Тема: Сильный пожар в санатории Виктория что на Даче Ковалевского

Ответить в теме
Страница 492 из 494 ПерваяПервая ... 392 442 482 490 491 492 493 494 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,821 по 9,840 из 9871
  1. Вверх #9821
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Виктория полна детей , лагерь работает

    Интересно, что движет родителями?
    Тупость, или надежда на авось?
    Льва не интересует мнение овец.


  2. Вверх #9822
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    2493
    А что Вы хотите, 100летний траур? Другие дети, другие родители и директор лагеря...
    Я бы удивилась, если бы ансамбль Адель приехал туда снова отдыхать...

  3. Вверх #9823
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от неуловимая) Посмотреть сообщение
    Нет той справедливости, увы. Понятное дело, что чиновники занесли многмиллионное состояние в лапы власть имущих прокуроров в Киеве. И на своих местах жрут и нажирают морды Панов,Буйневич, Авдеев. Панов купил новый внедорожник, благосостояние Бедреги возросло в три раза. Мэрия понабирала кредитов, вот они и хапают по -крупному,откупаются и гребут дальше. Новая власть по- моему, ничего не делает , чтобы это прекратить
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Виктория полна детей , лагерь работает

    Интересно, что движет родителями?
    Тупость, или надежда на авось?
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    А что Вы хотите, 100летний траур? Другие дети, другие родители и директор лагеря...
    Я бы удивилась, если бы ансамбль Адель приехал туда снова отдыхать...
    Новый директор купила противогазы, вот и все, а когда журналист спросил за пожарную безопасность, она просто ушла из кадра.

  4. Вверх #9824
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Тетя Сима Посмотреть сообщение
    Новый директор купила противогазы, вот и все, а когда журналист спросил за пожарную безопасность, она просто ушла из кадра.
    она вообще сначалп и в кадр попадать не хотела, в медпункт спряталась
    Мама голубоглазого счастья 05.05.09 и счастья кареглазой 09.11.17 г.)))

  5. Вверх #9825
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Новый директор купила противогазы, вот и все, а когда журналист спросил за пожарную безопасность, она просто ушла из кадра.

    вы вообще читали хоть про те противогазы что купили в лагерь? прочтите
    этот противогаз НЕ ЗАЩИЩАЕТ от угарного газа — главной причины смерти человеке при пожаре!
    куплены не те противогазы вообще
    куплен Бриз-3001 А1B1E1K1P1D вместо Бриз-3002 В1Е1К2SX(CO)NoHgР3D угарный газ

  6. Вверх #9826
    Посетитель Аватар для Ангел А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    вы вообще читали хоть про те противогазы что купили в лагерь? прочтите
    этот противогаз НЕ ЗАЩИЩАЕТ от угарного газа — главной причины смерти человеке при пожаре!
    куплены не те противогазы вообще
    куплен Бриз-3001 А1B1E1K1P1D вместо Бриз-3002 В1Е1К2SX(CO)NoHgР3D угарный газ
    Читала.
    Долго думаешь - начинаешь сомневаться.

  7. Вверх #9827
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    вы вообще читали хоть про те противогазы что купили в лагерь? прочтите
    этот противогаз НЕ ЗАЩИЩАЕТ от угарного газа — главной причины смерти человеке при пожаре!
    куплены не те противогазы вообще
    куплен Бриз-3001 А1B1E1K1P1D вместо Бриз-3002 В1Е1К2SX(CO)NoHgР3D угарный газ
    Интересненько...
    Ладно, противогаз дома, для личного пользования - загорелось, быстро натянул и тикать, а тут? (У всех же есть дома противогаз!)
    Даже если условно допустить, что противогазы закуплены те самые, защищающие, спасающие и даже подходящие по размеру, как они отработали алгоритм действия при пожаре? Где эти противогазы должны храниться - на общем складе, в корпусе у вожатой или при заселении каждому ребенку выдается под подпись родителя?
    Что будет происходить во время пожара?
    Если они хранятся на общем складе под замком, они не доступны в принципе.
    Если они хранятся в корпусе у вожатой, то наверное, заметив пожар, дети построятся в очередь для получения заветного спасительного предмета. Пусть там горит, дымит, а они, не создавая паники ждут выдачи. Ага, дождались, каждый получил, натянул. А огонь-то не уменьшается, он имеет свойство распространяться, и вместо хватануть дыма, получаем ожоги в большей или меньшей степени. А за это время и выходы могут быть полностью в огне, и окна...
    А о личном хранении можно просто помолчать. Достаточно парочки будущих инженеров на корпус, и половина противогазов за первую смену будет просто хламом и запчастями.
    И, конечно же, каждый день проводятся учебные пятиминутки по обращению с противогазом.
    Я сама в ужасе от своих фантазий, но то, что они творят, от этого просто волосы на голове шевелятся. Я поражаюсь масштабам их наглости и наплевательства и... дальше нецензурщина...
    "Армія! Мова! Віра!" - это оружие, которым нас обещали убить.

  8. Вверх #9828
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    В наше время каждый умел надевать противогаз, укладываясь в норматив и ничего, не жужжжали

  9. Вверх #9829
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Виктория полна детей , лагерь работает

    Интересно, что движет родителями?
    Тупость, или надежда на авось?
    Мне в тот год завуч звонила и уговаривали отправить туда моих младших. Вспомнили о моих льготах, но только в период школьных занятий. Тогда я принципиально отказалась. А потом была эта трагедия...
    Ужасно... Но я рада была, что не пустила своих...
    Не больше 75 символов...

  10. Вверх #9830
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    В наше время каждый умел надевать противогаз, укладываясь в норматив и ничего, не жужжжали
    ну обучали этому детей старших классов на уроках военной подготовки (последние 2 класса), они еще и разных размеров были...
    в лагере же дети разных возрастов...и да, правильно натянуть противогаз получается даже с пятой попытки не у каждого(((
    1+1=4

  11. Вверх #9831
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    ну обучали этому детей старших классов на уроках военной подготовки (последние 2 класса), они еще и разных размеров были...
    в лагере же дети разных возрастов...и да, правильно натянуть противогаз получается даже с пятой попытки не у каждого(((
    Нет - у нас еще во втором классе. И респиратор, и противогаз. И в игре "зарница" мы в противогазах бегали по аэропортовскому парку. Прекрасно это помню.

    Но ведь тут дело не в том, с какого возраста, - а в том, что закупленные противогазы не защищают от угарного газа, а значит, просто трата денег. И не исключено, что спецом купили подешевле, чтобы разница где-то "рассосалась" по карманам.
    Бес справедливости - самый страшный.

  12. Вверх #9832
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Я, конечно извиняюсь, но думаю - в момент паники по моему мнению, будет явно не до противогаза , первая мысль- куда бежать. А противогаз, который не защищает от угарного газа, с первого раза не натянется точно. Я из поколения еще советских детей и помню, с третьего раза тот противогаз напялила. Учили во втором классе,точно.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  13. Вверх #9833
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    Интересненько...
    Ладно, противогаз дома, для личного пользования - загорелось, быстро натянул и тикать, а тут? (У всех же есть дома противогаз!)
    Даже если условно допустить, что противогазы закуплены те самые, защищающие, спасающие и даже подходящие по размеру, как они отработали алгоритм действия при пожаре? Где эти противогазы должны храниться - на общем складе, в корпусе у вожатой или при заселении каждому ребенку выдается под подпись родителя?
    Что будет происходить во время пожара?
    Если они хранятся на общем складе под замком, они не доступны в принципе.
    Если они хранятся в корпусе у вожатой, то наверное, заметив пожар, дети построятся в очередь для получения заветного спасительного предмета. Пусть там горит, дымит, а они, не создавая паники ждут выдачи. Ага, дождались, каждый получил, натянул. А огонь-то не уменьшается, он имеет свойство распространяться, и вместо хватануть дыма, получаем ожоги в большей или меньшей степени. А за это время и выходы могут быть полностью в огне, и окна...
    А о личном хранении можно просто помолчать. Достаточно парочки будущих инженеров на корпус, и половина противогазов за первую смену будет просто хламом и запчастями.
    И, конечно же, каждый день проводятся учебные пятиминутки по обращению с противогазом.
    Я сама в ужасе от своих фантазий, но то, что они творят, от этого просто волосы на голове шевелятся. Я поражаюсь масштабам их наглости и наплевательства и... дальше нецензурщина...
    А масштабы их наглости увеличились от безнаказанности

  14. Вверх #9834
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    57
    Репутация
    28
    Адвокат Петроса Саркисяна считает своего подзащитного «заложником ситуации».

    «В данном нашем случае собственником лагеря «Виктории» является мэрия, а именно департамент науки и образования. Почему-то никто их не привлекает, правосудие их обходит стороной, ну понятно. У нас есть такое понятие — власть имущие неприкасаемые»

  15. Вверх #9835
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Я, конечно извиняюсь, но думаю - в момент паники по моему мнению, будет явно не до противогаза , первая мысль- куда бежать. А противогаз, который не защищает от угарного газа, с первого раза не натянется точно. Я из поколения еще советских детей и помню, с третьего раза тот противогаз напялила. Учили во втором классе,точно.
    Да я Вам больше скажу - а на фига мне натягивать противогаз, который не защищает? Он пригоден разве что для ограбления банка, чтоб потом не опознали.
    Бес справедливости - самый страшный.

  16. Вверх #9836
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Да я Вам больше скажу - а на фига мне натягивать противогаз, который не защищает? Он пригоден разве что для ограбления банка, чтоб потом не опознали.
    Я думаю, зачем их вообще покупать было, противогазы тогда? Не играть же в Зарницу при пожаре (((
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  17. Вверх #9837
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Я думаю, зачем их вообще покупать было, противогазы тогда? Не играть же в Зарницу при пожаре (((
    Должны были закупить другие, которые защищают от газа. А закуплены были те, что незащищают. Полагаю, тут разница в деньгах, и причина такой закупки - эту самую разницу украсть.
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #9838
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Должны были закупить другие, которые защищают от газа. А закуплены были те, что незащищают. Полагаю, тут разница в деньгах, и причина такой закупки - эту самую разницу украсть.
    Короче,все понятно.Рука руку моет(((((((((
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  19. Вверх #9839
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Короче,все понятно.Рука руку моет(((((((((
    Так это было видно с самого начала,когда внимание отвлекали то на Янчик, то на одну Егорову. Обратите внимание - даже на форуме все время сводилос к одной проблеме: виновата Егорова именно, или нет, а ведь тут паровозом должны пойти чиновники отдела образования, знавшие, что домики даже не на балансе и их состояние не позволяет проживания в них. И этознали и руководство лагеря, и департамент образования, и ничего - обвинение в адрес Егоровой и Саркисяна, остальные белые и пушистые. И продолжают воровать - в данном случае деньги, выделенные бюджетом на закупку противогазов.

    Так вот меня не так волнует Егорова в Испании, как пребывание на местах той самой сволоты, которая способствовала созданию ситуации, в котором возник пожар и погибли дети, а теперь закупила совершенно бесполезную для безопасности детей резину, запихнув разницу себе в карман!
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #9840
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    смотрела видео с суда...там Буйневич объясняла, что горобразование может по закону обслуживать (предоставлять педсостав) детские учреждения, которые не находятся на балансе города

    а по противогазам - я видимо пропустила...их закупили на детей или на вожатых...или и на тех и на других? ( с моей т.з. противогазы тут - вообще лишние)
    1+1=4


Ответить в теме
Страница 492 из 494 ПерваяПервая ... 392 442 482 490 491 492 493 494 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения