Тема: Котик без лапы на улице... Без помощи ему не выжить никак(((

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693

    По умолчанию Котик без лапы на улице... Без помощи ему не выжить никак(((

    Все началось с моего сообщения и в скорой и во флудилке
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Пришла с вечернего кормления котов, нахожусь в шоке((( Увидела красивого, крупного кота (очень похож на Патрика)без задней левой ноги...
    Причем это видимо была операция или в клинике или в НП, потому что все зажившее, обрезано высоко....Правда рассматривала все это в темноте, светила телефоном... Это значит кто-то возил его в клинику на операцию и как можно было после этого его выпустить на улицу??????? Пугливый, ел хорошо сухой корм и потом поковылял недалеко и лег, видимо тяжело ему ходить.
    Он же не сможет ни в подвал запрыгнуть, ни от собаки убежать((( Я просто в ужасе... впереди зима.

    Он очень красивый и харизматичный котик, что с ним случилось....

    Люди, давайте поможем ему? Нужно собрать человек пять или больше, чтобы разделить стоимость передержки.По сути он инвалид и как ему теперь жить на улице?
    Потом котик пропал и мы уже тут думали, что может котик домашний и его выпускают.
    Хотя я в это не верила, потому что кем это нужно быть, чтобы такого инвалида выпускать на улицу.
    Вообщем день за днем, а кота нет, там где он был и где я кормлю. И вот позавчера я пошла сзади большого дома и вдруг вижу его в кустах! Тогда я обошла со стороны дома и позвала его и тогда мне все стало понятно, персиковый кот-террорист загнал его сюда и он боится даже выйти к месту, где кормят кошек. Конечно, он разве может противостоять здоровым котам... За эти дни он видимо уже так изголодался, что даже ел голубя(лежал полусъеденный) и поэтому даже стал идти мне навстречу и мявкать. Я насыпала ему в плошку сухой корм и побежала домой за водой и фотиком.

    Он бедненький ел очень охотно и много. Потом боялся фотика и убегал, а я с ним разговаривала и говорила ему, что хочу ему помочь.
    Котик очень красивый. с умными зелеными глазками, спокойный, хотя сейчас очень пугливый(что и понятно).
    От него идет такая хорошая энергия и смотрит он своими глазками очень проникновенно.

    Даже не представляю себе, что это было, где его оперировали и почему он после такого глубокого удаления лапки оказался на улице... Вопросов много и ответов на них нет. Но одно совершенно ясно - в таком состоянии ему не выжить на улице, с этой стороны дома закрыты все подвалы, а открыты они со стороны подъездов, где много котов и его они к себе не приймут, да и как ему туда запрыгивать, там все очень непросто.

    А дожди и холода вот вот начнутся. Пока хочу ему там коробку поставить под лопухами, хотя раз его гоняют коты, то он и в коробке будет бояться сидеть(((

    Кота нужно забирать с улицы и пристраивать, потому что он инвалид и может жить долго и счастливо в домашних условиях.
    Вот этот котик.



    Последний раз редактировалось KISUNJA; 01.09.2017 в 23:23.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Теперь о грустном, я ушла с работы по состоянию здоровья и мне нужно делать операцию, пока не поздно. Я сейчас вообще не могу никого брать на кураторство, вернее вести тему, пиарить я могу, а деньгами пока я не работаю, никак не могу(((

    К счастью у нас есть много сострадательных людей, которые уже на этапе поиска котика предложили ему свою финансовую поддержку.

    Помощь предложили до пристройсва котика:
    - Лаура Беата (50 грн),
    - BUSZ(50 грн),
    - Сафронова (100 грн)
    - comb (100 грн).
    Еще я обратилась с просьбой о помощи к моей доброй Фее и всегдашней помощнице моим подопечным, Tanusha81 и она подтвердила поддержку котику в размере 200 грн ежемесячно.
    Также Даша Звягинцева в фейсбуке предложила ежемесячную помощь в размере 100 грн.

    Я хочу попросить всех, кто высказывал поддержку котику, подтвердить свое намерение, потому что это была предварительная договоренность, возможно кто-то откажется по каким-то причинам.

    Если все подтвердят свою поддержку, то уже 600 грн ежемесячной поддержки котику у нас есть.

    Расходы как всегда предстоят немаленькие - прием в клинике, блохогонка, глистогонка, вакцинирование.
    Пока не понятно. кастрирован ли он, если нет, то и кастрация.

    Еще мне написала в Фб Катюша Kaliu4ka оказать помощь котику - поместить его на передержку в клинику.
    Все мы знаем как это все дорого и возможно еще кто-то захочет помочь этому обездоленному котику.

    Вообщем сейчас задачи перед нами стоят такие - Катя узнает сможет ли его принять клиника.
    А передо мной стоит задача его поймать до 8 числа, потому что 8 сентября Катя уезжает...
    Если честно, я не знаю как его ловить, он очень перепуган, близко не подходит, я его сейчас прикармливаю мягким кормом.
    Он котик немаленький и мне точно нужна будет помощь с его ловлей.

    НО САМАЯ НА СЕЙЧАС БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - НАЙТИ КОТИКУ ПЕРЕДЕРЖКУ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ДОМАШНЮЮ.
    ЛЮДИ, МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО КАКИЕ ВАРИАНТЫ?
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 01.09.2017 в 23:31.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Нель, Даша это я. Напишите плиз номер карты переведу завтра свой взнос.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    Нель, Даша это я. Напишите плиз номер карты переведу завтра свой взнос.
    Очень приятно, мы оказывается знакомы) Сейчас напишу реквизиты.

    Финансовую помощь можно перечислять на
    карту Приватбанка 4731 1856 0793 0002 Герун Н.В.

    Отчеты по использованию средств будут выставляться здесь в теме.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    142
    Репутация
    131
    Добрый вечер. Я в понедельник перечислю свою часть.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от comb Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Я в понедельник перечислю свою часть.
    Спасибо большое
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Tanusha81 подвердила мне в контакте согласие на ежемесячную помощь котику в размере 200 грн.

    Пока предложений о передержке не поступало. Есть вариант о помещении котика в клинику на передержку, но цена этого удовольствия - 50 грн в день.

    Ходила кормить котика, он уже подошел ко мне ближе, аппетит хороший - съел пакетик мягкого и закусил сухим. И пошел себе лег под листья лопуха. Там с ним тусуются еще 2 кошечки, так что ему не скучно. Это вот он и есть такой беспроблемный котик - поел и лег полежал. Для тех,кто любит тихих, спокойных котиков - отличный вариант. Будет лежать с Вами рядом, смотреть вместе телевизор, слушать ваши разговоры.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    да, 50 грн ежемесячно подтверждаю
    больше сложно прогнозировать

    очень красивый кот, Нель)!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 02.09.2017 в 22:37.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    да, 50 грн ежемесячно подтверждаю
    больше сложно прогнозировать

    очень красивый кот, Нель)!
    Леночка, спасибо) С Миру по нитке - коту спасение.
    Он не только красивый, но и хороший по характеру.
    Пока собираю информацию по возможным вариантам передержек, спасибо девочкам, всем кто волнуется и хочет помочь.
    Надеюсь, что мы найдем хороший вариант.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    на плохой вариант для хорошего кота нет смысла соглашаться)))))

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    на плохой вариант для хорошего кота нет смысла соглашаться)))))
    Предложили частный сектор на Котовского, но есть много животных. Задала много вопросов, начались обиды почему я спрашиваю...
    Не думаю, что его надо всунуть лишь бы куда... Жаль, что у меня предбанник занят - Муся пересижывает(передержка в отпуск уехала), а то бы можно было на время его туда определить.
    Главное, чтобы дожди не начались((((((((
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Кот все еще на улице. Пока нет нормальных предложений по передержке.
    Одна девушка, которая предлагает передержку и живет от меня через пару остановок, обещала поговорить с домашними, но видимо испугалась котика - инвалида, я ей звоню,а трубку она не берет. А зря, котик очень хороший и спокойный.

    Завтра еду смотреть сарайчик в частном доме и то надолго взять не могут. Возможно договоримся чтобы его там откарантинить.
    Но это хотя бы на Таирова, потому что были похожие предложения, но одно на Котовского и даже за Котовского.

    Котик кушает и потом валяется в кустах, а что...еду ему приносят, он любит как и все котики, мягкий корм.Сухой и воду ему тоже там оставляю.
    Там более и менее безопасно,куда ему идти...
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 03.09.2017 в 23:11.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Ездила смотреть сарайчик - он неплохой, есть отверстие для выхода наружу. Но в семье 8 котов, один котик всегда живет только в доме(он боец), остальные ходят по территории,везде забор высокий, в принципе коту без лапы не убежать.
    Но как к нему отнесутся остальные коты, это можно только узнать, если попробовать. Так все котики и кошки хорошие, мне понравились.
    Человек предложил как временную передержку, если уже совсем девать некуда и ненадолго,потому что как сильно похолодает, там тоже будет холодно.

    Потом мне позвонила девушка, которая прониклась судьбой котика и предложила помощь с передержкой, но в этом варианте тоже много но - маленькая квартирка(20 м.кв)и своих 2 кота и нет дверей(как студия). И коты не привиты и у одного больна печень.
    Она очень боится инфекций, я еще и боюсь, что коты могут нашего мальчика обижать, потому что отделить его некуда(((

    Теперь о хорошем - мне сегодня посоветовали погладить котика по голове после еды, я начала гладить во время еды. Потом по спинке,потом он мне подставил шею и щечки, потом улегся и я минут 10 его выглаживала и разговаривала с ним. Нашла у него на левом ушке татуировку - без очков я прочитать ее не смогла, но мне кажется, что это номер. Если это так,то значит, что его оперировали в НП и он кастрирован и как я понимаю по этому номеру даже можно узнать с какого адреса его привезли в приют.
    Ушки внутри у него чистые, шесть мягенькая и приятная, но на голове при чухании прощупываются заживающие царапины, значит его все-таки били коты. Что сейчас плохо его донимает один персиковый кот, не дает ему покоя,хотя я его и гоняю.

    Я все-таки не ошиблась - котик отличный,любит гладится, мурчит.
    Я пока буду его выглаживать и налаживать контакт,для того, чтобы было легче ловить.Еще попытаюсь сфоткать номер в ушке, хотя не знаю получится ли.

    Я если честно вообще в ступоре, я не знаю, что с ним делать...
    Я хотела для него домашнюю передержку, но пока не нашлось человека, который бы взял его домой, где он мог бы дождаться пристройства.
    Просто я не представляю себе как он без лапы будет управляться в клетке на передержке(ходить в лоток), где коты сидят в клетках. И вообще как ему быть на передержке, где много животных.

    Люди, я реально не знаю где взять подходящую передержку для кота -инвалида?
    Подскажите мне пожалуйста, может я чего-то не знаю.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Нель, мне вот подумалось... ну если не будет никаких вариантов... попробовать сделать объявление здесь
    https://kabanchik.ua/
    https://odessa.kabanchik.ua/category/uhod-za-kotami
    Последний раз редактировалось BUSZ; 05.09.2017 в 10:26.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    подтверждаю свою помощь в размере 100 грн ежемесячно

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    подтверждаю свою помощь в размере 100 грн ежемесячно
    Спасибо большое)
    Застопорились на поиске передержек, пока все зависло.
    Каждый день переписываюсь, перезваниваюсь, сегодня тоже в 15 часов буду звонить по поводу домашней и еще на кабанчике по совету Лены разместила задание.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Я говорила с Нелей еще в начале всего, и кота возьму, если не найдется сразу дом, несмотря на перегруз.
    Но надо где-то откарантинить, вся проблема в этом. Ну и финкураторов дособирать, но я думаю, этот вопрос решился бы, будь он уже не на улице.

    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    ...
    Просто я не представляю себе как он без лапы будет управляться в клетке на передержке(ходить в лоток), где коты сидят в клетках. И вообще как ему быть на передержке, где много животных.
    Нормально. В Муре такие были ) Но дома конечно лучше.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 06.09.2017 в 09:53.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Но надо где-то откарантинить, вся проблема в этом. Ну и финкураторов дособирать, но я думаю, этот вопрос решился бы, будь он уже не на улице.
    о, так уже легче! надо найти только на месяц) но таки лучше без других животных

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    На сколько я поняла, котик стерильный?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    На сколько я поняла, котик стерильный?
    да, скорее всего, он же был в НП, а там всех чикают
    Последний раз редактировалось BUSZ; 06.09.2017 в 12:25.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения