Тема: Обсуждение СП по закупке семян овощей и цветов на 2018 г.

Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 301 по 319 из 319
  1. Вверх #301
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Вы какой хотите заказать?Есть крупный вид Сашер, а есть типа коктейльный плоды помельче.Мне понравились - сладкие, не болявые, кисти шикарные по 6-8 томатиков.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


  2. Вверх #302
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от izbin Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто садил томат сашер?

    Отправлено с моего PSP3531DUO через Tapatalk
    я сажала, да тут у нас много, кто сажал, мы его собирали. Хороший томатик, поддерживаю предыдущего оратора) Но собирать не буду. в прошлый раз собрали мало, мне пришлось выкупать остаток себе, очень дорого.

  3. Вверх #303
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Угу, и на картинке сердечками розовые. Вообще я сажаю только салатные разноцветные (типа Микады)-на поесть и закрутить "половинками". Немного более ранних и поздних-Де-Барао, вот с ними и Сан Марцано хотела бы. Но это всё +ещё кустов максимум 5. Все остальные закрутки из покупных недорогих сезонных сливок.
    Может быть, кто-то подскажет, какие салатные вкусные и более урожайные, чем наши стандартные своими семенами.
    Девочки, может быть, мы всё-таки соберём семена года на 2 F1, если не хотите-скажите, я куплю пару турецких перчин на семена F2, как то все не активны.
    Я сажала Чудо земли , тип бычье сердце, мало облиственные, лист тонкий, узкий- можно спокойно сажать по 2шт в лунку. Но мне больше нравится Тяжеловес сибири, очень хорошо вяжет.
    Из гибридов понравились Пинк мани и Афен - очень похожи на Микаду, на базаре так и продают под видом Микады, вяжут очень хорошо, в этом году попробую посадить f2, семена очень дорогие.
    Кабачки Кавилли - что- то у меня с ними не сложилось, совсем были ни какие, может семена у них- вовсе не Кавилли. Каризма и Ангелина были супер, практически не болеют, хватает 2-3 куста чтобы весь сезон быть с кабачками.

  4. Вверх #304
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Из не дорогих сливок на закрутку мне понравились - Перфектпил f1, урожайные , не высокие кусты.

  5. Вверх #305
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    У меня Чудо земли -сорт отсюда:https://vse-semena.com/p3357304-tomat-chudo-zemli.html. У них ВСЕ цветки -махровые! Но я читала отзывы про этот сорт, что такое иногда получается и все равно купила)))))). Недорогие были. Вкусные, салатные, но крявые, много вырезать приходилось. 4-5 помидорин на кусте было. Может быть в этом сезоне посажу 1-2 куста, еще не решила. При виде этих монстров гости в ступор впадают. Забавно))))).
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 10.01.2020 в 20:17.

  6. Вверх #306
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    У меня Чудо земли -сорт отсюда:https://vse-semena.com/p3357304-tomat-chudo-zemli.html. У них ВСЕ цветки -махровые! Но я читала отзывы про этот сорт, что такое иногда получается и все равно купила)))))). Недорогие были. Вкусные, салатные, но крявые, много вырезать приходилось. 4-5 помидорин на кусте было. Может быть в этом сезоне посажу 1-2 куста, еще не решила. При виде этих монстров гости в ступор впадают. Забавно))))).
    Я брала тут http://sad-koval.com.ua/goods/чудо-землі, именно такие и выросли. Брала у него семена томатов 5-6 лет назад, всё соответствовало сортам , из 20 сортов выбрала для себя пару лучших, остальные в топку ( малоурожайные, с толстой шкурой и тд.).

  7. Вверх #307
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Я брала тут http://sad-koval.com.ua/goods/чудо-землі, именно такие и выросли. Брала у него семена томатов 5-6 лет назад, всё соответствовало сортам , из 20 сортов выбрала для себя пару лучших, остальные в топку ( малоурожайные, с толстой шкурой и тд.).
    Совсем другие))). У каждого производителя свое Чудо))).

  8. Вверх #308
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Совсем другие))). У каждого производителя свое Чудо))).
    Чудо земли есть разной селекции, российской и украинской. Российский Чудо - круглый, Украинский - сердцевидный , тут подробнее https://ogorodum.ru/tomat-chudo-zemli-opisanie-sorta-foto-i-otzyvy.html

  9. Вверх #309
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Чудо земли есть разной селекции, российской и украинской. Российский Чудо - круглый, Украинский - сердцевидный , тут подробнее https://ogorodum.ru/tomat-chudo-zemli-opisanie-sorta-foto-i-otzyvy.html
    Да, в теме томатов уже обсуждали, что они двух видов. У меня сердцевидный был, но даже в теплице он малоурожайный, но красивый и вкусный. Если место есть, можно сажать, если площадь ограничена, лучше что-то более продуктивное.

  10. Вверх #310
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Угу, и на картинке сердечками розовые. Вообще я сажаю только салатные разноцветные (типа Микады)-на поесть и закрутить "половинками". Немного более ранних и поздних-Де-Барао, вот с ними и Сан Марцано хотела бы. Но это всё +ещё кустов максимум 5. Все остальные закрутки из покупных недорогих сезонных сливок.
    Может быть, кто-то подскажет, какие салатные вкусные и более урожайные, чем наши стандартные своими семенами.
    Девочки, может быть, мы всё-таки соберём семена года на 2 F1, если не хотите-скажите, я куплю пару турецких перчин на семена F2, как то все не активны.
    У меня из новых: Солероссо и какие-то ребристые f1, и Медвежья лапа - сорт. Ну и с прошлых лет много.
    Планирую посадить 30шт. (+/-), а сортов 20)))). Сложный выбор!
    Огурцы все пршлогодние. Хватит.
    Купила лук чернушку Эксибишн, Сноуболл, Параде (чисто ради спортивного интереса).
    Так что я в этом сезоне - пас.
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 10.01.2020 в 21:46.

  11. Вверх #311
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    У меня из новых: Солероссо и какие-то ребристые f1, и Медвежья лапа - сорт. Ну и с прошлых лет много.
    Планирую посадить 30шт. (+/-), а сортов 20)))). Сложный выбор! Так что я в этом сезоне - пас.
    Солероссо прикольно растут, такие себе кусты красивые высотой в теплице были 1.20-1.40см с коктельными помидорками гроздями. Хорошо урожайные, минус один-шкурка грубовата. Не ращу. т.к. низкорослики, мне в теплице для них места нет)

  12. Вверх #312
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    здесь обсуждаем СП, а не собираем!
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  13. Вверх #313
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    А что так тихо??... а что, там этом сайте семена только сп собирать надо?
    А где вы их собираете, тоже хочу??)))
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  14. Вверх #314
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    А что так тихо??... а что, там этом сайте семена только сп собирать надо?
    А где вы их собираете, тоже хочу??)))
    В этом году на форуме не стали собирать, обсудили и поняли, что у всех остался запас с прошлого СП. На будущее, семенами запасаемся заранее, чтобы было время подумать, все было в наличии и были сезонные скидки. Я вам кинула сайт в теме помидоров, мы там брали оптом, сейчас есть розница, дороже, но есть все.

  15. Вверх #315
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Я брала тут https://ogorod.mobi, именно такие и выросли. Брала у него семена томатов 5-6 лет назад, всё соответствовало сортам , из 20 сортов выбрала для себя пару лучших, остальные в топку ( малоурожайные, с толстой шкурой и тд.).

    Спасибо за информацию, пожалуй и я тут возьму

  16. Вверх #316
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Девушки красавицы, пора покупать семена...Зашла в тему посмотреть полезные ссылочки.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  17. Вверх #317
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Ми, компанія "Насіння Онлайн", пишаємось своєю репутацією надійного постачальника в агробізнесі. https://semena-online.com.ua

  18. Вверх #318
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    По умолчанию Где купить семена

    https://semena-online.com.ua тут беру . Хорошее качество и цены

  19. Вверх #319
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,631
    Репутация
    1579
    Вы сами у себя покупаете?


Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Похожие темы

  1. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:18
  2. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  3. Продам б/у ксерокс ricoh aficio 2018 d
    от Cosa_Nostra в разделе Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 09:56
  4. Запчасти на 2018-09 и 2110-12
    от azda в разделе Запчасти
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 21:50
  5. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения