Тема: Отлов котят-случайность или спецзадание?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1

    По умолчанию Отлов котят-случайность или спецзадание?

    На Королева-Вильямса во дворах пропадают котята-подростки. Соседки видели, что утром какой-то мужик (полубомжеватого вида) ловит котят, сегодня на Королева возле "Стоянки" исчезли 2 котенка-кошка только неделю их стала выводить из укрытия. Всех пропавших кормили-присматривали.
    Я ,гуляя с собакой по Вильямса, в 23-00 в пятницу видела мужчину (по виду он как рабочий со стройки-но не бомж)с довольно увесистым таврийским пакетом - ходил под деревьями и подзывал "кис-кис"и было слышно под домом мяукание, когда он заметил, что я наблюдаю за ним-стал в полутьме усиленно изучать доску с объявлениями, я потихоньку шла дальше, а он видя что я слежу за ним, тоже медленно пошел.Ловец ли? но подозрительный,а в пакете могут быть придушенные котята(живые бы тихо не сидели)?
    Может бомжеватый народ ест котят (не в шутку!), или бывший ЖЕК чистит территории с помощью дешевых добровольцев?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    И то, и другое вполне возможно. Вам эта информация что даст?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    надо незаметно следить - изучать доску объявлений, шнуровать кроссовок, зайти за угол и оттуда наблюдать и тд

  4. Вверх #4
    Да, мне эта информация ничего не даст, так же как и другие подобные информации о травле и ловле животных, не пойман за руку- не вор.А даже если пойман-что сделаешь? Морду набить-сил не хватит, заявления всякие- тоже до фени.
    Просто котят жаль...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Ландыш майский Посмотреть сообщение
    Да, мне эта информация ничего не даст, так же как и другие подобные информации о травле и ловле животных, не пойман за руку- не вор.А даже если пойман-что сделаешь? Морду набить-сил не хватит, заявления всякие- тоже до фени.
    Просто котят жаль...
    вам не даст, а городу даст, если еще и фото прикрепить то совсем хорошо было бы

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Ландыш майский Посмотреть сообщение
    Да, мне эта информация ничего не даст
    Ну в том-то и дело. Вы же не собираетесь ничего с этим делать, "просто жаль". А все волонтеры, прочитавшие тему, я вас уверяю, теперь думают еще и о котятах вашего района и прикидывают, есть ли возможность хоть кого-то оттуда забрать. Возможностей нет, все перегружены, зато теперь есть еще кусочек негатива в голове
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Ландыш майский Посмотреть сообщение
    На Королева-Вильямса во дворах пропадают котята-подростки. Соседки видели, что утром какой-то мужик (полубомжеватого вида) ловит котят, сегодня на Королева возле "Стоянки" исчезли 2 котенка-кошка только неделю их стала выводить из укрытия. Всех пропавших кормили-присматривали.
    Я ,гуляя с собакой по Вильямса, в 23-00 в пятницу видела мужчину (по виду он как рабочий со стройки-но не бомж)с довольно увесистым таврийским пакетом - ходил под деревьями и подзывал "кис-кис"и было слышно под домом мяукание, когда он заметил, что я наблюдаю за ним-стал в полутьме усиленно изучать доску с объявлениями, я потихоньку шла дальше, а он видя что я слежу за ним, тоже медленно пошел.Ловец ли? но подозрительный,а в пакете могут быть придушенные котята(живые бы тихо не сидели)?
    Может бомжеватый народ ест котят (не в шутку!), или бывший ЖЕК чистит территории с помощью дешевых добровольцев?
    просто тихонько и незаметно проследить) правда, в 23 часа немного людей во дворах...
    как вариант, поговорить с соседями/знакомыми, которые хорошо относятся в бездомным кошкам, и в случае повтора такой возможности в слежке менять друг друга: заметили - сразу позвонили друг дружке и "передали" через время его)))
    плохо, что Таирово, были бы Черёмушки могла б поучаствовать)))

    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    вам не даст, а городу даст, если еще и фото прикрепить то совсем хорошо было бы
    правильно, хоть морду лица знать

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    правильно, хоть морду лица знать
    а если еще и ему сказать, что его морда лица по всем соцсетям гуляет...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    а если еще и ему сказать, что его морда лица по всем соцсетям гуляет...
    та там может быть чел, которому те соцсети... вообще ни о чём не говорят)))
    а вот постараться узнать зачем и чьё задание было бы интересно...
    Последний раз редактировалось BUSZ; 05.09.2017 в 18:50.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    та сказать на понятном ему языке - все столбы во всем мире обклеены
    а задание - да, это самое главное узнать

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня встретила опекуна кошек - таки ходят слухи о какой-то бригаде из 2 мужчин и женщины, которые якобы собирают кошек в чёрные мешки и куда-то увозят (один из адресов - во дворах за Сельпо на Толбухина).
    Я свою дозу негатива получила...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    ну и как их вычислить?...
    если вдруг кто-то чего-то увидит могу сменить в слежке в любое время после 17-ти (с запасом времени, чтобы доехать до места)

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Сегодня встретила опекуна кошек - таки ходят слухи о какой-то бригаде из 2 мужчин и женщины, которые якобы собирают кошек в чёрные мешки и куда-то увозят (один из адресов - во дворах за Сельпо на Толбухина).
    Я свою дозу негатива получила...
    ему на те столбы во всём мире...
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    та сказать на понятном ему языке - все столбы во всем мире обклеены
    а задание - да, это самое главное узнать
    Последний раз редактировалось BUSZ; 05.09.2017 в 19:43.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Я свою дозу негатива получила...
    А я - вторую, учитывая еще, что это рядом со мной

    Но... В позапрошлую, кажется, субботу всплыла такая же информация о дворе на Терешковой. Леночка butterfly и Козаченко туда ходили, общались с опекуном - та говорила, что весь личный состав на месте (зато девушки обзавелись шестеркой котят с больными глазами, но это уже другая история).
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    А я - вторую, учитывая еще, что это рядом со мной

    Но... В позапрошлую, кажется, субботу всплыла такая же информация о дворе на Терешковой. Леночка butterfly и Козаченко туда ходили, общались с опекуном - та говорила, что весь личный состав на месте (зато девушки обзавелись шестеркой котят с больными глазами, но это уже другая история).
    странно... если они "ловцы", то ходят не в один конкретный двор, а хотя бы по микрорайону...
    у меня сразу ассоциация о прошлогодней (? или уже 2 года прошло) инфе о бусике, в который собирали ночью котов и тоже на Черёмушках
    звенья одной цепи?... риторический, но мне очень интересный вопрос
    Последний раз редактировалось BUSZ; 06.09.2017 в 07:45.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения