Тема: Сильный пожар в санатории Виктория что на Даче Ковалевского

Ответить в теме
Страница 493 из 494 ПерваяПервая ... 393 443 483 491 492 493 494 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,860 из 9871
  1. Вверх #9841
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Гарифуллин, прими таблэточку ,опять обострение???
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)


  2. Вверх #9842
    Посетитель Аватар для KIU
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    140
    Репутация
    99
    Кроме марки фильтров у противогазов есть еще и размер. Что-то мне слабо верится, что при пожаре кто-то будет еще смотреть какого они размера. Кроме того, нужно свой знать. И вообще купили их детские или для взрослых?

  3. Вверх #9843
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Так это было видно с самого начала,когда внимание отвлекали то на Янчик, то на одну Егорову. Обратите внимание - даже на форуме все время сводилос к одной проблеме: виновата Егорова именно, или нет, а ведь тут паровозом должны пойти чиновники отдела образования, знавшие, что домики даже не на балансе и их состояние не позволяет проживания в них. И этознали и руководство лагеря, и департамент образования, и ничего - обвинение в адрес Егоровой и Саркисяна, остальные белые и пушистые. И продолжают воровать - в данном случае деньги, выделенные бюджетом на закупку противогазов.

    Так вот меня не так волнует Егорова в Испании, как пребывание на местах той самой сволоты, которая способствовала созданию ситуации, в котором возник пожар и погибли дети, а теперь закупила совершенно бесполезную для безопасности детей резину, запихнув разницу себе в карман!
    До вас таки дошло, кто настоящие виновники этого пожара? И да, а меня волнует пребывание Егоровой в Испании, почему она уехала с концами, на какие шиши она там живет, и почему из города уехал ее муж.

  4. Вверх #9844
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    А то,что труханов продолжает "работать",то,что не наказаны "строители"-вас не волнует?.Или они к этой трагедии-не причастны?

  5. Вверх #9845
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Тетя Сима Посмотреть сообщение
    До вас таки дошло, кто настоящие виновники этого пожара? И да, а меня волнует пребывание Егоровой в Испании, почему она уехала с концами, на какие шиши она там живет, и почему из города уехал ее муж.
    Тетя Сима!!!! Очнитесь!!! Я с самого начала писала и пишу, что не верю в виновность Егоровой, не верю в экспертизу, которая крышует этих чиновников, не верю в кипятиььник, которые отводит вину от строителей, чиновников, пожарников, и все этой звездобратии, а вы пишете, что типа до меня "только сейчас дошло"!

    Это до многих не доходит, что "независимую экспертизу", как только та начала копать, прижали и заставили солгать про кипятильник. Как по обугленному кипятильнику можно определить, откуда началось возгорание. и как мог уцелеть кипятильник, находящийся в эпицентре пожара, если расплавились металлические конструкции лестницы?

    И ответы н Ваши вопросы очевидны - уехала она на деньги истинных виновников пожара, и живет там на эти же деньги, взяв на себя их вину своим молчанием.

    Но Вы продолжайте верить в кипятильник, который отводит вину от основных виновников, и писать мне про фантазии, а потом интересоваться, неужели до меня "дошло", кто "истинный виновник". Продолжайте считать основным и единственным виновником Егорову, а всех чиновников - так. к слову....
    Бес справедливости - самый страшный.

  6. Вверх #9846
    Посетитель Аватар для Ангел А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Тетя Сима!!!! Очнитесь!!! Я с самого начала писала и пишу, что не верю в виновность Егоровой, не верю в экспертизу, которая крышует этих чиновников, не верю в кипятиььник, которые отводит вину от строителей, чиновников, пожарников, и все этой звездобратии, а вы пишете, что типа до меня "только сейчас дошло"!

    Это до многих не доходит, что "независимую экспертизу", как только та начала копать, прижали и заставили солгать про кипятильник. Как по обугленному кипятильнику можно определить, откуда началось возгорание. и как мог уцелеть кипятильник, находящийся в эпицентре пожара, если расплавились металлические конструкции лестницы?

    И ответы н Ваши вопросы очевидны - уехала она на деньги истинных виновников пожара, и живет там на эти же деньги, взяв на себя их вину своим молчанием.

    Но Вы продолжайте верить в кипятильник, который отводит вину от основных виновников, и писать мне про фантазии, а потом интересоваться, неужели до меня "дошло", кто "истинный виновник". Продолжайте считать основным и единственным виновником Егорову, а всех чиновников - так. к слову....
    А когда я говорила все время за чиновников, что вы делали? Скидывали всю вину на одного директора. И да, Арпентий в суде сказал Стоянову, что он присутствовал при нахождения кипятильника, поэтому, не убивайтесь за Егорову.
    Долго думаешь - начинаешь сомневаться.

  7. Вверх #9847
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    И ответы н Ваши вопросы очевидны - уехала она на деньги истинных виновников пожара, и живет там на эти же деньги, взяв на себя их вину своим молчанием.
    .
    ну не иначе, как убийство Кеннеди покрывает, что такая забота о ней

    не проще и дешевле ей было кирпич на голову уронить тогда?

    не захотела тетка хомут за всю систему в одиночку тянуть, вот и сдрыснула от греха подальше

  8. Вверх #9848
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,252
    Репутация
    21729
    шахматист, у тебя опять срачка? боишься не успеть облегчиться до бана? ну давай, тебе, болезному место уступают в таких ситуациях)) цени толерантных к убогим

  9. Вверх #9849
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Тетя Сима Посмотреть сообщение
    До вас таки дошло, кто настоящие виновники этого пожара? И да, а меня волнует пребывание Егоровой в Испании, почему она уехала с концами, на какие шиши она там живет, и почему из города уехал ее муж.
    Хороший спонсор значит. А вообще нет слов
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  10. Вверх #9850
    Посетитель Аватар для V-Kash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    282
    Ну вот снова у вас тут один что-то сказал и все сразу приняли это как неоспоримый факт...
    Во-первых, Егоров никуда не уезжал, он все так же в Одессе.
    Во-вторых, Арпентий да, сказал, что присутствовал при нахождении кипятильника... Второго... Того самого, о котором изначально ни слова не было ни в показаниях вожатых, ни в показаниях детей, и который, согласно той самой "европейской" экспертизе, не является причиной пожара.
    Ну и чтоб сразу второй раз сюда не заходить, держите ссылку на допрос первого "европейского" эксперта, а по совместительству председателя экспертной комиссии, в суде. Для особых скептиков, по ссылке есть полное видео допроса.
    https://www.facebook.com/1856335651356260/posts/2423600804629739/
    Жуйте сами свой "Вискас" - я на охоту...

  11. Вверх #9851
    Посетитель Аватар для V-Kash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    282
    Для тех, кто не любит смотреть видео - вторая ссылка на стенограмму особо интересных моментов в допросе этого эксперта.
    https://www.facebook.com/1856335651356260/posts/2429761620680324/
    Жуйте сами свой "Вискас" - я на охоту...

  12. Вверх #9852
    Посетитель Аватар для Ангел А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от V-Kash Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не любит смотреть видео - вторая ссылка на стенограмму особо интересных моментов в допросе этого эксперта.
    https://www.facebook.com/1856335651356260/posts/2429761620680324/
    Вернулись из Румынии? По богатому живем, по богатому
    Долго думаешь - начинаешь сомневаться.

  13. Вверх #9853
    Посетитель Аватар для V-Kash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Ангел А Посмотреть сообщение
    Вернулись из Румынии? По богатому живем, по богатому
    А вы снова принялись считать мои деньги, не надоело? Вам стоит обратиться к психотерапевту - ваша патологическая зависть и интерес к чужой жизни может плохо сказываться на здоровье, психосоматика всякая и все такое
    И да, учитывая, что поездка с палатками в горы Румынии нынче обходится дешевле поездки в наши украинские Карпаты, может и вам имеет смысл махнуть на все рукой и съездить отдохнуть? Рекомендую
    Жуйте сами свой "Вискас" - я на охоту...

  14. Вверх #9854
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ангел А Посмотреть сообщение
    Вернулись из Румынии? По богатому живем, по богатому
    А Вы лучше пройдите все таки по ссылке. Эти "эксперды" такие же "независимые", как дрессированные собачки. Прочтите выдержку, кидаю сюда:

    Далее вопросы коснулись исследования двух найденных на пожарище кипятильников и других новых кипятильников, купленных для сравнительного анализа. Но на вопрос о том, что же именно исследовалось в этих кипятильниках, эксперт-электротехник Пампуха Г. Г. так и не смог однозначно ответить. Сначала речь шла о исследованиях вольфрамовой нити – в какой именно момент времени работы кипятильника она перегорает. Но при этом на вопрос о том, отличается ли время ее перегорания у кипятильников разных производителей, специалист затруднился ответить, потому что, как оказалось, его интересовало уже не это, а вопрос замыкания и перекала. Но и тут на вопрос о том, как же именно исследовался перекал, на основании каких показателей, Пампуха Г.Г. тоже не смог ответить, так как… “перекал не имеет отношения к электротехнике”, а его интересовал вопрос “живы ли вольфрамовые нити в найденных кипятильниках”. Когда следом за этим от адвоката Стоянова Н. М. последовал вопрос, зачем же для этого исследования нужны были новые кипятильники, оказалось, что основной вопрос, который исследовался экспертом, был в том, как ведет себя кипятильник до максимального разогрева и насколько быстро при этом плавится его пластиковая ручка.

    В результате вопрос, что же именно исследовалось в кипятильниках, чтобы можно было сделать однозначный вывод о причастности одного из них к возникновению пожара, так и остался не выясненным до конца.

    Вопрос же о том, каким образом второй найденный на пепелище кипятильник “совершает нагрев воды”, как зафиксировано в данном экспертном заключении, вообще заставил эксперта попросить о техническом перерыве, чтобы он мог еще раз свериться с экспертизой. Правда, вместо сверки с экспертизой эксперт ограничился совещанием со своими коллегами и звонком по телефону, после которого, видимо, и решил изменить свои показания в части того, за что при проведении исследования отвечала директор ООО “НИСЭ” Макаренко Л. М.
    Какая прелесть! Сплошная независимость нашего со-гражданина Украины, которые расследовал дело о пожаре, к которому могут быть причастны по своей халатности и коррупции высокопоставленные чиновники Украины.

    Вы прочтите, познавательно - это ведь еще один аргумент в сторону того, что вина не может лежать на одном директоре, а распределена между всеми чиновниками\. знавшими о ситуации, но плюющими на все, кроме бабла, а теперь свернувшими все на подброшенный кипятильник.

  15. Вверх #9855
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ангел А Посмотреть сообщение
    Вернулись из Румынии? По богатому живем, по богатому
    У меня к Вам есть еще один вопрос, как к человеку безусловно гармотному и закончившему школу с физикой и химией - не объясните, каким образом кипятильник, который вызвал пожар, от которого расплавилась даже лестница, (!!!!!), смог уцелеть настолько, чтоб все еще нагревать воду?!!!

    Независимая экспертиза? В унитаз такую экспертизу!


    А я приношу свои извинения за то, что поверила в бред по поводу Испании и сделала вывод, что человека таки сломали и заставили молчанием покрывать истинных виновников.
    Бес справедливости - самый страшный.

  16. Вверх #9856
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    У меня к Вам есть еще один вопрос, как к человеку безусловно гармотному и закончившему школу с физикой и химией - не объясните, каким образом кипятильник, который вызвал пожар, от которого расплавилась даже лестница, (!!!!!), смог уцелеть настолько, чтоб все еще нагревать воду?!!!

    Независимая экспертиза? В унитаз такую экспертизу!


    А я приношу свои извинения за то, что поверила в бред по поводу Испании и сделала вывод, что человека таки сломали и заставили молчанием покрывать истинных виновников.
    Насколько я поняла, Егоров никуда не уезжал, а вот Егорова таки в Испании
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  17. Вверх #9857
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, Егоров никуда не уезжал, а вот Егорова таки в Испании
    По-моему, по данномк делу важней понять, почему кипятильник, с котрого якобіы все началось и который по логике был типа в центре пожара, (китайское хлипкое дерьмо), вдруг практически уцелел, а вот лестница, сделанная из материала попрочней, расплавилась и согнулась.

    Вы понимаете, что состояние типа "найденного кипятильника" указывает на то, что никакие кипятильники не стали причиной пожара, и наших "независимых "экспердов" из Киева, которые сами себя решили назвать и независимыми и европейскими, перекупили и заставили солгать несчастному заказчику за его же деньги???!!!!!
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #9858
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    По-моему, по данномк делу важней понять, почему кипятильник, с котрого якобіы все началось и который по логике был типа в центре пожара, (китайское хлипкое дерьмо), вдруг практически уцелел, а вот лестница, сделанная из материала попрочней, расплавилась и согнулась.

    Вы понимаете, что состояние типа "найденного кипятильника" указывает на то, что никакие кипятильники не стали причиной пожара, и наших "независимых "экспердов" из Киева, которые сами себя решили назвать и независимыми и европейскими, перекупили и заставили солгать несчастному заказчику за его же деньги???!!!!!
    Меня в данной ситуации больше волнует вопрос- откуда произошел пожар и когда будут наказаны истинные виновные, не стрелочники.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  19. Вверх #9859
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Меня в данной ситуации больше волнует вопрос- откуда произошел пожар и когда будут наказаны истинные виновные, не стрелочники.
    Вот именно поэтому наши с Вами вопросы тесно взаимосвязаны. Если б виной был бы данный кипятильник, то он бы бы в эпицентре пожара, и от него бы остался только расплавленный кусок пластмассы, дешевого металла и резины с растекшимися в хлам проводами, если уж даже лестница скукожилась, как восковая свечка. А тут кипятильничек еще и воду может нагревать. не то, что противопожарный - несгораемый кипятильник.

    Так что если вина Егоровой в чем-то и есть, то только в том, что не подняла хаеж, когда начались неполадки с током в душе и не переселила детей в другой корпус, но не в самой причине пожара.
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #9860
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    два года... домики планируют списать..30 миллионов бюджетных денег...
    В ужасном пожаре поздно вечером 16 сентября 2017 года погибли три ребёнка — восьмилетняя София, девятилетняя Настя и 12-летняя Снежана. Все они были воспитанницами хореографического ансамбля «Адель». Некоторые чиновники, которые были отстранены на время расследования, в конце концов сохранили должности и несмотря на то, что в судах остается пять дел относительно пожара, этим летом лагерь «Виктория» впервые с момента трагедии принял детей на отдых.
    Поздно вечером 16 сентября 2017 года пламя охватило детский лагерь «Виктория». Деревянные домики горели как факелы. Этот огонь унёс жизни троих девочек — восьмилетней Софии, девятилетней Насти и 12-летней Снежаны. Родители похоронили детей и уже два года пытаются найти виновных. Позади десятки экспертиз и судебных заседаний.

    «Я живу как во сне. Не могу понять, как я доверила ребёнка руководителю танцев. Мы ей доверяли на двести процентов. Была такая реклама этому лагерю и трое детей заживо сгорели. Это вообще в голове не укладывается», — рассказывает мать погибшей 12-летней Снежаны Светлана Арпентий.

    Родители возмущены, что руководитель танцевального коллектива «Адель», в комнате которой начался пожар, так и не дала показания в суде. Также они недовольны тем, как была собрана доказательная база на месте трагедии. После десяти месяцев со дня пожара независимыми экспертами на территории лагеря нашли останки погибших.

    «Везде, где не посмотришь, везде были нарушения. Нам приходилось делать эксгумацию детей, так как они не правильно описали челюсть моей дочери. После экспертов были найдены еще останки моей дочери независимыми экспертами. Это было сделано очень похабно, безответственно. Мне очень страшно понимать, что такие люди занимают государственные должности и продолжают работать», — сетует отец погибшей восьмилетней Сони Алексей Мазур.

    Уже вскоре судебное разбирательство в отношении бывшего директора «Виктории» Петроса Саркисяна закончится приговором. Всего среди фигурантов шесть человек. Кроме бывшего руководителя учреждения, на скамье подсудимых оказались его заместитель, экс-руководитель районного отдела ГСЧС и его подчиненный, бывшая вице-мэр и директор субподрядной организации, которая занималась строительством и реконструкцией лагеря.

    «У нас есть один приговор, это первый приговор, который был. Все о нём знают. Он условный. Почему? Потому что человек, это воспитатель, на которую также были возложены обязанности отвечать за пожарную безопасность, признала свою вину, раскаялась в суде, поэтому у неё условный приговор. Ей инкриминировали ненадлежащее исполнение своих обязанностей по уходу, присмотру за детьми», — заявила спикер прокуратуры Одесской области Инна Верба.

    Деревянные домики, которые загорелись в сентябре 2017, до сих пор находятся под арестом. В Государственной службе чрезвычайных ситуаций утверждают, что строения не подлежат восстановлению и должны быть демонтированы.

    «Те все деревянные домики должны быть списаны, снесены, там должны быть построены нормальные, кирпичные здания. И оборудованы всеми мерами, что касается пожарной и техногенной безопасности», — сказал первый заместитель начальника ГСЧС Украины в Одесской области Вадим Шулюк.

    Часть лагеря «Виктория» с каменными корпусами в августе этого года впервые после трагедии приняла детей на отдых. Его модернизировали по европейским стандартам. Потратили более десяти миллионов гривен, а работы велись почти год. Теперь в каждой комнате есть противогазы и обновленная система пожаротушения ,а перед каждыми новым заездом проверяют все экстренные системы.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)


Ответить в теме
Страница 493 из 494 ПерваяПервая ... 393 443 483 491 492 493 494 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения