Тема: Сильный пожар в санатории Виктория что на Даче Ковалевского

Ответить в теме
Страница 491 из 494 ПерваяПервая ... 391 441 481 489 490 491 492 493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,820 из 9871
  1. Вверх #9801
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Это в этом лагере, при Егоровой?

    Просто на этой пятиминутке были все вместе, всем составом торчали в админкорпусе
    Вы там тоже присутствовали?


  2. Вверх #9802
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Вы там тоже присутствовали?
    Это зафиксировано следствием.
    Бес справедливости - самый страшный.

  3. Вверх #9803
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Это зафиксировано следствием.
    На основании показаний Егоровой и таких же "ответственных" вожатых... ну ну...
    Одно не понятно, чего вы за нее распинаетесь??? Чего она сама свою репутацию не защищает?
    Она значит в кусты, а 2 человека на форуме прям из кожи вон лезут, чтоб доказать " не виноватая я......я мимо проходила...."

  4. Вверх #9804
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    На основании показаний Егоровой и таких же "ответственных" вожатых... ну ну...
    Одно не понятно, чего вы за нее распинаетесь??? Чего она сама свою репутацию не защищает?
    Она значит в кусты, а 2 человека на форуме прям из кожи вон лезут, чтоб доказать " не виноватая я......я мимо проходила...."
    Она в Испании лечится.Или отдыхает. Ее нет в Украине и мож.но защищать ее сколько угодно.
    Мне непонятно 491ую страницу- так что стало причиной возгорания в комнате Егоровой???
    Аа,вода протекла и огонь из-за этого пошел.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  5. Вверх #9805
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    2 мая тоже была пятиминутка,длинною в целый день.
    Неужели кто-то еще верит в официальный чёс?)
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  6. Вверх #9806
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    195
    Бабло побеждает зло.Это о 2 мая.Думаю,тут аналогично.
    Дело экс-главы ГУ МВД в Одесской области Петра Луцюка уже два года слушается в Приморском районном суде Одессы. Но до приговора дело так и не дошло: в

    деле менялись судья, прокурор, заседания все время откладываются. Несмотря на тяжесть обвинений, Петр Луцюк все это время находился под домашним арестом.

    Заместитель Петра Луцюка Дмитрий Фучеджи, который занимал пост начальника милиции общественной безопасности, скрывается за границей. Из-за этого расследование по нему приостановлено.

    А глава ГосЧС области Владимир Боделан, согласно отчету следственной комиссии Верховной Рады, 2 мая вообще запретил направлять пожарные расчеты для тушения пожара в Доме профсоюзов. Поводом для этого стало то, что активисты-"евромайдановцы" еще во время столкновений в центре Одессы захватили одну из пожарных машин и поливали своих оппонентов водой из брандспойтов. Первый автомобиль прибыл для тушения только после восьми вечера, почти через 40 минут после начала пожара в Доме профсоюзов, когда там уже массово погибли люди. В марте 2016-го МВД объявило Владимира Боделана в розыск. Статья, по которой его обвиняют, – "Оставление в опасности". На пресс-конференции 28 апреля 2017 года одесские правоохранители назвали основной причиной трагедии бездеятельность работников ГосЧС. Вопрос о том, что стало причиной пожара, правоохранители тогда обошли стороной.

    Заместитель Боделана Руслан Великий 26 июля 2017 года по тем же обвинениям был взят под стражу, однако уже 8 августа Печерский суд Киева его освободил из-под ареста.

    В общем, в "деле 2 мая" правоохранительной системе оказались не по зубам даже не самые высокопоставленные одесские областные чиновники. Поэтому говорить о возможных обвинениях высоких чинов из Киева в этом деле, похоже, вообще бессмысленно.

    https://strana.ua/articles/istorii/138789-rassledovanie-trahedii-v-odesse-2-maja-idet-tendentsiozno.html
    Мама голубоглазого счастья 05.05.09 и счастья кареглазой 09.11.17 г.)))

  7. Вверх #9807
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    2 мая тоже была пятиминутка,длинною в целый день.
    Неужели кто-то еще верит в официальный чёс?)
    Какая "пятиминутка" 2-го мая? Что за бред???? При чем тут двойная политическая провокация и запланированная акция к пожару детского лагеря?

    Это не "официальный чес", а факт- все взрослые собрались в админкорпусе, обсудить прощальное мероприятие, Перечитайте начало темы. Вот там свежачок. а дальше - ворох версий для попытки вывернуться со стороны власть имущих.
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #9808
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    fisty имела ввиду, что настоящая причина совсем не та,которую освещают в прессе. Общее одно- что по делу второго мая,что по пожару в Виктории-истинніе виновные никогда не будут наказаны.
    По делу 2 мая -пожарная часть рядом,но тупорылые пожарные отморозились и не поехали на вызов,а здесь в детском лагере элементарное разгильдяйство (не было воды в гидрантах) и недосмотр(пользовались кипятильниками).
    И в том и в другом случае погибли одесситы, но виновных ни там ни там не посадят,ибо все уже давно куплено.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  9. Вверх #9809
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    fisty имела ввиду, что настоящая причина совсем не та,которую освещают в прессе. Общее одно- что по делу второго мая,что по пожару в Виктории-истинніе виновные никогда не будут наказаны.
    По делу 2 мая -пожарная часть рядом,но тупорылые пожарные отморозились и не поехали на вызов,а здесь в детском лагере элементарное разгильдяйство (не было воды в гидрантах) и недосмотр(пользовались кипятильниками).
    И в том и в другом случае погибли одесситы, но виновных ни там ни там не посадят,ибо все уже давно куплено.
    они отморозились потому, что наше городское руководство были не то что "пешками в крупной игре" - их вообще игнорировали крупные инициаторы игры. И единственное, что могло сделать руководство города, это ретироваться и не вмешиваться. Готовилось это второе мая около двух месяцев, до него были две провокации, знаю об этом потому, что со стороны правых- у меня мой родственник, которые впоследствии срочно приехал днем и руководил штурмом дома профсоюзов, а со стороны куликовцев - несколько приятелей и к тому же юношеа-ученик, которые пришел "выражать несогласие" и "демонстрировать, что "мы" не боимся". Каждый рассказывал мне о внутренней кухне происходящего, и у меня выстраивалась общая картина. Это была двойная политическая провокация, а данный пост - уже попытка пятая рассказать то, что было на самом деле, но перечитав написанное, сокращаю все подробности, каждый раз прихожу к выводу, что, во-первых, в данной теме это совершенно лишняя информация, во-вторых, СБУ все знает гораздо более многогранно и будет "разоблачать" высокопоставленных участников только после команды "фас" при том или ином распределении высших политических сил, а в-третьих, мне вовсе не нужен гембель с привлечением меня к делу второго мая и объяснениями на тему, откуда я все это знаю. В деле достаточно фигурантов и без меня, которая никому не доверяла и не таскалась ни на майдан, ни на антимайдан, считая все это политической игрой ради власти. В которой, к тому же, нет ни капли интересов народа!

    А вот в деле Виктории замешаны конкретные местные высокопоставленные чиновники, которые выкручиваются изо всех сил. чтоб уйти от ответственности. И Егорова просто приняла "предложение, от которого не могла отказаться". Т

    Эти дела даже сравнивать - кощунство, если только в Виктории не поджог.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #9810
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    они отморозились потому, что наше городское руководство были не то что "пешками в крупной игре" - их вообще игнорировали крупные инициаторы игры. И единственное, что могло сделать руководство города, это ретироваться и не вмешиваться. Готовилось это второе мая около двух месяцев, до него были две провокации, знаю об этом потому, что со стороны правых- у меня мой родственник, которые впоследствии срочно приехал днем и руководил штурмом дома профсоюзов, а со стороны куликовцев - несколько приятелей и к тому же юношеа-ученик, которые пришел "выражать несогласие" и "демонстрировать, что "мы" не боимся". Каждый рассказывал мне о внутренней кухне происходящего, и у меня выстраивалась общая картина. Это была двойная политическая провокация, а данный пост - уже попытка пятая рассказать то, что было на самом деле, но перечитав написанное, сокращаю все подробности, каждый раз прихожу к выводу, что, во-первых, в данной теме это совершенно лишняя информация, во-вторых, СБУ все знает гораздо более многогранно и будет "разоблачать" высокопоставленных участников только после команды "фас" при том или ином распределении высших политических сил, а в-третьих, мне вовсе не нужен гембель с привлечением меня к делу второго мая и объяснениями на тему, откуда я все это знаю. В деле достаточно фигурантов и без меня, которая никому не доверяла и не таскалась ни на майдан, ни на антимайдан, считая все это политической игрой ради власти. В которой, к тому же, нет ни капли интересов народа!

    А вот в деле Виктории замешаны конкретные местные высокопоставленные чиновники, которые выкручиваются изо всех сил. чтоб уйти от ответственности. И Егорова просто приняла "предложение, от которого не могла отказаться". Т

    Эти дела даже сравнивать - кощунство, если только в Виктории не поджог.
    Вы и так выделенным все сказали... От чего она не могла отказаться? Понятно, что заметает следы.В Испании, вдруг новая квартира,суд ее не находит.Мыслей много а ответ один - виновные не наказаны и не будут.Это очевидно.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  11. Вверх #9811
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    В оздоровчо-спортивному комплексі «Вікторія» проводиться ремонт кам'яних корпусів Я так понимаю лагерь хотят опять запускать (уже и гидранты проложили и сигнализацию)

  12. Вверх #9812
    Постоялец форума Аватар для Иришка08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,387
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    В оздоровчо-спортивному комплексі «Вікторія» проводиться ремонт кам'яних корпусів Я так понимаю лагерь хотят опять запускать (уже и гидранты проложили и сигнализацию)
    в августе
    Мамин помощник Ванюша 26.11.2005.
    Две лапочки дочки 28.10.2013.

  13. Вверх #9813
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ангел А Посмотреть сообщение
    Шизофреничка ты больная, хватит вину всех чиновников кидать на одного Саркисяна, достала уже, зараза. Родители погибших детей винят твою грешницу Егорову за смерть своих детей, не надо было ей шляться с вожатым Овиком, и гонять с ним чаи. Поняла, старая маразматичка?
    Судя по всему, у Вас разлив желчи, чтов свою очередь еще и портит цвет лица. Так вот, выпейте таблеточку - и признайте, что именно директор не имеет права селить детей в дома, которые опасны для жизни и не приняты на баланс, именно директор обязан укомплектовать штат лагеря, чтоб воспитательница ЛАГЕРЯ сидела в корпусе с детьми, именно Саркисян был ОБЯЗАН сделать ТРОЙНУЮ ПРОПИТКУ стен. Именно он и Ланина были ОБЯЗАНЫ содержать противопожарные системы в порядке. Именно ОН ОБЯЗАН был отдать приказ немедленно отремонтировать проводку, чтоб детей не било в душе током, в ЕГО лагере, в том самом лагере, С КОТОРОГО ОН СВОЮ МОШНУ НАБИВАЕТ.

    А он развел в лагере бардак,как финансовый, так и кадровый.Он ДИРЕКТОР и должен за свои деньги РАБОТАТЬ, думая о детской безопасности, и с работы не уйти, пока не убедится, что проводка приведена в порядок,течь устранена и током никого не бьет.

    И мало того, что ОН виноват в гибели детей больше всех благодаря невыполнению своих обязанностей, - еще и отмазку нашел: " домик не на балансе, и значит, я ни при чем". Значит, как бабло в карман у отдыхающих брать за эти домики - это домики лагеря Виктории", а вот как отвечать за смерть детей - "так домики не мои".Вот это - цинизм, самый натуральный. И зметьте, объективно и без прехода на личности - все в рамках служебного долга директора.

  14. Вверх #9814
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Блин! Сходство - почти один в один!!! - https://takiedela.ru/news/2019/07/23...ntent=31246425 Четверо детей погибли!

    И никому из руководителей нет дела ни до оборудования, ни до безопасности детей!!! Ну, как так!!!! Ч ен выводить на улицу,подальше от очага возгораниято они там "самостоятелльно спасали",если не будить детей и не уводить подальше.

    (Чтоб я когда-то отдала своих детей в лагерь!! Да под страхом смертной казни - нет!)
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #9815
    Посетитель Аватар для Ангел А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    Сегодня на очередном заседании по делу трагедии в детском лагере «Виктория» специалисты, проводившие последнюю экспертизу, дали показания. С их слов, согласно экспертизе, противопожарная пропитка детских домиков была неэффективной — нанесен слишком тонкий слой и не соблюдены технологии. Если бы пропитка была нанесена правильно — имелось бы около 40 минут, чтобы спасти детей.

    Также эксперты сообщили, что в детских домиках не было заземления — оттого детей и било током.

    Пожарный резервуар не был заполнен водой, а на втором этаже отсутствовал эвакуационный выход. Согласно же госстандартам, второго этажа вообще не должно было быть.

    Причина пожара по результатам экспертизы – кипятильник.

    «Очаг возгорания — четвёртая комната (комната руководителя детского танцевального коллектива «Адель»). Кипятильник обгорел не от наружного пламени, соответственно, от него и возник пожар», — сообщили эксперты.

    Также с их слов неисправная проводка находилась не в очаге возгорания, то есть она причиной пожара быть не могла. Версию поджога эксперты также опровергли.

    После заседания Алексей Мазур, отец погибшей Сони Мазур, который и был инициатором новой экспертизы, заявил, что все участники преступления должны понести наказание, а не только экс-директор. Для этого он и инициировал независимую экспертизу.

    Отметим, Николай Стоянов, адвокат детей, заявил, что данной экспертизе он не доверяет и ее решение будет оспаривать.

    Напомним, на днях лагерь «Виктория» принял первую смену детей. Сейчас в лагере отдыхают 103 ребенка.
    Долго думаешь - начинаешь сомневаться.

  16. Вверх #9816
    Посетитель Аватар для Ангел А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    Сегодня на очередном заседании по делу трагедии в детском лагере «Виктория» специалисты, проводившие последнюю экспертизу, дали показания. С их слов, согласно экспертизе, противопожарная пропитка детских домиков была неэффективной — нанесен слишком тонкий слой и не соблюдены технологии. Если бы пропитка была нанесена правильно — имелось бы около 40 минут, чтобы спасти детей.

    Также эксперты сообщили, что в детских домиках не было заземления — оттого детей и било током.

    Пожарный резервуар не был заполнен водой, а на втором этаже отсутствовал эвакуационный выход. Согласно же госстандартам, второго этажа вообще не должно было быть.

    Причина пожара по результатам экспертизы – кипятильник.

    «Очаг возгорания — четвёртая комната (комната руководителя детского танцевального коллектива «Адель»). Кипятильник обгорел не от наружного пламени, соответственно, от него и возник пожар», — сообщили эксперты.

    Также с их слов неисправная проводка находилась не в очаге возгорания, то есть она причиной пожара быть не могла. Версию поджога эксперты также опровергли.

    После заседания Алексей Мазур, отец погибшей Сони Мазур, который и был инициатором новой экспертизы, заявил, что все участники преступления должны понести наказание, а не только экс-директор. Для этого он и инициировал независимую экспертизу.

    Отметим, Николай Стоянов, адвокат детей, заявил, что данной экспертизе он не доверяет и ее решение будет оспаривать.

    Напомним, на днях лагерь «Виктория» принял первую смену детей. Сейчас в лагере отдыхают 103 ребенка.
    Долго думаешь - начинаешь сомневаться.

  17. Вверх #9817
    Посетитель Аватар для Ангел А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    Адвокат Дьявола в своем репертуаре, он таки против родителей погибших детей. Так за кого ты, Киваловский приспешник Стоянов, неужели отмазываешь чиновников, виновных в этой трагедии и убийцу Егорову, сбежавшую в Испанию? Ай, ай, ай, в ведь Луценко и Жученко скоро уйдут на кислород, и ваши махинации выплывут, так что скоро все узнают за вас
    Долго думаешь - начинаешь сомневаться.

  18. Вверх #9818
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Ангел А Посмотреть сообщение
    Адвокат Дьявола в своем репертуаре, он таки против родителей погибших детей. Так за кого ты, Киваловский приспешник Стоянов, неужели отмазываешь чиновников, виновных в этой трагедии и убийцу Егорову, сбежавшую в Испанию? Ай, ай, ай, в ведь Луценко и Жученко скоро уйдут на кислород, и ваши махинации выплывут, так что скоро все узнают за вас
    Нет той справедливости, увы. Понятное дело, что чиновники занесли многмиллионное состояние в лапы власть имущих прокуроров в Киеве. И на своих местах жрут и нажирают морды Панов,Буйневич, Авдеев. Панов купил новый внедорожник, благосостояние Бедреги возросло в три раза. Мэрия понабирала кредитов, вот они и хапают по -крупному,откупаются и гребут дальше. Новая власть по- моему, ничего не делает , чтобы это прекратить
    Мама голубоглазого счастья 05.05.09 и счастья кареглазой 09.11.17 г.)))

  19. Вверх #9819
    Посетитель Аватар для Ангел А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от неуловимая) Посмотреть сообщение
    Нет той справедливости, увы. Понятное дело, что чиновники занесли многмиллионное состояние в лапы власть имущих прокуроров в Киеве. И на своих местах жрут и нажирают морды Панов,Буйневич, Авдеев. Панов купил новый внедорожник, благосостояние Бедреги возросло в три раза. Мэрия понабирала кредитов, вот они и хапают по -крупному,откупаются и гребут дальше. Новая власть по- моему, ничего не делает , чтобы это прекратить
    Уже потратили 10 миллионов на ремонт и заселили в лагерь детей. А эта тварь Буйневич еще и улыбалась, рассказывая об этом. У нее тоже есть дети, и я желаю ей почувствовать горе и боль Кулинич, Мазур и Арпентий.
    Долго думаешь - начинаешь сомневаться.

  20. Вверх #9820
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Ангел А Посмотреть сообщение
    А эта тварь Буйневич еще и улыбалась, рассказывая об этом. У нее тоже есть дети, и я желаю ей почувствовать горе и боль Кулинич, Мазур и Арпентий.
    Вы только что пожелали, чтобы погибли дети. Молодец.


Ответить в теме
Страница 491 из 494 ПерваяПервая ... 391 441 481 489 490 491 492 493 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения