Тема: Обсуждаем корейскую косметику

Ответить в теме
Страница 38 из 284 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 5672
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175

    По умолчанию Обсуждаем корейскую косметику

    Девочки,давайте здесь делиться жемчужинами корейской косметики.
    Мне кажется она заслуживает отдельной темы!
    Кто чем пользуется,где выгодней взять и тд

    Ниже по ссылкам полезная информация, новичкам читать обязательно!

    Онлайн книга - Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи
    (книжка небольшая, читается легко и весело, и снимает очень много вопросов по корейской косметике)

    Самое главное что вам нужно знать о корейской системе ухода - все в ней работает только в системе! Ни один мега-кремчик или супер-сыворотка не помогут вашей коже от слова совсем, если игнорировать остальные этапы ухода. К этому нужно быть готовым сразу.

    Читайте отзывы по ссылкам ниже, смотрите видео, выбирайте средства отзывы о которых созвучны вашим потребностям. Только вы сами, зачастую методом проб и ошибок, сможете подобрать подходящую вам рутину, нет волшебного способа выбрать вам уход вместо вас


    МНОГОСТУПЕНЧАТАЯ КОРЕЙСКАЯ СИСТЕМА УХОДА ЗА КОЖЕЙ — ВКРАТЦЕ.
    (здесь описан порядок использования средств, и на самом деле текст дополнен множеством ссылок с более подробными разборами что к чему и зачем)

    В помощь визуалам картинка)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-10-22_12-25-36.jpg
Просмотров: 73
Размер:	63.8 Кб
ID:	13525497

    Ингредиенты в косметике: какие кремы и сыворотки нельзя использовать одновременно.
    (полезная статья о сочетаемости активных ингредиентов)

    Beauty Granny БЛОГ О КРАСОТЕ И НЕ ТОЛЬКО
    (настоящий путеводитель по миру корейкой косметики, со множеством полезных статей и обзоров средств)

    Видео доктора дерматолога о пигментации
    Последний раз редактировалось Natallya; 29.10.2021 в 08:50.
    (((((((счастье рядом)))))))

  2. Вверх #741
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    У меня такой сейчас под глаза https://irecommend.ru/content/krem-dlya-kozhi-vokrug-glaz-sooryehan-hyo-fermented-eye-cream
    Для меня плотноват и пользуюсь на ночь, но мне кажется разглаживает морщинки.
    Можно взять 1 пробник и заценить, мне пробника на неделю хватает. Хочу попробовать ещё history и серию innisfree зеленую под глаза


  3. Вверх #742
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
    Я, когда у меня увеличилась чувствительность кожи после ретинола, пару раз мазала кремом Пантестин-Д - он с пантенолом, заживляющий. И да, сразу поменяла корейские пенки на аптечные - ими хоть могла пользоваться.
    У меня замкнутый круг если честно. С моей кожей все увлажняющее даёт воспаления на лице, поэтому без корейской пенки никак((( играюсь каждый день, я даже сыворотку с гилауронкой не могу каждый день, иначе лезут прыщи(( но у меня ещё и гормональное, поэтому мой опыт не опыт для всех

  4. Вверх #743
    Не покидает форум Аватар для Донна Ева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,272
    Репутация
    83482
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Мне нравится The history of Whoo, O HUI, Lirikos ))
    Это то, что я пробовала из люкса. Почитайте
    Рекомендую взять пробники и не только крем, а тонер, сыворотку и крем. А тоник можно заменить гидролатами. Или взять что-то по-проще, но только проверяйте состав, чтобы не было всякой гадости.
    Мне проще с гидролатами.
    А не из люкса и такое что проще купить?

  5. Вверх #744
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Донна Ева Посмотреть сообщение
    А не из люкса и такое что проще купить?
    А за чем не из люкса покупать?)) Там цены практически не отличаются. Я написала про то, что мне нравится.
    Не из люкса тоже есть. Вот заказала на основе рыбного жира. Читайте тему, тут много всего обсуждалось.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #745
    Не покидает форум Аватар для Донна Ева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,272
    Репутация
    83482
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А за чем не из люкса покупать?)) Там цены практически не отличаются. Я написала про то, что мне нравится.
    Не из люкса тоже есть. Вот заказала на основе рыбного жира. Читайте тему, тут много всего обсуждалось.
    Спасибо! Буду вникать.

  7. Вверх #746
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Кстати, ещё раз упомяну сыворотку с витамином С 20%, у кого проблемная кожа - это таки вещь, вечером мажешься и на утро воспаления затихают, ранки заживают за сутки, следы от постакне светлеют, медленно, но светлеют. Могла бы пользоваться, то юзала бы и утром и вечером, но так понапихивала всего, что выходит только через день.
    На счёт ниацинамида одинари, мне вообще никак, не вызывает новые воспаления, и на том спасибо.
    Крем с ретмноидом, у меня индийский, честно, спустя месяц могу сказать, что он таки хорош от прыщей, что касается морщин, пока результата нет, возможно позже появится.

  8. Вверх #747
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Ещё из опробованного тоник с молочной кислотой https://irecommend.ru/content/tonik-secret-key-milk-brightening-toner, юзала я его очень долго, увлажняет просто супер, воспаления не провоцирует, немного отбеливает, отличная штука. Мне даже кажется он совсем не кислотный, видимо pH у него как у кожи.

  9. Вверх #748
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    У меня такой сейчас под глаза https://irecommend.ru/content/krem-dlya-kozhi-vokrug-glaz-sooryehan-hyo-fermented-eye-cream
    Для меня плотноват и пользуюсь на ночь, но мне кажется разглаживает морщинки.
    Я такой в пробнике использовала - восторг! На морщинки да, действует.

    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    У меня замкнутый круг если честно. С моей кожей все увлажняющее даёт воспаления на лице, поэтому без корейской пенки никак((( играюсь каждый день, я даже сыворотку с гилауронкой не могу каждый день, иначе лезут прыщи(( но у меня ещё и гормональное, поэтому мой опыт не опыт для всех
    Пантенол не увлажняет, он заживляет в основном.


    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А за чем не из люкса покупать?)) Там цены практически не отличаются. Я написала про то, что мне нравится.
    Не из люкса тоже есть. Вот заказала на основе рыбного жира. Читайте тему, тут много всего обсуждалось.
    Вот полностью согласна. Разница в цене по пробникам не большая, а эффект отличается в разы (в хорошем смысле).


    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    На счёт ниацинамида одинари, мне вообще никак, не вызывает новые воспаления, и на том спасибо.
    Крем с ретмноидом, у меня индийский, честно, спустя месяц могу сказать, что он таки хорош от прыщей, что касается морщин, пока результата нет, возможно позже появится.
    Ниацинамид редко дает явные результаты.
    А третиноин, если мы говорим об анти-эйдж результатах, выходит на максимальный результат через 1,5-2 года регулярного использования. Так что придется еще подождать. Я вот думаю даже летом оставить ретинол в использовании, но 1-2 раза в неделю в качестве поддерживающей терапии.


    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Ещё из опробованного тоник с молочной кислотой https://irecommend.ru/content/tonik-secret-key-milk-brightening-toner, юзала я его очень долго, увлажняет просто супер, воспаления не провоцирует, немного отбеливает, отличная штука. Мне даже кажется он совсем не кислотный, видимо pH у него как у кожи.
    О! У меня сейчас из этой же серии тоник с алоэ. Хорошо успокаивает кожу, убирает покраснения от ретинола. Но, как по мне он жидковат, я люблю чуть гелевые структуры. Говорят в этой серии отличный тоник с розой. Его планирую брать следующим.

    Кстати, lalalyla, вы, я так поняла, делаете сами косметику. Гиалуроновую сыворотку пробовали делать?
    ***

  10. Вверх #749
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение

    Кстати, lalalyla, вы, я так поняла, делаете сами косметику. Гиалуроновую сыворотку пробовали делать?
    Нет, я только собираюсь делать сама)). Заказала ингредиенты, буду пробовать. То, что я хочу сделать, не представляет сложности, там просто размешать компоненты. Некоторые надо смешивать минимиксером, он тоже ко мне скоро приедет.
    Пока хочу сделать сыворотку для патчей и лосьоны для роста волос. Говорила со специалистом, который автор некоторых рецептов, она подтвердила то, что я и сама думала по этому поводу. Что это имеет смысл, так как в масоовых продуктах доля рабочих веществ меньше, и самодельное должно работать лучше. Но, это все проверяется со временем.

    Гилауроновой сыворотки пока в плане нет. Косметики для лица очень много, хочу сделать то, что нельзя купить в нужном мне качестве)).
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #750
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,160
    Репутация
    1110
    Девочки посоветуйте у кого на кидстафе(проверенных так сказать) можно взять пробники ?

  12. Вверх #751
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    Девочки посоветуйте у кого на кидстафе(проверенных так сказать) можно взять пробники ?
    Велкам, у меня есть по люксу,
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #752
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2939
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Велкам, у меня есть по люксу,
    И со мной поделитесь пожалуйста информацией о продавце))

  14. Вверх #753
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    И со мной поделитесь пожалуйста информацией о продавце))
    Поделилась в репу)). Девочки, вы ей звоните, задавайте вопросы. Она очень грамотная. Мне много нового рассказала)).
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #754
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    624
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Поделилась в репу)). Девочки, вы ей звоните, задавайте вопросы. Она очень грамотная. Мне много нового рассказала)).
    Здравствуйте. Если можно и со мной поделитесь информацией)
    Мамино счастье рядом.

  16. Вверх #755
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    напишу пару слов про ретинол - прошла неделя, кожа полностью успокоилась (я переживала, что этот период будет длиться дольше)
    из плюсов прошло небольшое покраснение в районе крыльев нова (оно у меня возникло уже давненько и все не проходило)
    и ушел жировичек на веке, малюсенький, но тоже долго сидел и проходить не хотел
    простите за подробности, но это действительно маленькие победы)) и компенсация на 3-х дневный дискомфорт
    Дашка, Вы были правы по поводу растекаемости, т.к. веки тоже обшелушились, а я на них его не наносила
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  17. Вверх #756
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Девочки, посоветуйте кремчик вокруг глаз против мимических морщинок

  18. Вверх #757
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте кремчик вокруг глаз против мимических морщинок
    Один кремчик ничего не даст. Надо делать комплекс.
    Я могу похвастаться))). Добилась чего хотела. Еще не 100%, но 80% точно.
    Лирикус особенно нравится, но думаю, что в этом результате не один поработал, а и Хистори - это две арки, которыми последний месяц-полтора пользовалась совместно с Куриозином.
    Практически полностью ушла сеточка под глазами, кожа подтянулась, думала, может, разовый эффект, но нет, уже стабильно.
    Только заломы еще слегка видны (но это мои кривые ручки виноваты, от неправильного обращения с тейпами), но и они уменьшились настолько, что еле различимы.
    Так что читайте тему, в этом деле главное заниматься вопросом, результат будет обязательно.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #758
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Один кремчик ничего не даст. Надо делать комплекс.
    Я могу похвастаться))). Добилась чего хотела. Еще не 100%, но 80% точно.
    Лирикус особенно нравится, но думаю, что в этом результате не один поработал, а и Хистори - это две арки, которыми последний месяц-полтора пользовалась совместно с Куриозином.
    Практически полностью ушла сеточка под глазами, кожа подтянулась, думала, может, разовый эффект, но нет, уже стабильно.
    Только заломы еще слегка видны (но это мои кривые ручки виноваты, от неправильного обращения с тейпами), но и они уменьшились настолько, что еле различимы.
    Так что читайте тему, в этом деле главное заниматься вопросом, результат будет обязательно.
    Если Вас не затруднит, можете мне скинуть с личку ссылки на вот эти все штуки, за кот.Вы написали. Очень -очень надо.

  20. Вверх #759
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Если Вас не затруднит, можете мне скинуть с личку ссылки на вот эти все штуки, за кот.Вы написали. Очень -очень надо.
    Сейчас поздноватенько, пока скинула в репу ссылку, где я это все брала, посмотрите, почитайте, если надо ссылки на каждую позицию, это уже завтра.))
    Я желаю всем счастья!

  21. Вверх #760
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    А зачем в личку? Можно и сюда. Всем интнресно


Ответить в теме
Страница 38 из 284 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения