Тема: "Парк Совиньон"

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 95 из 95
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,200
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от котенок ГАВ Посмотреть сообщение
    Один раз уже прочитала , не ответила , сейчас снова попался на глаза этот бред . Хочу спросить , как такое могло прийти в голову ? Какие дома построены на арендованной земле , частные ? Надо же думать перед тем как писАть . Зарс точно никакого отношения к Совиньону ( коттеджному поселку ) не имеет и солнечных батарей в поселке вполне достаточно , проблема с зеленым тарифом , но это разногласия с местной обслуживающей компанией
    Да ясно же что бред! http://forbes.net.ua/magazine/forbes/1341423-komu-prinadlezhit-odesskoe-poberezhe Пункт №1! Или Вы считаете, что кусок моря просто подарили? Настанет время, когда властьимущим нечего будет дерибанить, вот и вспомнят про "аренду на 49 лет". Или должны наступить времена, когда во власть пойдут честные безумцы!


  2. Вверх #82
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Да ясно же что бред! http://forbes.net.ua/magazine/forbes/1341423-komu-prinadlezhit-odesskoe-poberezhe Пункт №1! Или Вы считаете, что кусок моря просто подарили? Настанет время, когда властьимущим нечего будет дерибанить, вот и вспомнят про "аренду на 49 лет". Или должны наступить времена, когда во власть пойдут честные безумцы!
    Не накручивайте себя, арнеда 49 лет вполне нормальная практика. Все хрущевки, чешки расспологаються на арендованой земле. Просто там аренда в гор совете.

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для котенок ГАВ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    147
    Девушки , волею обстоятельств пришлось покопаться в документах Совиньона , поэтому могу утверждать со 100% точностью - все участки прошли очистку безоплатной приватизацией , а потом уже были проданы законным путем по очень неслабым ценам , как и написано в материале )
    Земля не в аренде , все общие зоны принадлежат Таирово , куда мы все , собственно , и относимся . Но ! инфраструктура создана на членские и целевые взносы жителей - на то это и кооператив , поэтому они и диктуют правила игры . Пляжи вообще отдельная история - это берегоукрепительные сооружения , поэтому даже жители Совиньона ходят туда за деньги )
    Есть видео от начальника охраны Совиньона и от учредителя коммунсервиса ( читай хозяина пляжей ) , говорят разное , через пару дней попробую выставить , посмотрИте , что они говорят о пропусках для Парка .

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для AustralianFox
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Уважаемые жильцы, поделитесь своим мнением о жизни в Парке в личные сообщения!

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для макароша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    105
    И мне интересно мнение тех кто уже пожил
    Мне не надо много... Мне надо все!

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    2073
    Я хоть там и не живу, но люди снимают у меня там квартиру с марта, по отзывам их все очень устраивает

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от котенок ГАВ Посмотреть сообщение
    Риэлторы обещают пропуска для жителей для свободного доступа на территорию Совиньона , говорят , что все согласовано с администрацией Совиньона , но жители Совиньона сильно против , поэтому , как решится вопрос - пока не ясно , но к морю можно попасть в Черноморке и возле рыбпорта . Летом на Боро-Боро без проблем пускают всех , люди приезжают из города .
    Жители против т к они платят за укрепление и обустройство( уборку и воду, канализацию) Это входит в комунальные .
    Боро боро платный пляж, поэтому пускают . В 20 году он не работал

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для Arimari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    125
    Присоединюсь к вопросу об отзывах реальных жильцов уже сданных домов этого комплекса.
    Поделитесь мнениями, пожалуйста

    В частности, интересует на сколько застройщик задерживает строительство (по опыту прошлых домов). Судя по Lun и ряду других источников, 1-3 дома были сданы с задержками, хоть и не критичными и/или незначительными в пару месяцев.

    Насколько реально заселен комплекс живыми соседями? Сколько реально купленных квартир в 1-4 домах? Когда смотришь на окна - много пустых, явно не обжитых, даже в 1 и 2 домах.
    Поэтому есть сомнения насчет того, действительно ли хорошо продаются объекты, и соответственно не будет ли ситуации с недостроенный комплексом (не домом, а именно комплексом с его вторым треугольным на обратной стороне дороги и всеми благами инфраструктуры, которые там обещают).
    Зарс, конечно, надежная компания, но этот проект для нее первый подобного боле бюджетного рода, еще и за чертой города. Есть не сомнения, но переживания

    Спасибо.

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для Naughty_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Я хоть там и не живу, но люди снимают у меня там квартиру с марта, по отзывам их все очень устраивает
    Скажите пожалуйста сколько тянет коммуналка, и метраж если можно. Можно в личку.Спасибо

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,567
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Naughty_girl Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста сколько тянет коммуналка, и метраж если можно. Можно в личку.Спасибо
    Если не ошибаюсь, то 12 грн кв.м + газ, электричество и вода по счетчикам. От про тарифы на газ, электричество и воду не скажу. А мож ещё подняли....

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    46
    Был там недавно, всё обсмотрел. Смешны и нелепы заявки на "парк". Всё вокруг домов зашито в тротуарную плитку, дома близко к друг другу, есть островки земли с деревьями.
    Только побывав и послушав за парк, я осознал, что на Школьном в таком случае я проживаю в лесу, где между домами расстояние около 100 метров и всё засажено в 80-е деревьями. Причём, солдаты садили растения без всяких претензий на создание парковой зоны. 70% парковой зоны- бесстыдная ложь. На деле- застроено будет 70% участка,
    это ясно видно даже на плане. По морю. Море очень далеко, 2.7 км или 4200 шагов. Примерно такое же расстояние от рынка Южный до моря, но никому не придёт в голову назвать близлежащие к нему дома "рядом с морем". Напрямую проход- через "Город солнца" для богатых, сам пляж махонький и явно не вместит всех желающих летом. Причём, проход через частный посёлок могут и запретить, со временем эту дыру в безопасности администрация Совиньона исправит. Покупать жильё и гадать пустят/не пустят- мазохизм.
    По парковкам. Порядка с этим там нет, что означает будущий конфликт с соседями. Участки для парковок документально не закреплены за конкретными квартирами, всё будет прозаично и агрессивные славяне станут "делать тут Радужный", с весёлыми драками и криками: "Вас здесь не стояло". Плюс бодрый смог с утра в окна и вой сигнализаций круглосуточно. Это нехорошо и неправильно.
    Далее. Посёлок строится уже 5 лет. Построено 5% от планируемого, ни разу дома в срок не сданы. Сейчас строят целых 2 дома, поэтому шум и все прелести долбежа от ремонта будут сопровождать вас лет 15, если всё не заглохнет и будет строится в том же темпе.
    Что там хорошего. Качество строительства, на вид толщина стен впечатляет. Стены, как в пенобетоне Кадорр, не трескаются со временем. Низкий СПДТ, но это со временем пройдёт.
    По деньгам. Ничерта, как обычно, не соответствует заявленному. Например, сейчас цена 756USD за метр, при условии оплаты сразу. Смотри цену в "шапке" темы или ресурсах в инете. Компания даже не способна сформировать общедоступный ценник, который обязана опубликовать официально в соответствии с законом о правах потребителя.
    Сухой остаток: каждый сам сделает выводы, не хочу своё расширенное резюме делать общедоступным. Кратко: хорошая попытка с туманными перспективами, но нет. ЗАРС останется без моих денег.
    Последний раз редактировалось dikiyz; 21.03.2021 в 19:31.

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от dikiyz Посмотреть сообщение
    Был там недавно, всё обсмотрел. Смешны и нелепы заявки на "парк". Всё вокруг домов зашито в тротуарную плитку, дома близко к друг другу, есть островки земли с деревьями.
    Только побывав и послушав за парк, я осознал, что на Школьном в таком случае я проживаю в лесу, где между домами расстояние около 100 метров и всё засажено в 80-е деревьями. Причём, солдаты садили растения без всяких претензий на создание парковой зоны. 70% парковой зоны- бесстыдная ложь. На деле- застроено будет 70% участка,
    это ясно видно даже на плане. По морю. Море очень далеко, 2.7 км или 4200 шагов. Примерно такое же расстояние от рынка Южный до моря, но никому не придёт в голову назвать близлежащие к нему дома "рядом с морем". Напрямую проход- через "Город солнца" для богатых, сам пляж махонький и явно не вместит всех желающих летом. Причём, проход через частный посёлок могут и запретить, со временем эту дыру в безопасности администрация Совиньона исправит. Покупать жильё и гадать пустят/не пустят- мазохизм.
    По парковкам. Порядка с этим там нет, что означает будущий конфликт с соседями. Участки для парковок документально не закреплены за конкретными квартирами, всё будет прозаично и агрессивные славяне станут "делать тут Радужный", с весёлыми драками и криками: "Вас здесь не стояло". Плюс бодрый смог с утра в окна и вой сигнализаций круглосуточно. Это нехорошо и неправильно.
    Далее. Посёлок строится уже 5 лет. Построено 5% от планируемого, ни разу дома в срок не сданы. Сейчас строят целых 2 дома, поэтому шум и все прелести долбежа от ремонта будут сопровождать вас лет 15, если всё не заглохнет и будет строится в том же темпе.
    Что там хорошего. Качество строительства, на вид толщина стен впечатляет. Стены, как в пенобетоне Кадорр, не трескаются со временем. Низкий СПДТ, но это со временем пройдёт.
    По деньгам. Ничерта, как обычно, не соответствует заявленному. Например, сейчас цена 756USD за метр, при условии оплаты сразу. Смотри цену в "шапке" темы или ресурсах в инете. Компания даже не способна сформировать общедоступный ценник, который обязана опубликовать официально в соответствии с законом о правах потребителя.
    Сухой остаток: каждый сам сделает выводы, не хочу своё расширенное резюме делать общедоступным. Кратко: хорошая попытка с туманными перспективами, но нет. ЗАРС останется без моих денег.
    Спасибо за информацию. Меня больше настораживает, тот факт, что они первые пять домов этого ЖК построили по кирпичной технологии с монолитным перекрытием, так они строят дома Каркашадзе, а вот 6й и все последующие строят по монолитно-каркасной технологии с кирпичным наполнением. Строить они теперь могут быстрее и дешевле, а ценник не изменился.
    Последний раз редактировалось Daednor; 21.03.2021 в 23:46.

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Подскажите, в школу одесскую ближайшую реально попасть? Или дети пойдут в Лиманскую?)
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка

  14. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    46
    За взятку можно. Но с приходом клоуна цена возросла в 5-15 раз. На чём ребёнок будет ездить в школу - непонятно, разве что на такси... Этот посёлок не для молодых, рассчитан на пенсионеров с умеренными доходами, которые не смогли купить что-то поближе к морю.

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Жилой комплекс Парк Совиньон

    Проживаю в комплексе Парк Совиньон с 08.2020 . Из плюсов: высокое качество строительства, свежий воздух, много парковочных мест, относительно города тихо, ТЦ Таврия 200 метров. Из минусов - ближайщее море в 2 км Боро-Боро -платный, в Черноморке общественный пляж ,Совиньон - но , обещанных администрацией жилкомплекса пропусков нет и думаю не будет, да и пляж в Совиньоне 100 на 20 м (можете проверить по картам Гугл) едва хватает для самих жителей Совиньона, до жд вокзала можно доехать за 1-1.5 час ( с 9 до 18 часов). В ночное время если ветер дует со стороны рыбпорта слышны звуки погрузочных работ.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения