, загадав желание. Второй глаз кукла получит только после того, как желание исполнится. Если желание все же не исполнится, куклу сожгут в канун следующего НГ. *ОЧЕНЬ УЖ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТАЯ ЯПОНСКАЯ ТРАДИЦИЯ *
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #36
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    класс. Подарю всем кизиловые палочки
    Я ничего не подпишу

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Мася :) Посмотреть сообщение
    у меня бы включилась внутренняя обязаловка дарить что-то подобное. Может не такого уровня дороговизны, но все-таки докупила бы еще какую-то штучку к сувениру
    да вот я решила тоже подарить помимо одной вешицы милой хенд мейда,еще кошелек кожаный,не люблю чувствовать ,что кому-то что-то должна

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    А я всегда дарю то, что себе хотела бы))
    по этому к своим подаркам хорошо отношусь))
    правда бывают случаи.. когда не знаю чего хотеть - или ничего не хочу вообще, а подарок покупать надо))

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    3 место: А в Австрии запросто можно получить в подарок метлу. Только совершенно необходимо ей вымести дом на кануне НГ, а потом подарочек надо сжечь.

    Да, был у меня аналогичный случай. перед 8-м Марта заявила мужу, что терпеть не могу бесполезные подарки, он все равно не угадает что мне надо, и сказала:
    _Подари мне лучше хороший веник, а то я старый выбросила, это будет полезный и нужный подарок,
    На следующий день. 8 марта он преподнес мне веник в подарочной бумаге, правда между прутиками веника были вложены деньги, довольно приличная сумма...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Silver_ring Посмотреть сообщение
    А я всегда дарю то, что себе хотела бы))
    по этому к своим подаркам хорошо отношусь))
    правда бывают случаи.. когда не знаю чего хотеть - или ничего не хочу вообще, а подарок покупать надо))
    делаю так же,как самой себе подарила бы и всегда пытаюсь подарить или интересный подарок или практичный!
    самая любимая!


Ответить в теме
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения