Тема: Сильный пожар в санатории Виктория что на Даче Ковалевского

Ответить в теме
Страница 78 из 494 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 9871
  1. Вверх #1541
    Посетитель Аватар для Шип&Шина
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    479
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Что то произошло. Я абсолютно согласна. Что то загорелось. Если что-то с проводкой - автоматы выбивает . Не так давно читала статью, как загорелся гидроскутер на зарядке, и сгорела квартира. Будем ждать официального заключения.
    Гироскутер... гидро..(вода).
    Развивайтесь, это всех раздражает!


  2. Вверх #1542
    Посетитель Аватар для Шип&Шина
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    479
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Что то произошло. Я абсолютно согласна. Что то загорелось. Если что-то с проводкой - автоматы выбивает . Не так давно читала статью, как загорелся гидроскутер на зарядке, и сгорела квартира. Будем ждать официального заключения.
    Гироскутер... гидро..(вода).
    Развивайтесь, это всех раздражает!

  3. Вверх #1543
    Посетитель Аватар для Шип&Шина
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    479
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    я давно не видела квартир, в которых по 30 лет не делаются ремонты, это ж в каком они состоянии?
    сколько можно уже валить на худрука и отмазывать истинных виновников трагедии?
    Шутите?
    Развивайтесь, это всех раздражает!

  4. Вверх #1544
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,939
    Репутация
    7413
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Теперь вот еще формулировка добавилась. "построили из палок и говна" при том что по факту эти палки с говном были одним из лучших лагерей. В остальных все намного печальней.
    И искать виноватых (в глобальном смысле) бесполезно. В такой вот печальной действительности мы живем, понимаете?
    не может то, что было "одним из лучших" стать плохим в одночасье. одномоментно.. это все череда событий.

    научитесь иметь собственное мнение, а не навязанное извне, с рекламой на билбордах ..но иметь собственное мнение, также роскошь.

    да, построено из гавна, палок и соплей. распил бюджетных средств. воровство, кумовство и коррупция.. я не сильно ваш "красивый внутренний мир" потревожил?

  5. Вверх #1545
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,636
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от Vika_K Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы в одном, взяв деньги подобным образом, вы уже даете понять что дело можно закрыть.
    Что за странный вывод вы делаете?

  6. Вверх #1546
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    дерево которое не разгорается 30 минут, это простите за уши. пожарные за 4 минуты у нас тоже не приезжают.
    Сигнализация не сработала, и на сколько понимаю вообще была отключена, и этого достаточно. Вина конкретных людей. Они должны отвечать.

    Я тут за то, что бы прекратили выдумывать, передергивать, выдергивать фразы из контекста...
    Повторюсь


    Теперь вот еще формулировка добавилась. "построили из палок и говна" при том что по факту эти палки с говном были одним из лучших лагерей. В остальных все намного печальней.
    И искать виноватых (в глобальном смысле) бесполезно. В такой вот печальной действительности мы живем, понимаете?
    Ну, вот вы сами себе и ответили на Ваш предыдущий коммент - мы таки живем в гондурасе, который все гондурасней и гондурасней. ПРопитка древесины противопожарными средствами значительно снижает ее воспламеняемость, она долго тлеет, не загораясь. Без этой пропитки деревянные постройки реально становятся если не "гавном" из палок, то уж во сяком случае потенциальной угрозой из палок. И отключение сигнаизации, котоорая срабатывала каждый вечер, тоже все-таки преступление: не зря же она срабатывала, может, надо было пытаться устранить неполадки, вызывающее это срабатывание?

    Но этим всем должен был заниматься директор, получающий свою зарплату и "шанежки" к ней.
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #1547
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    И искать виноватых (в глобальном смысле) бесполезно. В такой вот печальной действительности мы живем, понимаете?
    а что тут искать? то же мне мега-квест...
    есть компания сдавшая объект несоответствующий требованиям пожарной безопасности, есть люди расписавшиеся в принятии, есть факт неработающей сигнализации за которую тоже есть ответственные, есть факт недостаточного присмотра за детьми и за это тоже есть ответственные, есть должностные лица которые обязаны следить за должным выполнением всего вышеперечисленного.

    и у каждого из этих ответственных есть должность и подписи в соответствующих документах.
    и каждый должен ответить - денежной компенсацией, тюрьмой, или снятием с должности.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  8. Вверх #1548
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    даже не знаю как на подобное реагировать...
    ок, попробую объяснить очевидное.
    в муниципальном лагере пострадали дети, муниципалитетом из бюджета города выделены средства на восстановление пострадавшим.
    никто ни с кем еще не судился пока, это то что город просто обязан сделать. и это никак не может быть - "чтоб молчали". не в их полномочиях таким образом закрыть кому-либо рот.
    Искренне поражает, что есть люди, которые "делают вид" что этого не понимают.

  9. Вверх #1549
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Шип&Шина Посмотреть сообщение
    Гироскутер... гидро..(вода).
    Гиро, все верно. Т9 написал гидро.
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  10. Вверх #1550
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Что за странный вывод вы делаете?
    http://omr.gov.ua/ru/acts/mayor/99420/ вот распоряжка мэра об оказании мат.помощи, я что-то не вижу ни одной конкретной суммы и ни одной фамилии, обычно так не делают, думаю, что таки будет сумма дифференцированной и зависеть от молчания родителей...

  11. Вверх #1551
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Ага. Точно! Пешы исчо!

    Посмотри брифинг гэны, вчера был, на эту ветку выкладывали несколько раз. Это с его слов.

    Это стрелочники и следствие общей системы гнилья и коррупции.
    Из чего сделан каркас здания в целом не так и важно. Пожары не с него начинаются. Загорелось что-то внутри помещения, разогнало температуру и только потом стены.
    На фото стены изнутри кажется вообще под гипсокартоном. Т.е к тому времени как горение дошло до каркаса, и охватило наружные стены, все здание должно было быть наполнено дымом.
    И дети погибли скорее всего не от огня. а задохнулись. Поэтому и выбраться не смогли.

    Ели бы дымовые датчики в первую очередь (а они по описаниям там были) сработали, корпус бы сгорел конечно. Но детей бы вывести успели.
    Да, ключевой момент не рабочая сигнализация.
    Цитата Сообщение от English Bulldog Посмотреть сообщение
    не может то, что было "одним из лучших" стать плохим в одночасье. одномоментно.. это все череда событий.

    научитесь иметь собственное мнение, а не навязанное извне, с рекламой на билбордах ..но иметь собственное мнение, также роскошь.

    да, построено из гавна, палок и соплей. распил бюджетных средств. воровство, кумовство и коррупция.. я не сильно ваш "красивый внутренний мир" потревожил?
    не, вы вывалили список банальных лозунгов и... посоветовали иметь свое мнение...
    Горят и многозвездочные отели. Из этого не следует что они в одночасье стали говном.
    Последний раз редактировалось babay-yakorniy; 18.09.2017 в 10:40.

  12. Вверх #1552
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    http://omr.gov.ua/ru/acts/mayor/99420/ вот распоряжка мэра об оказании мат.помощи, я что-то не вижу ни одной конкретной суммы и ни одной фамилии, обычно так не делают, думаю, что таки будет сумма дифференцированной и зависеть от молчания родителей...
    какие списки?...там должно быть около 400 фамилий...на всеобщее обозрение? это внутренняя документация
    1+1=4

  13. Вверх #1553
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    какие списки?...там должно быть около 400 фамилий...на всеобщее обозрение? это внутренняя документация
    правда? поднимите предыдущие распоряжки по мат.помощи, там есть все фамилии... это траты из местного бюджета, люди должны знать, куда идут деньги...

  14. Вверх #1554
    Посетитель Аватар для Шип&Шина
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    479
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    http://omr.gov.ua/ru/acts/mayor/99420/ вот распоряжка мэра об оказании мат.помощи, я что-то не вижу ни одной конкретной суммы и ни одной фамилии, обычно так не делают, думаю, что таки будет сумма дифференцированной и зависеть от молчания родителей...
    Суммы есть http://antifashist.com/item/dno-proj...ratistami.html

    Тут
    Изображения
    Развивайтесь, это всех раздражает!

  15. Вверх #1555
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    правда? поднимите предыдущие распоряжки по мат.помощи, там есть все фамилии... это траты из местного бюджета, люди должны знать, куда идут деньги...
    даже выплаты на весь город? вся группа? из, допустим, 50 тысяч человек?
    1+1=4

  16. Вверх #1556
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Шип&Шина Посмотреть сообщение
    это не документ
    а нет ссылки на поприличнее сайт, не такую помойку? более серьезный?
    Последний раз редактировалось русалка 25; 18.09.2017 в 10:53.

  17. Вверх #1557
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    даже выплаты на весь город? вся группа? из, допустим, 50 тысяч человек?
    да, даже выплаты на весь город, должна быть прописана сумма, как деп.финансов должен угадать, какую сумму финансировать?
    вот нашла аналогичное http://omr.gov.ua/ru/acts/mayor/91178/ сравните

    поймите, лично мне понятно, что какую бы сумму город ни выделил - деток уже никто не вернет и родителям от этого ничуть не легче, увы... но слишком уж странно это все выглядит

  18. Вверх #1558
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Пожарник подписавший разрешение на эксплуатацию должен УЖЕ сидеть на бутылке ! Он первый ТОЧНО виновный.

  19. Вверх #1559
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    а что тут искать? то же мне мега-квест...
    есть компания сдавшая объект несоответствующий требованиям пожарной безопасности, есть люди расписавшиеся в принятии, есть факт неработающей сигнализации за которую тоже есть ответственные, есть факт недостаточного присмотра за детьми и за это тоже есть ответственные, есть должностные лица которые обязаны следить за должным выполнением всего вышеперечисленного.

    и у каждого из этих ответственных есть должность и подписи в соответствующих документах.
    и каждый должен ответить - денежной компенсацией, тюрьмой, или снятием с должности.
    На самом деле мега(
    Я бы даже сказала мега-мега.
    Сейчас рассматривается частный случай и только потому, что там произошла трагедия.
    А когда будет проверка всех учреждений, как детских, так и общественных?
    Совсем нет желания пойти на выставку картин в торговый центр Кадор на Екатерининской и погибнуть от угарного газа.
    100% информация, что фасады там из пенопласта, покрытого тонким слоем штукатурки. Это потенциальный факел.
    А сколько бы людей погибло при пожаре в Гагарин-Плазе в Аркадии если бы дом был заселен?
    И куда вообще ходить людям, чтоб не бояться погибнуть в этом городе?
    Все это на сегодня вопросы к властям и пока риторические.

  20. Вверх #1560
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,636
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    Пожарник подписавший разрешение на эксплуатацию должен УЖЕ сидеть на бутылке ! Он первый ТОЧНО виновный.
    С керосином и фитилём


Ответить в теме
Страница 78 из 494 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения