Тема: Обсуждаем корейскую косметику

Ответить в теме
Страница 2 из 284 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5671
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175

    По умолчанию Обсуждаем корейскую косметику

    Девочки,давайте здесь делиться жемчужинами корейской косметики.
    Мне кажется она заслуживает отдельной темы!
    Кто чем пользуется,где выгодней взять и тд

    Ниже по ссылкам полезная информация, новичкам читать обязательно!

    Онлайн книга - Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи
    (книжка небольшая, читается легко и весело, и снимает очень много вопросов по корейской косметике)

    Самое главное что вам нужно знать о корейской системе ухода - все в ней работает только в системе! Ни один мега-кремчик или супер-сыворотка не помогут вашей коже от слова совсем, если игнорировать остальные этапы ухода. К этому нужно быть готовым сразу.

    Читайте отзывы по ссылкам ниже, смотрите видео, выбирайте средства отзывы о которых созвучны вашим потребностям. Только вы сами, зачастую методом проб и ошибок, сможете подобрать подходящую вам рутину, нет волшебного способа выбрать вам уход вместо вас


    МНОГОСТУПЕНЧАТАЯ КОРЕЙСКАЯ СИСТЕМА УХОДА ЗА КОЖЕЙ — ВКРАТЦЕ.
    (здесь описан порядок использования средств, и на самом деле текст дополнен множеством ссылок с более подробными разборами что к чему и зачем)

    В помощь визуалам картинка)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-10-22_12-25-36.jpg
Просмотров: 73
Размер:	63.8 Кб
ID:	13525497

    Ингредиенты в косметике: какие кремы и сыворотки нельзя использовать одновременно.
    (полезная статья о сочетаемости активных ингредиентов)

    Beauty Granny БЛОГ О КРАСОТЕ И НЕ ТОЛЬКО
    (настоящий путеводитель по миру корейкой косметики, со множеством полезных статей и обзоров средств)

    Видео доктора дерматолога о пигментации
    Последний раз редактировалось Natallya; 29.10.2021 в 09:50.
    (((((((счастье рядом)))))))

  2. Вверх #21
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    мне как бы уже давно не 33 но просто я вот в сомнениях - если в 30 применять крем для зрелой кожи, то чем пользоваться тем, кому за 50? читала такое мнение, что поскольку корейская косметика очень активная, то стоит выбирать наоборот: не для своего возраста, а для помоложе))) ну как-то так...
    В 50 уже ничего не поможет))) не знаю))
    Я вообще белая и пушистая....и у меня двое детей)))


  3. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Гюрза Посмотреть сообщение
    В 50 уже ничего не поможет))) не знаю))
    оптимистка)))

  4. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для MELANI N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a - Kiev
    Сообщений
    6,656
    Репутация
    38394
    Цитата Сообщение от kisan Посмотреть сообщение
    Мне интересно,кожа тоже сухая
    Цитата Сообщение от Fellis Посмотреть сообщение
    MELANI N названия кремов подробнее, очень интересно! Спасибо
    Попытка №2. Накатала большой ответ и случайно закрыла страницу.

    Итак, нежно любимая мною линия The history of Whoo Jinyul (красная).
    Крем очень экономичный, по сравнению с другими, как бы скользит по коже, когда наносишь. Имеет яркую отдушку, так что тем, кто не любит парфюмерию в уходе не подойдёт. Беру отдельно для глаз и для лица. Стоит в районе 150-300 уе за банку 50 мл. Я покупаю в пробниках, получается гоораааздо доступней по цене. И каждый раз ты открываешь новый кремик в пробнике, что тоже хорошо)Нажмите на изображение для увеличения
Название: file_5_13.jpg
Просмотров: 91
Размер:	23.0 Кб
ID:	12253051
    Пробники покупаю кучками, точно не помню, кажется штук по 15 по цене около 10-13 уе. В одном пробнике 1 мл. Итого за 15 мл получается 13 уе. Разница существенная. Я не знаю, почему в полноценной версии такая цена, банки, что ли, золотые?)

    Тоник как тоник, я разницу в них не особо наблюдаю, что в дорогом Хистори, что в более недорогом Mizon. Баночка 150 мл стоит около 60-90 уе, если бюджет позволяет, то лучше, конечно, брать комплексно, одной серии. Но я использую тоники разные,более недорогие, мне подходит.
    Лосьон в комплесе не использую, но юзаю его летом вместо крема. Он имееет консистенцию лёгкого крема, на лето - самое то.
    Сыворотку (ессенцию) использую раз где-то в три месяца дней по 10-15. Не знаю, правильно ли, но мне этого достаточно. Сыворотка любимая из этой же красной серии.

    Второй любимчик The history of Whoo Chungidan Hwa Hyun.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2017-08-29.jpg
Просмотров: 93
Размер:	25.9 Кб
ID:	12253062
    Эффект от него такой же, но именно из-за консистенции предыдущую серию люблю больше. Этот более похож на привычный нам крем.


    Так же использую вот это гидрофильное масло. LACVERT Pure Deep Cleansing OilНажмите на изображение для увеличения
Название: 93999c6057c6.jpg
Просмотров: 93
Размер:	20.1 Кб
ID:	12253070
    Многие на масла жалуются, но мне подходит, и тушь смывает (почти, смотря какая тушь), и ВВ. После масла ещё использую любую умывалку, что бы удалить уже остатки масла, ну и если осталось немного туши. Но маслом пользуюсь не каждый день, а только когда наношу ВВ.
    А особенно мне нравится, как оно снимает стойкие помады. Есть у меня жидкая стойкая помадка Инглот, так её просто водой и ещё чем отодрать невозможно, а масло удаляет одним взмахом!

    Вообще пробовала много чего, но именно описанное выше впечатлило больше всего. Ну и конечно, немаловажно использование тоников и сывороток. Раньше я их не использовала.
    Читала, что у некоторых девочек корейская косметика вызывает аллергию, так что нужно всё пробовать индивидуально. Что подошло мне-может не подойти кому-то другому. Мне в этом плане повезло, моя кожа кушает корейский уход на ура.
    Не стоит задирать свой нос так, что бы все видели ваши сопли.

  5. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для MELANI N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a - Kiev
    Сообщений
    6,656
    Репутация
    38394
    По поводу, где покупать. Тоники, крема ВВ, масло покупаю в инетмагазинах, и на Парфюмсе, и на Парфюмерии, и на Мейк апе. Ищу, где дешевле.
    С пробниками сложнее. Раньше их было полно на Gmarket, заказывала тут, на форуме, через Лену Bubukin. Но сейчас и пробников стало мало, говорят, продавцов гоняют за их продажу, и Ленына темка что-то затихла. Хотя жду у неё оплаченый заказ, надеюсь, не с концами))
    Так что если кто подскажет, где брать пробники-буду благодарна.
    Не стоит задирать свой нос так, что бы все видели ваши сопли.

  6. Вверх #25
    Новичок Аватар для M.Stasia
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    96
    Репутация
    149
    Корейскую косметику заказываю в этом магазине, пробники там есть
    https://sweetness.com.ua/

  7. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от M.Stasia Посмотреть сообщение
    Корейскую косметику заказываю в этом магазине, пробники там есть
    https://sweetness.com.ua/
    тут и цены ,к слову , приятные)я брала пару раз
    (((((((счастье рядом)))))))

  8. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,977
    Репутация
    7331
    Ну вот, заказала я для начала крем с эффектом ботокса, патчи коллагеновые и тонер.
    Как будет результат отпишусь, выбрала такое, из недорогих средств, чтобы было куда расти))
    И гельчик с алоэ вера вчера нашел у меня новое применение, нанесла на волосы, супер,
    кончики ожили, волос сам по себе плотнее как-бы стал, не утяжеляет и не пачкает,
    объём не крадёт.
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  9. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Kshisya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Несравнимые продукты, Сикрет - просто тонирующий выбеливающий крем, а Первект кавер - это уже отличная кроющая структура с отличным СПФ.
    Спасибо! А для ежедневного очищения, что порекомендуете?

  10. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для MELANI N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a - Kiev
    Сообщений
    6,656
    Репутация
    38394
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    Ну вот, заказала я для начала крем с эффектом ботокса, патчи коллагеновые и тонер.
    А мне вот патчи эти совсем чёт не пошли. Брала Petitfee Gold&EGF Eye&Spot Patch. Что делаю, что нет, не вижу совсем разницы(( Хотя многие, наоборот, восхищаются продуктом. В очередной раз убеждаюсь, как всё индивидуально.
    Не стоит задирать свой нос так, что бы все видели ваши сопли.

  11. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    10236
    Цитата Сообщение от MELANI N Посмотреть сообщение
    По поводу, где покупать. Тоники, крема ВВ, масло покупаю в инетмагазинах, и на Парфюмсе, и на Парфюмерии, и на Мейк апе. Ищу, где дешевле.
    С пробниками сложнее. Раньше их было полно на Gmarket, заказывала тут, на форуме, через Лену Bubukin. Но сейчас и пробников стало мало, говорят, продавцов гоняют за их продажу, и Ленына темка что-то затихла. Хотя жду у неё оплаченый заказ, надеюсь, не с концами))
    Так что если кто подскажет, где брать пробники-буду благодарна.
    У Лены SOLARA брала раньше
    Стерво? Та трошки да

  12. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    10236
    Цитата Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
    Спасибо! А для ежедневного очищения, что порекомендуете?
    Не Джолианна,но вставлю 5 коп)
    Пенка Хада Лабо Дейли Вош в голубом тюбике.Она оооч крутая.
    Была с зелёным чаем Иннисфри,не понравилась..и вообще все плёнки после Хада Лабо не впечатлили.
    Патчи за 3$ маме ну вообще никак.
    Лосьон Хада Лабо в белой бутылочке мне не понра,дорог,а толку нет.
    Шампунь Даенг с морингой отврат,как и фиолетовый.Брдо для жирных корней норм,не так волос выпадал даже..
    Шамунь Велкос аргановый вообще ещё хуже см с Морингой.
    Масло аргановое Велкос понравилось,волос не жирнит,блестят,отлично расчесывается,надо каельку,пахнет круто.
    Крем папайя нормальный,для сухой кожи подошет,цена приемлемая.
    Маска LCP не оч впечатлила,медовая Даенг лучше,пахнет н медом,а ментолом))волосы ровные после неё,не жирнит.Блестят.
    Ещеичто вспомню-напишу.
    Последний раз редактировалось Life-Love; 29.08.2017 в 19:57.
    Стерво? Та трошки да

  13. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от Гюрза Посмотреть сообщение
    В 50 уже ничего не поможет))) не знаю))
    поможет... чувство юмора)))

    нужная темка! Пока небольшой опыт пользования корейцами, только солнцезащитные крема, понравился - 3W CLINIC, 2 года пигментация не проявлялась вообще! и ВВ Missha M Perfect Cover №23 - довольна им. Были еще какие-то улиточные кремы, но не впечатлили и поэтому не запомнила даже.
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  14. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Классная темка
    https://sweetness.com.ua/nochnaya/1126-tony-moly-magic-food-banana-sleeping-pack.html
    Вот эта маска совершенно не подошла, если наносить на ночь, то на утро появляются воспаления на коже. Подойдёт наверное сухой беспроблемной коже. Попробую конечно Ее днём наносить на часик, но думаю что не мой вариант
    https://parfums.ua/product/tomatnaya...FVpnGQod3moAfA
    Ещё одна маска, жирной коже идеально, успокаивает воспаления, делает кожу матовой, но эффект временный буквально на один день. Идеально такую маску делать перед каким-то событием
    Последний раз редактировалось FLOWER SPICES; 30.08.2017 в 00:38.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  15. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    https://sweetness.com.ua/piling-skrab/130-mizon-honey-black-sugar-scrub.html
    Вот такой скрабик, идеально для жирной/толстой кожи, при нанесении немного ощущается разогрев кожи, довольно крупные частицы скраба. Если наносить на сильно влажную кожу и в душе, то все быстро тает и получается фигня. Поэтому лучше без пара и большой влажности. Очищает не идеально, но если чередовать с пилингом, то норм
    https://sweetness.com.ua/penka-mylo/...eniya-por.html
    Ещё есть у меня �� . Лично мне никак, такое ощущение что умываешься мылом, хотя умываюсь только пеной. После умывания кожа через время начинает жирнеть, скорей всего это реакция на обычное мыло. ничего они не очищают, единственное моют лицо до скрипа.
    http://irecommend.ru/content/loson-tonik-mentholatum-mentholatum-powder-lotion
    Вот этот лосьон мой любимчик, успокаивает и матирует кожу, просто супер находка. Наношу после тонера и перед эссенцией и кремом
    http://irecommend.ru/content/syvorotka-dlya-litsa-bergamo-pure-snail
    Любимая сыворотка для проблемной кожи, на ночь наношу, а на утро все воспаления проходят или становятся меньше, супер вещь
    Последний раз редактировалось FLOWER SPICES; 30.08.2017 в 01:07.

  16. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    970
    Ищу консилер со средним покрытием для сухой тонкой кожи, анти-эйдж. Что посоветуете? Может где-то пробниками можно разжиться? Не было у меня никогда такой штуки, хочу попробовать)
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  17. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    47
    добрый день, давно присматриваюсь к азиатскому уходу, все никак не могла решиться, а вот теперь думаю надо.
    Для старта интересуют более менее бюджетные варианты. Посоветуйте и научите пожалуйста что за чем и как.
    Исходные данные: почти 35, кожа жирная с забитыми порами (наши средства из масс маркета не справляются), уже пошли "гусиные лапки" и др. мимические "радости", при этом периодически обсыпает (хуже чем в подростковом периоде).

  18. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для elena19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Классная темка
    https://sweetness.com.ua/nochnaya/1126-tony-moly-magic-food-banana-sleeping-pack.html
    Вот эта маска совершенно не подошла, если наносить на ночь, то на утро появляются воспаления на коже. Подойдёт наверное сухой беспроблемной коже. Попробую конечно Ее днём наносить на часик, но думаю что не мой вариант
    https://parfums.ua/product/tomatnaya...FVpnGQod3moAfA
    Ещё одна маска, жирной коже идеально, успокаивает воспаления, делает кожу матовой, но эффект временный буквально на один день. Идеально такую маску делать перед каким-то событием
    Тоже есть банан, брала в начале лета-ждёт зимы, тк кожа больше жирная. Не знаю зачем вообще купила, но запах обалденный! Воспалений к счастью не вызвал

  19. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для elena19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    420
    Скатка яблочная-любовь моя, очень нравится, очищает, вроде осветляет
    https://makeup.com.ua/product/239285/
    Ещё взяла такую пенку для умывания улиточную, 2 раза опробовала-не мое, очень экономичная, вымывает до скрипа, если кому нужна, отдам по хорошей цене))
    https://makeup.com.ua/product/300293/otzivi/
    Последний раз редактировалось elena19; 10.09.2017 в 12:07.

  20. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Девочки, посоветуйте хороший тоник, хада лабо не вызвал особого восторга.
    И может кто-то пользуется кислотами или чём-то крутым от пятен на лице?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  21. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    91
    Я брала эту серию....https://sweetness.com.ua/toner-skin/337-secret-key-syn-ake-anti-wrinkle-whitening-toner.html
    Тоник..эмульсия..сыворотка...крем под глаза и крем для лица. За весну серию израсходовала....сейчас взяла опять на осень.летом ею пользоваться нельзя. Могу сказать что довольна очень...мелкие морщинки потерялись. Написано там пользоваться можно с 25+......но мне за 40. И я довольна.Правда брала все это в инстаграме дешевле на порядок.


Ответить в теме
Страница 2 из 284 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения