Тема: Смертность в 5 роддоме

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию Смертность в 5 роддоме

    Ребята, прошу Вас о помощи!!!! Никогда здесь ранее не писала, но к сожалению беда пришла и в мой дом….10 сентября 2017 года, в родильном доме №5 г. Одессы скоропостижно скончалась моя дочь, ей было всего 5 дней от роду…Вы наверное скажете: «такое может быть, и такие детки умирают и т.д.». Да, я с Вами соглашусь, но в истории очень много не понятных моментов, и темных сторон…и что с этим всем делать, и куда бежать я не знаю. Если вкратце, родила на 2 недели раньше срока, девочка родилась недоношенной с весом 1960 гр. Ребенок родился абсолютно здоровым (по словам врачей), задышал сам, закричал -все как положено, в родильном зале по десяти бальной шкале , состояние моего ангелочка оценили на восемь балов. С таким весом детки являются жизнеспособными – это статистика. В первые двое суток у врачей вопросов не было. Ребенка забрали в реанимацию, в связи с маленьким весом и со словами, что как только ребеночек доберет вес -мы Вас выпишем. Анализы крови не показывали ни каких паталогических отклонений, показатели были в норме, о чём нас заверяла сама заведующая детской реанимации. На третьи сутки у ребенка всё тело покрылось кровоподтёками (геморрагическая сыпь) причину которой врачи не смогли объяснить. По непонятным причинам началось подкожное кровотечение и РЕЗКО остановились почки. В результате чего, начался оттёк всего организма. Все, что было необходимо мы покупали, все делали…но к сожалению у нашей маленькой дочурки так почки и не заработали, как следствие отек легких, потом отек мозга и остановка сердца….Пока ребенок лежал в реанимации (5 дней), я делала все, что говорили врачи….я даже и подумать не могла чего то плохого, врачи уверяли что такое бывает…НО…при сборе документов на захоронение, оказалось и выявилось очень много «интересного», а именно:
    • За эти 5 дней в реанимации помимо моей дочки, умерло еще 4 детей
    • По слухам за последний месяц в этом «супер» роддоме умерло 26 детей
    • У ВСЕХ ОДИН И ТОТ ЖЕ ДИАГНОЗ – ИНФЕКЦИЯ……
    Состояние у меня было «врагу не пожелаю», люди у которых есть детки, меня поймут….спустя пару дней после похорон, пообщавшись с мамочками, чьи детки также побывали в этой реанимации, я начала анализировать произошедшее, и вот к чему я пришла…..моего ребенка там просто загубили, у них там что то происходит не нормальное. Инфекция – какая инфекция?????? На протяжении всей беременности все было хорошо. Значит инфекция в самом роддоме???? В последний раз – когда я посещала реанимационное отделение (нас пустили, когда ребенок умер) от увиденного, у меня волосы начали шевелится. Санитарки или как их там называют, в срочном порядке, начали все вымывать. При чем видно было, что это не обычная уборка, а срочная уборка в попыхах….В общем, писать на эту тему я могу очень много и очень долго…..Нюансов безумное количество….Я прошу у Вас помощи….скажите куда бежать, кому писать, что делать???? Мою дочь уже не вернуть. Но можно спасти всех остальных деток…..НЕ ВОЗМОЖНО, ЧТОБ ВСЕ ДЕТКИ УМИРАЛИ ОТ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ, здоровые доношенные детки….ПОМОГИТЕ


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1417996&page=1547

    ещё тема есть о 5 роддоме.
    только не думаю что там рады такому посту будут

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Nadin1
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Репутация
    42
    Очень вам сочувствую, Павел Хромов.
    Цитата Сообщение от Павел Хромов Посмотреть сообщение
    Если вкратце, родила на 2 недели раньше срока, девочка родилась недоношенной с весом 1960 гр. Ребенок родился абсолютно здоровым (по словам врачей), задышал сам, закричал -все как положено, в родильном зале по десяти бальной шкале , состояние моего ангелочка оценили на восемь балов. С таким весом детки являются жизнеспособными – это статистика.
    Если вес доношенного ребенка всего лишь 1960 г, это синдром задержки развития плода, вероятно, причем тяжелой степени. Причиной чаще всего являются хромосомные аномалии или плацентарная недостаточность. Серьезная патология, увеличивающая риск гибели ребенка как в родах, так и после рождения. Эту патологию должны были обнаружить еще до родов.
    Все остальное - эмоции и попытки найти виновного. При всем уважении.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Nadin1 Посмотреть сообщение
    Очень вам сочувствую, Павел Хромов.

    Если вес доношенного ребенка всего лишь 1960 г, это синдром задержки развития плода, вероятно, причем тяжелой степени. Причиной чаще всего являются хромосомные аномалии или плацентарная недостаточность. Серьезная патология, увеличивающая риск гибели ребенка как в родах, так и после рождения. Эту патологию должны были обнаружить еще до родов.
    Все остальное - эмоции и попытки найти виновного. При всем уважении.
    Это знаете только вы, или есть еще кто-то? Я к тому, что если это вот так очевидно, по прочтении сообщения на форуме, то почему это не было озвучено в роддоме?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    309
    Репутация
    161
    Очень вам соболезную!
    Нужно вам найти мам,о которых вы написали,ну и коллективное заявление в прокуратуру,Горздрав. Требовать выписки и историю.
    весной мою знакомую послали на искусственные роды(якобы у ребёнка были недоразвиты почки и ещё 2 каких-то диагноза и он попросту не выживет после родов )узист и врач настояла на прерывании беременности методом принятия лекарств и искусственным родам в 27 недель.Её муж после всего,что уже произошло додумался отправить на экспертизу и выявление патологии в Киев.Нашли на экспертизе только небольшую опухоль которую можно было бы после рождения прооперировать.Я не буду говорить вам фамилии людей и их состояние после.Но они не могут пережить до сих пор,что произошло,а в документах которые подняли было указан диагноз опухоль...и т.д. и рукой подписано ,что согласна на искусственный роды и ознакомлена со всеми анализами.Много она подписала всего.Что это?Никто не ответит!Не могут их привлечь.Может быть у вас получится!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1417996&page=1547

    ещё тема есть о 5 роддоме.
    только не думаю что там рады такому посту будут
    Что значит не рады будут ? Вы считаете что родители должны смириться , что ребенок родился здоровый, а роддом его угробил, и никто ответственности не несет. Да они бежать с этого роддома должны, узнав про это.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Nadin1 Посмотреть сообщение
    Очень вам сочувствую, Павел Хромов.

    Если вес доношенного ребенка всего лишь 1960 г, это синдром задержки развития плода, вероятно, причем тяжелой степени. Причиной чаще всего являются хромосомные аномалии или плацентарная недостаточность. Серьезная патология, увеличивающая риск гибели ребенка как в родах, так и после рождения. Эту патологию должны были обнаружить еще до родов.
    Все остальное - эмоции и попытки найти виновного. При всем уважении.
    А остальные смерти детей?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Nadin1
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Это знаете только вы, или есть еще кто-то? Я к тому, что если это вот так очевидно, по прочтении сообщения на форуме, то почему это не было озвучено в роддоме?
    Это знает любой человек с медицинским образованием. Ребенок родился доношенным (всего 2 недели до ПДР - это 38 акушерских недель, с 37 плод считается доношенным), но весит всего 1960 г - это тяжелая гипотрофия. Никак не могли такого ребенка назвать абсолютно здоровым(
    Я думаю, что в роддоме было озвучено, но мама в стрессе, ее можно понять...
    Удивляет другое - тревогу должны были забить раньше, такая гипотрофия видна до родов. Или мама, Павел Хромов 50-ти лет, не состояла на акушерском учете?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Nadin1
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    А остальные смерти детей?
    Я вижу столько несоответствий в основной истории, что не вижу причин верить в остальное. Я не сотрудник 5 роддома, если что.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Nadin1 Посмотреть сообщение
    Это знает любой человек с медицинским образованием. Ребенок родился доношенным (всего 2 недели до ПДР - это 38 акушерских недель, с 37 плод считается доношенным), но весит всего 1960 г - это тяжелая гипотрофия. Никак не могли такого ребенка назвать абсолютно здоровым(
    Я думаю, что в роддоме было озвучено, но мама в стрессе, ее можно понять...
    Удивляет другое - тревогу должны были забить раньше, такая гипотрофия видна до родов. Или мама, Павел Хромов 50-ти лет, не состояла на акушерском учете?
    У меня нет мед.образования, но все что по срокам , мне тоже известно. Тут другое, мама в стрессе- не понимаю. Если как только ребенок родился, а собственно и до по УЗИ можно было все увидеть, то врачи с первой минуты должны были сообщить родным и близким, что существует вот такая угроза и т.д. и т.п. За то время , что ребь находился в реанимации, можно было осознать глубину и тяжесть произошедшего.

    П.С. не могла понять сначала откуда возраст ( видимо вы его взяли с аватара), так там и пол другой)))

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Nadin1
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    У меня нет мед.образования, но все что по срокам , мне тоже известно. Тут другое, мама в стрессе- не понимаю. Если как только ребенок родился, а собственно и до по УЗИ можно было все увидеть, то врачи с первой минуты должны были сообщить родным и близким, что существует вот такая угроза и т.д. и т.п. За то время , что ребь находился в реанимации, можно было осознать глубину и тяжесть произошедшего.
    Какие у вас есть основания думать, что врачи этого не сообщили? Доношенному ребенку с весом в 1960 г 8 баллов по шкале Апгар не поставят НИКОГДА. Этого не может быть. Это как сухая вода. Это ложь.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Nadin1 Посмотреть сообщение
    Какие у вас есть основания думать, что врачи этого не сообщили?
    Ну а смысл создавать тему с заведомо проигрышной позицией? Если тебя поставили в известность, сообщили о том, что жизнь ребенка под угрозой, причем эта угроза "навсегда", т.к. генетические проблемы- это навсегда, то что толку обсуждать это? А тем более обсуждать на форуме.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Nadin1
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Ну а смысл создавать тему с заведомо проигрышной позицией? Если тебя поставили в известность, сообщили о том, что жизнь ребенка под угрозой, причем эта угроза "навсегда", т.к. генетические проблемы- это навсегда, то что толку обсуждать это? А тем более обсуждать на форуме.
    О смысле надо спросить Павла Хромова, но боюсь, он правды не скажет. Да и основные претензии у него не за свою кровиночку, как вы видели, а за детей в целом. Думаю, это обида на 5 роддом, возможно, и обоснованная - кто ж это знает. Люди очень болезненно относятся к таким сообщениям. Вот и вы уже поверили... и другие подтянутся. А там скажут, что дыма без огня не бывает, вот и на форуме писали...

    P.S. А то, что вы не видите причин врать, не значит что их нет. Да и 5 роддом я не отмазываю, может там и редиски, не сталкивалась (мои дети из других). Но в данном случае, если он вообще был, врачи ни при чем.
    Последний раз редактировалось Nadin1; 19.09.2017 в 15:39.

  14. Вверх #14
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1417996&page=1547

    ещё тема есть о 5 роддоме.
    только не думаю что там рады такому посту будут
    Эта тема, похоже, себя исчерпала. Все остальное можно обсудить по адресу, любезно указанному Diablo
    ॐ नमः शिवाय


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения