Тема: Обсуждаем корейскую косметику

Ответить в теме
Страница 278 из 284 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 5673
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175

    По умолчанию Обсуждаем корейскую косметику

    Девочки,давайте здесь делиться жемчужинами корейской косметики.
    Мне кажется она заслуживает отдельной темы!
    Кто чем пользуется,где выгодней взять и тд

    Ниже по ссылкам полезная информация, новичкам читать обязательно!

    Онлайн книга - Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи
    (книжка небольшая, читается легко и весело, и снимает очень много вопросов по корейской косметике)

    Самое главное что вам нужно знать о корейской системе ухода - все в ней работает только в системе! Ни один мега-кремчик или супер-сыворотка не помогут вашей коже от слова совсем, если игнорировать остальные этапы ухода. К этому нужно быть готовым сразу.

    Читайте отзывы по ссылкам ниже, смотрите видео, выбирайте средства отзывы о которых созвучны вашим потребностям. Только вы сами, зачастую методом проб и ошибок, сможете подобрать подходящую вам рутину, нет волшебного способа выбрать вам уход вместо вас


    МНОГОСТУПЕНЧАТАЯ КОРЕЙСКАЯ СИСТЕМА УХОДА ЗА КОЖЕЙ — ВКРАТЦЕ.
    (здесь описан порядок использования средств, и на самом деле текст дополнен множеством ссылок с более подробными разборами что к чему и зачем)

    В помощь визуалам картинка)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-10-22_12-25-36.jpg
Просмотров: 73
Размер:	63.8 Кб
ID:	13525497

    Ингредиенты в косметике: какие кремы и сыворотки нельзя использовать одновременно.
    (полезная статья о сочетаемости активных ингредиентов)

    Beauty Granny БЛОГ О КРАСОТЕ И НЕ ТОЛЬКО
    (настоящий путеводитель по миру корейкой косметики, со множеством полезных статей и обзоров средств)

    Видео доктора дерматолога о пигментации
    Последний раз редактировалось Natallya; 29.10.2021 в 08:50.
    (((((((счастье рядом)))))))

  2. Вверх #5541
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    Всем привет)Я тут с вопросом пришла к вам.
    Кто-нибудь юзал косметику фирмы Round Lab ?
    Это корейский бренд которым пользуются сами корейцы))
    Вроде сильно хвалит один магазинчик в инсте этот уход их :гидрофилку ,пенку и тонер на морской воде.Интересно вас почитать ,может кто-то уже пользуется ,а я только что об этом узнала ))
    Цены 770 масло,510 пенка и тонер вроде 360 100 мл
    привет, вот есть набор миниатюр, можно попробовать: https://misocosmetics.com.ua/ua/nabo...YaAofoEALw_wcB
    Hakuna Matata!


  3. Вверх #5542
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    я пришла хвалить умывалку: https://www.iherb.com/pr/huxley-secr...item&storeId=0 очень деликатно очищает и почти не сушит

    и эта не Корея, но тоже очень понравилась: https://www.iherb.com/pr/hero-cosmet...-150-ml/104759 она с отшелушивающими частичками, написано для ежедневного использования, но я решила юзать ее по очереди с первой корейской, кожу не стягивает, очень приятная

    и еще, кроме ретинола этого производителя, взяла себе 2 таких сыворотки, начитавшись отзывов, только начала юзать, кто-то уже познакомился с ними?

    https://www.iherb.com/pr/advanced-cl...item&storeId=0

    https://www.iherb.com/pr/advanced-cl...item&storeId=0
    Hakuna Matata!

  4. Вверх #5543
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,262
    Репутация
    10242
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    привет, вот есть набор миниатюр, можно попробовать: https://misocosmetics.com.ua/ua/nabo...YaAofoEALw_wcB
    Да ,я видела этот набор ,но меня остановило то ,что в нем нет гидрофилки ,зато есть лосьон.А нафига если там есть тонер.Понимаю что нужен лосьон после тонера ,типа более питательный .

    По ссылке Hero гель с частичками у меня тоже есть,он типа с кислотами фруктовыми.Ниче такой ,но жду уже когда закончится))Ничего плохого ,но и хорошего с моим лицом не сделал.
    Пс : если это он ,потому что ссылка не открылась.Это Корея.Южная
    Стерво? Та трошки да

  5. Вверх #5544
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,262
    Репутация
    10242
    А подскажите плиз ,вот 32 года это возраст для ввода ретинола ?
    Почитала что его и подросткам назначают на высыпания ..
    И вот его форма..если я куплю крем с ретинолом и токоферолом ,его можно юзать на ночь например ,или нужно ретинол всегда закрывать кремом увлажняющим ?Тогда как крем с ретинолом ?Закрывать сверху кремом другим?
    Или взять сыворотку с ретинолом ?
    Там 0.1 % ,почитала отзывы ,все хвалят CeraVe,думаю что лучше ,сыворотка или крем по консистенции и тд?)

    А ,и еще : если кожа с куперозом ,то нельзя ?)
    Последний раз редактировалось Life-Love; 22.10.2022 в 18:27.
    Стерво? Та трошки да

  6. Вверх #5545
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    я пришла хвалить умывалку: https://www.iherb.com/pr/huxley-secr...item&storeId=0 очень деликатно очищает и почти не сушит

    и эта не Корея, но тоже очень понравилась: https://www.iherb.com/pr/hero-cosmet...-150-ml/104759 она с отшелушивающими частичками, написано для ежедневного использования, но я решила юзать ее по очереди с первой корейской, кожу не стягивает, очень приятная

    и еще, кроме ретинола этого производителя, взяла себе 2 таких сыворотки, начитавшись отзывов, только начала юзать, кто-то уже познакомился с ними?

    https://www.iherb.com/pr/advanced-cl...item&storeId=0

    https://www.iherb.com/pr/advanced-cl...item&storeId=0
    О, мне как раз сегодня пришёл крем Хаксли секрет сахары. Сыворотку этого производителя брала, гиалуроновую, мне не понравилась в нанесении и очень парфюмирована была.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  7. Вверх #5546
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    А подскажите плиз ,вот 32 года это возраст для ввода ретинола ?
    Почитала что его и подросткам назначают на высыпания ..
    И вот его форма..если я куплю крем с ретинолом и токоферолом ,его можно юзать на ночь например ,или нужно ретинол всегда закрывать кремом увлажняющим ?Тогда как крем с ретинолом ?Закрывать сверху кремом другим?
    Или взять сыворотку с ретинолом ?
    Там 0.1 % ,почитала отзывы ,все хвалят CeraVe,думаю что лучше ,сыворотка или крем по консистенции и тд?)

    А ,и еще : если кожа с куперозом ,то нельзя ?)
    я за сыворотки! во всём!
    Я начинала с совсем простых ретинолов...а вообще я начала с сыворотки с гидрохиноном 2% (от VIVANT), брала для отбеливания.
    А в след сезон ввела ретинол от ROC для лица, там где-то 0,3%, он как крем. Но я обычно закрываю такие сильные сыворотки кремом с керамидами.
    А для шеи я пользуюсь ретинолами COS DE BAHA, но больше мне нравится The Inkey List.

    CeraVe - хороший выбор для начинающих.

  8. Вверх #5547
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,262
    Репутация
    10242
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    я за сыворотки! во всём!
    Я начинала с совсем простых ретинолов...а вообще я начала с сыворотки с гидрохиноном 2% (от VIVANT), брала для отбеливания.
    А в след сезон ввела ретинол от ROC для лица, там где-то 0,3%, он как крем. Но я обычно закрываю такие сильные сыворотки кремом с керамидами.
    А для шеи я пользуюсь ретинолами COS DE BAHA, но больше мне нравится The Inkey List.

    CeraVe - хороший выбор для начинающих.
    Спасибо большое за ответ!!!!
    Стерво? Та трошки да

  9. Вверх #5548
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    я за сыворотки! во всём!
    Я начинала с совсем простых ретинолов...а вообще я начала с сыворотки с гидрохиноном 2% (от VIVANT), брала для отбеливания.
    А в след сезон ввела ретинол от ROC для лица, там где-то 0,3%, он как крем. Но я обычно закрываю такие сильные сыворотки кремом с керамидами.
    А для шеи я пользуюсь ретинолами COS DE BAHA, но больше мне нравится The Inkey List.

    CeraVe - хороший выбор для начинающих.
    А почему COS DE BAHA только для шеи? Для лица не пойдёт?

  10. Вверх #5549
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    А почему COS DE BAHA только для шеи? Для лица не пойдёт?
    подойдет)) но слишком простая для меня, состав слабенький..как раз для шеи и зоны декольте.

  11. Вверх #5550
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    подойдет)) но слишком простая для меня, состав слабенький..как раз для шеи и зоны декольте.
    Там вроде 2,5% это разве мало? Первый раз заказала ретинол. Получу- попробую))

  12. Вверх #5551
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    Там вроде 2,5% это разве мало? Первый раз заказала ретинол. Получу- попробую))
    та не, ну Вы представьте ретинол 2,5%...в той самой форме...это ж жесть.
    там легкая форма, какая-то типО бакучиола..маслянистая.
    Первый раз отлично, да и вообще, он легкий совсем, я ввела и даже ничего не почувствовала.

  13. Вверх #5552
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    та не, ну Вы представьте ретинол 2,5%...в той самой форме...это ж жесть.
    там легкая форма, какая-то типО бакучиола..маслянистая.
    Первый раз отлично, да и вообще, он легкий совсем, я ввела и даже ничего не почувствовала.
    Я конечно, тоже так подумала, 2,5- это много очень, что имелось в виду под 2,5 - не совсем там понятно. Для начала пойдёт.
    Сейчас юзаю сыворотку с глутатионом медипиловскую- мне нравится, слегка выравнивает тон, хорошо увлажняет, особого уменьшения пигментных пятен( у меня они мелкие) за две недели не наблюдаю, но в целом цвет кожи мне нравится.

  14. Вверх #5553
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    Я конечно, тоже так подумала, 2,5- это много очень, что имелось в виду под 2,5 - не совсем там понятно. Для начала пойдёт.
    Сейчас юзаю сыворотку с глутатионом медипиловскую- мне нравится, слегка выравнивает тон, хорошо увлажняет, особого уменьшения пигментных пятен( у меня они мелкие) за две недели не наблюдаю, но в целом цвет кожи мне нравится.
    мне уже эти все сыворотки совсем не помогают, хотя я постоянно пользуюсь такой же + меди-пил транексан, зимой ретинол и гидрохинон...но мало эффекта.
    Делала уколы Meso-Xanthin F199, 3 процедуры, да, есть эффект.

  15. Вверх #5554
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,262
    Репутация
    10242
    Всем приветик)
    Кто каким гидрофильным маслом пользуется?Может есть какие бюджетные ?
    Стерво? Та трошки да

  16. Вверх #5555
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,664
    Репутация
    26608
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    Всем приветик)
    Кто каким гидрофильным маслом пользуется?Может есть какие бюджетные ?
    я сейчас пользуюсь The Ordinary https://cosibella.com.ua/product-rus...ANOM-50ml.html В полном восторге от эффекта, кожа после как отполированная и нет чувства стянутости. Конечно потом сверху сыворотки и крем. Кожа нормальная с признаками пигментации и мимические морщинки, не дефачка))Сейчас месяц как полностью на Ординари перешла, у меня сейчас в постоянном уходе ровно 7 средств от него. Довольна.
    Последний раз редактировалось Victory-Я; 04.12.2022 в 19:12.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #5556
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    я сейчас пользуюсь The Ordinary https://cosibella.com.ua/product-rus-1230-The-Ordinary-Squalane-Cleanser-OCHISHCHAIUSHCHAIA-I-UVLAZHNIAIUSHCHAIA-EMUL-SIIA-SO-SKVALANOM-50ml.html В полном восторге от эффекта, кожа после как отполированная и нет чувства стянутости. Конечно потом сверху сыворотки и крем. Кожа нормальная с признаками пигментации и мимические морщинки, не дефачка))Сейчас месяц как полностью на Ординари перешла, у меня сейчас в постоянном уходе ровно 7 средств от него. Довольна.
    А что именно взяла, расскажи.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  18. Вверх #5557
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    Всем приветик)
    Кто каким гидрофильным маслом пользуется?Может есть какие бюджетные ?
    https://rozetka.com.ua/242580649/p24...RoCsqMQAvD_BwE оно не очень бюджетное, наверное, но я его поклонница уже на протяжении двух лет, расход очень экономный.
    Hakuna Matata!

  19. Вверх #5558
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,262
    Репутация
    10242
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    я сейчас пользуюсь The Ordinary https://cosibella.com.ua/product-rus-1230-The-Ordinary-Squalane-Cleanser-OCHISHCHAIUSHCHAIA-I-UVLAZHNIAIUSHCHAIA-EMUL-SIIA-SO-SKVALANOM-50ml.html В полном восторге от эффекта, кожа после как отполированная и нет чувства стянутости. Конечно потом сверху сыворотки и крем. Кожа нормальная с признаками пигментации и мимические морщинки, не дефачка))Сейчас месяц как полностью на Ординари перешла, у меня сейчас в постоянном уходе ровно 7 средств от него. Довольна.
    Спасибо))
    Ординари как-будто не для меня(Их сыворотки на мне работают в противоположном смысле.Может конечно гидрофилка другой эффект даст ,не знаю,надо попробовать
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    https://rozetka.com.ua/242580649/p24...RoCsqMQAvD_BwE оно не очень бюджетное, наверное, но я его поклонница уже на протяжении двух лет, расход очень экономный.
    Спасиииибо ,оно у меня тоже было.Те же чувства♡♡
    Но мне же нужно что-то новенькое постоянно(
    Стерво? Та трошки да

  20. Вверх #5559
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,262
    Репутация
    10242
    Кстати ,кому как и мне никогда не подходит крем для лица..Пришла похвалить от всей души и лица)))
    Крем Atopalm с МLE ,он такой прекрасный.Есть маленький объем 35 мл ,а есть 60 мл.
    Он даже для реактивной кожи подходит ,покраснения,шелушения,повреждения..все проходит.Подозреваю он и против себореи может использоваться.Впитывается моментально,не ощущается совсем.
    Стерво? Та трошки да

  21. Вверх #5560
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,664
    Репутация
    26608
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 278 из 284 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения